TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 22 апр 2018, 12:58 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия в мире
UNREAD_POSTДобавлено: 06 мар 2011, 14:05 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Я думал, что про ОБЖ, Россию в мире вместо Химии-Биологии-Матики это несколько искажённая версия нового законопроекта. Пошёл искать первоисточники.

Чутка прихуел, краем взора увидав, что уже третим пунктом (самым коротким, поэтому бросающимся в глаза) идёт служение отчизне, как личностный результат ОБРАЗОВАНИЯ. Но там с первого пункта через запятую три раза повторяется патриотизм, а потом вообще пиздец ,выделенный болдом. Бля, ребят, валить нужно, спасать детей, или надеятсья, что, по оценочному мнению, жуликоватое мудачьё, будет выгнано в шею в течение лет пяти хотя бы. http://mon.gov.ru/files/materials/7956/11.02.15-proekt.10-11.pdf
Цитата:
Министерство образования и науки Российской Федерации
ПРОЕКТ (доработка 15 февраля 2011 года)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

9. Личностные результаты освоения основной образовательной программы
среднего (полного) общего образования должны отражать:
1) сформированность российской гражданской идентичности, патриотизма, любви к Отечеству и уважения к своему народу, чувства ответственности перед Родиной, гордости за свой край, свою Родину, прошлое и настоящее многонационального народа России, уверенности в его великом будущем;
2) сформированность гражданской позиции выпускника как сознательного, активного и ответственного члена российского общества, уважающего закон и правопорядок, осознающего и принимающего свою ответственность за благосостояние общества, обладающего чувством собственного достоинства, осознанно принимающего традиционные национальные и общечеловеческие гуманистические и демократические ценности, ориентированного на поступательное развитие и совершенствование российского гражданского общества в контексте прогрессивных мировых процессов, способного противостоять социально опасным и враждебным явлениям в общественной жизни;
3) готовность к служению Отечеству, его защите;
Про образованность прошедшего образовательную программу идёт с 4 пункта. :pizdec:

Заголовок сообщения: Re: Россия в мире
UNREAD_POSTДобавлено: 13 фев 2015, 18:50 
Свой человекЪ

Раньше может и была в мире, а теперь где? Это тоже будут изучать?

Кстати насчет уезда еще думаешь? Я сейчас иногда живу в Черногории, но на постоянной основе думаю эмигрировать в США или вна Украину :ГЫ:

UNREAD_POSTДобавлено: 13 фев 2015, 22:23 
ФлудерЪ со стажем

Вот сейчас, в это тяжелое для родины время, я уже во второй раз поеду поднимать науку в стане идеалистических врагов :ГЫ: Первый раз на 3 недели, сейчас на 1.5 месяца. Абстрактно мне предложили на более солидный срок, я согласен с семьёй на год, на два - есть мысль совместить с декретом жены ;) Бонусы: смена обстановки для разнообразия, тёплое солнышко круглый год (речь о Сан-Диего, юг Калифорнии. Там в декабре было +15-+20), детей и себя подтянуть в английском хорошо бы, пригодится... Но и минусы есть, конечно: слишком далеко от остальных родных и друзей, другая культура, что ни говори (во многом, конечно, лучше, но нюансы общения только на родном возможны), жильё снимать придётся. На совсем постоянку пока не хочу, и для 1-2 года должны найти проект подходящий, которого пока нет, плюс подробно условия не оговаривали и, возможно, они будут не особо привлекательными. И у жены тут хорошая работа и полно коллег-друзей. Так что скорее тут останусь, если нас реально тупо не "выдавят" тенденциями, обозначенными в первом посте. Сейчас, вроде, хоть в этом аспекте поугомонились. Старшая как раз в этом году в школу пойдёт - посмотрим, как оно там :aaa:

ПС: На Украину ча шикарно к отпуск ездить - единственное место, где накопленные рубли в полтора раза подорожали, а не в 2 обесценились :ГЫ: :idea:

ППС: ну и темы во флуде: "Рашка", "Мир" и "Россия в мире" :lol:

UNREAD_POSTДобавлено: 14 фев 2015, 00:57 
Чумовой динозаврЪ

Играю в теннис с: 2009
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Dunlop Biomimetic 400
Minotaur писал(а):
Вот сейчас, в это тяжелое для родины время, я уже во второй раз поеду поднимать науку в стане идеалистических врагов :ГЫ: Первый раз на 3 недели, сейчас на 1.5 месяца, хотя меня хотели на 2-3 месяца туда затащить. Без семьи тоскливо, поэтому договорился на минимально приемлемый. А насчёт постоянного переезда... мне предложили на более солидный срок, я согласен только если с семьёй на год, на два - есть мысль совместить с декретом жены ;) Я готов денежно немного потерять относительно работы здесь - доход ради жизни, а не наоборот (там жизнь подороже и жильё снимать придётся). Бонусы: смена обстановки для разнообразия, тёплое солнышко круглый год (речь о Сан-Диего, юг Калифорнии. Там в декабре было +15-+20), детей и себя подтянуть в английском хорошо бы, пригодится... Но и минусы есть, конечно: слишком далеко от остальных родных и друзей, другая культура, что ни говори (во многом, конечно, лучше, но нюансы общения только на родном возможны). На совсем уж постоянку пока не хочу, да и это пока в планах - они должны найти проект подходящий, которого пока нет, плюс подробно условия не оговаривали и, возможно, они будут не особо привлекательными. И у жены тут хорошая работа и полно коллег-друзей. Так что скорее тут останусь, но кто знает. Может нас реально тупо "выдавят" тенденциями, обозначенными в первом посте. Сейчас, вроде, хоть в этом аспекте поугомонились. Старшая как раз в этом году в школу пойдёт - посмотрим, как оно там :aaa:

ПС: На Украину ча шикарно к отпуск ездить - единственное место, где накопленные рубли в полтора раза подорожали, а не в 2 обесценились :ГЫ: :idea:

ППС: ну и темы во флуде: "Рашка", "Мир" и "Россия в мире" :lol:

Понимаю канеш тебя с переездом... Мне тож очень сложно в этом плане, а ведь у меня нет детей :sad: Мама уже переехала в Чили, там оч круто(ну Сантьяго канеш)... Особенно в плане теннисных кортов, они повсюду абсолютно. Ну и там два племянника, сестра, чилийцы опять же совершенно охуительны включая мужа сестры:)

в первую очередь переезжать заграницу канеш оч тяжело в первую очередь с ментальной точки зрения. туда нужно вместе с собой перевезти наших друзей из рашки/украшки человек эдак 10-15 и часть говна нашего которого нам там так будет не хватать на первых порах, тогда норм))

а про украшку тут канеш хорошо жить имея прибыль в инвалюте в данный момент. опять-же таки, можно будет свалить всегда имея инвалюту. но пока экономического роста не предвидится канеш, со всеми вытекающими включая качество продуктов и услуг в самой дешевой и средней сфере обслуживания. А так то тебе, ролл, тут всегда рады будут, включая меня :) пока все хорошо и дешево, но экономический рост будет не слишком скоро. но он точно будет. он всегда был. если все работоспособные не съебнут канеш к хуям :)

UNREAD_POSTДобавлено: 14 фев 2015, 02:05 
Свой человекЪ

Сан-Диего - ты там не поджаришься? Плюс куча латиносов небось. Стремное место. Я более классически мечу в район залива. У меня тут друг думал в Испанию переехать, его сыну тоже лет 7, но я хз как вы собираетесь с детьми это делать.

ilare, а у вас ненависти к русским нету из-за последних событий? Ну и плюс конечно проблема, что все равно это тот же совок пока наверное. Хоть вектор и правильный, но нужно время. Грузины и прибалты достаточно резво из этого все вырвались, но они гораздо компактнее.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 фев 2015, 02:24 
Чумовой динозаврЪ

Играю в теннис с: 2009
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Dunlop Biomimetic 400
roll, ну я же не могу говорить за всех, у меня нет, к примеру, именно ко всем русским ненависти. да и как эта ненависть может быть, если у меня отец в севастополе живет, и он исконно-русский, тетя русская, дядя вообще полковник в отставке, махровый ватник там.
а вообще, это непростой вопрос, сейчас уровень накала растет конечно, русских не любят все больше, тут пропаганда конечно работает еще, твари стравливают и с этой стороны

тут стоит понимать, что украинцы воюют за свою землю все поголовно. и я готов, и, тоже есть вероятность, что тоже отправлюсь туда воевать, чтобы эти пидары не дошли до моего родного киева. впрочем, если бы такая угроза существовала в адрес твоей малой родины, ты бы готов был поступить так же ведь, разве нет?

да даже не малой родины.. если бы от россии захотела бы отделится часть калининградской области, к примеру, сформированная вооруженными формированиями, какая была бы реакция?

слова мрази путина у меня до сих пор в ушах стоят что он мол до киева там за какое-то время при желании дойдет ибо это русская земля :pizdec:

UNREAD_POSTДобавлено: 14 фев 2015, 02:55 
ФлудерЪ со стажем

roll писал(а):
Сан-Диего - ты там не поджаришься? Плюс куча латиносов небось. Стремное место.
Ничё ты, Ролл, не понимаешь. Сан-Диего это наукоград. Как Пущино там, или Сколково, но Сан-Диего.

Да, там не латиносов, а мариносов больше боятся - база ассов в городе. Летают целыми днями. Иногда падают на дома латиносов и китайцев. А так в топе по комфорту для проживания. Неужели из-за солнышка, окияна под боком, чистоты, овербольшого количества теннисных кортов "фор фри" и прочего - хез, в общем, почему

UNREAD_POSTДобавлено: 14 фев 2015, 10:01 
Свой человекЪ

Если как Сколково, то совсем другое дело) А есть какой-нибудь фотоотчет о твоей поездке? Ну и вообще как впечатления? Просто достаточно непривичный климат и сильное влияние испаноязычной культуры это все-таки общее место для южной калифорнии насколько я знаю.

ilare, ну вот-вот, и чем больше это будет продолжаться, тем больший осадок останется. А Пежа вообще меня уже нанавидит лично я уверен. Подамся в Минск после картофельной революции, если Россия не успеет с ними повоевать.

А насчет "защиты Калининграда" - это сложный вопрос. Товарищ биолог меня поправит, но все-таки подобные чувства, парохиальный альтруизм и т.д. - это лишь манипуляция заложенная в людей эволюцией. Попробуй на это посмотреть не как на долг и героизм, а как на безвольное следование инстинкту, если речь идет о добровольном участии. Ну я в том смысле, что, имхо, лучше не надо. Тем более никто до Киева доходить не собирается и сильно сомневаюсь, что Путин такое сказал.

А то вы в теннис друг с другом играет, то будете воевать друг против друга - два года назад вообще не поверил бы, что такое возможно.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 фев 2015, 15:06 
ФлудерЪ со стажем

roll писал(а):
Если как Сколково, то совсем другое дело) А есть какой-нибудь фотоотчет о твоей поездке? Ну и вообще как впечатления? Просто достаточно непривичный климат и сильное влияние испаноязычной культуры это все-таки общее место для южной калифорнии насколько я знаю.
напишу оттуда - сейчас совсем мало времени, а там будет тоскливо (хотя и там работы много), так что буду заходить. ФОтку новогодней пальмы скину :)

roll писал(а):
ilare, ну вот-вот, и чем больше это будет продолжаться, тем больший осадок останется. А Пежа вообще меня уже нанавидит лично я уверен. Подамся в Минск после картофельной революции, если Россия не успеет с ними повоевать.

А насчет "защиты Калининграда" - это сложный вопрос. Товарищ биолог меня поправит, но все-таки подобные чувства, парохиальный альтруизм и т.д. - это лишь манипуляция заложенная в людей эволюцией. Попробуй на это посмотреть не как на долг и героизм, а как на безвольное следование инстинкту, если речь идет о добровольном участии. Ну я в том смысле, что, имхо, лучше не надо. Тем более никто до Киева доходить не собирается и сильно сомневаюсь, что Путин такое сказал.
ага, Игорёк, прислушайся
roll писал(а):
А то вы в теннис друг с другом играет, то будете воевать друг против друга - два года назад вообще не поверил бы, что такое возможно.
и сейчас невозможно (лично для меня, конечно): на генеральные основы моего мировоззрения игры Пу не влияют: как считал неприемлемым войнушки "во благо" и вообще такой узаконенный способ убийства, так и считаю.

UNREAD_POSTДобавлено: 28 фев 2015, 20:51 
Свой человекЪ

Я уж сбился со счета политических убийств в России. Не понимаю как этот праздник жизни можно было променять на какую-то загнивающую гейропу.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 мар 2015, 01:26 
ФлудерЪ со стажем

roll писал(а):
Я уж сбился со счета политических убийств в России.
+1
обе стороны двусмысленности верны :sad:

roll писал(а):
Не понимаю как этот праздник жизни можно было променять на какую-то загнивающую гейропу.
на загнивающую Америку :nono: заглянул я в новости вчера днём, офигиваю и думаю: я тут находясь слежу за хроникой событий, кто из политиков что говорит (впрочем, ничего нового и интересного), а вы там ещё мирно спите и только проснувшись почешите репу.

ПС: Думал запостить мнение о новости в эту тему, но... какая же это "в мире"

UNREAD_POSTДобавлено: 01 мар 2015, 09:07 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
на загнивающую Америку :nono:

Так вроде договор об ассоциации они пока только с ЕС подписали. Или я что-то пропустил?

PS.
Фото территории потенциального противника в студию. :hat:

UNREAD_POSTДобавлено: 01 мар 2015, 10:30 
ФлудерЪ со стажем

Раз обещал, вот с прошлой "разведки" перед Рождеством. Так они маскируют ёлки:
Изображение

А это типичный перекрёсток:
Изображение
Это не пересечение двух СДКАДов. Явно такая ширина (по 6-8 полос на довольно ординарных дорогах) нужна для взлёта и посадки самолётов и оперативной переброски танков. Для чего же ещё? Ведь там поток машин меньше, чем у нас на двухполосных дорогах.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 мар 2015, 11:35 
Свой человекЪ

Не скучаешь по черному снегу?

PS.
Я понял) Ты говорил не про страну, а про теннисиста.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 мар 2015, 20:06 
ФлудерЪ со стажем

Не посчитайте меня расистом, но я больше скучаю по белой жене и, удивительно, белым же детям :roll:

Вернее, это я не понял сначала, что ты говорил про страну, а не про теннисиста

UNREAD_POSTДобавлено: 06 май 2015, 23:30 
Свой человекЪ

что значит "не у нато" по-сербски?

UNREAD_POSTДобавлено: 17 май 2015, 15:43 
Свой человекЪ

Вот это я понимаю красавчик депутат антифашист:

https://youtu.be/-YAhnM0LMNg?t=8m16s

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2015, 00:51 
Свой человекЪ

Ну вот и я вернулся в империю бобра. Дикий вышел перелет, приехал в аэропорт одним из последних, за это меня посадили в бизнес-класс вместе с еще одним опоздавшим. Разговорились с опоздавшим, в 12 миллионной москве он жил на моей улице 10 лет назад. Пока нас везли от трапа до аэропорта познакомились с авантюристом-диверсантом из Запорожья. Классика. Чувак свалил с неспокойно страны, 3 месяц жил в Черногории у знакомых в надежде найти там работу (ага, в стране с населением в 3 раза меньше населения моего северного округа, единственно услуги туристам это да). Продал ноутбук за еду. Теперь вот в Москву решил приехать с трудом понимая вообще куда. В общем сопроводил его до вокзала, купили ему симку, "посадил на электричку" в Каширу где все-таки какие-то знакомые готовы его приютить. В конце концов выяснилось, что это был 3-й бизнес-классист тиватского рейса, который туда попал на шару, мы просто его не заметили в самолете :aaa:

PS.
Мино, ты переживал из-за предмета Россия в мире. По-моему я тебе еще не говорил, но сейчас в Москве школьников (в том числе девочек) облачают в форму хаки и маршируют ими на уроках физкультуры. Будь готов.

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2015, 12:28 
ФлудерЪ со стажем

Мне тут перед ФСБ нуно отчитаться за тебя: ради чего и на какой срок ты покидал империю?

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2015, 16:40 
Свой человекЪ

:aaa:

Текущее время: 22 апр 2018, 12:58 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])