TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 23 июн 2018, 23:57 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теннисные баталии 2013
UNREAD_POSTДобавлено: 09 мар 2013, 21:23 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Начали сезон всё-таки, хоть и с небывалым запозданием. Оно и понятно: теннисный клуб превратился в клуб отцов - 2012 был в этом очень продуктивным (в отличии от насыщенности теннисными матчами). Дима+1, Серёга+1, Вася 1+1, Петя как в рейтинге лидер, так и в аццевании: 2+1 :hat: Слава тоже недолго заставит себя ждать, судя по всему и Тоха тоже. Итого, не считая Олега (ака Домарка), у которого я не знаю, как делоа обстоят, все топ8 у нас уже атцы (или почти атцы)! :buhaem:

Ничего, поиграем ещё - я после спада игровой активности в прошлом году, планирую наверстать в этом. :tennis: :cool:

Начало по счёту не аховое - в -9 улетел Славе. Впрочем, так и ожидал: последний раз на счёт играл в августе 2012, а за последние 4-5 месяцев тренировался лишь 1 раз. Но улетел не потому, что вообще всё валилось из рук, а вполне боролся. У меня больше всего подача пострадала, но двойная лишь 1 была. В розыгрышах на парашюты не спускался и не сильно анфорсил - вполне держал мяч в среднем темпе. Единственное, что по направления не мог особо атаковать и с резанными беда была полная, но это нормально для первой игры после долгого простоя. А Славик был не так плох, как описывал - есть прогресс у него. Стабилен на ударах средней силы, по линии атаковал порой, причём удачно, поэтому и победил закономерно.

По развитию игры несколько слов. Концовки обоих сетов отдавал легко на волю случаев: в первом свою держал до *2:1 и шанс на брейк был даже (как, впрочем, и у Славы), а вот после брейка Славы пустил сет на самотёк без борьбы, пытаясь настроиться на второй сет. Во втором с 0:3 начал, но счёт мог быть куда более приятным для меня - два бп не реализовал в нормальных затяжных розыгрышах. Далее брейканул, но мучительный гейм на своей привёл не к дающим надежду 2:3, а к печальным 1:4. К тому моменту "собачка окончательно сдохла" и о борьбе речи уже не шло. Физика на 2 часа активной игры дай бог к лету восстановится. А пока, что мог, то сделал. Вот так и бывает: улетаешь сопернику, с которым когда-то часто выигрывал, но игра оставляет позитив после себя. И на себя за недоработку не злишься, и розыгрышей классных с обеих сторон с сейвами или винерсами по делу было достаточно, ну и сам кайф возвращения на корт чего стоит. Слав, спасибо за игру. Опять у тебя тренд на победы надо мной вырисовывается, только последняя наша игра (я часм глянул) была ровно год и месяц назад - ужас. А до этого в 2011 - по игре в год... В 2009 было 14 личных игр - контраст, однако))

Заголовок сообщения: Re: Теннисные баталии 2013
UNREAD_POSTДобавлено: 16 мар 2013, 16:29 
Чумовой динозаврЪ

1st ATP-BYW KIEV CUP (1)
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Head Nano Ti.S2
Всем привет! У меня тоже 2012 год был продуктивным, дочка родилась!. С такой погодой у нас на улице не поиграешь, так что сейчас у нас еще зимняя спячка у всех, но скоро начнем!

UNREAD_POSTДобавлено: 16 мар 2013, 18:46 
ФлудерЪ со стажем

Я завтра продолжу акцию: "подари рейтинговые очки другу после зимней спячки" - Серёга предложил завтра сыграть и я, ессно, с радостью согласился. Только скорее всего полный матч не успеем сыграть - времени всего 1.5 часа и размяться нужно прилично перед матчей, чтобы в удовольствие игралось.

UNREAD_POSTДобавлено: 20 мар 2013, 17:22 
Свой человекЪ

Ракетка: Babolat Pure Drive +
Minotaur писал(а):
ну и сам кайф возвращения на корт чего стоит. Слав, спасибо за игру. Опять у тебя тренд на победы надо мной вырисовывается, только последняя наша игра (я часм глянул) была ровно год и месяц назад - ужас. А до этого в 2011 - по игре в год... В 2009 было 14 личных игр - контраст, однако))

С возвращением Леха )), да жаль что стали реже играть, в этом году может почаще удастся. До тренда на победы еще далеко по личкам у тебя огромный перевес. Я собой не очень доволен на самом деле. Выиграл в основном за счет твоих ошибок не вынужденных на простых мячах. Да и сам тоже много ошибался. Только линия порадовала действительно на приеме )))) Ну и игра с тобой не была бы игрой если бы не твой прыжок за мячем с падением и сдиранием локтей/коленок ))))

P.S. ЛЕХА с прошедшим тебя днем рождения!!! Здоровья, благополучия и достатка твоему семейству!! :buhaem:

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2013, 22:14 
Чумовой динозаврЪ

Играю в теннис с: 2009
Ракетка: Dunlop Biomimetic 400
совсем мертво тут все.. :sad: думал хоть тот Вася который появился, вольется в наши ряды, но пропал почему-то куда-то после отказа :-( нужно искать людей, и расширять канешно, чтобы все было как раньше...

Сегодня с Ярославом начали сезон. Я три дня выходил тренироваться у стены на прошлой неделе, в принципе движение было ок, удары тоже, был оптимистически настроен очень перед сегодняшним матчем. Но вышло все иначе: море ошибок, совершенно пустая игра, полнейшее отсутствие подачи. в итоге заслужено проебал 1:6 3:6. позор конечно, ненавижу себя :evil: Ярик мистер стабильность, на своем уровне будет играть и в 73 года :ГЫ: чтобы его обыгрывать нужно много атак толковых, по углам качать. Это не про меня канеш, тем более сейчас. Ну да надеюсь в понедельник буду получше.

Ярик, в айсику ты бываешь редко, посему напишу тут: там абонемент хороший все же на Денаму, места мы не туда смотрели, смотрели ряд, а не блок(сейчас оно так называется) :? там угловой сектор, 24й, но места хорошие, ближе к центру(отмечены точечками), помню что видно оч хорошо, стоил то ли 200, то ли 300 рублей.. Так что можем на след сезон вместе абонементы купить.. ты как?

Изображение

По поводу того сайта с теннисной экипировкой, то вот оно: http://tennisportal.com.ua/
у меня такое: http://tennisportal.com.ua/tennis/shoes ... ilver.html . правда я от них не в восторге, очень большие какие-то, как колоши, но подошва мощнейшая. Может поиграю, привыкну, хз.. но ходить в них не слишком удобно
текущие мои вот: http://tennis.org.ua/shop/index.php?rou ... uct_id=437
прекрасны канеш и замечательны.. из минусов только длинные шнурки, но я научился их завязывать нормально)) там правда дороговаты, я их брал два года назад за 400 вродев лотто-диадора в селе за вишневым

P.S. прошу прощения за сегодняшнюю игру, постараюсь в понедельник получше :oops:

UNREAD_POSTДобавлено: 27 апр 2013, 00:15 
Чумовой динозаврЪ

1st ATP-BYW KIEV CUP (1)
Ракетка: Head Nano Ti.S2
блин вместо Игоря Иларе написал Игоря Ерша :oops: Мино поменяй плиз :hat:
По игре, конечно скорости не такие как в конце августа и в сентябре, но иногда что-то получалось. Думал, что пролечу сразу, и очень боялся рисковать, и потом просто пытался все мячи перебрасывать на сторону Игоря, конечно, были розыгрыши в которых я выигрывал но большинство ошибок на счету соперника. Через 2-3 игры такой шары не будет и мне придется очень не просто. У Игоря по-прежнему очень хорошая скорость, к сетке подбегал моментально!

UNREAD_POSTДобавлено: 27 апр 2013, 01:40 
ФлудерЪ со стажем

:lol: я то удивился и обрадовался, что Йорш вернулся, а оно вот как, оказывается. Завтра исправлю. Мы, кстати, ещё в прошлую субботу открыли сезон открытых, звиняйте за тавтологию, кортов. Все платники закрыты ещё (даже харды, которые стопуд под солнышком к прошлым выхам должны были высохнуть), но не подготовили. При этом бесплатная резинка на плохоосвещаемой коробке уже полностью готова к сезоны была, да и на удивление неплоха. Так что часов с Димой побегали от души. Если завтра дождя не бдет вдруг (обещют пока, гады), то опять поиграем

UNREAD_POSTДобавлено: 04 июн 2013, 12:11 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Хотелось бы отписаться по поводу последнего матча нашего с Лёшей: по счету (6:3, 6:3) всё ясно, а вот на деле была борьба за каждое очко.. запомнился один розыгрыш, где Леша бега за укороченным-свечкой два раза и только на третий раз прошла комбинация.. я старался как можно больше винерсов сделать и порой неплохо получалось, но иногда старые ошибки делал, такие как: раздача подарков на своей подаче, в следствии чего потеря подачи. Нельзя сказать, что подача у меня идеальная была (не было ни одного эйса, в отличии от Мино, у него такой появился), даже наоборот были двойные, но приём соперника оставлял мне шансы брать свою подачу. Леше, кстати, категорически не везло с отскоками, ибо покрытие такого типа (резинка) имеет свойство рассыпаться, поэтому образуются необычайно высокие отскоки. Иногда я выходил к сетке, процентов 50 получалось завершать розыгрыш, так же у Леши. Основным недостатком у Леши считаю в данной игре малый процент успешных атак с халф корта, так как у меня приём был всегда на середину корта, то попросту, будь Леша более натренированный в этом плане шансов выиграть встречу было бы очень мало. Да и еще один момент: во многих случаях Алексей просто стоял и ленился бегать за мячом, что не позволительно для постулатов борьбы и основ успеха, к концу встречи он исправил этот момент, но было уже поздно.. Спасибо за отличную тренировку, хорошую игру и до новых встреч..

П.С. Звонил в этот же день Пете для игры на следующий день, но тот отказался, ибо много забот у папаши) да и не зря, был дождь..

UNREAD_POSTДобавлено: 05 июн 2013, 15:30 
ФлудерЪ со стажем

Ну с моей точки зрения, шансов победить в этом матче у меня мало было. Дима по классу выше и даже его анфорсы начала игры не помогли создать задел, а начиная с середины у меня силёнок стало не хватать держать нормальный удар (сказалась изнурительная тренька с пушечкой и волейбол в предыдущие два дня - физики на 3 дня спорта подряд нЭту :sad: ), так что я уже и не рассчитывал на особо. А так боролись, конечно, но в теннисе 55% выигрыша розыгрышей достаточно для вполне уверенной победы.

Хотел на этой неделе ещё потренькаться, но сын заболел - сижу дома сейчас. Дим, подбей Стаса с Димой и компанией наш сайт посетить - как вернусь из отпуска, вдохнём жизнь в активность клуба))

UNREAD_POSTДобавлено: 13 июн 2013, 17:51 
ФлудерЪ со стажем

давним шарики с Серёгой на Хорватских грунтах в Умаге. 4 раза уже выползали на корт за неделю. Пока больше пенсионеский теннис выходит, но стараемся. Сегодня один сет полтора часа мучали - 7:6(3) в мою, мозоль на руке у Сереги и, по ходу, тепловой удар у меня. а так держимся)))

UNREAD_POSTДобавлено: 30 июн 2013, 13:01 
Чумовой динозаврЪ

Ярик почему-то не внес в базу наш прошлый матч недельной давности. Мино, внеси пжл :hat:
23.06.2013 ilare - Yarik11 6:1 6:7(0) 6:2
99й матч кстати, следующий 100 :woohoo:

UNREAD_POSTДобавлено: 03 июл 2013, 01:20 
ФлудерЪ со стажем

ilare писал(а):
Ярик почему-то не внес в базу наш прошлый матч недельной давности. Мино, внеси пжл :hat:
23.06.2013 ilare - Yarik11 6:1 6:7(0) 6:2
99й матч кстати, следующий 100 :woohoo:
кажется, я догадываюсь, почему :ГЫ: Исправил упущение. малацы, что играете - я тоже оживиться планирую этим летом.

ПС: твои шансы на победу над Яриком в сотом матче подросли ,по оценке сайта с 23% до 31%. Не упусти ;)

UNREAD_POSTДобавлено: 08 июл 2013, 14:31 
СпецЪ

В субботу играли с Петей (Barmut) на Планерной на бесплатном корте (резинка), где постоянно играем с Лешей(Мино). Тренировочка неплохая вышла, два часа изнурительного тенниса на утренней духоте. Результат был предсказуем, так как Петя токо-токо познавал все прелести данного покрытия + обвисающая моя постоянно сетка, отсюда куча анфорсных мячей с непонятным отском, если присноровиться, то можно резаными замучить соперника, что у Пети иногда неплохо проходило. Я данные мячи называю коварными)). Был сыгран сквозной тайбрейк, счет примерно 52:38 в мою. По игре чувствовал себя очень хорошо, думаю, физически я подготовлен на отлично. Единственное, что осталось наработать - это подача, ибо подаю только второй, даже первая - вторая. Вообщем, неплохая тренировка на улице, надо как-нить обязательно повторить!

UNREAD_POSTДобавлено: 12 июл 2013, 15:12 
ФлудерЪ со стажем

Неделя теннисной обещает быть: лишь бы не сорвалось только. В субботу с Димой планируем сыграть, а в воскресенье с Сашей (Азолом)

В среду с Петей потренировались и один сет сыграли на счёт под запись, но с логоворённостью не доигрывать - сколько успеем, столкьо успеем сыграть. А в следующий раз полноценную игру уже с нуля. Петя был уставшим от работы и долгой дороги по пробках (Ленинградка, как обычно, свинью подложила) и отпустил меня аж до 2:5 (первый свой гейм подарил тремя двойными). Но потом Петя своё взял, перейдя на более "мягкий" теннис. сетболы у меня были: один на своей, два на чужой подаче (с 15:40). Если смотреть по развитию счёта, то можно подумать, что разворачивалась классическая издёвка, когда топовый "балуется" с челленжиристом, давая ему шанс и цинично отбирая конфетку (ну или у челленжириста коленки подгибались). Особенно было бы смешно, если бы я не удержал свою со счёта *5:6 40:0 - до ровно Петя дошёл, но, благо, хоть по самому печальному варианту сценария таких матчей не пошли :ГЫ: . Но на тае не потянул и 7:4 проиграл. Петя завершил сет виннерсом, кстати.

На самом деле во второй половине сета я чуть стал побаиваться использовать новый "подход" к мячу, который отрабатывал на разминке перед игрой и который давал профит в начале (виннерсы были заслуженные, честно-честно), но вроде и не сламливался. Так сложилось просто. Понятно, что в каждой гейме у Пети шанс был выиграть больше за счёт класса, вот осечек и не произошло. Надеюсь, в след. воскр с Петей всё же удастся сыграть (или перенести на субботу), а то потом уедет он в далёкие края на месяц почти.

UNREAD_POSTДобавлено: 13 июл 2013, 11:48 
ФлудерЪ со стажем

Сегодня с Димой сыграли. Дима в порядке, а я был сегодня совсем плох. С форхенда диагональ срывал постоянно, в т.ч. на приёме :sad: То ли от отскока резинки отвык, хез - на ракетку не ложилось как ожидал. Ну и мыслями плавал не пойми где. При 1:6 2:5 30:0* думал, как кратенько напишу, что играл как гуано, и в результате проспал эйс... При 1:6 2:5 30:15* мысли всё время пытались убежать от мяча в сторону, как я опишу, что напишу "мыслями плавал не пойми где и при 1:6 2:5 30:0* думал, как кратенько напишу, что играл как гуано, и в результате проспал эйс..." :pizdec: Только с 1:6 2:5 30:30* стал заставлять себя перед каждым ударом концентрироваться только на мяче. Мысли старались уползти, но силой начало получаться оставить только себя, ракетку и мяч. Вот полтора гейма и поиграл нормально, наверное, но всё равно опасаясь срывающегося форхенда. Свою подачу Дима мне отдал анфорсами, но я хоть держал мяч (порой держал и раньше, но как-то по инерции отмахиваясь, и, ессно, довольно беззубо), ну а в следующем гейме Дима всё равно переиграл меня.

Пока из трёх игр, прошедших за последние 7 дней в актив себе могу записать лишь первые 4 гейма игры с Петей, когда мы до 2:2 доиграли. Там оба нормально играли и виннерсили (с 2:2 на 5:2 в мою больше за счёт подарков Пети ушло, а потом он своё вернул), ну и всё остальное либо средненько, либо плохо.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июл 2013, 15:37 
СпецЪ

Minotaur писал(а):
Сегодня с Димой сыграли. Дима в порядке, а я был сегодня совсем плох. С форхенда диагональ срывал постоянно, в т.ч. на приёме То ли от отскока резинки отвык, хез - на ракетку не ложилось как ожидал. Ну и мыслями плавал не пойми где. При 1:6 2:5 30:0* думал, как кратенько напишу, что играл как гуано, и в результате проспал эйс... При 1:6 2:5 30:15* мысли всё время пытались убежать от мяча в сторону, как я опишу, что напишу "мыслями плавал не пойми где и при 1:6 2:5 30:0* думал, как кратенько напишу, что играл как гуано, и в результате проспал эйс..." Только с 1:6 2:5 30:30* стал заставлять себя перед каждым ударом концентрироваться только на мяче. Мысли старались уползти, но силой начало получаться оставить только себя, ракетку и мяч. Вот полтора гейма и поиграл нормально, наверное, но всё равно опасаясь срывающегося форхенда. Свою подачу Дима мне отдал анфорсами, но я хоть держал мяч (порой держал и раньше, но как-то по инерции отмахиваясь, и, ессно, довольно беззубо), ну а в следующем гейме Дима всё равно переиграл меня.

На самом деле игра с моей стороны была далеко не идеальна, чувствовал себя, однако, физически практически идеально, только насморк мешал иногда и чихнуть хотелось). Кстати, после этого матча, я в этот же день слёг с температурой за 37.5 причем вместе с женой, теперь в понедельник даже на работу не выйду. Могу только сказать, что было 3 эйса и 4 двойных, у сетки половину мячей запарывал, половину на вылет играл. Печально, что не обошлось, как и всегда без такого момента, как просрач своей подачи, да и на том моменте, когда должен был брать матч! :? Но, так как у Леши была подача в основном вторая (даже первая была вторая) не составило труда активными приёмами довести матч до победы. Да, и мачт длился чуть более часа, так как мы пришли в 8:50 и оба корта уже были заняты (УДИВИТЕЛЬНО!), пришлось ждать около 40 минут.

UNREAD_POSTДобавлено: 21 июл 2013, 17:29 
Чумовой динозаврЪ

выиграл свой сотый матч в рамках теннислайва :woohoo:

20-07-13
ilare - Yarik11 5:7 6:4 7:6(5)

и еще один матч сыграли

21-07-13
ilare - Yarik11 6:3 6:1

наверное человек трёх сразу в рейтинге обойду за счет второго матча! ебать как я счастлив :jbanana: :cool: :buhaem:

UNREAD_POSTДобавлено: 22 июл 2013, 10:51 
СпецЪ

Хотелось бы отписаться по последнему матчу нашему с Лешей(Мино), который проиграл со счетом 6:4 0:6 6:7. Отписываюсь:
Матч для меня лично был ужасным, одних только двойных я насчитал около 10, а может и того больше.. Только в первом гейме сразу 5 штук их было! ужас.. За весь матч только один эйс, признаться в этом заслуга и Леши, он отлично принимал мою подачу и хорошо держал мяч, а иногда и остро атаковал, например, пробиваю слева по линии, когда я забегал опрометчиво под форхенд и с обратным кроссом выбегал к сетке. Моё самочувствие после этого матча оценивалось мной как "колбасило", возможно, это было из-за того, что я еще не полностью восстановился после болезни, но слабость была на лицо. Однако при всей этой видимой слабости я мог закончить этот матч в свою пользу, когда после проигрыша в последнем сете 2:5, собрался, взял сначала свою подачу, затем соперника, затем снова свою и затем снова брейканул, что привело меня к счету 6:5, но сил уже не было, поэтому так беззубо отдал всю остальную игру. Что ж, спасибо за игру Леше, не перестаёт меня удивлять) тем более, что мы играли в такую погоду, когда вот только недавно был дождь и после того как прояснилось через пару часов сразу на корт и все условия были прекрасны. Кстати, у сетки у меня уже получше игра пошла, осталось только подачу потренить и всё норм будет, а самочувствие улучшится само по себе со временем..

UNREAD_POSTДобавлено: 22 июл 2013, 21:35 
ФлудерЪ со стажем

Да... занятные матчи для меня вышли за последнюю неделю. Это был как единый цикл или даже как единый растянутый матч, в которых я успел побывать в нескольких противоположных состояниях. Единым я этот промежуток называю, т.к. "переключение" состояний выпадало не между, а посреди игр, перенося по окончании одного матча "текущее состояние" на начало следующей "календарной игры". Вот как "календарный цикл" выглядел:

2013-07-13 Dreamscapes - Minotaur 6:1 6:3
2013-07-14 azol - Minotaur 6:2 3:6 2:1
2013-07-20 Minotaur - Dreamscapes 4:6 6:0 7:6
2013-07-21 Minotaur - azol 2:6 6:3 6:2 - доигровка 2013-07-14 azol - Minotaur 6:2 3:6 2:1
2013-07-21 Minotaur - azol 5:7 6:1 6:1

А вот как "по состояниям":
1) Началось всё, как я писал, с однотипных срывов основного удара (форхенда), деконцентрации и общего развала игры. В игре с Димой, у которого я могу выиграть или на кураже, или если он анформный, т.к. класс у него явно повыше, это чуть не привело к баранке за первый сет, ну и в целом к легко слитому матчу. Ну ладно, может не мой день, расклеилось, не беда... но именно так же я начал играть и на следующий день против Саши. Первый гейм я считал зазря потерянным, но не страшно, т.к. вроде в целом по игре владел преимуществом. А вот потом... Саша стабильно отвечал, разумно атаковал, а у меня игра подозрительно напоминала предыдущий матч. Даже по счёту до тех же 0:5* не в мою пользу ушли...

2) вот тут я наконец попробовал переключиться через концентрацию "только ты и мяч и пофик, где и что там соперник - работай с мячом как на тренировке, а не думай, как бы выиграть розыгрыш". Получалось так себе (сет не спас, да и потом с переменным успехом), но стабильности прибавилось. Уже смутно помню, но вроде Саша не сбавлял обороты и игра была очень приятной с нередкими ралли с ударами средней силы, а не перекидками. В итоге второй сет взял, но начало третьего осталось за Сашей и тут время наше вышло.
В том же ключе свободной и средне-концентрированного состояния начали игру с Димой через неделю (со второй попытки - в пятницу нас дождём смыло сразу после разминки). В первом сете, действительно, было нереально много двойных: у меня в каждом гейме ровно по 1 ошибке (5 за сет!), у Димы так вообще 5 только в первом, а всего штук 8-9 за сет. Но в розыгрышах играли оба прилично, имхо. Так что сет был неплох, и Дима вытянул его со счёта 2:4... Ах, да, забыл, перед игрой я много бил первую подачу, т.к. прочувствовал, наконец, что нужно делать. Двойные были в каждом гейме по одной - правда, но процент первой вырос и сами первые подачи стали лучше.

3а) ... Проиграв сет, в котором я вёл с брейком, я ещё концентрированнее стал "работать с мячом". Реально было ощущение правильно пойманного подхода. За одну игру, по сути, "прочувствовать" и подачу, и правильный настрой на мяч и матч - это дорогого стоит. Так что независимо от результата эта игра должна была мне идти "в актив". Этот настрой и помог мне самому "заработать" два гейма при, пока ещё, приличной Диминой игре....

3б) А вот потом что-то у Димы расклеелось. То ли от непривычки, что я тяну те мячи, что недавно приносили виннерсы, да и вообще от долготы розыгрышей, пытался форсировать, то ли просто настрой сбился и усталость после болезни быстрее накатила... Я же, благо, сохранил настрой. Совершенно незаметно "долетели" до 0:5 не в его пользу. Мы даже в геймах чуть не запутались: Дима при 4:0 предположил, что уже 5:0, а я, наоборот, был уверен, что 3:0 только заработал, ибо 4:0 - это слишком жирно для меня. При 5:0 стали вспоминать, а были ли "баранки" у Димы. В клубе точно нет, только против тренера давно, но это не в счёт. Это добавило Диме спортивной злости и 30:0 он повёл, но анфорсы остались и сет он отдал с нулём.

4) Третий сет начался также: я повёл 3:0, но в период отличного настроя могу записать из 9 подряд выигранных геймов только 8. Сложно долго непрерывно сохранять максимальную концентрацию - начал "отключаться" понемногу, с переменных успехом "концентрируясь строго на мяч" обратно с трендом в больший процент "отключений" :ГЫ: Счёт следовал закономерно этому тренду: с переменным успехом, но я всё же сохранял фору начала сета до 5:2. Игра во второй половине третьего сета, конечно, у обоих была печальной, но Дима чуть прибавил и отыграл, как и в первом сете, 4 гейма подряд. Выиграл бы пятый подряд - мне совсем обидно было: даже анформный Дима дважды выиграл сеты, взяв в концовке необходимое количество геймов. Нужно 4 при 2:4? Пожалуйста. 5 при 2:5 - не вопрос :ГЫ: Диме тоже проигрывать было не резон - так хоть результат подстастил пилюлю от провалом второго-третьего сетов. Но получилось, как получилось. Лотерея, конечно - уже совсем игра ушла у обоих. :sad: Диму колбасило после игры, вдобавок

5) Тем не менее, на следующий день в доигровке против Саши (2:1 *30:15 в его пользу) нервы концовки сложного матча с Димой ушли, а память о правильном настрое осталась. Я ж говорил: "поймать правильный настрой на мяч и матч - это дорогого стоит." Пропустив сразу же по глупости очко и оказавшись перед двумя геймболами, грозившими обернуться счётом 1:3 в решающей партии, не волновался, не думал о счёте и ни чём постороннем, а "делал своё дело", концентрируясь на обработке мяча. В итоге взял сет при достойной и очень упорной борьбе почти в каждом гейме. По счёту Саше, наверное, обидно - 5 геймов подряд отдал, но я реально провёл на кураже доигрыш матча. Однозначно "в актив".

6) Начали следующий матч. Тут я как-то незаметно для себя снова переключился на состояние намбер ван - вообще перестал чувствовать форхенд, а к концу сета и остальное :) . Саша по делу меня "побил". Я уж предложил закончить на сегодня - 2 часа свои отыграли, а то, во что мы стали играть к концу сета, уже теннис мало напоминало. Но т.е. изначально сам же предлогал играть полный матч и уточнил, можем ли на третий час остаться, если не успеем, настаивать не мог, а Саша решил доиграть. Проверить наши "морально-волевые". Ну вот как-то "на морально-волевых" и играли. Второй сет был вообще ни о чём, а в третьем даже чуть прибавили и в кои веки я выиграл матч не на анфорсе соперника, а двумя виннерсами подряд, а последний ещё и обводящий с бекхенда по линии (обычно бью с бекхенда в диагональ, используя линию редко "для разрыва стереотипа" или когда совсем прижмут, т.к. линия у меня херово бьётся).

UNREAD_POSTДобавлено: 22 июл 2013, 21:39 
ФлудерЪ со стажем

Жесть, сколько написал :-o

В общем, такой цикл: срывы форхенда и общая деконцентрация (1.5 матча) => работа над концентрацией (по сету в матчах с Сашей и Димой) => пик настроя (чуть больше сета против Димы) => спад и усталость (большая часть третьего сета с Димой) => настрой, можно сказать, кураж (доигрыш матча с Сашей) => опять срыв (хез, почему) => "морально-волевой бадминтон" :ГЫ: :idea:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 23 июн 2018, 23:57 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])