TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 23 июн 2018, 01:08 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аренда кортов зимой 2010
UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2010, 12:51 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
В Вамоса информация:
Цитата:
Дорогие товарищи! Может кого-нибудь из тех, кто еще не определился с местом зимовки, заинтересует следующая информация: в Крокусе (Аквариум-отель) неплохие цены на выходные после 15 ч. Если оплачивать сразу квартал, будет получаться 700 р/ч, месяц - 900 р/ч. Насчет сб не знаю, но по вс время пока есть
Инфа подтвердилась. Мы с Петей уже решили выкупить время с 19 до 21 в воскресенье на квартал за 700 руб/час (цены, как на открытых кортах прям). Для меня это крайне удобное место - живу на пересечении МКАДа и Волоколамки, а это в паре км по МКАДу от меня. Завтра утром поеду оплачивать.

До 15 часов в выходные 100 руб/час стоит. Если аредовать не на квартал, а на месяц, то на 200 руб дороже в обоих случаях, но смысла бронировать на месяц не вижу - сейчас на воздухе поиграть можно, а вот когда станет через месяц совсем актуально в зал переходить, то время всё раскупленно будет. Сейчас, значит, по ноябрь берём, а потом за неделю до конца ноября имеем возможность продлить по тем же ценам, предположительно, на декабрь-февраль.

Осталось свободное время:
В субботу: 9-11, 19-22 (но 19-21 мы берём. Не знаю, у них 2 корта в это время были свободны или один)
Воскресенье: 8-10, 12-14, 19-22
Про будни не спрашивал.

Думаю, народу с СЗ, интересно также будет: Славон, Ив, Тони, Азол, Глав, по крайней мере. Саша, который Годзилла, в прошлом году хотел выкупить время - хоть и другой конец Москвы, но зато прямо у метро (Мякинино). Неплохо бы третьего к нам с Петей взять на подмену и для разнообразия (Петя говорит, что 2-3 раза в неделю готов железно играть, я только по форс-мажорам если пропускал бы, а так готов иногда и дважды в неделю выходить не те корты) . Может какая пара выкупит время на субботу и рокироваться иногда можно будет. Я, например, иногда смог бы и утром играть подменяя кого-нить (т.е. запасным у них стать), но на постоянной основе не готов на обязаловку стать жаворонком)). Вообще, найти партнёра в случае чего не проблема, канеш, на выкупленное время, так что берите, пока есть возможность.

Заголовок сообщения: Re: аренда кортов зимой 2010
UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2010, 17:26 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 4.0
Леша,не вводи людей в заблуждение-100р/ч сейчас стоит коробок спичек,но никак не корт.Вероятно 1000р/ч имелась ввиду? :hat:

UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2010, 17:40 
ФлудерЪ со стажем

:lol: Спасибо, Вить - прикольно очепятался. Когда расплачиваться будешь, нолик не пропустят. 1000 руб/час, естественно, при оплате за квартал времени в выхи до 15 часов. в Сентябре-ноябре 12 выходных осталось. Т.е. если по 2 часа в утреннее время брать, то 24 тысячи нужно на двоих (или троих - как кто решит), а мы с Петей берём вечернее за 16800, т.е. по 8400 за 2 часа раз в неделю в течение трёх месяцев. Учитывая сезон, очень недурно. Если и на зиму тоже будет, то вообще шоколадно. Ещё бы кому-нибудь третим на подобных условиях вклиниться было бы идеально. Хотя о семье надо тоже думать. Аппетит на теннис в ближайший год придётся сильно урезать, так что вклиниваться не буду. но если что буду на подхвате по возможности.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2010, 18:03 
Свой человекЪ

По поводу семьи.Я не осуждаю и не критикую,у всех свои приоритеты.Но как то у меня такой круг семейных знакомых выдался(достаточно обширный),что теннис-это святое.Либо играют и муж и жена,и нет проблем с взаимопониманием на почве тенниса,либо жена занимается хозяйством и детьми в те моменты,когда муж играет в теннис.Единственный пример,когда не играет мужик,а девушка играет-здесь конфликты :) Но возможно так не только теннис-камень преткновения...В общем,ничего личного-просто подумалось.И еще,опять же не в обиду электорату-здесь очевидно теннис далеко не на 1м месте у всех в форуме.Предпочтения-пиву с друзьями,дача,шашлык,поработать сверхурочно.В общем,не фанаты :?

UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2010, 18:16 
Свой человекЪ

2st ATP-BYW SARATOV CUP (1)
Играю в теннис с: 2005
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Fischer BreakPoint 100 titanium
вот честно до сих пор не пойму, какую же цель приследует гетсби, когда заходит сюда? :?

UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2010, 18:46 
Свой человекЪ

скуби,ну если бы ты был способен комплексно воспринимать информацию,а не выдирать отдельное из контекста-тогда не задавался бы подобным вопросом.Ну коль не способен-объясню.Моя цель-общение,так же как и твоя.Общение на тему тенниса.Не всегда общение с интересом,но это уж не я виноват,что мне по теме форума больше есть что рассказать окружающим,чем им мне.При этом мне не жалко дать адреса теннисных магазинов,где дешевле.Подсказать что то по технике тем,кто в этом нуждается.Мне лично очевидно,что мое пребывание на форуме полезно большинству.Поэтому я и здесь.Просто приятно,если кому то от моих слов и советов стало лучше.Полезно ли твое пребывание на форуме?Лично для меня это сомнительно.Однако я не считаю нужным выражать это вслух до того момента,пока оное не выражают в мой адрес.Посему в дальнейшем предлагаю дискутировать в контексте тем форума,а не в контексте личных антипатий.Ибо я в отличии от большинства толерантнен и стараюсь не выносить личностное на всеобщее обсуждение,ибо это мало кому интересно

UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2010, 23:27 
СпецЪ

Тема , тоже планирую . договорились что Леша завтра съездиет и разузнает времена . Тогда может быть можно будет и играть и трениться в зимний сезон .
Мне предпочтительно воскресенье . Годзилла тож на воскресенье предварительно подписался

UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2010, 23:29 
ФлудерЪ со стажем

ай-яй-яй, такую мазовую тему зафлуживаете гадостями. Причём тут конфликты в семье и прочее :? всё в семье ок, но, ессно, теперь ещё больше с кем больше времени дома проводить, чего и всем желаю. И не бросать же всё на Маришку. И, ессно, приоритет за семьёй и, ессно, ничего не скажу против тех, у кого другие приоритеты (собстно, можно совмещать спокойно, но без фанатизма). Зачем об этом писать, да ещё если не осуждаешь. Это как в анеке: "но осадок остался".

Кароч, напрашивается выкупка ещё "срока" внутри клуба. Сейчас обсуждается. Слава, Илюха, Саша заинтересовались. Я бы присоединился. Предлагаю отписать, у кого какие предпочтения по времени, а именно:
а) фейворит тайм - время, в которое готов регулярно (ну может за редкими исключениями) играть
б) соу-соу. Т.е. присоединялся бы, но не постоянно
в) Не катит.

И сопоставить список. Я наше время с Петей буду завтра выкупать с утра. Заодно узнаю ,что ещё осталось и про бдуни спрошу.

лично для меня
а)самый оптимум - вечер выходных любых, ибо не выезжаю на выхи и вообще выхи рокирую с буднями часто. :kruto:
б) вечер будней иногда (1 раз из 3, например) присоединялся бы. Можно хоть до поздна, от 20-22 до 22-24, только они вряд ли работают так поздно. Ещё утро выхов, но не позднее и не часто, Так, на подмену. И не раньше 9 утра
в) любое утро в 8 :zzz:

Остальным предлагаю тоже отписаться.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2010, 23:33 
СпецЪ

Я готов воскресенье с 9 до 13 , может быть еще вечернее время .. по времени Мино
Саша сказал готов воскресенье также 9 -13 .

Может быть будни вечер также будет интересно

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2010, 00:41 
СпецЪ

4th Moscow League (весна 2010) (1)
Да, я готов в воскресение. В субботу рыбалка. Она есть еще сейчас. Придет зима, станет лед, будем ездить

Но на рыбалку в воскресение - это редкий случай. Поэтому по воскресениям утром будет хорошо. С 9 до 13. Вечер хотелось бы провести в более спокойной и приятной обстановке.

В будний, если выбрать один день, то тоже можно. Где-нить с 19 или 20 до 22. С работы один день в неделю можно уйти вовремя.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2010, 12:54 
Демон

Ракетка: WilsoN
Я бы зимой тоже поиграла, но по вечерам в будни ( с 7 вечера до 10), по субботам учусь , а потом часто уезжаю да вечера воскр.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2010, 13:03 
Свой человекЪ

2st ATP-BYW SARATOV CUP (1)
Играю в теннис с: 2005
Ракетка: Fischer BreakPoint 100 titanium
Готов по выходным желательно в первой половине или днем играть ;)

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2010, 16:41 
СпецЪ

1st ATP-BYW SARATOV CUP (1)
Рейтинг NTRP: 2.5
Ракетка: Fisher Breakpoint 100 Titanium
ScoobyDoo писал(а):

ты же бухаешь по пятницам и субботам :?

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2010, 17:16 
ФлудерЪ со стажем

Дауден Ибаньес писал(а):
ScoobyDoo писал(а):
ты же бухаешь по пятницам и субботам :?
Выходные от бухания имеются ввиду, наверное: понедельник там, вторник :roll:

По сабжу, не знаю ,какое время в итоге решили выкупить Сарк с Годзиллой, но после того, как я выкупил воскресенье с 19 до 21 осталось следующее:
будни в пн, вт с 21 по 23 и пятница с 19 по 23 по одному корту. Стоимость в будни после 20 часов 1000 руб/час, до 20 часво 1350 руб/час
суббота: 8-11,14-16 и 19-22
воскресенье: 8-10, 12-14,19-22 (на 19-22 было свободных 2 корта, из которых мы один взяли).

О кортах и некоторых фичах места:
сами корты мне понравились. Довольно высокий потолок, с освещением хез как, т.к. утром был, никто не играл и лампы выключены были. Забеги боковые очень большие. Корт немног онепривычный по виду, т.к. на маленьком возвышении - накладной, наверное. В это воскресенье опробую на деле - спешил и на корт не выходил.
Находятся они на 4 этаже их арены спортивной. Внизу, как я понимаю, основное, что юзается на этой арене - паркеты для спортивных танцев. Отсюда плюсы и минусы есть. Собственно, цена низкая в выхи такая, т.к. иногда турниры идут и музыка играет снизу. Для меня это вряд ли минус -сам спорт.танцами занимался. Для меня отсюда плюс даже, что можно перед матчами зайти посмотреть, не покупая билет, т.к. вход на корты со служебного входа. Иногда с семьёй буду захаживать. А вот реальный минус тот, что 1-2 раза в квартал, по словам администратора, один из кортов может быть занят под нужды крупных турниров. Тогда время переносится на другой день (или второй корт, если он свободен). В будни, естественно, никаких турниров не проводится.

Если кто готов выкупить вечер будней с 20 или 21, то я бы иногда не прочь присоединиться и иногда заменять одного из игроков. аналогично, с субботой, но только если не с 8 утра. С 9-11 иногда бы подключался и 14-16 тоже, в принципе.

ПС: забыл дописать: вроде как можно заменять своё время на свободное, если за 24 часа предупредить. Я думал железно или играешь, или время сгорает, а оказывается небольшой вариант для манёвров есть. Хотя найти спаринга если что не проблема, мне кажется.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2010, 21:46 
СпецЪ

выкупили седня с Годзиллой время в воскресенье с 12 до 14 .
Корты кстати там образно говоря "зальный игровой линолиум" , на котором собстна уже лет 20 играют в теннис . Он чуть быстрее террафлекса . воооот.
Забеги огромнейшие .... где то уверенно по 5-6 метров с каждой стороны , то есть даже в парный теннис там здорово играть. Вообщем мы были довольны :-)
Начинаем играть с 19 сентября . Удобно что можно заранее предупредить (за 24 часа ) . тогда время заплаченное вперед на 3 месяца не сгорает , можно перенести в другой день .
Добираться в полдень по мкаду в принципе нормально.

Мино кстати не соврал по поводу танцев ... и танцы там проходят не на другом этаже а на этом же !!!
просто как это всё выглядит : есть значит БОЛЬШИЕ площади ( выставочные типа ) , там отделали их по зонам : где то теннис ( 2 корта ) , где то минифутбол ( 2 поля ) , потом зал для танцев . Где то с 15-00 подходят танцоры , врубают музыку , там нет никаких перегородок , просто зоны отделены ширмами ... Мы с Саней были там около 17-30 ..танцоры хотя и были . но не много .. музыки не было . повезло кому то . А так вообще нас уверили что там проходят соревнования международного уровня по танцам , в принципе похоже да , трибуны есть , зона там отведена приличная , так что факт . Поэтому с 15-00 немного дешевле из-за постороннего шума.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 сен 2010, 15:02 
Демон

Minotaur писал(а):
:lol: Спасибо, Вить - прикольно очепятался. Когда расплачиваться будешь, нолик не пропустят. 1000 руб/час, естественно, при оплате за квартал времени в выхи до 15 часов. в Сентябре-ноябре 12 выходных осталось. Т.е. если по 2 часа в утреннее время брать, то 24 тысячи нужно на двоих (или троих - как кто решит), а мы с Петей берём вечернее за 16800, т.е. по 8400 за 2 часа раз в неделю в течение трёх месяцев. Учитывая сезон, очень недурно. Если и на зиму тоже будет, то вообще шоколадно. Ещё бы кому-нибудь третим на подобных условиях вклиниться было бы идеально. Хотя о семье надо тоже думать. Аппетит на теннис в ближайший год придётся сильно урезать, так что вклиниваться не буду. но если что буду на подхвате по возможности.

Напиши плиз отзыв о вечернем времени. Хочу там брать в субботу с 19-30. Не появилось отрицательных впечатлений? :-)))

UNREAD_POSTДобавлено: 29 сен 2010, 15:41 
ФлудерЪ со стажем

Корты не идеальные, если честно. Основные минусы:
1) свещение (бликует от линолиума)
2) сам линолеум в качестве покрытия. на Б. Филёвской, влотреке в Крылатском, Коломенской лучше, как по мне, покрытие, но бывает и хуже, и ковры многим не нравятся.
3) Также минусом может являться музыка, если турнир проходит рядом по танцам, но это кому как. Разговаривать сложно: двойные и т.п. проще жестами показывать.
4) Раздевалки там приспособленны больше для турниров крупных по танцам, поэтому комната с душами/туалетами чистая, классная, огромная, но отдельно от кабинок для переодевания. То что они в одной секции рядом не спасает - не будешь же голышом мимо других раздевалок пробегать в душ. Нужно одежду для переодевания с собой брать. Но 3 и 4 это не суть важные вещи - скорее фичи места. ВОн, на озёрной с душем вообще проблемы порой и холодно в раздевалке зимой.

1) Из плюсов необычно большие забеги. Почти везде в залах с этим проблемы (Озёрная, Дени-спорт, велотрек - все этим грешат), а здесь просто шикарно с местом
2) Высокие потолки и сеткой от пола до потолка корт отделён от остальной части УСА - мячи не улетят и не потеряются.
2) Цена, конечно, беспецедентно ниже других мест. Озёрная была самым бюджетным вариантом за 1000, а остальные за 1500.

Для меня лично жуткий плюс близость от дома (5-10 минут ехать), но и если без него сравнивать, то конкрентноспособное место. Сравнивать если с конкурентом по цене - Озёрной:
удобства переодевания/душа равны - и там и там минусы есть разные. Не идеальный комфорт.
покрытие чуть лучше на Озёрной, не бликует, но низкий потолок там с рыбной сеткой для мячей и очень мелкие забеги боковые.

Если с кортами за 1500 тысячи сравнивать (Дени-спорт или велотрек) то я бы предпочл Крокус за 700, т.к. если и есть в сумме преимущества, то небольшие. Но тур персонализированно для всех. Кому может ковёр не нравится вообще и Дени отпадает, на велотреке забеги не только по ширине, но и по длине непозволительно мелкие - за 1 час игры чуть ногу не подвернул, влетев в сетку заднюю и потом всё время приходилось держаться ближе к корту: глубокие удары неудобно отбивать. В общем, хороший корт за 1500 может побить Крокус, а то, что поблизости и где обычно играли, ненамного лучше ли также - зависит от оценки значимости того или иного минуса человеком.

Всё описанное проще самому оценить: приезжай, выйди на корт, посмотри покрытие, освещение, раздевалки. Устроит - выкупай, нет - никто не заставит))

UNREAD_POSTДобавлено: 29 сен 2010, 16:07 
Демон

Minotaur писал(а):

Всё описанное проще самому оценить: приезжай, выйди на корт, посмотри покрытие, освещение, раздевалки. Устроит - выкупай, нет - никто не заставит))

Спасибо большое! В субботу съезжу тоже напишу. А в те субботы, что ты там играл танцы и музыка всегда были?

UNREAD_POSTДобавлено: 29 сен 2010, 16:11 
ФлудерЪ со стажем

Sasha писал(а):
Minotaur писал(а):

Спасибо большое! В субботу съезжу тоже напишу. А в те субботы, что ты там играл танцы и музыка всегда были?
Я в субботу не играл. Один раз в воскр и один в пятницу. В пятницу была: там турнир с пятницы до воскр был крупный (поэтому в воскр. и перенесли время, т.к. там финалы в наше время и зарыли корт под их нужды. Предупредили, кстати, за 4 дня и время выбрал из свободного удобное мне, так что всё ок было). А в первый раз в минифутбик рубились на том паркете без музыки, ессно :)

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2010, 18:45 
Демон

Отличное место за свои деньги: все проблемы присутствуют, но в целом совсем неплохо. + очень приятная администрация.
Администратор сказал, что они в ближайшее время собираются менять покрытие, как бы это не привело к росту цен :-)

Текущее время: 23 июн 2018, 01:08 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])