TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 22 апр 2018, 12:56 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теннисные баталии 2012
UNREAD_POSTДобавлено: 02 янв 2012, 10:51 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
:woohoo: :woohoo: :tennis: :tennis: :tennis: :pin: :pin: :pin: :hat:
В общем, открываем новый сезон. :jbanana:

И сразу же предложение: на праздниках есть кто в Москве, желающий поиграть? Нужно отыграть 2 раза по 2 часа в Крокусе - время в эти длиннобухие праздники найти будет легко и дороги свободны от пробок, так что нужно отыгрывать.

Кстати, на праздниках можно и Сашиным приглашением воспользоваться опять жеж, пока пробок нет. Дим, готов составить пару, если, конечно, Саша сам в какой-нить Овстралии не отмечает НГ сейчас (через годика 3, как дети подрастут чутка, решили снова вернуться туда. Подумали, что эт чуть ли не идеальный вариант отмечания НГ: и в лето окунаешься зимой, причём не турецкоегипетское и даж не европейское, и лучший фейерверк в мире на сам НГ, и Сиднейский турнир чутка зацепить можно)

Заголовок сообщения: Re: Теннисные баталии 2012
UNREAD_POSTДобавлено: 02 янв 2012, 23:11 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Поздравляю всех с новым годом, желаю достичь самых больших высот в этом году, а главное всегда получать от жизни удовольствие, чем бы вы не занимались.

Леш, готов сыграть в любой день, разве что кроме завтрашнего дня, а так для меня крокус оказывается самое удобное место для тренировок, ибо ехать на машине от моего дома максимум минут 15.

UNREAD_POSTДобавлено: 04 янв 2012, 11:23 
Чумовой динозаврЪ

Играю в теннис с: 2009
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Dunlop Biomimetic 400
позвонил вчера какой-то мужик, говорит вся хуйня, я с мотивейшна
ну я бухой короче был, договорился с ним на пятницу, на 7.30 утра вроде( :aaa: )
правда там человек говорит играет по 3 раза в неделю, я не знаю в чем смысл с такими играть, ну да будет опыт впервые на паркете сыграть :tennis: жалею, что оценил себя в 3.0 на мотивейшне :sad: корт кстати 60 грн/час, 30 минут пешком от дома
надеюсь гейма 3-4 возьму :pin:

UNREAD_POSTДобавлено: 10 янв 2012, 23:57 
Чумовой динозаврЪ

Мино, не заебался проебывать? Скоро опустишься ниже Ярика :ГЫ:
правда соперники сильные конечно..

UNREAD_POSTДобавлено: 11 янв 2012, 01:21 
ФлудерЪ со стажем

нинада, ну вчерашний матч с Димой я ещё не проиграл :nono: В третьем сете 2:1 и на моей 15:0, такшта за 3.5 ещё поборюсь - доигрываем в это воскресенье. Неплохо, кста, поиграли. У Димы многое не шло, канеш, особенно подача, но в розыгрышах порой играли очень толково.

ЗЫ: Я в рейтинге настолько ниже и Димы, и Пети, что проигрыш 2:1 мне в плюс идёт - у меня против них 16% рейтинг даёт, а 2:1 считается за 20%, так шта не опущусь ниже :P пока Ярик не начнёт рвать Оболоня, по крайней мере ;)

UNREAD_POSTДобавлено: 12 янв 2012, 13:37 
Свой человекЪ

Ракетка: Babolat Pure Drive +
Всех с открытием сезона. Я еще никак не начну в этом году. Прошлый год закрыл 29 декабря играл 3 раз с чуваком с мотивейшена (fulk), первые два раза сливал ему один раз в трех сетах второй в двух. Он посильнее меня играет, но не на голову. Последнюю игру не доиграли 6:3, 2:6, 5:6 и я подаю в последнем сете. Вообще на счет последнее время редко получалось играть а так хочется, тренировался по воскресеньям то с тренером то с его дочкой, а второй день для тенниса редко получалось находить. Последний раз с дочкой играли тайбрейк до 20 очей, я проиграл 20:1 одно очко она сама себе забила на двойной ошибке )))) Вот так вот ))) дочке 15 лет, она молодец канешно. Я думал неужели она не сделает ни одной не вынужденой за 20 розыгрышей, сделал 1!!!!!!!! и то двойная. Второй раз получилось 5 мячей взять (20:5), но видно было что она расслабилась. Так что есть к чему стремиться в 2012!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!

P.S. Никак не получается на теннис-лив ни с кем поиграть, переехал на другой конец города..... Может будет кто-нить на юге, юго-востоке в ближайшее время?? Давайте сразимся!

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2012, 12:56 
СпецЪ

Медали: 2
5th Moscow League (осень 2010) (1) 7th Moscow League (осень 2011) (1)
Всех с прошедшими праздниками!!!
Диму поздравляю с появлением маленького человека :)

Лёша, я наконец приехал и готов играть в воскресенье.

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2012, 16:38 
ФлудерЪ со стажем

Отлично, Петь. Надеюсь, ты хорошо отметил новый год, ибо тогда, хто знает, может будет шанс отметитьь юбилей побед. Первый из двух шажков к этому вчера, кстати, сделан. Прервал, наконец, серию сливов тебе и Диме (и один раз Серёге) и начал год хорошо 6:2 4:6 6:4 :woohoo: игрлав в третьем сете аккуратно, не форсируя, но всё же в теннис, а не бадминтон. Доигрывали матч с 2:1 в Димину пользу и 15:0 на моей подаче и Дима должен был уходить на 3:1: при 40:30 в то время как я путался в сетке оградительной, бил с высокого мяча у сетки средней и в аут, хотя мог просто скинуть без шансов. Но что было, то было. Далее два гейма ко мне упали с трудом и ещё Дима свой гейм подарил (с двумя двойными отдав под ноль) и уже 5:2. Я должок тут же вернул тоже под ноль слив свою, одну двойную сделав, но на *5:4 на своей сыграл в защитном стиле (когда входили в розыгрыш), но достойно вполне.

Ещё сёрв-энд-волей потренировали в самом конце времени и на удивление неплохо выходило, заодно и побегали от души. Надо этот вид тренировки снова включать в арсенал

ПС: выходит, это первый взятый мной трёхсетовик против Димы, которых у нас было немало. Но не щитово, т.к. доигрывали - в цельном матче по прежнему силёнок против Димы на 3 сета не хватает. Даже тут минут через 5-10 после окончания матча (а сыграли меньше сета + мин 30 разминки) уже еле двигался на сквозном тае.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 янв 2012, 11:54 
СпецЪ

Вот почему я не люблю переносные матчи) вообще ничего не шло.. как подача была с двойными, хотя и пробегали иногда эйсы, но игра вообще ни в какие ворота.. всё постоянно летело в трос либо в аут на сантиметров 20. Начал первый гейм я задорно и вот когда настал брейк я не смог пробить обратный кросс, запулив мяч далеко в аут, после чего всё пошло под откос. Когда Леша подавал на сет со счетом 5:2 я немного собрался и отыграл пару геймов, но было уже поздно, мой соперник нашел свою игру и зацепился за эту победу) поздравляю!

UNREAD_POSTДобавлено: 18 янв 2012, 13:32 
СпецЪ

4th Moscow League (весна 2010) (1)
всех с прошедшими праздниками!!! :)

На новогодних выходных уезжал, но не в Австралию, а поближе :) в Белоруссию ездил :)

Сейчас снова вернулись в нормальное рабочее русло, возобновили игры по выходным. так что с удовольствием готовы поиграть и пару :)

правда думаю, что с началом рабочих дней опять никто не согласится

UNREAD_POSTДобавлено: 20 янв 2012, 01:33 
Чумовой динозаврЪ

Мино :preklon: ну наконец-то :woohoo:

UNREAD_POSTДобавлено: 30 янв 2012, 13:55 
ФлудерЪ со стажем

По матчу 2012-01-22 Barmut - Minotaur 6:2 6:3. Понятно, что выиграть сейчас у Пети шанс мал. Раньше больший класс компенсировался тем, что я чаще играл, а сейчас наоборот - у Пети еженедельные тренировки в добавок. Как у нас часто бывает, начал быстро сливать 4:0. потом подсобрался и свою хоть с трудом, но почти всегда держал и подачей и розыгрышами. Но приличный на тренировке приём пропал напрочь в игре. На треньке я как раз подумал, что вот клёво всё беру, но сейчас подача лёгкая -в игре будет куда сильнее. Лол в том, что Петя с подачей не напрягался и подавал также, приглашая в розыгрыш. Что случилось - не пойму. Вот и играли: долго через ровно на моей, раз-раз-раз на Петиной. С 2:2 во втором не удержал свою (ну не вечно же и не на одной подаче же играть - в паре геймов на приёме должен был войти в борьбу хотя бы, в т.ч при *4:3, но запорол и после такой беспросветной печали уже деморализован был :sad: С другой стороны, когда входили в розыгрыш, игра доставляла удовольствие - "неплохо побегали" (с) с винерсами.

Вчера сквозной тай играли в том же стиле. Я старался побольше нагрузку на ноги дать, а то совсем ленюсь двигаться. Петя на раслабоне играл с спокойной первой. Приём на этот раз был не таким бессильным и качелеобразно (то Петя выходит вперёд, то фору растеривает) дошли до 32:28 в его пользу после 5 дюжин. Время глянули - закончилось. Я попросил по 4 розыгрыша ещё поиграть - хорошо разбегались и хотелось продолжить банкет, Петя согласился на 4 с моей стороны, чтобы шанс был отыграться. На удивление, вышло 32:32. Победила дружба :buhaem: думаю, нашёл верный путь "тренировок" - не тренироваться как в прошлом году, а побольше бегать на счёт, ибо статичным слишком стал. Мне кажется, прибавил за последнее время наконец-то после дергационного 2011

ПС: Слав, у меня ещё 1.5 часа неотыгранных осталось - в будни, как планировали в декабре, можно сразиться. Хотел биться за сотую победу с нашими топами, но глупо выжидать: С Петей весь год играть придётся ожидая, когда он от скуки проиграет, молодому папаше Диме сейчас не до тенниса, с Сашей тоже не пойми когда встретимся, так что плюнем на красивые юбилеи и будем играть. В конце концов это только по древним личкам у меня преимущество жёсткое - когда ты играл без году неделя, а последние матчи боевые были, да и тренируешься ты зимой, так что матч по любому будет интересный.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 фев 2012, 09:57 
Свой человекЪ

Ракетка: Babolat Pure Drive +
Minotaur писал(а):
ПС: Слав, у меня ещё 1.5 часа неотыгранных осталось - в будни, как планировали в декабре, можно сразиться. Хотел биться за сотую победу с нашими топами, но глупо выжидать: С Петей весь год играть придётся ожидая, когда он от скуки проиграет, молодому папаше Диме сейчас не до тенниса, с Сашей тоже не пойми когда встретимся, так что плюнем на красивые юбилеи и будем играть. В конце концов это только по древним личкам у меня преимущество жёсткое - когда ты играл без году неделя, а последние матчи боевые были, да и тренируешься ты зимой, так что матч по любому будет интересный.

Да канешно давай, а тоя все на мотивейшене да на мотивейшене играю с эти переездом...... я буду на Северо-Западе в Четверг или Пятницу на следующей неделе по времени надо часов на 14:00-15:00 бронировать. Если не получится в Крокусе, можно будет разориться разочек и поиграть в Янтаре, потом я на Северо-Западе не знаю даже когда буду.

На мотивейшене получилось выиграть в первой игре после Нового Года у парня которому до этого 3 или 4 игры сливал в трех сетах выиграл, хотя первый сет слил 1:6 и ничего не получалось, потом разогрелся и подача пошла и ошибок меньше стал делать. На той неделе слил 4:6 ветерану (по возрасту за 50) первый сет второй проигрывал 2:3 и время кончилось, обидно было в первом сете вел 3:1 немного даже поддаваться начал, чувствовал преимущество, отпустил концентрацию, расслабился и за это поплатился стал ошибаться а ветеран все возвращал не сильно, но гораздо надежнее меня.... Может на этой неделе возьму реванш у него ))) По поводу прогресса, Здорово, Леш, что ты его чувствуешь :hat: у меня если он и есть то совсем не большой не смотря на треннировки. Сужу по игре со своим клиентом, ранее он меня всегда легко делал, сейчас уже борьба и беру у него иногда сеты. Так что думаю, что ты меня сделаешь, давай только постараемся со временем состыковаться.....

UNREAD_POSTДобавлено: 25 фев 2012, 16:00 
ФлудерЪ со стажем

Пока как цербер слежу, чтобы детки не сбежали с детской анимации в доме отдыха есть время отписаться по последним двум матчам, в которых я выступил в роли Робин Гуда: отобрал рейтинг у "богатого" :cool: , отдав его "жаждущему". :sad:

ИтаГ. Сначала играли со Славиком. Он зиму стал аккуратнее и стабильнее. я поначалу старался играть активно и в розыгрышах это давало больше профита, чем анфорсов. Но без поддержки подачи, которая не шла совершенно, и с хреновым приёмом подач, с которых надо бы атаковать по логике, чувствовал себя неуверенно и поманеньку сознательно скатился в аккурашн стайл - не хотелось нахаляву для Славы анфорсами проигрывать. Вот так и перекидывались неспешно: я - ожидая восстановления подачи, готовясь к второму сету, Слава - захватывая преимущество в игре. 6:4 за Славой.

Проиграл по делу, но придумал "хитрый план". Например, заюзать выходы к сетке, от которых уже отвык, но которые при таком низком темпе игры могли дать профит. И вроде "заработало": взяв свою, с 40:0 брейканул сразу Славу, причём и виннерсами. Подумал даж, что после такого Слава может посыпаться, да и на моей он первые 2 подачи принял в трос: 2:0 *30:0, что для счастья нужно? Но тут усё пошло как в классическом хитром плане. То есть всё пошло не так, а Слава наоборот прибавил и не успел оглянуться, как проиграл 6:3. Вреия вышло. вторая серия позжк. ту би континьед. А Славу с заслужкнной победой, но, надеюсь, скоро реваншируюсь

UNREAD_POSTДобавлено: 11 мар 2012, 20:01 
Чумовой динозаврЪ

еще пара недель и новый теннисный сезон :woohoo: надеюсь, через неделю начну трениться уже
вчера купил новые кроссовки принс, надеюсь окажутся ок :evil: осталось ручку заменить на ракетке, и :tennis:

UNREAD_POSTДобавлено: 12 мар 2012, 09:37 
СпецЪ

ilare писал(а):
еще пара недель и новый теннисный сезон :woohoo: надеюсь, через неделю начну трениться уже
вчера купил новые кроссовки принс, надеюсь окажутся ок :evil: осталось ручку заменить на ракетке, и :tennis:

А я уже во всю тренируюсь на стенке, пару раз в неделю, думаю, достаточно до хорошей кондиции, у нас на Планерной корт очищенный асфальтовый, вот там я со стенкой тренюсь, там же проходят бои 2х2 старых матерых теннисистов, готовых вас научить "правильно играть в теннис"!

UNREAD_POSTДобавлено: 12 мар 2012, 12:37 
ФлудерЪ со стажем

Дим, а корты час не мокрые там разве? снег постоянно же идёт и тает тут же.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 мар 2012, 15:50 
СпецЪ

Minotaur писал(а):
Дим, а корты час не мокрые там разве? снег постоянно же идёт и тает тут же.

В выходные были не мокрые, сейчас не видел) в будни там не бываю.. да, скорее всего, сейчас там лужи, но всё равно на "главной арене" должно быть сухо, там всё разгребали.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2012, 10:50 
ФлудерЪ со стажем

Погодка уже шепчет начать играть. Жаль, меня полисинусит скосил. Неделю лечусь антибиотиками и ещё неделю нельзя будет играть точно. Дима уже форму наберёт за это время. С послеследующей недели, надеюсь, явстрою - откроем сезон на открытых на планерной :tennis:

UNREAD_POSTДобавлено: 09 апр 2012, 12:57 
СпецЪ

Медали: 2
5th Moscow League (осень 2010) (1) 7th Moscow League (осень 2011) (1)
Доиграл свои 19 занятий с тренером. Надеюсь, на следующую зиму удастся продолжить.
Очень рекомендую тем кто хочет более уверенно чувствовать себя на корте.
Сильно помогло в разборе своей игры и определении ошибок.
Короче говоря, это было очень интересно. :)

Теперь освободилось время для новых тренировок и матчей.
Кто хочет поиграть - звоните и пишите.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 22 апр 2018, 12:56 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])