TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 13 дек 2018, 10:17 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Автор Сообщение
UNREAD_POSTДобавлено: 21 авг 2018, 13:50 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Метеорологи не обманули и сегодняшний дождь очень точно предсказали аж за 4 дня, но с тех же пор неизменно обещают безоблачную среду. Так что сегодня rain delay и по согласованию сторон перенесли на завтра на то же время. Да не помешает нам погода для :tennis: :pin: :pin: :pin:

UNREAD_POSTДобавлено: 23 авг 2018, 03:10 
ФлудерЪ со стажем

Открыл для себя накал турнирных матчей спустя 2 года. Звучит банально, но это действительно так: счёт не отражает суть. Это против Ильи геймболов у Андрея не было, а тут большая часть геймов была 30:30. И 3:2 *0:30 было в первом, и 2:1 *40:AD во втором - а при равенстве на экваторе в данной игре мог и поплыть. И даже не в счёте суть, а в том, что лично мне всегда эмоционально непросто против Андрея играть: атаковать и разгонять для ударов навылет его сильно резанные сложнее и нужно выжидать, следя за концентрацией и жёстко контролируя подход к непривычным мячам. Легко потерять контроль над мячом и наанфорсить быстро на несколько геймов. Благо, долгих провалов не допустил. Очень много забытых смешей пришлось тренировать :lol: 50/50 успешность примерно. Для любого нормального игрока ужас, но я доволен и этим - последние года не тренировал их, а с июня вообще не бил сверху. Думал, если матч затянется, процент смогу увеличить и обратить смеши в свою пользу, поэтому не избегал их, а пулял в ауты раз за разом без зазрения совести. Но повезло, что "внизу" действовал значительно собраннее и отскочил, считаю, малой кровью. Это только наши зрители-эксперты (Дима-левша и Виталий) говорили, что "задача Андрея взять гейм, Лёше нужно играть в свою игру...". Ох уж эти комментаторы :hihi: :idea:

Под занавес встречи произошёл неприятный спорный момент. Подробности и опрос по решению в такой ситуации здесь: viewtopic.php?f=16&t=1482&p=9465#p9465 . Прошу высказываться. Андрей, извини, если считаешь моё мнение не справедливым - я по ссылке подробно объяснил его предпосылки. Вот опять не высплюсь из-за этого - давно спать пора идти было, а не строчить на форуме :sad:

ПС: Илья, рука не совсем готова - за 1:15 игру с 20 минутной разминкой перегруз начал чувствоваться. Форсировать и спешить, пока в других группах тупят, обгоняя большинство игроков, не разумно - 2 матча сыграли только 3 игрока из 12. Завтра точно отдых, потом тоже лучше небольшие тренировки без перегруза полноценным матчем. Давай как заберу детей из деревни сыграем. Это примерно 30-31 августа.

UNREAD_POSTДобавлено: 28 авг 2018, 23:40 
ФлудерЪ со стажем

Денис может играть только в выходные, поэтому в эти выходные днём договорился сыграть с ним (с 5 по 9 сентября отсутствую в Москве). В субботу или воскресенье - он несколько позже отпишется.

Илья, предлагаю тебе сыграть 3 или 4 сентября. Лучше с Денисом всё же до тебя, чтобы, если турнирная ситуация позволит, можно было сняться с матча. А Денису предлагаю в субботу, чтобы было больше времени восстановиться перед матчем с Ильёй

UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2018, 01:30 
ФлудерЪ со стажем

Сыграли с Денисом. Матч шел с крутыми разворотами, интригой и адовой борьбой, особенно в концовке решающего сета. Итого 6:2 4:6 7:5 за более, чем 2.5 часа. Спасибо Денису за игру. Пусть мы были оба не совсем полноценны, но матч вышел достойным и приятным. Тот случай, когда получаешь удовольствие от борьбы независимо от исхода - оба заслужили победу. Не обидно было бы и проиграть, но в третьем сете чувствовал поддержку и волнение семьи и не дал благодушному настроению прорваться и не позволил не цепляться за мяч до конца (хотя мысли пустить розыгрыши на авось лезли порой).
По счёту: с *2:2 перешло на 6:2 3:0* (я уверенно контролировал мяч в розыгрышах, а Денис нет-нет, да ошибался). Именно при этом счёте я как раз почуял, что может пойти разворот. Так и произошло незамедлительно и в очень резкой форме: до 6:2 4:6 0:1*. Я просел, но сильно только на пару геймов, дальше большей частью вернул контроль, а Денис кардинально перестроился и почти перестал ошибаться и часто здорово играл с лёта у сетки. Третий сет, как вводится, уже игра нервов и напряжения: большей частью держали мяч в среднем темпе, не забывая иногда и гонять друг друга, пусть и без особых попыток пробить навылет. По счёту шло 3:1 - 3:3 - 5:3 - 5:5 *0:40 - 7:5. В предпоследних двух геймах штук по 5-7 ровно и немало достойных розыгрышей. Себе в плюс, что отработал ногами до конца - подсаживался низко, что очень помогало удерживать контроль над мячом и справляться почти всегда с подачами, которые порой ещё и "проскальзывали". Ещё раз спасибо за бой и удачи завтра в игре с Андреем.

Илья, предлагаю сыграть во вторник - 4 сентября в часов 15. До пар должны управиться. В понедельник рисково закладываться сбежать в середине дня, т.к. нужно распределить дела на неделю и вообще работы ожидается много. Попытаюсь всё основное завершить в понедельник, чтобы освободить вторник.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2018, 10:04 
Демон

Играю в теннис с: 2005
Рейтинг NTRP: 2.0
Ракетка: Head
Лёша, поздравляю как минимум со вторым местом и с выходом из группы. Хороший результат, если учитывать травму и, как следствие, недостаток игровой практики.
Желаю дальнейших успехов.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2018, 18:23 
Демон

Играю в теннис с: 2006
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Dunlop
Денис Мотлич - Schwank 6-0 6-0. Повторение матча с Ильёй - опять ни одного геймбола или брейкпоинта. В последнем гейме было 3 раза ровно, но до брейкпоинта так и не добрался )

UNREAD_POSTДобавлено: 03 сен 2018, 15:31 
ФлудерЪ со стажем

Денис - монстрюга. У меня до сих пор все мышцы болят (назовём это так, а то болят, стыдно сказать, больше всего ягодичные :ГЫ: Не то, что можно подумать - просто много бегал и старался низко подсаживаться при ударах). Я, правда, после матча ещё с женой бегал 5 км, но всё же на следующий же день сыграть, да ещё так - это круто.

С Ильёй завтра не получится сыграть, к сожалению - небольшая несостыковка в договорённостях: он ожидал подтверждения за 2-3 дня по телефону, а я только здесь отписался и сейчас он может уже только в четверг, а я улетаю со среды до воскресенья. Сейчас договорились, что железно сможем сыграть в следующий вторник. Выходит на 2 дня позже желаемого срока окончания группового этапа, но не будем совсем строгими друг к другу - всё же старались сыграть несмотря на травмы в срок и ищем возможности для игры и затягиваем только на 2 дня - благо погоду обещают на ближайшие 10 дней без дождей.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2018, 15:18 
ФлудерЪ со стажем

Из-за дождя матч с Ильёй перенесли на сегодняшнее утро. И успели сыграть впритык перед новым дождём. Я вёл матч, навязал свою игру и не дал почти ни единого шанса Илье раскрыться и показать свой уровень. А заодно узнал, что вполне реально можно сыграть без геймболов и брейк-пойнтов, как получилось у Андрея. Короче говоря, в те несколько розыгрышей, когда мяч перелетал от меня куда нужно хотя бы раза 3, видно было, что Илья играет хорошо и может прибавить, если нужно. Но большей частью я ошибался с любой точки корта, с любого типа удара так быстро, что Илья не успевал ничего сделать. До счёта 0:6 0:5 *0:40 у меня даже ровно не было ни разу, не говоря уже о геймболах или брейк-пойнтах. Но когда же начинать играть, если не при таком счёте? Смог сконцентрироваться на подаче и стало что-то получаться - второй матчбол отыгран хорошей подачей; а третий подачей, с развитием атаки вторым ударом и даже (блин, я ли это был?) чёткой реализацией выхода к сетке. После одного-двух ровно я таки получил геймбол, так что сыграл лучше Андрея :lol: Итого хоть в одном гейме борьба была: около 7 ровно и 2 геймбола. В гейме подачу держал на уровне, но немного и в розыгрышах начало получаться: зажатость и отсюда ужасная работа ног начали уходить, но не всё сразу и ошибки ещё оставались. И именно очень неудачным ударом с хавкорта по удобному мячу вместо того, чтобы уйти на очередное "ровно", я и завершил матч. Илье поздравления и извинения, что не смог создать борьбу - бывает. Оба нифига не вспотели и ни разу не подскользнулись на очень скользком на задних линиях корте - это показатель :sad: А я был уверен, что будем скользить и переобулся даже в менее комфортные, но более цепкие кроссы.

ПС: написав "бывает" решил глянуть, а было ли действительно так. Помнится, Дима меня выносил очень крупно. Но, во-первых, по памяти в геймах бились, но в каждом он додавливал, играя очень мощно. Во-вторых, по данным сайта самое крупное поражение Dreamscapes - Mino 6:2 6:0 (2016-05-15, резина, м. Планерная). И ещё один недоигранный Dreamscapes - Mino 6:0 1:0 (2016-06-04, резина, м. Планерная, 6:0 1:0* 0-15), что тоже ещё не 6:0 6:0. С почином, чё :lol: При этом какой-то обиды за поражение даже нет - что за фигня с настроем? Турнирного смысла ложиться костьми для победы не было, но как раз поэтому собирался играть как смогу в свободном стиле, тем более давно хотел с Ильёй сыграть и радовался в предвкушении интересного матча. И о счёте и результате вроде не думал - обычно это плюс. Не знаю, почему так :? Какое-то сочетание ощущения осени (влажный корт, летающие листья), нелюбимого утра и хз чего в голове.

ППС: Если не будет сенсаций в оставшихся матчах, то выхожу на Дримскейпа :pizdec: Лучше бы третье место занял :idea:

ПППС: в нашей группе 3 матча из 5 без технарей и снятий и не с одним и тем же проигравшим 6:0 6:0 :rolf: Думаю, такой рекорд побить почти нереально

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2018, 20:16 
Демон

Играю в теннис с: не скажу
Ракетка: Stiga
Подтверждаю всё вышесказанное. У Лёхи игра совсем не шла. Похоже было, что не особо настроился, тем более он уже вышел из группы. Последний гейм продолжался минут 15-20, были мысли, что надо обязательно выигрывать до дождя + Лёха уже начал набирать обороты (отыграл штук 7 матчболов). По сути - просто не его день) Желаю удачи в дальнейшем!

UNREAD_POSTДобавлено: 13 сен 2018, 13:13 
Осваиваюсь

Играю в теннис с: 2009
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Head Speed PRO
Осень, осень, ну давай листьев спросим... Алексей, не расстраивайся! Главные победы впереди

UNREAD_POSTДобавлено: 13 сен 2018, 16:39 
Демон

Результат, конечно, неожиданный - Илья был безжалостен.
Наверняка не Лешин день, но из группы вышел и борьба продолжается.
Непонятно только, кто на кого выходит - а желательно бы знать...

UNREAD_POSTДобавлено: 13 сен 2018, 17:06 
Осваиваюсь

Играю в теннис с: 2013
Ракетка: Babolat
Надо заполнить таблицы турнира и все будет видно. Просьба к администраторам турнира это сделать, по возможности!

UNREAD_POSTДобавлено: 13 сен 2018, 17:46 
ФлудерЪ со стажем

nekit84 писал(а):
Надо заполнить таблицы турнира и все будет видно. Просьба к администраторам турнира это сделать, по возможности!
Сделаю сегодня вечером или завтра. Но пока не сыграны 2 матча остаётся неопределённость в том, какой группе какая литера будет назначена. Если Майкер возьмёт 2 гейма у Ромы, то литера С будет у группы 3 (Серёга не выйдет с третьего места). И если Илья выиграет у Дениса с балансом геймов хотя бы +1, то нашей группе будет назначена литера А:
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
C1-A3
C2-B2
B1-A2
A1-B3
ПОЛУФИНАЛЫ
С1-A3 с B1-A2
A1-B3 с C2-B2

В этом случае я выйду на Виктора (почему-то после круто слитого матча подумал, что я в паре С1-А3 буду с Димой), Дримскейп на Дениса и победители этих игр встретятся в полуфинале.
Во второй половине: Илья с проигравшим в матче Рома-Мейкер, ты с победителем матча Рома-Мейкер.

Это наиболее реальный расклад, имхо, но если Денис выиграет или Диме-Мейкеру будет технарь или и то и другое, то всё совершенно по другому получится. А в матче Денис-Илья, имхо, может быть всё что угодно: и очередной разгром от Ильи, и победа Дениса. И у меня, и у них обоих бОльший, чем типично, разброс настроя: может почти всё лететь с хорошим контролем, а может быть и провал.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2018, 07:55 
Демон

Меньше всего хотел такой расклад

UNREAD_POSTДобавлено: 15 сен 2018, 12:49 
Демон

Играю в теннис с: не скажу
Ракетка: Stiga
i05t - Денис Мотлич: 6-1 6-2

Текущее время: 13 дек 2018, 10:17 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])