TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 24 окт 2018, 00:31 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем фичи сайта
UNREAD_POSTДобавлено: 28 мар 2010, 08:18 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Чуть обновил "дизайн". основная цель ночной работы было сделать сайт чуть более дружелюбным к новичкам (т.е. потенциальному прибавлению клуба), чтобы по информации из раздела "О клубе" можно было понять, что и как у нас здесь происходит. раньше раздел "О проекте" был не очень заметен, имхо ,да и название неудачное - совсем шататное, вроде титров в фильме. И текст там давно нужно было обновить. Не знаю, дельно ли и понятно описал основное по клубу (кое-что нужно дополнить будет, но пока спать пора). А вообще, жду замечаний по ошибкам, пожелания по офомлению или наполнению сайта. В приоритете функциональность. На ближайшей повестке дня:

1) возможность оставлять заявки на поиск-партнёров не на форуме, а напрямую па сайте с отображением заявок на главной странице (над новостями будет небольшое окошко с краткой инфой по заявкой с ссылкой на страницу "Хочу поиграть", например)

2) Внесение комментариев с привязкой к матчам на сайте, а не в общем топике на форуме. Для истории так, несомненно, интереснее: видишь на сайте матч и рядом с ним кнопочка с раскрывающимися комментами.

3) Дополнение игрового профиля наградами и графиком изменения рейтинга за всё время игры в клубе. Для последнего уже в базе данных в каждом матче сохраняется текущий рейтинг игроков - осталось написать код для извлечения этой инфы (это просто) и представления её в красивом виде (это для меня посложнее). Для реализации последнего, возможно, сделаю единоразовый пересчёт матчевого рейтинга с самых первых матчей, т.к. сейчас история по рейтингу есть только за последние пару месяцев, когда я написал соответствующий код. Серьёзных изменений в матчевом рейтинге это не вызовет (легко сделать так, что вообще изменений не будет, если только не было ошибок, когда я на заре клуба ручками считал).

Хотя и очевидной работы более чем достаточно, да и заняться я ей вплотную не смогу, т.к. скоро на 2 недели вообще за компом работать не смогу, всё равно жду мнений по изменению дизайна, которого сейчас по сути нет, и пожеланий по функциональности клуба.

ПС: У всех шапка сайта нормально отображается, кстати? Там некие премудрости работы с кодировками были внесены в результате борьбы с дурацким багом

UNREAD_POSTДобавлено: 15 окт 2010, 22:20 
Любитель

Рейтинг NTRP: 3.0
Алексей, почему при заходе на форум сайта с коммуникатора я вижу, что вошёл (после ввода имени/пароля), а потом через 5 секунд меня опять в окно ввода/регистрации выкидывает? Т.е. я не могу сообщения постить, только смотреть. Это особенность сайта, или я что-то не так делаю.

UNREAD_POSTДобавлено: 15 окт 2010, 23:24 
ФлудерЪ со стажем

Форум стандартный, phpBB, вряд ли в нём баг. И, вроде как, я с кпк оставлял как-то сообщения.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2011, 00:32 
ФлудерЪ со стажем

Сегодня переезжаем на новый хостинг, некоторое время сайт может быть недоступен. Вернее так, всё перенёс сюда: http://tennis-live.fsay.net/ , который сидит уже на новом хостинге. Всё настроено и работает вроде.

Домен tennis-live.ru останется в силе и сегодня постараюсь припарковать его к тому домену. Если усё сделаю правильно, то всё равно потребуется неопределённое время для изменения NS адресов (вроде как до 2-3 дней может пройти) - вроде сайт должен работать и в это время, но хез, я ж профан в этом.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2011, 15:44 
ФлудерЪ со стажем

успешно переехали :buhaem: успешно, без выключения и глюков :ole: :ole: :ole:

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2011, 17:51 
Свой человекЪ

Ракетка: Babolat Pure Drive +
Леха привет, я немного не по теме. Сегодня в теме Чтиво отписался, просил че нить посоветовать почитать и про свое прочитанное немного рассказал, а она (тема) на главной странице не появилась :?

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2011, 17:52 
Свой человекЪ

Странно и в этой теме тоже последнее сообщение не появляется....

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2011, 19:05 
ФлудерЪ со стажем

это на новой хостинге кэшщируются страницы, заррразы. Если кэш почистишь в браузере и обнровишь - всё появится. Ну или с другого компа зайдёшь, а так просто устаревшая страница отображается

Исправлю эту особенность и по книжкам отпишусь, но не сегодня-завтра, т.к. час ужо бегу играть с Петей, а завтра вообще целый день без инета буду.

Ну и этта.... поздравляю, ессно, Слав :hat: :buhaem: :cool: :buhaem: :woohoo: :buhaem: :newrus: :kruto: холостяков в клубе вообще почти не осталось. Удачной семейной, околосемейной и внесемейной жизни :pin: :pin: :pin: Ждём тебя, Серёгу и Сашу в этом топике: viewtopic.php?f=2&t=99

ПС: автокеширование отключил -должно час работать усё. Слав, проверь и отпишись, плиз.

UNREAD_POSTДобавлено: 28 ноя 2011, 17:08 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
Ну и этта.... поздравляю, ессно, Слав :hat: :buhaem: :cool: :buhaem: :woohoo: :buhaem: :newrus: :kruto:

Спасибо )
Minotaur писал(а):
Ждём тебя, Серёгу и Сашу в этом топике: viewtopic.php?f=2&t=99

Будем работать над этим ))

UNREAD_POSTДобавлено: 28 ноя 2011, 17:11 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
ПС: автокеширование отключил -должно час работать усё. Слав, проверь и отпишись, плиз.

Да все нормально работает как раньше )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 24 окт 2018, 00:31 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])