TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 23 июн 2018, 01:12 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теннисные баталии 2011
UNREAD_POSTДобавлено: 06 янв 2011, 09:48 
Чумовой динозаврЪ

Играю в теннис с: 2009
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Dunlop Biomimetic 400
:pin:

Заголовок сообщения: Re: Теннисные баталии 2011
UNREAD_POSTДобавлено: 06 янв 2011, 15:41 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
и тебя с наступившим :ГЫ:

UNREAD_POSTДобавлено: 10 янв 2011, 14:21 
Свой человекЪ

Ракетка: Babolat Pure Drive +
Ну что открываем Новый Сезон :tennis: Вчера играли с Домарком на мосфильмовской. 6:4, 6:2 в мою пользу. Первый сет до 4:4 играли ровно, потом Олег при 40:0 на своей подаче сделал мне новогодний подарок в виде 4 двойных подряд, и я взял его подачу потом свою и первый сет. Во втором удачно играл у сетки поначалу, потом Олег приноровился стал меня обводить ну я и бросил к сетке бегать )))). Двойные у Олега продолжались, ошибался я поменьше, вот и второй сет за мной. Вообще Олег меня гонял по корту из угла в угол хорошо (сегодня даже мышцы побаливают), мне удавалось часто сложные мячи вытаскивать, а у олега есть такая особенность я заметил, да он и сам вчера подтвердил. что если доставать его сложные мячи то почти всегда такой розыгрыш окончится не в его пользу, Олег выключается из борьбы, думая что мяч уже выигран. Спасибо за игру и всех с новым годом!

UNREAD_POSTДобавлено: 10 янв 2011, 16:46 
ФлудерЪ со стажем

Слава в угаре :idea: Я, думаю, через недельки две с Петей тоже сыграем на счёт - не только же тренироваться. Тем паче видео полезное перед играми как хотел не смотрю и из спада в игре не выхожу никак((. Шанса на результат хороший не будет, но сыграть стоит для разнообразия

UNREAD_POSTДобавлено: 10 янв 2011, 17:35 
Любитель

Слава лучше играть стал, стабильней, и это было заметно. Просто перекидками на ту сторону брать не выходило - Слава атаковал вдоль линий довольно мощно и по длине попадал прям под заднюю линию, или по ней. Я даже умышленно не брал некоторые мячи, предполагая аут, ан нет - линия. Невынужденных очень мало было, в отличии от наших прежних матчей. Так я и не успел придумать, как бы переиграть его.
Двойных я в этом матче наделал очень много - за последние игры точно раза в два меньше в среднем было, но тут уж совсем ни в какие ворота не лезет... По физике после новогоднего переедалова тоже тяжко было мне, к мячю не успевал нередко.

UNREAD_POSTДобавлено: 11 янв 2011, 14:06 
ФлудерЪ со стажем

Олег, в январе-феврале и я смогу выбраться к тебе в гости на Мосфильмовскую, думаю. Сообщай, когда время будет.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 янв 2011, 12:04 
Любитель

Алексей, в эту субботу с 22-00 поедешь играть?

UNREAD_POSTДобавлено: 14 янв 2011, 15:41 
ФлудерЪ со стажем

domark3 писал(а):
Алексей, в эту субботу с 22-00 поедешь играть?
давай. Условия стандартные? В личку скинь, плиз, сколько сейчас стоит игра. И встречаемся во сколько?

UNREAD_POSTДобавлено: 14 янв 2011, 21:09 
Любитель

Отправил в личку, но что-то сообщение висит в исходящих, и не понятно - получил ты его, или нет, по телефону тоже не могу дозвониться - выключен или не доступен часа четыре.

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2011, 23:15 
ФлудерЪ со стажем

Продублирую ЛС на всяк пожарный здесь: Петь, на отыгрыш я записал нас на эту пятницу с 19 до 21. Пойдёт? Можно на попозже сместить, можно другой день - просто помню, что тебе пятница подходила в прошлый раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 янв 2011, 20:50 
Свой человекЪ

Сегодня поиграл с Sasha 7:5, 6:0, 6:3, 6:4. Играли на Каширском шоссе ближайшее метро Домодедовская. Корты в дутике в хорошем состоянии, раздевалка, душ все есть. Единственный минус это цена 1500 руб. Ну в принципе средняя цена по Москве....
По игре в первом сете шли ровно до 5:5, сначала брейканули каждый, потом брали свою подачу. В решающий момент я взял Сашину подачу потом свою! В первом сете было трудно играть против Саши, у него подача первая шла, было несколько эйсов остро атаковал меня, и я не справлялся. Во втором сете Подача Сашина стала подкачивать и двойные пошли и ошибки, у меня наоборот многое получалось давно не помню таких удачных игр, эйсов штук 10 набил точно, когда такое было даже не припомню.... Наверное никогда :ГЫ: и на приеме остро принимал. В итоге не отдал ни одного гейма.
Леха, у тебя хороший партнер по паре будет! Шансы у всех примерно равны, только по дате надо состыковаться а то Серега 6.02.11 в командировку сваливает!

UNREAD_POSTДобавлено: 24 янв 2011, 11:55 
ФлудерЪ со стажем

А мы с Петей отлично потренировались в эти пятницу и воскресенье. Наконец после нескольких месяцев жуткого недовольства своими "поисками улучшенных ударов" что-то начинает приносить плоды. Вчера решили без накидывания с корзинки тренироваться - очень обоим понравилось. Скорости возрасли сильно. Нужно закреплять мощные удары по восходящему мячу - будет полезно. Приём подхрамывает, канеш, ещё - там отскок другой. Что-то после полутора часов ударов с задней далеко не сразу перестроились на убивающие удары с второй подачи оба. Прогресс появился - это главное :tennis:

Саш, не забывай - в эту пятницу с тобой тренируемся в Крокусе. Вскоре, думаю, на счёт с Петей сразиться попробуем ещё.

UNREAD_POSTДобавлено: 30 янв 2011, 22:33 
Свой человекЪ

Сегодня играли с Азолом в крокусе. 6:4, 6:2 в мою пользу. Первый сет был тяжел, проигрывал 2:4, но потом Саша стал помогать двойными и не вынужденными по длине. Во втором Саша стал помогать еще больше ))) Собой ужасно недоволен, центром ракеты попасть не мог, ручка проворачивалась, простые мячи запарывал. К отсткоку не мог привыкнуть так и не привык за сегодня, новый настил не прилежался что ли - эти пустоты..... мяч то отскакивает то не отскакивает странно в общем было....
Саше спасибо за игру, надеюсь еще встретимся на корте ))) В крокус наверное буду ездить оч редко в связи с переездом. Сегодня ехал больше чем играл, никуда не годится (хотя на что не пойдешь ради тенниса).

UNREAD_POSTДобавлено: 24 фев 2011, 18:18 
ФлудерЪ со стажем

Сегодня играем на счёт с Azol'ом, а в воскресенье с Петей :evil:

UNREAD_POSTДобавлено: 25 фев 2011, 17:55 
СпецЪ

Медали: 2
5th Moscow League (осень 2010) (1) 7th Moscow League (осень 2011) (1)
А ты уверен, что хочешь играть на счёт?
Я чувствую в тебе много оптимизма :woohoo: :P

UNREAD_POSTДобавлено: 27 фев 2011, 00:47 
ФлудерЪ со стажем

Не, оптимизма немного. Завтра что-либо противопоставить не смогу - тот же слева удар крест на шансах поставит. Двуручный более-менее работает, но резак как делать грамотно - вылетело из башки. А т.к. с тобой по скорости не всегда буду успевать, да и нервы опять жеж, то двуручный будет давать сбои.

А поиграли с Сашей отлично. Он за осень-зиму подрос. Начали со счёта 4:4 (его подача). Я вначале, чтобы войти в ритм, решил обороняющимся качем играть спокойно. На удивление Саша за пять атакующих ударов анфорса не допустил и добил меня - раньше такой кач давал резы стабильно, если нужно. Но с 30-0 я всё же брейканул, а потом 6:4 со своей легко получилось - тоже стартовал хорошо и переключился быстро на активную игру (и подачка шла в этот день). Потом снова брейк после кучи ровно. В общем выходило, что вроде играем в борьбе и активно (винерсов нормалёк было), но геймы в одну сторону кладутся. Подсознательно подспустил игру, да и от беготни в тренировке и в активном начале матча подустал и ребрейк. В таком стиле вся игра и шла: поджимал вроде, брейк снова сделал, на 5:3* не дожал и опять подсдал и подачу вернул. Ещё чуть свою не отдал с *5:6 40:0, запулив в аут убойный мяч с хава при 40:15 по пути, и доведя даже до сетбола. На тае опять с 4:0 на 4:4 перешёл. Т.е. в сумме трижды за сет получал вольготное преимущество в счёте и упускал его. Тут дело в психологии, но хез, насколько всё плачевно. С одной стороны подсознательно я всё время хотел потянуть игру и подольше потренироваться в бою. Особенно после 6:4 *1:0 откровенные мысли были такие. С другой стороны это в любом случае слабина, да и под конец уже нервы были и мысли о счёте лезли жутко. Особенно при 4:0 на тае хотелось расслабиться и чтобы само всё пришло, и хоть явно представил себе: а что, если три шарика ляжет туда, с 4:3 начну нервничать, а это ещё усугубит - игралось не так, как нужно. Но даже зная все сценарии, к которым может привести отвлечение мыслей на счёт, я чуть по ним не слился - на сет боле, например, Саша ошибся (может его тоже нервы подвели), а не я собрался. Чуть-чуть сыграл бы лучше и вуаля. На тае тоже самое. При 4:4 повезло с мелким аутом по длине от Саши, сам потом подал сомнительно - может там двойная была. И при этом с халявных 6:4 было жуткое желание подать как будет, хотя ессно, именно в этот момент нужно максимально собраться - когда ещё, если не на матчболе в тае. С трудом преодолел эти мысли и эйс хороший выдал.

Игра чётко показала: если соперник лишь немного слабее и ты берёшь геймы, будучи собранным, то малейший расслабон переворачивает счёт раз за разом. Тут всё на грани. Тут отскочил, но против того же Пети каждый такой опасный момент куда больше может упасть в ту сторону, это раз. Но более фигово другое: против Саши-то я себя спокойно и уверенно в целом чувствовал, и всё равно психология сомнительна, а против, опять-таки, Пети это будет непрерывный нервный фон. Да и тренируемся мы так часто (по полчаса каждой тренировки сквозной тайбрейк играем на счёт примерно на 60-80 очей), что настрой смазан. С Сашей я реально играл с хорошим настроем по другому: агрессивнее, но спокойнее и косячил меньше. Под конец начали больше ошибатсья, но вначале на ура гоняли друг друга по сторонам, комбинашки проскакивали и отдельные виннерсы хорошие. Саша пока наиболее идеальный спарринг: играет активно не бадминтоня,что даёт возможность играть в теннис и тренироваться, но послабее, что даёт возможность играть в свою силу без нервов :). И если в такой комфортной игре я жутко был недоволен только резаками и нулевой игрой у сетки, то к воскресенью пропадёт бекхенд полностью скорее всего и не факт, что на подаче буду также сконцентрирован.

Вот так :sad:

UNREAD_POSTДобавлено: 27 фев 2011, 01:09 
ФлудерЪ со стажем

Кста, поскольку игрой с Петей в воскресенье мы закрываем зимний сезон в Крокусе (продлевать на март-май не будем), то краткий отчётец: "как я провёл зиму" (о матче с Сашей что-то расписался слишком. именно поэтому и молчал всё время, т.к. знаю как затягивает меня описание баталий и сколько времени на это может быть убито).

Значить, ноябрь-январь :mad: Игра никакущая, раз в неделю (а реально и реже из-за постоянных переносов) мало для переучивания (с резаков на двуручный бекхенд). в общем, не хочется и говорить. Всё ждал, пока накопленные отыгрыши позволят поиграть 2 раза в неделю хотя бы 2 недели подряд. Тут ещё и переход на третий корт поспособствовал - небо и земля по сравнению с слепящей игрой на других кортах. Потом Сашей потренировались. Много разного пробовали для парной игры, подсмотренным Сашей у Брайанов :) . Мне больше всего понравилось отработка ударов слёта (подача и после приёма только слёта можно бить в диагональ). Потом три треньки подряд с Петей гоняли. Кстати, в первый-второй раз очень недурно получалось. Почти всё подавали (играли на счёт без права ошибиться на первой подаче) и возвращали почти всё. Петя в первой же треньке начал размышлять, что подающему лафа: приём легко кладёт параллельно сетки. Были основания для таких рассуждений, а я парировал, что так и должно быть и к этому стремимся. Потом Петя говорил, что тупо с приёма кладёшь в коридор и тоже халява. Вот только после был 2-хнедельный перерыв, что на мне очень плачевно сказывается, а Пете поднадоело, наверное. Какой там удар подающего с лёта параллельно сетке после приёма Изображение - мы там половину не принимали. Созрели играть на счёт, но я за полтора часа дло игры вырубился, с превеликим трудом проснулся и был абсолютно некондишн для беготни. Потом ещё перерыв и какбэ играть всё же нужно, раз собирались, сколько ещё откладывать, хотя всеми фибрами души понимал, что играть нужно после пары тренировок за неделю, а не через 10 дней с последней, чтобы игру показывать, а не порнуху. Я вообще забыл, как я бекхендом бил, да ещё и не на третьем корте пришлось играть. Сыграли зачем-то, порнуха и вышла - убитое зря время и настроение. Пик формы был в конце января - там и в скозном тае бились с Петей на равных почти (хотя я всё время 2-6 очей проигрывал по итогу), и в подай-беги 1-1 по сетам вытянул. Сейчас чуть просел, но всё равно лучше, чем осень прошлого года. В сознании несколько мыслей закрепилось о правильной технике за зиму, так что в целом не зря зима прошла. Но очень жду весны-лета. Надеюсь, не будет как в прошлом году +40 и работы на 3 FTE (премию, конечно, мегавскую дали, но не до тенниса было совершенно). Семью в деревню ,а самому нормально тренироваться - 1 раз в неделю ниочём, конечно.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 фев 2011, 18:14 
СпецЪ

slavon - Sark 7-5 7-6(68)

Доигровка эта от января .. тогда мы остановились на 7-5 2-0*
Седня доиграли :aaa:

UNREAD_POSTДобавлено: 28 фев 2011, 16:10 
ФлудерЪ со стажем

Цитата:
slavon - Sark 7-5 7-6(68)
:aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: это покруче МаюИзнеровских по геймам. В книгу Гиннеса однозначно :ГЫ:

UNREAD_POSTДобавлено: 07 мар 2011, 20:44 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 4.0
видать от моего ухода форум мало что выиграл.... ничего не изменилось :? в теннис почти не играют, комментировать некому :pizdec: Леша тихо сам с собою.... :tennis:
по сабжу-Леш, а смысл менять двуручный бекхенд на резак? резак-защитный удар, которым ты ничего выиграть не можешь априори. можешь не проиграть, но кпд все равно минусовое-бегать больше приходится.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Текущее время: 23 июн 2018, 01:12 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])