TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 16 авг 2022, 00:07 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теннисные баталии 2020-2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 20:52 
Свой человекЪ

Медали: 1
6th Moscow League (весна 2011) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
В 2019 никто не открывал тему. В 2020 я, наконец-таки, открою.
По моему воскресному матчу с Сашей (Sid_momo).
Саша взял новую ракетку и стал более уверенно отвечать на мои косые бэкхэндом. Тем не менее первый сет шёл на попутных волнах до одного брейка 6:3. Затем у меня случился резкий спад, Саша же прибавил встабильности и даже у сетки брал своё. Следствие 2:6. В третьем сете была упорная борьба, но всё же брейканул и когда подавал на матч не реализовал пару матчболов, за что вследствии был наказан. Саша молодец, прибавил, поздравляю с победой

Заголовок сообщения: Re: Теннисные баталии 2020!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 14:17 
ФлудерЪ со стажем

3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Да, тема нужна. Как минимум, чтобы не забыть, пока Виктор не зарегился:
19 июля - 6:2 4:6 6:2
9 августа - 6:1 6:3
В прошлом году играли на счёт, но результат уже потерялся безвозвратно, конечно (только по сетам 2:0, но даже сколкьо матчей было, не помню)

PS: Саша, однозначно, молодец и прибавил. Но в первых играх он же после большого перерыва просто был не в форме, вот мы и недооцелили. Не случайно я вас вон сколько сватал на эту игру и отбивал от Ромы, который захотел сорвать ваш матч тайбрейками, чтобы вы, наконец, сыграли. Говорил же, что будет интересно вам и бой будет.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 02:44 
ФлудерЪ со стажем

Mino писал(а):
Да, тема нужна. Как минимум, чтобы не забыть, пока Виктор не зарегился:
19 июля - 6:2 4:6 6:2
9 августа - 6:1 6:3
В прошлом году играли на счёт, но результат уже потерялся безвозвратно, конечно (только по сетам 2:0, но даже сколкьо матчей было, не помню)

PS: Саша, однозначно, молодец и прибавил. Но в первых играх он же после большого перерыва просто был не в форме, вот мы и недооцелили. Не случайно я вас вон сколько сватал на эту игру и отбивал от Ромы, который захотел сорвать ваш матч тайбрейками, чтобы вы, наконец, сыграли. Говорил же, что будет интересно вам и бой будет.
Давно не писал ине заполнял матчи. С Виктором 15 играли. Сет или два даже не помню. С кем-то только сет успевал и выиграл что-то типа 6:1, а во с кем, с Виктором или нет. Всё нужно записывать по горящим следам иначе мимо :)

И с Сашей пару матчей потеряно точно. Между 10 и 21 вижу по чату, что играли 14, 17 и 20. Скорее 14 и играл сетик с Сашей, т.к. поздно приехал. Ну да ладно, придётся не учитывать. А вообще,больше тренироваться нужно, а не играть на счёт. :tennis:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 20:39 
ФлудерЪ со стажем

Сегодня с Виктором 6:2 6:3. Второй сет вытянул больше на ошибках Виктора - он сегодня менее стабильно, чем обычно, играл. 0:2 и 1:3 летел даже во втором. Обязательно берите с собой, товарищи, воду. А то чай с утра попил и до матча не успел больше, спеша пораньше поехать на корт и надеясь, что в сумке теннисной есть. А там облом :lol: :P Без воды мышцы не работают, голова плывёт. Причём вначале, по крайней мере, лично у меня, страдают мышцы ног. Подходишь не так, ленишься как бы и всё это бесит. И только когда понимаешь и принимаешь это, и прощаешь себя, можно снова бороться, только уже не в том стиле, что сначала хотел :oops:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:50 
ФлудерЪ со стажем

31 октября с Виктором снова сыграли. 6:3 6:2. Оба бодрее играли, чем в прошлый раз. Только во второй половине второго сета просели по качеству.

Заголовок сообщения: Re: Теннисные баталии 2020-2021
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 16:36 
ФлудерЪ со стажем

Прошлый год был коротким на спорт, поэтому на 2021 продолжим в этой же теме :)

В конце марта играли с Ночным ястребом в паре против двух вполне молодых и бойких, которые могут и одиночки играть, так что, надеюсь, присоединится к нам. Речь про Никиту и Алексея.

С Никитой тренировались разок. Имхо, сейчас он точно сильнее меня и, если присоединится, будет хорошее усиление состава клуба и турниров. В тренировочных розыгрышах приходилось зачастую на предугадывании действовать, когда понимаешь, что на чистой реакции не вытянешь никакой из двух наиболее возможных вариантов развития розыгрыша. Пришлось вспоминать как это и это хорошо :idea:

Алексей только пару лет по его словам машет ракеткой. Пока больше от обороны, ессно, но молодой и бегает, как положено, быстро. С ним полный матч сыграли, который пока нельзя внести, т.к. он не зарегистрировался ещё. Чтобы не забылось: 30 марта, 6:3 6:4. В первом сете счёт вроде как и справедливый, но не уверенный. Я старался больше поддавливать, вести игру первым номером, но весенняя неуверенность чувствовалась, так что контроля хода матча не было и развитие событий могло быть совершенно разным: от более уверенной победы, до слива сета. Алексей, по его словам, был доволен и 3 геймами за сет, но я ему ответил, что может и за сет легко побороться, т.к. у меня нет формы и уверенности в действиях. Справедливость предположения сразу подтвердилась: с брейком Алексей повёл 4:1*. По ходу матча психологически стал уставать заставлять себя плотно бить, понимая, что текущим ударом точно соперника не пробьёшь и нужно 2-3 плотных удара по направлениям, чтобы раскачать и выиграть, а уже сейчас вполне осязаемо можешь ошибиться. Эта мысль как червь в голове сидит во время удара, что сковывает при отсутствии уверенности и ещё больше увеличивает вероятность ошибки. Решил, что так можно не только второй, но и третий сет слить, решил перенастроиться, попробовать разные варианты и что в ответ на них мне может предложить соперник: пусть он думает и мучается выбором, как выиграть розыгрыш :ГЫ: :idea: Вытягивать сет не было основной задачей, только если по пути получится. Как раз перестроечный гейм вышел крайне долгим с безумным множеством "ровно" и в итоге упал ко мне, а далее уже в скорректированной манере и остальные геймы упали ко мне. Ну, пусть так, хотя очень надеюсь, что желаемый стиль игры будет приносить не только эстетическое удовольствие от ударов, по и практическую пользу когда-нибудь.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2022, 00:01 
ФлудерЪ со стажем

Чтобы не забыть:
6 марта, Стас 6:2 6:3

7 марта, Стас 6:0 6:1

12 марта, Стас 6:0 6:3 6:0

13 марта, Гена, 6:2 6:3. Во втором сете сливал 0:2 0:40, вроде, или 0:2 15:40. Помню, что очень грозило 0:3 и воспринимались перспективы этого очень неприятно, т.к. уверенности в спокойном камбеке не было. Благо вытянул на 5:2 и потом обменялись геймами.

15 марта, Александр, 6:3 6:3 6:0
Тяжко игралось в целом, движение плохое. Что Стас, что Саша часто больше меня стараются и тянут мячи, а я ленюсь. Но хоть к третьему сету разбегался - его по делу увереннее взял.

18 марта, Александр, 6:4 6:4
Игра не шла, мышцы как вяленое мясо были и, главное, подходил к мячу фигово. Саша тоже так себе играл. Оба сета повторились полностью до гейма: в каждом проигрывал 0:3 с 1 брейком (во втором сете даже 0:3 0:30* было), потом отыгрывался до 3:3, далее Саша брал свою и я вытягивал ещё 3 гейма.

19 марта, Стас 6:1 6:1 и отдельно 6:3 (сливал 0:2 и 1:3)
Двигался намного легче, ноги лучше работали. Хотя всё равно чёткости нет. Ещё и корт на Планерной, конечно, совсем в этом году раздолбан, но больше проблема в отсутвии работы ног и общей вялости и ленности. Пора постараться вернуть уровень и подвижность после 2-3 лет вылетевших во много из-за проблем с локтем и мениском. В этом году ,вроде, хотя общее здоровье, наконец, вернулсось в норму, только лишних 3-4 кг нужно сбросить и выносливость и скорость постараться вернуть. надеюсь, это ещё возможно, а не перманентное движение вниз с пропиской в ветеранской лиге.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2022, 08:50 
ФлудерЪ со стажем

Mino писал(а):
Чтобы не забыть:
6 марта, Стас 6:2 6:3

7 марта, Стас 6:0 6:1

12 марта, Стас 6:0 6:3 6:0

13 марта, Гена, 6:2 6:3. Во втором сете сливал 0:2 0:40, вроде, или 0:2 15:40. Помню, что очень грозило 0:3 и воспринимались перспективы этого очень неприятно, т.к. уверенности в спокойном камбеке не было. Благо вытянул на 5:2 и потом обменялись геймами.

15 марта, Александр, 6:3 6:3 6:0
Тяжко игралось в целом, движение плохое. Что Стас, что Саша часто больше меня стараются и тянут мячи, а я ленюсь. Но хоть к третьему сету разбегался - его по делу увереннее взял.

18 марта, Александр, 6:4 6:4
Игра не шла, мышцы как вяленое мясо были и, главное, подходил к мячу фигово. Саша тоже так себе играл. Оба сета повторились полностью до гейма: в каждом проигрывал 0:3 с 1 брейком (во втором сете даже 0:3 0:30* было), потом отыгрывался до 3:3, далее Саша брал свою и я вытягивал ещё 3 гейма.

19 марта, Стас 6:1 6:1 и отдельно 6:3 (сливал 0:2 и 1:3)
Двигался намного легче, ноги лучше работали. Хотя всё равно чёткости нет. Ещё и корт на Планерной, конечно, совсем в этом году раздолбан, но больше проблема в отсутвии работы ног и общей вялости и ленности. Пора постараться вернуть уровень и подвижность после 2-3 лет вылетевших во много из-за проблем с локтем и мениском. В этом году ,вроде, хотя общее здоровье, наконец, вернулсось в норму, только лишних 3-4 кг нужно сбросить и выносливость и скорость постараться вернуть. надеюсь, это ещё возможно, а не перманентное движение вниз с пропиской в ветеранской лиге.

Продолжим:
22 марта, Александр, 6:2 7:5

24 марта, Александр, 6:2 6:4
Махали ракетками, поглядывая, чтобы экскаваторы не портили соседний корт.

А дальше и погода испортилась на 2 недели и у меня как раз правое колено немного распухло из-за мениска, что на неделю-полторы точно нужно было взять перерыв. Потом ещё командировка, так что вернусь к теннису ближе к концу апреля только, боюсь. Зато молодёжь, может, подтянется. Нужно попробовать силы не только в ветеранской лиге

СообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 03:26 
ФлудерЪ со стажем

После двухнедельного перерыва из-за непогоды, а заодно из-за восстанавливающегося колена, снова вышел на корт с Сашей. С начала разминки легко двигался, хорошо подходил (к мячу. Вернее, бойко отстранялся от мяча, чтобы удар наносить не зажимаясь свободной рукой. Потом сыграли 4 сета. Первый сет тоже прошёл на ура - чуть просел только в одном гейме на приёме, который слил под ноль, зато фактически все остальные взял уверенно и быстро в атакующем стиле. Ещё и подача шла первая на ура более 50%, вроде как. Легко всё исполнялось. А вот со второго уже начал по нарастающей проседать, да и мотивация бороться за каждый розыгрыш и проводить его активно пропадала большей частью. Итого, чуть ли не в каждом сете начила или проигрывать или обмениваться геймами, причём все 5 проигранных во втором и в третьем - на своей подаче. Явно недорабатывал и устал. В итоге так вышло:
8 апреля , Александр, 6:1 6:2
8 апреля , Александр, 6:2 6:3

Договорились поиграть с Димой на следующий день, но дождь ночером за окном :sad:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 23:39 
ФлудерЪ со стажем

Mino писал(а):
После двухнедельного перерыва из-за непогоды, а заодно из-за восстанавливающегося колена, снова вышел на корт с Сашей. С начала разминки легко двигался, хорошо подходил (к мячу. Вернее, бойко отстранялся от мяча, чтобы удар наносить не зажимаясь свободной рукой. Потом сыграли 4 сета. Первый сет тоже прошёл на ура - чуть просел только в одном гейме на приёме, который слил под ноль, зато фактически все остальные взял уверенно и быстро в атакующем стиле. Ещё и подача шла первая на ура более 50%, вроде как. Легко всё исполнялось. А вот со второго уже начал по нарастающей проседать, да и мотивация бороться за каждый розыгрыш и проводить его активно пропадала большей частью. Итого, чуть ли не в каждом сете начила или проигрывать или обмениваться геймами, причём все 5 проигранных во втором и в третьем - на своей подаче. Явно недорабатывал и устал. В итоге так вышло:

Договорились поиграть с Димой на следующий день, но дождь ночером за окном :sad:
Из ещё не внесённого:
21 мая, Виктор 3:6 7:5.
Полтора сета старался в тренировочно-агрессивном стиле играть. Но уровень не позволил против довольно стабильно тянущего мячи Виктора создавать преимущество, да ещё и подачи он принимал без сложностей (не принятых вообще не помню ,может разовые). Так что на чужой игралось как обычно в последнее время и больше раз брейканул ,чем брал свою, и суммарно летел 3:6 2:4. Ещё и без воды играл и к концу первого сета начал чувствовать, что плыву и где-то в пятому гейму второго сета силы совсем стали покидать, так что решил играть по счёту вторым номером, вытеснив из этой ниши Виктора. Спокойненько побадминтонить на результат, следя только за удержанием глубины, т.к. только с хавкорта Виктор мог опасно пробить, а с задней и не особо старался обострять до этого, отыгрывая в защите и собирая успешно ошибки. В таком стиле удалось перевернуть счёт и домучать сет в совю пользу: мало того, что розыгрыши были с медленными и долгими качаниями, так ещё в 2-3 сетах мы зависали на 4-5 "ровно". Очень долго доигрывали.

24 мая, Александр, 6:0 6:0
Это не я феерил, скорее, а Саша много анфорсил и двойные лепил

26 мая, Александр, 6:1 7:5
Опять без воды и второй сет был очень тяжким

1 июня, Александр
6:3 6:2
6:2 6:3
Соскучился по теннису и бил неплохо с ходу, но в первых двух сетах так себе с мой стороны по физике. А вот к третьему солнце ушло и стало полегче и я разбегался, хотя по счёту это и не заметно :ГЫ: Всё равно мне больше этот сет понравился по ощущениям. Ещё и в подачу, наконец, смог вкладываться всем телом и разгоняя руку. А то как-то медленно в последние пару лет большей частью подавал из-за локтя. А вот в начале четвёртого резко навалилась усталость. Обоим, имхо, тяжко было.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 09:17 
ФлудерЪ со стажем

Mino писал(а):
Mino писал(а):

Из ещё не внесённого:
21 мая, Виктор 3:6 7:5.
Полтора сета старался в тренировочно-агрессивном стиле играть. Но уровень не позволил против довольно стабильно тянущего мячи Виктора создавать преимущество, да ещё и подачи он принимал без сложностей (не принятых вообще не помню ,может разовые). Так что на чужой игралось как обычно в последнее время и больше раз брейканул ,чем брал свою, и суммарно летел 3:6 2:4. Ещё и без воды играл и к концу первого сета начал чувствовать, что плыву и где-то в пятому гейму второго сета силы совсем стали покидать, так что решил играть по счёту вторым номером, вытеснив из этой ниши Виктора. Спокойненько побадминтонить на результат, следя только за удержанием глубины, т.к. только с хавкорта Виктор мог опасно пробить, а с задней и не особо старался обострять до этого, отыгрывая в защите и собирая успешно ошибки. В таком стиле удалось перевернуть счёт и домучать сет в совю пользу: мало того, что розыгрыши были с медленными и долгими качаниями, так ещё в 2-3 сетах мы зависали на 4-5 "ровно". Очень долго доигрывали.

24 мая, Александр, 6:0 6:0
Это не я феерил, скорее, а Саша много анфорсил и двойные лепил

26 мая, Александр, 6:1 7:5
Опять без воды и второй сет был очень тяжким

1 июня, Александр
6:3 6:2
6:2 6:3
Соскучился по теннису и бил неплохо с ходу, но в первых двух сетах так себе с мой стороны по физике. А вот к третьему солнце ушло и стало полегче и я разбегался, хотя по счёту это и не заметно :ГЫ: Всё равно мне больше этот сет понравился по ощущениям. Ещё и в подачу, наконец, смог вкладываться всем телом и разгоняя руку. А то как-то медленно в последние пару лет большей частью подавал из-за локтя. А вот в начале четвёртого резко навалилась усталость. Обоим, имхо, тяжко было.

Продолжаем:

10 и 13 июня, Александр
играли, судя по всему, но не помню что там было

25 июня, Александр
6:4 6:0 6:0

26 июня, Глеб
6:4 6:4
Глеб повредился во время матча (вырвалась ракетка в первом сете, из-за чего дёрнуло локоть), так что неполноценно играл.

1 июля, Александр
6:2 6:0 6:0
Я как и в прошлой встрече по ходу матча разыгрывался. И, если не ошибаюсь, Саша тоже в третьих сетах прибавлял, но удавалось додавливать в каждом гейме, вытягивая часть из них с гейм и брейкпойнтов.

2 июля, Александр
6:0 6:1

6 июля, Александр
6:0 6:3 6:2
Играли днём в жару и при высокой, видимо, влажности. Пот лился уже к концу первого сета как у ГГ из "Ослеплённого желаниями" в роли баскетболиста, футболка промокла реально стала тяжёлой. Но в первом сете игралось при этом легко и чётко, во втором просел, а Саша, наоборот, разыгрался и первые 3 гейма вполне заслуженно могли уйти у нему, но ушли только 2, а после многочисленных ровно и колотящегося сердца в груди от некоторых долгих розыгрышей, гейм упал ко мне. Через пару геймов второго сета стало прохладнее и ветерок подул - стало легче, но к 2:1 в мою пользу в третьем у Саши закончился бензин явно - 3 гейма легко упали ко мне, а концовку оба уставшими играли, но на нормальном уровне вкладываясь остатками сил. Вполне приятный позитивный матч вышел по уровню игры, не считая провисания Саши в третьем сете, и моей перезажатости особенно на бекхендах в первой половине второго

СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 20:44 
ФлудерЪ со стажем

8 июля, Александр
6:4 6:4
Тяжело игралось. И до этого 2 часа с Димой отбегал, но дело, в первую очередь, не в усталости, а в в целом не боевом настроении в этот день. Как-то устал морально за рабочую неделю и не организм отказывался напрягаться, концентрироваться и вкладываться

СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 23:51 
ФлудерЪ со стажем

Эмоциональный спад почти месяц. Перестал получать от тенниса удовольствие в той мере, что обычно. Играю меньше, и тоже как-то без мотивации особой. даже не помню точно, когда играли. Сегодня с Глебом тренировались и вообще не понимал, зачем я на корт пришёл. Пара матчей была с Александром с 8 июля. Один помню, когда при 6:3 4:0 или 6:3 4:1 пришла Саша и после того, как я вместо ожидавшегося доведения матча до конца слил 4 гейма подряд, до 4:4, Александр галантно уступил место Саше, чтобы она слишком долго не ждала, пойдя за мороженкой. Я понимаю галантность, но уходить не доиграв когда соперник (то бишь я) выражает ещё этим явное недовольство как-то не айс, имхо. Как бы матч неожиданно не шёл, нужно доигрывать , а не говорить: "ну, пусть я снялся". Гонять тай-брейк с другим игроком посреди матча, да ещё подвисшего на развязке сета, не было настроения и резона. Так что Ночной Ястреб и Саше не помог, и меня расстроил. Когда вернулся, доиграли до 6:3 7:5. По уму так и нужно было записать 6:3 6:4 за уход, но какой в этом смысл :sad: :? По истории звонков это было, видимо, 22 июля

С 13 по 16 точно не играл, а вот 11 и/или 12 был, но не помню, играли ли на счёт и, если играли, то как. Тяжелые морально дни были, теннис как отвлечение пытался использовать и не особо успешно.

Текущее время: 16 авг 2022, 00:07 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])