TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 23 июн 2018, 01:08 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теннисные баталии 2018!
UNREAD_POSTДобавлено: 17 май 2018, 03:24 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Откроем темку нового сезона открытых кортов.
Пока в товарняках на планерной проэкзаменовал двух полуфиналистов: Вито и Рому. Но больше самого себя, конечно, включая сегодняшний сет со Стасом. Проверка показала, что я, как и весь прошлый год, не способен на результат играть активно :sad: По результату что-то получилось, но
1) с Вито вышел очень сложный матч и после уверенного и активно выигранного первого сета начал постепенно терять контроль мяча, в отличие от Виктора. В итоге во многом пошёл на удержание мяча и сильно повезло выцепить на тае третий сет. При 5:5 был почти уверен, что солью, но небольшое везенье в одном из розыгрышей (с троса туда при атакающем приёме с бекхендом) вернуло немного чувство мяча. Но опять же, Виктор тоже в концовке чуть больше подарков сделал. После матча катали "дюжины" (по 6 подач каждый) и больше начали разыгрываться. Нужно намного больше такие дюжины набивать, чтобы не терять технику в игре на счёт.

2) С Ромой договорились играть односетовый матч, т.к. в запасе был только час. У него первый выезд на корты планерной в этом сезоне и он к корту не особо прибился, так что прощал меня много у сетки и не только. Надеюсь, разыграется в полуфиналу. Да и тут счёт мог быть любым, учитывая, что до 2:2 ровно шли по геймам, а розыгрыши в них часто на тоненького падали, т.е. легко геймы могли распределиться иначе.

3) А Стасу проиграл сет. Спешил, так как надеялся полноценно поиграть со Стасом не менее 2 часов, но из-за моей стратегической ошибки в логистике потерял почти час. А тут ещё оказалось, что у Стаса осталось менее полутора часов на игру. И я с явно недостаточной разминкой полез в бой, надеясь доразыграться в процессе игры. Ессно, обломился. Больше всего опасался, что бекхенд не набил, а в игре дотянуть его сложно и дорого (минимум очей 5 потеряешь пока раскидаешься). Так и вышло: сразу полетел 0:3. Стас не только не захотел сыпать анфорсами, а в первом гейме вообще вынес меня под ноль, сделав и эйс, и виннерс по линии. Далее я постепенно начал переходить на резаки слева и как-то с 1:4 отыгрался до *3:4. И даже повёл на своей 30:15 и тут, имхо, ключевой момент, когда я мог бы вернуться в нормальную игру: с хава, обводя слева резаком, за заднюю немного запустил по длине в аут. Популярная ошибка отвратного контроля с хава в последнее время. С *3:4 40:15 было бы спокойнее с шансом вернуть средне-плотные удары, которые начал иногда вставлять среди откидок. И подача немного профита начала давать. Но не вышло, и в итоге при 3:5* мог позволить себе играть почти только подставками, что против Стаса не прокатило - он очень стабильно и чётко меня дожал. Далее времени оставалось явно недостаточно для второго сета и решили поразминаться - после игры на счёт самое оно :idea:

Заголовок сообщения: Re: Теннисные баталии 2018!
UNREAD_POSTДобавлено: 17 май 2018, 17:30 
Демон

Играю в теннис с: 2005
Рейтинг NTRP: 2.0
Ракетка: Head
Сыграли матч с Maiker-ом - игра проходила при палящем солнце, Maiker совершал довольно много ошибок, я же старался не рисковать особо, поэтому играл осторожно - счет по сетам 6:3, 7:6

UNREAD_POSTДобавлено: 17 май 2018, 22:31 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Vito писал(а):
Сыграли матч с Maiker-ом - игра проходила при палящем солнце, Maiker совершал довольно много ошибок, я же старался не рисковать особо, поэтому играл осторожно - счет по сетам 6:3, 7:6

Для внесения матча требуется также счёт на тай-брейке. В скобках пишутся очки проигравшей стороны.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 май 2018, 23:41 
ФлудерЪ со стажем

И дату матча. Это я могу подсказать: 16 мая.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 май 2018, 08:27 
Демон

Играю в теннис с: 2005
Ракетка: Head
7:6(5)

UNREAD_POSTДобавлено: 30 май 2018, 17:07 
Демон

Играю в теннис с: не скажу
Ракетка: Stiga
Сыграли с Ромой под запись.
i05t - Роман: 6-1 6-0

UNREAD_POSTДобавлено: 31 май 2018, 01:22 
ФлудерЪ со стажем

Фигасе.. :-o я тогда занимаю очередь следующим 6:1 6:0 от Ильи получить. Когда пару лет назад играли очень понравилось бегать, а сейчас Илья, видимо, в такой форме, что даже ставшие ещё более кривыми корты Планерной не сбивают с хода - должно быть ещё больше удовольствия от полноценного тенниса.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 июн 2018, 14:30 
Демон

Играю в теннис с: не скажу
Ракетка: Stiga
Mino писал(а):
Фигасе.. :-o я тогда занимаю очередь следующим 6:1 6:0 от Ильи получить. Когда пару лет назад играли очень понравилось бегать, а сейчас Илья, видимо, в такой форме, что даже ставшие ещё более кривыми корты Планерной не сбивают с хода - должно быть ещё больше удовольствия от полноценного тенниса.

Не, Лёх, это классический случай заблуждения на основе результатов)
На самом деле форма у меня сейчас самая обычная, просто чуть меньше ошибаюсь и всё.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 июн 2018, 19:50 
ФлудерЪ со стажем

i05t писал(а):
просто чуть меньше ошибаюсь и всё.
это ключевое :idea: 10% ошибок решают: 55% на 45% - это же спокойные 6:4 6:4. Мне тоже не нужна супер форма - просто при той же игре ошибаться поменьше и буду просто счастлив :ГЫ: Будет время сыграть товарняк в июне или только на турнир приезжать собираешься? И записывайся на следующий турнир - на групповые этапы всё лето есть и немного сентября можно захватить, так что даже если в июне сыграть не сможешь из-за текущего турнира, всё равно записывайся.

ПС: Сегодня с Никитой хорошо поиграли - это новый игрок в нашем клубе. И приятно, что несмотря на небольшой стаж, играет он прилично и активно: игра понравилась и мне и зрителю в лице моей жены. Жена говорит, что поинтересней было смотреть, чем иногда на наши игры с Дримскейпом. Может потому, что борьбы было куда больше - шли вровень оба сета: в первом я в роли догоняющего большей частью (но никто больше, чем на гейм, не отрывался), во втором я то уходил на 2 гейма, то Никита сравнивал. В первом сете играли довольно активно, во втором силы начали покидать понемногу - скорости снизились (играли после более 2 часов парных игр). Итог игры: 7:6(2) 6:4. Рекомендую Никиту в качестве соперника. В турнире точно должен бороться за выход в плей-офф, а там как пойдёт.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 июн 2018, 23:09 
Демон

Играю в теннис с: 2013
Ракетка: Babolat
Mino запиши меня на турнир

UNREAD_POSTДобавлено: 04 июн 2018, 10:48 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Ракетка: хэд
С утра играли с Володей (Woody) дабы добить 5 встреч и получить рейтинг. 6:2 я взял первый сет, отдав одну свою подачу, причём на брейкпоинте Володя сам навылет сыграл. Слева у него тоже стало неплохо получаться. Мощно бьёт, поэтому я не успеваю иногда. Сыграли сет меньше чем за 30 мин. Второй начал затягиваться на качелях. Я повёл 2:1 с брейком и Володька отказался из-за того, что нога сводила: результаты нагрузок каждодневных.

UNREAD_POSTДобавлено: 04 июн 2018, 11:23 
Сочувствующий

Играю в теннис с: 2013
Ракетка: Babolat
Спасибо за совместную игру Алексею (
Mino) в эту субботу. Было интересно оказаться в атмосфере соперничества в теннисных баталиях, эта моя первая одиночка в этом году! Прекрасно понимаю, что нужно добавлять во всех компонентах игры, и без одиночных встреч это сделать сложно. Игра прошла с преимуществом Алексея. Подачу подавали без сильных скоростей, старались попадать. Видимо со мной сыграло злую шутку висящее палящее солнце, ведь процент попадания со свечей оказался чудовищно низким, но smash-ить хотелось) Счёт по игре - закономерный, кол-во ошибок и маломощность подач не позволили мне бороться на тайбрейке в первом сете и в концовке второго.

Текущее время: 23 июн 2018, 01:08 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])