TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 23 июл 2018, 15:58 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

В этом кубке постараюсь ...
выступить успешнее, чем в неудачном предыдущем кубке 29%  29%  [ 4 ]
ещё немного прибавить к неплохому результату предыдущего кубка 7%  7%  [ 1 ]
удержать планку на уровне 7%  7%  [ 1 ]
выиграть без оглядки на прошлые игры 14%  14%  [ 2 ]
не вылететь на первом же этапе 14%  14%  [ 2 ]
выиграть хотя бы один матч в группе 0%  0%  [ 0 ]
не проспать регистрацию на кубок 14%  14%  [ 2 ]
нажить побольше Валуёв на ставках 14%  14%  [ 2 ]
нажить побольше Валуёв на ставках против себя :) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5th TL Moscow League (осень 2010)
UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2010, 14:44 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Сабжевый пост: тут будут правила проведения, фотки призов и список участников ...

Регламент турнира 5th TL MOSCOW LEAGUE (september-october 2010).
1. Общие положения:
1а. Все матчи турнира проходят до победы в двух сетах до 6 геймов с тай-брейком до 7 очков при счёте в сете 6:6.
1б. Участники, используя форум любым другим способом, договариваются в времени и месте проведения матчей со своим соперником. Результаты матчей сообщаются в данном топике и заносятся организатором в турнирную сетку и в базу данных сайта.

2. Регистрация участников.
2а. Регистрация на турнир 5th TL MOSCOW LEAGUE (september-october 2010) (в дальнейшем "турнир") проходит до 18:00 3 сентября (GMT+3:00) или по достижению в регистрационном списке 12 участников. В случае, если к сроку окончания регистрации количество участников будет менее 6 человек, регистрация аннулируется и турнир признаётся несостоявшимся.
2б. Вступительный взнос за участие в турнире составляет 100 рублей, расходуемый на покупку кубка и комплекта медалей.
2в. Зарегистрироваться и принять участие в турнире может любой член клуба TENNIS-LIVE, имеющий на момент регистрации матчевый рейтинг (т.е. имеющий в активе 5 матчей).
2г. Организатор оставляет за собой право выделить Wild Card на участие в турнире максимум двум игрокам, не сыгравших на момент регистрации 5 матчей в рамках клуба.
2д. Регистрационная заявка на турнир оставляется игроком в данном топике в виде сообщения в свободной форме.

3. Формат турнира.
3а. Турнир проходит в два этапа: игры в группах в 1 круг с последующими играми на вылет по олимпийской системе.
3б. При количестве участников от 6 до 8 включительно игроки распределяются по двум группам по 3-4 человека (принципы жеребьёвки см. в п.4). Победители групп выходят в полуфинал, где играют навылет с игроками, занявшими вторые места другой группы.
3в. При количестве участников от 9 до 11 предварительно проводится необходимое для отсеивания до 8 игроков количество квалификационных игр навылет между игроками с наименьшим матчевым рейтингом на момент жеребьёвки (подробнее см. п.4). Оставшиеся 8 игроков распределяются по двум группам по 4 человека. Победители групп выходят в полуфинал, где играют навылет с игроками, занявшими вторые места другой группы.
3г. При количестве участников равном 12 игроки распределяются на 3 группы по 4 человека. Игроки, занявшие в группах 1-2 места, и двое лучших по турнирным показателям (см. п.6а) из игроков, занявших третье место, выходят в четвертьфинал.
3в. При количестве участников от 13 до 15 предварительно проводится необходимое для отсеивания до 12 игроков количество квалификационных игр навылет между игроками с наименьшим матчевым рейтингом на момент жеребьёвки (подробнее см. п.4). Оставшиеся 12 игроков распределяются на 3 группы по 4 человека. Игроки, занявшие 1-2 места, и двое лучших по турнирным показателям (см. п.6а) из игроков, занявших третье место, выходят в четвертьфинал.
3г. При количестве участников равном 16 игроки распределяются на 4 группы по 4 человека. Игроки, занявшие в группах 1-2 места, выходят в четвертьфинал.

4. Сроки проведения турнира
При количестве участников до 11 включительно:
квалификация (если понадобится): 4 - 11 сентября 2010 года.
групповой этап: 4 - 25 сентября 2010 года.*
полуфиналы: до 2 октября 2010 года.
финал и матч за третье место: до 10 октября 2010 года.

При 12 участниках:
групповой этап: 4 - 21 сентября 2010 года.
четвертьфиналы: до 28 сентября 2010 года.
полуфиналы: до 5 октября 2010 года.
финал и матч за третье место: до 12 октября 2010 года.

* Возможно проведение игр группового этапа между уже распределёнными в группы игроками до завершения квалификационного раунда.

4а. Возможно незначительное изменение сроков проведения этапов с согласия играющих сторон и организатора при неблагоприятных погодных условиях для проведения турнира и прочих форс-мажорных обстоятельствах.

5. Жеребьёвка
После окончания регистрации и перед жеребьёвкой зарегистрировавшиеся игроки получают номера в порядке уменьшения их матчевого рейтинга (МР) на текущий момент. Жеребьёвка турнира начнётся 3 сентября в 18:00 (GMT+3:00).

5а. При количестве участников до 11 включительно первые четыре игрока становятся сеянными и распределяются в группы следующим образом: группа A - 1 и 4 номера, группа B - 2 и 3 номера.
При количестве участников от 9 до 11 проводится необходимое количество квалификационных матчей для отсева до 8 игроков. В этих матчах принимают участие игроки с меньшим МР на момент окончания регистрации, которые разбиваются на две корзины: до 8 номера по МР включительно и больше 8. Для каждого игрока первой корзины жеребьёвкой определяется соперник из второй корзины.
После квалификационного раунда (если таковой потребуется) несеянные игроки распределяются по двум корзинам в соответствии с их МР на момент окончания регистрации в турнире и распределяются жеребьёвкой по группам по одному игроку из каждой корзины в группу.

5б. При 12 участниках игроки разбиваются на 4 корзины по троё в соответствии с их МР на момент окончания регистрации (первая корзина - трое с наибольшим МР, вторая - 4-6 номера по МР, третья - 7-9 номера по МР, четвёртая - 10-12 номера по МР). Далее жеребьёвкой распределяются в каждую группу по одному игроку из каждой корзины.

6. Групповой этап
На групповом этапе проводятся матчи по круговой системе (каждый с каждым) в 1 круг.
6а. Приоритет значений в распределении мест в группе:
количество побед - разница выигранных/проигранных сетов - разница выигранных/проигранных геймов - результат очной встречи.

7. Плей-офф
Выход из группового этапа в плей-офф определяется принципами, описанными в пунктах 2б-2г данного регламента. Победители стыковых игр проходят в следующий раунд.
6а. При 12 участниках турнира в 1/4 финала встречаются пары С1-A3, B1-A2, A1-B3, C2-B2, где за группу С принята та, в которой третье место имеет худшие показатели, а за группу А та, в которой из оставшихся двух групп первое место имеет лучшие показатели (см. п.5а). В полуфинале встречаются победители пар С1-A3 с B1-A2 и A1-B3 с C2-B2.

8. Призы
Победитель кубка награждается кубком, а все призёры соответствующими занятому месту медалями.

9. Начисление турнирных рейтинговых очков.
Суммарное количество рейтинговых очков, разыгрываемое в турнире, определяется по формуле: 24*n, где
n - количество зарегистрированных в турнире игроков.
Распределение турнирных рейтинговых очков по местам будет опубликовано в данном посте после окончания регистрации и перед началом жеребьёвки.
По результатам выступления игрока на турнире ему начисляется турнирные рейтинговые очки в соответствии с занятым им местом.

Распределение рейтинговых очков 5th TL MOSCOW LEAGUE
Сумма разыгрываемых рейтинговых очков - 24 * количество участников = 24 * 12 = 288. Округляем до 290.

Победитель - 80
Финалист - 50
3-е место - 30
4-е место - 20
1/4 финала - 5
Каждая победа на групповом этапе - +5

А вот, за что бьёмся. Вернее вещественная часть памяти о победе:
Вложение:
DSC02624_5th-cup.jpg
DSC02624_5th-cup.jpg [ 214.41 Кб | Просмотров: 50625 ]
Вложение:
DSC02635_5th-cup.jpg
DSC02635_5th-cup.jpg [ 330.48 Кб | Просмотров: 50649 ]
Кубок на этот раз "персонализированный" - со специфическими вклейками нашего клуба (логотип, наверняка, другой будет потом, но пока что придумал, то и сделал). Как всегда надеюсь, что одноклубникам понравится придумка.
Нерозданный комплект медалей к летнему кубку справа висит - мне ошибочно выдали медальки с подписью к осеннему кубку и уже не успевали сделать правильные вовремя, так что теперь заменим выданные призёрам медали на медали с правильной подписью. А к пятому кубку будет прилагаться медали, одна из которых слева на кубке висит.

Ну и самое главное:
Список участников.
1. Minotaur
2. Godzzilla
3. Barmut
4. Glav
5. slavon
6. domark3
7. Sark

8. iv
9. Dreamscapes
10. Dayana
11. Bearise Prequell
12. antaeus

* болдом отмечены игроки, внесшие рег. взнос 100 руб.

Заголовок сообщения: Re: 5th TL MOSCOW LEAGUE (september-october 2010)
UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2010, 14:56 
ФлудерЪ со стажем

Друзья, кубок и медальки я на этой неделе уже получил, а сейчас подумал, что до осени остался всего месяц с небольшим. Уже можно строить планы на сроки проведения кубка. В августе ещё многие по отпускам будут скорее всего и может чуть сентябрь затронут. Со второй недели сентября стартовать вроде будет оптимально. Учитывая, что вначале идёт долгий групповой этап, то успеют и те, кто вернётся к середине сентября.

Голосуем за срок проведения и записываемся. Фотки кубка выложу на днях.

И на этот раз планирую собирать по 100 рэ на призы, чтобы самому всё время не спонсировать проведение кубков. Сумма маленькая, поэтому специально до кубкка, естественно, не нужно оплачивать. По пути с играми с кем играть буду передадут, ну а если с кем не пересечёмся, ну и ладно. Можно ещё через представителей своих групп, с которыми я чаще играю, передать. И может имеет смысл сразу за пару кубков сбрасываться, если кто захочет играть потом. Не знаю пока, как логичнее организовать это. Думаю, нужно по 2 турнира проводить в год, чтобы не приелось ну и чтобы слишком не ждать (весна и осень). Может в первом турнире в году брать 200 рэ, которые дают право участвовать во втором без взноса.

Заголовок сообщения: Re: 5th TL MOSCOW LEAGUE (осень 2010)
UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2010, 20:34 
СпецЪ

4th Moscow League (весна 2010) (1)
Рейтинг NTRP: 3.0
Я буду участвовать. При условии, что температура по вечерам будет меньше 30 градусов тепла. Так как по жаре играть - это убийство. Мы даже на рыбалку не ездим:(

Я из отпуска вернусь 16 августа. Соответственно с этого времени я готов играть.
Мне кажется, что начинать надо уже в августе. так как потом будет осень, станет холодно и надо будет в зал перемещаться. Хотелось бы сыграть на улице:)

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2010, 01:08 
Чумовой динозаврЪ

Играю в теннис с: 2009
Ракетка: Dunlop Biomimetic 400
если выиграю в тотализатор то приеду) покажу вам атцовский БХ :newrus:
;)

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2010, 01:18 
Чумовой динозаврЪ

Кубок с медальками охуенен кстати
ничего красивее в жизни не видел!

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2010, 11:39 
Чумовой динозаврЪ

1st ATP-BYW KIEV CUP (1)
Ракетка: Head Nano Ti.S2
Ilare писал(а):
Кубок с медальками охуенен кстати
ничего красивее в жизни не видел!

давай в Киеве проведем :hat: Два участника уже есть это я и ты, Пежа, Барс и Оболонь как всегде не прейдут :ГЫ: , сразу без груп можно финал проводить из 3 - 4 игр или 3 победы (максимум 5 игр), чтоб не скучно было :jbanana: , а потом после награждения 2 и первого место можно набухатся пивом наразлив с косичкой :cool: :kruto: :thanks:

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2010, 13:46 
Чумовой динозаврЪ

По-моему прекрасная идея! :cool:

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2010, 15:42 
Чумовой динозаврЪ

1st ATP-BYW KIEV CUP (1)
Ракетка: Head Nano Ti.S2
Ilare писал(а):

На этой недели создам топик, придумаю призы и в бой, Васю можно взять как болбоя :), а еще регламент турнира напишу :idea: :kruto:

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2010, 17:15 
ФлудерЪ со стажем

Блин, москвичи бы такую активность в теме проявляли, как Киевляне. Они вдвоём играют больше нас. Хотя по такой жаре жОстко играть - я вот и вчера вечером и сегодян утром играл и не уверен, что это было полезно как для тенниса, так и для здоровья. Теннис на выживание выходит :)

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2010, 17:54 
Чумовой динозаврЪ

Yarik11 писал(а):
Ilare писал(а):

На этой недели создам топик, придумаю призы и в бой, Васю можно взять как болбоя :), а еще регламент турнира напишу :idea: :kruto:

да, только когда я с крыма вернусь.. недельки через две-две с половиной, ок?
Может жара уже спадёт к тому времени

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2010, 17:56 
Чумовой динозаврЪ

Цитата:
я вот и вчера вечером и сегодян утром играл и не уверен, что это было полезно как для тенниса, так и для здоровья. Теннис на выживание выходит :)

ну испано-аргентинцы ж давят шар по жаре, вроде нормально) правда у них влажность не такая высокая

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2010, 21:46 
СпецЪ

4th Moscow League (весна 2010) (1)
Minotaur писал(а):
Блин, москвичи бы такую активность в теме проявляли, как Киевляне. Они вдвоём играют больше нас. Хотя по такой жаре жОстко играть - я вот и вчера вечером и сегодян утром играл и не уверен, что это было полезно как для тенниса, так и для здоровья. Теннис на выживание выходит :)

Ага. Особенно для здоровья. Играть хочется, но мне кажется, что после дня под кондиционером, выползти на корт и гонять по 30-градусной жаре - это неправильно.

Надеюсь, что по возвращению из отпуска жара, наконец-то, закончится. И я готов со всеми играть.
И буду стараться не ронять планку прошлого кубка.
Тем более такого кубка у меня нет. Так что надо его получить:)

UNREAD_POSTДобавлено: 26 июл 2010, 17:19 
СпецЪ

Медали: 2
5th Moscow League (осень 2010) (1) 7th Moscow League (осень 2011) (1)
Я тоже готов побороться за кубок.
Весь август меня не будет, но с сентября готов.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 июл 2010, 22:24 
Демон

Леха, привет! Впиши меня тоже в участники, плиз. В этот раз буду бороться на смерть, уж больно кубок хорош.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 июл 2010, 23:23 
ФлудерЪ со стажем

Glav писал(а):
Леха, привет! Впиши меня тоже в участники, плиз. В этот раз буду бороться на смерть, уж больно кубок хорош.
Вписал. Саш,а ты чего не играл виюне-июле. Мы с твоим другом и тёзкой иногда выходили на корт тренироваться. В вашей личной встрече я него, кстати, сейчас бы поставил.
И микст можно будет как жара спадёт сыграть. У меня ещё коллега в женской части клуба может присоединится после отпуска, а если Серёга свою жену Женю затянет в теннис, то уже 4 барышни будет.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 июл 2010, 09:27 
Свой человекЪ

Ракетка: Babolat Pure Drive +
Мино, меня тоже впиши пожалуйста. Я могу играть начиная с 23 августа! Может быть Антон (Tony Gun) присоединится тогда еще интереснее будет играть и уровень турнира вырастет!

UNREAD_POSTДобавлено: 27 июл 2010, 11:25 
Любитель

Добрый день, у меня травма правого голеностопа после неудачного приземления на правую ногу, пока в теннис не играю, к сожалению, хотя по погоде и для сердца тоже не очень хорошо по жаре носиться. Надеюсь пары недель ещё будет достаточно, чтоб нога успокоилась, потом начну пробовать играть на корте. А так только у стенки, да и то "пешком". Тем не менее, в турнире попробую поучавствовать, хоть как. По времени - конец августа и далее хоть до Нового Года.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 июл 2010, 13:46 
ФлудерЪ со стажем

Олег, остаётся пожелать тебе скорейшего выздоровления и возвращения в строй бойцов

UNREAD_POSTДобавлено: 01 авг 2010, 22:37 
СпецЪ

буду участвовать

UNREAD_POSTДобавлено: 02 авг 2010, 22:43 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 4.0
Симпатичный кубок-Леша молодец,удачный выбор :idea:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Текущее время: 23 июл 2018, 15:58 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])