TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 19 авг 2018, 06:07 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теннисные баталии 2013
UNREAD_POSTДобавлено: 22 июл 2013, 21:48 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
ilare писал(а):
выиграл свой сотый матч в рамках теннислайва :woohoo:

20-07-13
ilare - Yarik11 5:7 6:4 7:6(5)

и еще один матч сыграли

21-07-13
ilare - Yarik11 6:3 6:1

наверное человек трёх сразу в рейтинге обойду за счет второго матча! ебать как я счастлив :jbanana: :cool: :buhaem:
Ооооо! Поздравляю! :ole: :ole: :ole: Игорёк, третий матч подряд рвёт Ярика. :kruto: Сотый матч особенно приятно выиграть Он даже отписаться здеь стесняется :ГЫ: В чём причина? Ярик никакой или ты прибавляешь от раза к разу?

ЗЫ: У тебя всего 6 очей отставания от Ярика. Даже победа 2:1 в следующем матче позволит тебе обойти его. 4 матча подряд осилишь? Главное, во время матча об этом не думать. ;) Ярик, ты где, кстати, отпишись, что да как. У тебя же сотая победа на носу - соберись!

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2013, 04:30 
Чумовой динозаврЪ

Играю в теннис с: 2009
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Dunlop Biomimetic 400
спасиб, Лёх, за поздравления! :hat:
да сложно сказать.. На мой взгляд, я прибавил, ибо без забивания Ярика не обыграть. Но Ярик считает, что именно он плохо играет в данный момент...
Планирую на Кубок Кремля приехать в Москву с Аллой.. но блять уже который год планирую.. понимаю, что Москва - не Минск, там нужна совсем другая сумма... :sad: :sad: поиграли бы канеш. надеюсь, в этом году получицо :pin: :pin: :pin: :pin: :pin:

P.S. победой над Ярославом в след матче я брежу канеш... Ярик еще и на пиво предложил играть(хз что это было, наверное снова камень в мой огород мол я без доп мотивации не хочу тебя обыгрывать :? ну посмотрим, я собираюсь пару раз выйти на корт подачу потренить до след нашего матча :evil: когда первая летит, то все достаточно неплохо у меня :oops: второй бы еще обзавестись :cry: )

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2013, 11:35 
ФлудерЪ со стажем

Я, конечно, рад сыграть с тобой, если ты будешь в Москве. Если надумаешь, обязательно сообщи, чтобы обменяться контактами и не затеряться. Но с другой стороны было бы нехорошо мне писать: "да-да, конечно, приезжай!", т.к. Кубок Кремля - это откровенное унылое гуано, имхо. Мы с Маришкой в прошлый раз ходили с дочкой. Я за Кузнецова топить хотел (против Берлока тот слил), и дочку с собой захватил на предмет, интересно ли ей будет. Ну как-то после АО-2010 вообще не то. Так зайти ещё можно, но специально ехать из Киева... Только если откровенно "по пути" с чем-нить более стоящим.

Мы как-то не очень сходили. Доча еле просидела, играя в мобильник, а после матча бегали по рекреации с ней, но там маловато, канеш, интересного. Ну и самое забавное - это переходы между кортами (коих всего 3 - мельчает турнир, раньше вроде и М и Ж были): узкие лестницы с низкими потолками, где порой нужно пригинаться. Как по каким котакомбам идёшь - всю изнанку "оформления" видно, не смогли замаскировать.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2013, 13:09 
Чумовой динозаврЪ

хых, у тебя уже совсем взрослая доча... :rulim:
быстро время идет :? :sad:

я никогда не был на теннисном турнире, Кубок Кремля для меня будет как космос... я в Минске впервые увидел какие бывают нормальные корты, чуть сознания не потерял :preklon: это тебе есть с чем сравнить, а для меня Кубок Кремля - это предел мечтания.. ну а по поводу АО - многие попаны отзывались, что там оч круто
у меня кстати закрадывается мысль, чтобы попробовать поехать в какой-то троллейбусный парк, поспрашивать мб возьмут :aaa: насколько я знаю, з/п водителя в Москве раза в 2.5 выше чем в Киеве

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2013, 20:47 
ФлудерЪ со стажем

да, пару раз видел, сколько предлагают - очень неплохо и по московсикм меркам. Тысяч 50 рублей вроде как было с полным соцпакетом и отпуском неплохим. Только большую часть придётся за квартиру отдавать - тебе оно надо? И ездить по Москве, небось, сложнее и ответственнее, чем по Киеву. А так резюме можно отправить дистанционно, имхо.

ПС: Дочурке 4.5 - хез, много ли это :) сыну три

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2013, 23:13 
Чумовой динозаврЪ

1st ATP-BYW KIEV CUP (1)
Ракетка: Head Nano Ti.S2
Вем привет!
Цитата:
Ярик, ты где, кстати, отпишись, что да как. У тебя же сотая победа на носу - соберись!

Да тут я, дети, работа, дом ...
Цитата:
да сложно сказать.. На мой взгляд, я прибавил, ибо без забивания Ярика не обыграть. Но Ярик считает, что именно он плохо играет в данный момент...
Да тут споров нет у тебя сейчас очень хорошая форма, ты стал намного стабильнее, выходы к сетке супер, процент точных обводок выросли, а то и вовсе бъешь без промаха :hat: но пока у тебе очень плохо это смеши ;) ну ты сам в курсе.
Цитата:
Ярик еще и на пиво предложил играть(хз что это было, наверное снова камень в мой огород мол я без доп мотивации не хочу тебя обыгрывать ну посмотрим
нечего я в твой огород не кидаю, и поверь мне я с тобой играю с большой мотивацией :newrus: межет это не показываю на корте в плане жестов злости и так далее ... но если бы небыло мотивации я бы не играл, а морозился как с "" ну ты сам знаешь с кем морозимся))). Единственное сори за последний сет мне было чуток не до игры :cry: но вследующих наших играх такое не повторится (активированый уголь пить :ГЫ: буду перед игрой ) :evil:, С пивом я пока наверно погарячился :oops:
Я сам хочу пару раз выйти к стенке, а то я ... про свои минусы и игровую форму пока писать не буду хоть надо много чего поправить, чтоб не писал потом
Цитата:
Но Ярик считает, что именно он плохо играет в данный момент...
выиграю потом напишу :roll:
В сентябре возьму отпуск на месяц, вот там поиграем :tennis: хоть через день, кстати хочу еще хоть раз в будни дни играть выбъю у Николаевича время вечером, а то из-за больниц весь май пролетел.

п.с.
Цитата:
ПС: Дочурке 4.5 - хез, много ли это сыну три

Через неделю сыну будет 3,8, а дочке 8 месяцев :)

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2013, 23:38 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Вот она долгожданная победа после болезни!!! обратный форхенд прорезался, урраа!! А еще Леша тоже хорошо играл, тащил почти все мячи, класс, поэтому я так рад этой победе, повалился в конце, как будто я ролан гаррос выиграл.. Однако не всё так гладко как кажется, опять подводит в который раз уже подача, очень много двойных! Нет, правда, такого что в одном гейме аж 5 не было, но, тем не менее, в каждом гейме по одной минимум двойной :sad: Да и не сильная у меня в целом подача, первая очень редко проходила. Выручало только то, что иногда отскок был нереально высокий, за счет вкрученности и приземления рядом с линией квадрата. Жаль, что куча брейков.. Не держим свою подачу.. А в целом очень даже неплохой матч, возможно, Леша в третем сете уже в некоторых моментах терял концентрацию и физически хуже себя чувствовал, чем я, но всё равно бегал за каждым мячом и боролся до последнего, браво! :hat:

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2013, 13:05 
СпецЪ

Кстати, еду на недельку в отпуск в евпаторию, если кто из киевских будет проездом, то напишите, мож сыграем.. в Москве появлюсь только через 2 недели.

UNREAD_POSTДобавлено: 15 авг 2013, 13:30 
СпецЪ

Я сморю чот тухло совсем, только Мино по-прежнему тренеруется, остальных не видно.. толи все в отпусках.. толи лень свою задницу поднять с дивана и пойти на свежий воздух заниматься теннисом.. толи все молчуны и не хотят говорить о своих достижениях, в любом случае расскажу про мои прошедшие две недели: сначала денек на отдыхе поиграли с моей супругой, отдыхали без ребенка, всё прошло отлично! Играли на кортах Евпатории, название организации не помню, адрес, по-моему, ул. Полупанова 25а. Корты очень даже не плохие, по сути похожи на Химкинские, качество грунта в принципе ничего и всего 50 гривен за час, жалко, однако, что темнеет уже в 20:30. После отдыха я рубился у себя на родине в Муроме. Уже на второй день моего прибывания я сразился с Димой, до этого не были знакомы, но видно было, что игрок он хороший, хоть и играет всего лишь год и после армии месяц только пришел, счет таков нашей встречи: 6:0 6:1 6:3 6:1 в мою пользу. На следующий день играл уже с тренером новыми мячами (Viking), как потом оказалось лучше бы я их вообще не покупал, ибо мэйд ин чайна, соответственно о качестве их и смысла нет говорить. Отскок был очень медленным, эйс не возможно было заколотить, учитывая что грунт в нашем теннисном районе и так медленный, в общем все мои старания накрылись медным тазом и я уступил со счетом 3:6 3:6. Однако, на следующий день (это был 10 августа - день физкультурника) проводился турнир в парном разряде и так получилось, что я играл с Димой, против тренера и еще одного парня (он был классом ниже всех нас) из нашей шайки). И здесь мы взяли верх со счетом 6:0 6:1, я даже сам удивился как мы так на протяжении всего матча были очень собраны. Вторая игра была более напряженной, против нас играли более сбалансированный состав, но и здесь мы одержали победу со счетом 6:3 6:3 и стали чемпионами!! :) Приз - три мяча разноцветных, по-моему, они для детей используются.. Всего участвовало три пары, так как у кого была свадьба друзей, да и у меня тоже, я после этого отправился к другу на свадьбу, а кто был попросту занят и не смог явиться.

П.С. Сеня буду созваниваться с Мино, Петей или Михаилом (из сходненской шайки) по поводу завтрашнего дня, может кто захочет потренироваться..

UNREAD_POSTДобавлено: 15 авг 2013, 14:34 
ФлудерЪ со стажем

Завидую. Мне пришлось два воскресных дня предоплаченных перенести на отыгрыш "на потом" (кстати, отыгрывать в августе нужно), в будни тоже не с кем играть было. Ещё и машину в ремонт сдал - 10 дней вместо заявленных 5-6 держали, и с теннисной пушкой тоже потренироваться не мог. В итоге за 2.5 недели только один раз на корт выходил :cry:

Я завтра с удовольствием сражусь. Называйте время и место, сударь :evil: :hihi:

ПС: ДА, забыл отписаться по последнему матчу с Димой. Но это был тот самый случай, когда получаешь удовольствие от игры даже проиграв. Достойная игра была. Аааа, вспомнил койчто. Дима себя опять терминатором проявил в этой игре. К концу второго сета, ведя 5:3 кажись, а почувствовал уже крайнюю усталось и думал, как бы сет хоть дотянуть. А если и вытянешь, то ещё третий же играть. Патовая ситуация)) Но устал не просто так: много сил отдали игре, старались и играли достойно. Вытянул сет, а дальше что? Ждать второго дыхания или когда соперник придёт "в ровень с тобой"? Я и старался, и тянул из последних сил - по счёт не видно, но геймы уходили не на раз два, но на 2 розыгрыша взять больше в каждом не получалось, а в долгих ровно всё равно класс и мощь вытягивали своё. К концу ток одна мысль была: "когда ж и ты устанешь, как я" :) Но по доброму, канеш. Дима молодцом был, даже прибавил стабильности к третьему, ну и я выжимал что мог - претензий по психологии и воли, да и по технике особо, к себе нет. Девочка рядом тренировавшаяся нам комплименты делала даж про хороший замах - старался ;)

ППС: Ну и чуть по второму матчу с Сашей. Вот опять, как начали, и как закончили - обидно. Первые пару геймов могули упатсь легко и Саше, причём не за счёт случайностей и срывов: и 1:1 и 0:2 даже могли быть. На моей на очень лихо начал 40:0, но ушли на ровно (с одной двойной, но и два розыгрыша Саша взял). Далее долго висели на ровно и бп был вроде, хотя, канеш, шансов у меня поболе было и я их не упустил. А вот следующий гейм на подаче скорее Саша должен был брать. Очень хорошо подачка летела у него и я даж подумал, что с такой игрой и сет непойми кому уйдёт, как же это раньше я каждый потерянный гейм считал упущенным. И в розыгрышах плотная игра шла, но с моим преимуществом. И вот после очередного "ровно" я вспомнил, что основной слабостью Саши было двойные и опускание рук при неудачах. Так и вышло. Не знаю, какие мысли у него крутятся в голове в такие моменты. Не раз было в игре против Пети, когда вроде выжимаешь, что можешь, бп имеешь, а выходит будто тебя "завлекают приманкой" и дурят: гейм туда и ты с хорошей для себя игрой уже сливаешь. Тяжело... ВОт и после 0:2 при достойной игре может Саша "плюнул" на концентрацию и двойные просто градом пошли. Не знаю. Ему бы вторую стабильную подачку наработать. А то вначале подаёт одинаково сильно что первую, что вторую. Идут - хорошо. Как сбивается прицел - геймы на своей уходят в лёт сопернику (по 3 двойных за гейм в среднем было). Во втором Саша начал смягчать и первую, и вторую, но стабильности это не дало :sad: Борьбы за геймы больше на моей подаче были, чем на его. ВОт и итог удручающий: 0:6 0:6, но всё дело в а)подаче б)мотивации - совсем иначе мог матч идти.

UNREAD_POSTДобавлено: 15 авг 2013, 15:49 
ФлудерЪ со стажем

Договорились с Димой на завтра с 17 :kruto: :tennis: :woohoo: :cool:

UNREAD_POSTДобавлено: 17 авг 2013, 09:31 
Чумовой динозаврЪ

Minotaur - Glav 6:0 6:0 :aaa: :aaa:

в понедельник играем с Яриком наконец... :evil: пиздец каков матч будет :aaa:

UNREAD_POSTДобавлено: 17 авг 2013, 13:37 
ФлудерЪ со стажем

ilare писал(а):
Minotaur - Glav 6:0 6:0 :aaa: :aaa:
ничего страшного :) Вот сегодня проиграл Диме в трёх изнуряющих сетах. Глянул, из 20 матчей мы только в 8 в два сета укладывались - любим поизматываться себя, видимо :ГЫ: Технически часто с браком играли, но и сами зарабатывали довольно. Периодами: сыграешь достойно пару геймов, выложишься, потом естественный физический спад, потом снова наскребаешь малечек сил, и снова подплываешь. Новый стиль игры более плотных ударов требует куда большей физики, чем я могу предложить сейчас, каэш :ГЫ: Вроде жары нет особой: +23, а не + 30, но тяжковато.

Завтра играем с Сашей (Азол), так что покой нам только снится :tennis: :jbanana:

А, ну ещё думаем с Димой кинуть объявку на кортах Планерной о турнирчике. 8 человек там собрать, имхо, в лёгкую можно, да и играть будут, а не отмазываться:
"- не хочу в тебе ехать, давай ты ко мне.
- не, мне далеко, и вообще в будни устаю, а в выходные я уезжаю/бухаю,рыбачу :mad: :ГЫ: "
Да и место уже определено, если народ будет, сыграть можно будет оперативно и с болельщиками ;) Так что кину объявку на днях. Если народ откликнится, то и наших спрошу, мож кто захочет присоединиться. Азол наш, северо-западный, на него надеюсь. Петя мэйби, Серёга и Слава вдруг захотят.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 авг 2013, 15:23 
СпецЪ

Отпишусь ка я по нашим последним двум встречам с Лешей:
1ая была в пятницу, играли мы около полтора часа. В сквозном тайбрейке я выглядел лучше. Одним из доказательств было то, что из 6ти моих подач Мино не принял ни одной (одна двойная, а все остальные без игры). Итог был очевиден, но счет не помню, моё преимущество около +20 очков. Не знаю почему так Леша играл, то ли усталость из-за того, что не было воды накладывалась (закончили, даже не доиграв до 7 часов вечера), то ли народ там мешал (их там уже трое собралось и постоянно спрашивали "когда же мы закончим"), то ли недостаточно было тренировок и общей физики, по сравнению со мной из-за сравнительной неактивности, но я брал всё, что только можно было брать и боролся за каждое очко как и в обычной игре.
Ко второй встрече Леша более основательно подошел, уже была вода и было огромное желание, взять хотя бы его фразу "ну подумай о семье, отдай сет" уже говорит о настроенности на матч)) Солнце не давало покоя нам обоим, а так как мы играли уже в 10, а не в 9, как обычно, плюс разыгровка была около 40 минут, плюс облаков практически не было, выпекало ой-ёй-ёй.. Хорошо, что еще с одной стороны был тенек.. Моя тактика была предельна просто на этот матч, я решил разнообразить нашу игру и начал выходить к сетке, не сразу получалось, но тем не менее я для себя пару полезных мыслей вывел: 1) Когда выходишь к сетке с подачи, то ты уже создаешь давление на соперника, а значит он постарается либо мощно сыграть, либо обвести, что приводит к браку больше чем в обычном игре на задней линии, поэтому важно играть в корт, хоть и с небольшой остротой. 2) Выходить к сетку нужно по-умному, то есть со второй подачи я вообще не рекомендую выходить, а выходить только с первой ХОРОШЕЙ подачей и то не всегда, можно, допустим, чередовать 3 выхода к сетке, а на четвертый с задней, так игра получает более разнообразные оттенок 3) Да и 3ий, но не самый важный момент. Старайтесь при выходе к сетке играть под бекхенд, то есть под неудобную руку, но это не всегда правда, ибо Леша достаточно неплохо иногда обводит по линии, поэтому нужно играть мощно и стремительно выходить к сетке.
В целом игра мне оставила много положительных эмоций борьбы и победы, конечно же, так что после матча я упал на корт и любовался в расслабленном виде около 10 секунд этим незабываемым малооблачным небосводом, прежде чем подойти и пожать руку сопернику за хорошую игру.

П.С. Хотелось бы в следующий раз видеть сетку, через которую мяч не пролетает, ибо было много непоняток. Корт, конечно же, тоже иногда создавал проблемы при приёме с его сумасшедшим отскоком и недостатком отпечатка, но это совсем другая история..

Да и забыл сказать, что количество брейков было просто огромным, просто брейковый матч какой-то получился.. Жаль, что подачу никак не можем удержать..

UNREAD_POSTДобавлено: 18 авг 2013, 18:17 
ФлудерЪ со стажем

Dreamscapes писал(а):
Итог был очевиден, но счет не помню, моё преимущество около +20 очков. Не знаю почему так Леша играл, то ли усталость из-за того, что не было воды накладывалась (закончили, даже не доиграв до 7 часов вечера), то ли народ там мешал (их там уже трое собралось и постоянно спрашивали "когда же мы закончим"), то ли недостаточно было тренировок и общей физики, по сравнению со мной из-за сравнительной неактивности, но я брал всё, что только можно было брать и боролся за каждое очко как и в обычной игре.
Я и заметил, что ты активно считаешь счёт, будто матч играешь, а не тренировочный тайбрейк :ГЫ: Да не в народе дело или в общей физики, реально на солнце в пятницу себя херово чувствовал - я ж тебе говорил.Вообще три дня подряд игры тяжкие вышли и 2 матча на счёт проиграл закономерно, в т.ч. Саше, у которого до этого 5 раз выигрывал без поражений. Час на сон пробивает жутко. Наконец стал сказываться экспириенс, когда я, проснувшись в пятницу перед рассветом, поспав 4 часа (беспокойный сон был), решил изменить привычный график и поехал на работу всесто обычнох 12-14 часов к 6 утра :-o :lol: а потом ещё дважды на теннис утренний вставал. Кста, оба раза тож не по будильнику (сеня проснулся в 8:11 при будильнике на 8:15 :idea: ). Ча в футбек побёг играть но срубает на сон как часа 3 ужо

UNREAD_POSTДобавлено: 19 авг 2013, 23:52 
Чумовой динозаврЪ

1st ATP-BYW KIEV CUP (1)
Всем привет! Поиграли сегодня с Игорем счет врод е 6:4 6:4 в мою пользу.
Играл я очень осторожно, мало рисковал играл на вынос мяча со совей половины корта, плюс иногда выходил к сетке и подкручивал удары так как играть с Игорем в открытую игру (быстрый теннис, постоянные атаки и сильные удары) я пока не могу :sad: , а то получился бы сценарий прошлой игры … Уровень Игоря по сравнению со мной пока более высокий, подача у него изменилась, поменялось направления мяча и сила удара :kruto: , обводки стали в его исполнении более точными, но при этом стал меньше выходить к сетке. Если в двух словах сыграл я сегодня сцыкотный теннис :oops: , заставлял больше ошибаться соперника, но при этом подачи у меня вообще не стало (та и раньше её особо не было). Сейчас пью чуток пивасика если, что завтра допишу.
;)

UNREAD_POSTДобавлено: 20 авг 2013, 03:25 
Чумовой динозаврЪ

Ярик седня и правда очень мало ошибался, надежный классический защитный теннис, риспект :newrus: :tennis: правда я бы мог и поострей и помощней играть, сказался наш посл матч((( ну сетку нужно подтягивать.. надеюсь, Ярик поможет на нашей след разминке, или после матча если время останется :cool:

п.с. у меня счас оооогромные проблемы минюстом нарисовались, завтра попытаюсь снять регистрацию с кваритры.. пришло письмо как вернулся с тенниса, говорят накладывают арест на мою собственность, ваще пиздос... хз когда в след раз сгырем :sad:

UNREAD_POSTДобавлено: 20 авг 2013, 11:09 
ФлудерЪ со стажем

ilare писал(а):
п.с. у меня счас оооогромные проблемы минюстом нарисовались, завтра попытаюсь снять регистрацию с кваритры.. пришло письмо как вернулся с тенниса, говорят накладывают арест на мою собственность, ваще пиздос...
:aaa: :aaa: :aaa: нифига себе. Игорёк, если не секрет, что за повод? Не алименты же :aaa: или по какой причине на тебя штрафы значимые могли наложить

UNREAD_POSTДобавлено: 17 сен 2013, 01:13 
Чумовой динозаврЪ

не, Лех! там с тралейбусом этим ссанным связано.. а точнее с центром занятости. якобы так случилось, что я нарушил условия контракта, хотя я совершенно чист. ну там сложно немного, как-нидь расскажу
сумма небольшая, меньше 2 тыс долларов, 14.5 тыс грн. так что все не так плохо

UNREAD_POSTДобавлено: 29 сен 2013, 18:10 
Чумовой динозаврЪ

1st ATP-BYW KIEV CUP (1)
Блин думал буду в отпуске поиграю в теннис, а тут конечно с погодой не все так просто :aaa: , ничего скоро погоду гуд вроде будет тогда поиграем :tennis:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 19 авг 2018, 06:07 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])