TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 20 ноя 2018, 09:46 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мы смотрим
UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2008, 10:18 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Сегодня заценили фильмец "Young people fucking" неказисто переведённый, как "Молодёжная лихорадка". Отличный фильм: тема секса вполне раскрыта с юмором. 8 из 10 смело ставлю. Рекомендую смотреть с девушкой в домашнем кинотеатре и никого больше не приглашать на просмотр (ну только если другую девушку), дабы на середине фильма не пришлось гостей лишних выпроваживать :roll:

Заголовок сообщения: Re: Что мы смотрим
UNREAD_POSTДобавлено: 26 июл 2008, 17:23 
СпецЪ

Рейтинг NTRP: 2.0
Ракетка: Wilson
Посмотрел "You Don't Mess with the Zohan" (Не трогайте Зохана). Фильмец на один раз посмотреть. У кого есть возможность посмотреть в ураинском дублеже, смотреть обязательно - озвучка рулит и вытягивает фильм. Вообщем типичная комедия. Личная оценка 6/10.
А вообще, часто замечаю, что укр. озвучка часто вытягивает фильмы.

Месяц назад смотрел "In Bruges" (Залечь на дно в Брюгге). Такого нудного фильма я давно не видел, по чесноку посмотрел 1 час. 10 мин. этого фильма, после этого мозг не выдержал и заснул. Знаю, что там развязка в конце, но ради этой развязки досматривать не стал и убивать 30 мин. своей жизни. Фильм не понравился вообще. Личная оценка 1/10.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 июл 2008, 19:22 
ФлудерЪ со стажем

Yorsh писал(а):
ну да, не обязательно даже снимать комедию - достаточно перевести на украинский какой-нить фильм типа "Щупальца" или чётавэтомроде :lol:

UNREAD_POSTДобавлено: 26 июл 2008, 20:36 
СпецЪ

Рейтинг NTRP: 2.0
Ракетка: Wilson
Minotaur писал(а):
Yorsh писал(а):
ну да, не обязательно даже снимать комедию - достаточно перевести на украинский какой-нить фильм типа "Щупальца" или чётавэтомроде :lol:

Типо того, но у нас добавляют харизму при переводе, трудно объяснить... это надо видеть. К примеру мультфильм "Тачки". В украинском дубляже смотрел раз 10, в руском недосмотрел и первого. И эту разницу замечаю не только я. Я бы разделил 3 аспекта дубляжа фильма по степени влияния на восприятие для украинских зрителей: 10% язык перевода (русский, украинский), 60% профессинализм переводчика и дублеров, 30% адаптация ленты к месному калориту посредством перевода. Так вот этой адаптацией часто грешат переведённые на русский язык ленты. Вспомни эффект "Гоблина", так вот сейчас украинский дубляж является неким подобием "Гоблина", но литературного. Хух... Много букв.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 июл 2008, 18:19 
ФлудерЪ со стажем

Yorsh писал(а):
Minotaur писал(а):
Yorsh писал(а):

Типо того, но у нас добавляют харизму при переводе, трудно объяснить... это надо видеть. К примеру мультфильм "Тачки". В украинском дубляже смотрел раз 10, в руском недосмотрел и первого. И эту разницу замечаю не только я. Я бы разделил 3 аспекта дубляжа фильма по степени влияния на восприятие для украинских зрителей: 10% язык перевода (русский, украинский), 60% профессинализм переводчика и дублеров, 30% адаптация ленты к месному калориту посредством перевода. Так вот этой адаптацией часто грешат переведённые на русский язык ленты. Вспомни эффект "Гоблина", так вот сейчас украинский дубляж является неким подобием "Гоблина", но литературного. Хух... Много букв.
С этим не спорю, но имелось в виду, что для русскоязычного человека один перевод названия уже забавен. "Людина-павук" хорошо так смотрится, а "Щупальца" у вас и вправду "Мясальца"?

ПС: По сабжу, из увиденных в последнее время не рекомендую смотреть "Залечь на дно вБрюгге" (смотрел не полностью - через час выключили муть эту, может потом получше становится, но желания досматривать нет). туда же "Забытое королевство" (или затерянное - хз. наибанальнейшая муть чисто для америкосских детей-лузеров, мечтающих, что вотвыйдут из конотеатра и нахаляву и драться круто, и от деффчонок отбиваться придётся ГЫ). Ну и "Арн - рыцарь-тамплиер" ничего особого: идёт плавно, прямолинейно и без затей от старта до финиша по простому сценарию. Ничем не выделяется положительным - только пейзажи порой красивые.

UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2008, 00:29 
ФлудерЪ со стажем

Только что с Маришкой посмотрели норвежский фильм "Во власти женщины" (Tatt av kvinnen) по одноименному произведению Эрленда Лу. Обоим фильм показался зачетным: вроде и драма, но снято в лёгкой форме в не банальном стиле с набором красивых абстрактных образов. Приятно следить за происходящим на экране и за развитием отношений главных героев.

Рекомендуем фильм к просмотру в спокойной атмосфере. Можно с девушкой. Фильму 7-8 из 10 ставлю.

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 18:51 
Свой человекЪ

Почему тема такая опустелая?

Домовой?
Плюс один?
Морфий?
Сад?
Шультес?
Мой муж гений?
Бумажный солдат?

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 19:13 
ФлудерЪ со стажем

Морфий час качается как раз. Заценю после НГ.
Из вышедших за последнее время фильмов почти ничего достойного. Вспомнить бы что смотрел... хотел как-то отписаться, да забыл. Ча по терренту гляну, что скачивал.
Бонд очередной, Темный рыцарь, смертельная гонка - тут понятно, что ждёшь, то и получаешь. Проходное кино со спецэффектами.
Секес ин зе сити - этой примитивно-натянутой мути ни я, ни Маришка не вынесли и на полчаса.
Заложница - даже не помню, о чём фильм.
ЖКВД - мона глянуть. Ничего особого, но хоть не штампованный фильмец.

Из тех, что понравились "Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть" - не фонтан, но всё же приятные впечатления от фильма. Хотя, имхо, многие могут плеваться от него. Для меня в плюс к фильму главный актёр, который очень хорошо запомнился по "Хот фуззз".

А рекоменндед тока один фильм: "Во власти женщины" по Эрланду Лу. ФИльм, кста, вышел позитивнее романа. Ну я уже писал о нём выше, впрочем

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 19:16 
ФлудерЪ со стажем

ПС: Ролл, ну у тя и память... я то пароль к БЮВовскому логину забыл уже, а ты и сайт запомнил, и пароль не забыл. :idea: Респект. Заходи, а то ту совсем в межсезонье тихо стало. ВТТ приводи - пофлудим. Кста,надоть на праздниках собраться у него на BYX-тусу

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 19:22 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
а ты и сайт запомнил, и пароль не забыл

ну сайт запомнил фаерфокс, мне чужих лавр =) не надо =) вот то, что пароль у меня почти везде одинаковый говорить не буду, а то еще хэш расшифруешь и зайдешь подомной на другие сайты. Потом за тебя краснеть)

То, что в первом абзаце я не смотрю. Второй абзац само собой - что зомби, что легавые, что как потерять наверное единственные нормальные комедии, что я видел за последние несколько лет. Фанат серии, можно даже сказать)

Последний абзац лана посмотрю, только посмотрите все, что я написал, кроме домового.

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 19:27 
ФлудерЪ со стажем

Ну "мой муж - гений! это понятно. А что за Шультецы и Сады. По чеснаку, даж не слышал о таких фильмецах и, как истенный флудер, лучче тя спрошу, чем в андексе узнаю: это какого года фильм вообще? Нашенские? На торренте валяюцца?

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 19:32 
Свой человекЪ

на торренте валяцо все (с) там все нашеские в списке. правда шультес мне не очень понравился - в стиле этих возвращений или как их там, а сад - это по чехову. мне не очень понравилось.

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 19:38 
ФлудерЪ со стажем

roll писал(а):
только посмотрите все, что я написал, кроме домового.

roll писал(а):
шультес мне не очень понравился - в стиле этих возвращений или как их там, а сад - это по чехову. мне не очень понравилось.
:? Что ты нам подсовываешь?

Кста, "Возвращение", имхо, отличнейший фильм. Помню, в плодотворном 2003-м снят вместо с Прогулкой, Озоновским "Бассейном". Много в тот год неординароных фильмов вышло, даже не особо понравившийся "Интакто" до сих пор помнится несколькими стильными моментами.

Заголовок сообщения: Re: Что мы смотрим������
UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 19:41 
Свой человекЪ

да�а�вот мне возвращение не�чень�онравилось,�рогулка�е очень�онравилось�улавливаешь тенденцию?�наю�что��ому советую�ообщем��равда сад это совсем�ругой тип�о идее�олжен был мне понравится аля�ирвана,�йфория�ли�итер не�обоюсь этого слова фм на�рай�но�росто�е очень�олучилось, имхо�
Ну�о�райней мере����умажный солдат&����ильм�о идее гениальный,�о чтобы его хотя�ы на�оловину понять�аверное надо�ыть очень�тарым и мудрым.�аже�стория с����трывом&����о тогда� реально ничего не�онял�наверное�ейчас уже�емного постарел и кое-какие�ысли зацепил)�������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 19:48 
Свой человекЪ

Цитата:
�����������������...

на этом форуме можно говорить слово епти?

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 19:53 
ФлудерЪ со стажем

тебе парадия понравилась больше оригинала? Я имею ввиду пару "Прогулка"-"Питер ФМ". Не знаю, меня как-то тупизм обоих главных героев (особенно. бабы) ну совсем не заставил биться в экстазе. Помницца, впрочем, мы уже обсуждали сей момент. По "Нефти" или в чём-то в этом роде мы сошлись против Акутагавы, а в этом вкусы не совпали почему-то

Заголовок сообщения: Re: Что мы смотрим������
UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 19:54 
ФлудерЪ со стажем

[quote="roll"][quote]�����������������.�����������оворить слово епти?���e�пты ��шо это было�
самый лол в том, что я твоё сообщение успел прочитать в нормальном виде.�тота хакает�орум.���������������������������������������������������������������������

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 19:57 
Свой человекЪ

не знаю пипец какой-то - мое сообщение почти накрылось)

мне очень понравилось столкновение, нефть и не понравилось старикам здесь не место на всякий случай. and you? =)

PS.
Тота хакает форум? кто это? АлексТота? :-o

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 20:00 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
тебе парадия понравилась больше оригинала?

разные жанры

впрочем,
Minotaur писал(а):
мы уже обсуждали сей момент.

UNREAD_POSTДобавлено: 28 дек 2008, 20:16 
ФлудерЪ со стажем

roll писал(а):
мне очень понравилось столкновение, нефть и не понравилось старикам здесь не место на всякий случай. and you? =)

Имхо, "Нефть" - излишне маразматично-жестокий. Может семейная жизнь на меня влияет, но жестокость жестокости рознь, имхо. В "Американской истории Х" она смотрелась в тему, в "Нефти" происходящее казалось бредом.

"Столкновение", опять же имхо, жутко американский фильм и для американцев, подвёрнутых на расовой дискриминации. Но не понравилось другое: напичкали фильм "злезоточилками" самым пошлым образом. Фильм заточен под оскар, а оригинальности я в нём не увидел.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Текущее время: 20 ноя 2018, 09:46 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])