TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 17 окт 2018, 22:42 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мы смотрим
UNREAD_POSTДобавлено: 12 авг 2015, 00:42 
Свой человекЪ

начал смотреть господин министр :rolf:

UNREAD_POSTДобавлено: 12 авг 2015, 22:35 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Завидую. Тоже как раз про него вспоминал: а не пересмотреть ли? А то с каждый новым фильмом всё больше разочарования. "Наука Сна"... хотел написать много, но это было давно и времени не было. А сейчас вкратце: не зашло. Вроде есть достаточно оригинальных фишечек, художественных находок изображения, которые мог бы оценить по достоинству, но ещё больше глупости и и не особо обоснованной дури. Может от наивности или хез чего. Думаю, в период романтик студенчества оценил бы совсем по другому и заметно выше. Почти ничего не остаётся после фильма, кроме нескольких абстрактных образов-находок, о которых говорил выше, но эмоционально не зацепил.

"Папа в командировке"
. Ждал большего и по оценкам/именам, и по фабуле, и по началу фильма, и по предыдущим просмотренным у Кустурицы фильмам. "Чёрный кот" куда более мощный и "полный" ,а тут простенькая история преподнесённая неожиданно без изысков, местами со странными мотивациями героев. ТИпичный фильм совкового производства: достойный просмотра, но шедевром не назову. Опять же, просто не зацепил.

ПО фильмам 2015 года тоже только одна оценка выше 6, причём там ,где не ожидал: в фильме, который включил как тупое мочилово. Впрочем, оно таккое и есть, но в отличие кучи таких акцент не на стандартном пафосе спасения мира, а как стёб. Конкретно в тот момент просмотра зашло отлично и даже жалко, что друзей пригласил на "робота Чаппи", который сильно разочаровал, давая надежду по завязке фильма, и оказавшейся просто пустышкой с мотивацией героев, обоснованной исключительно требованием продвижения сюжета. Итак "Чаппи" 6/10 и то, за амбиции, а не реализацию. А "Kingsman: Секретная служба" неожиданные 7/10 и, пожалуй, порекомендую - что-то от британского юмора в стиле нашего рыжика в нём есть. Тут как повезёт по настроению ,имхо: может тупостью показаться полной, а может зайти. Выбирай под настроение "на раслабоне" поэтому. Сцена психоза в церкви по-любому должна запомниться как новое в данном жанре.
И ещё из разочарований 2015: "Безумный Макс: Дорога ярости" . Не, я ожидал говнеца, по-честному и никак не мог поверить, что на этой теме может быть нечто интересное. Но и рейтинги зашкаливают, и, главное, отзывы на кино.ру, сцуки, обманули, что, дескать: "как сыграно, как снято, как атмосферно" - постепенно убедили меня посмотреть на безрыбье. Ожидал слабого по сюжету, но с анонсированными плюсами... Просто убитое время, очень жалею, что не вырубил на середине. Очень-очень. Его мало, а тут просто ни о чём. 4/10

Сейчас буду смотреть "На жарком солнце" (1959) по "Талантливому мистеру Рипли". Многие, как водится, говорят, что более поздний "мистер Рипли" слабее, но, сдаётся мне, я буду иного мнения и вряд ли оценю старую версию выше. Позднюю я оценил очень всоко, на 9/10 и главное в ней для меня суперски переданная психология главного героя, пытающегося "сравняться с уровнем выше" и жестоко чувствующим, когда его невзначай ставят на место. В книге такого не было - это превнесено режиссёром, , имхо, это главный плюс фильма. Аналогично в "таинственной реке" и "Американской истории Икс" я оценил не то, что выставлялось на главный план (в первой мегаигра Робинсона и тема недоверия/предательства, во втором тема необратимости поступков в виде убийства Нортоном негра с удовольствием сдающегося после своего "правосудия" полиции). А тут в старой версии больше не психологии, а авантюризма как и в книге, как я понимаю.

А потом "Бёрдман". Вот здесь надеюсь, будет не впустую потраченное время.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 авг 2015, 02:17 
Свой человекЪ

Вот удивительная история - для меня кустурица закончился после Андерграунда. Время цыган (вещи дика длинная, но музыка просто сносит крышу), Папа в командировке, Андерграунд и что там еще. Все супер, дальше слишком фарс.. Черная кошка, белый кот - одно из главных разочарований вообще в кино. Вот так наши мозги работают))) Вещь абсолютно непредсказуемая - как нейроны лягут. Ведь общеизвестно, что кот-кошка шедевр, а мне вообще не зашло.

Делаю ставку, что Бердман все-таки должен вас зацепить. Рисково конечно так угадывать, но фильм просто выверенный до сантиметра.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 авг 2015, 18:12 
ФлудерЪ со стажем

Да, "Бёрдман"- это фильм, каким фильмы и должны быть. Начинаешь смотреть и понимаешь: тебе будет интересно наблюдать, даже не суть важно, как сюжет будет развиваться. Всё классно, и, как обычно в таких фильмах, не только режиссура, операторская работа, персонажи проработаны, но и все мелочи. Видно, что к фильму как к родному отнеслись.
Очень важный для меня фильм, с некоторой стороны: он реабилитирует меня в своих же глазах, т.к. я всё понять не мог: то ли кинематофграф час гуано, то ли я настолько стал придирчивым брюзгой и безчувственным скептически настроенным чурбаном, что оценки 9-10 зажиливаю, и "Науки сна" по достоинству не оцениваю. Реально, конечно, всяко и то, и другое, но я боялся, что второго куда больше и всё, чем я восторгался, сейчас бы я не оценил так же высоко. Но нет, всё же что-то ценить могу, что-то ещё интересует. Не в стиле: "офигенный фильм, т.к. учит тому-то и сему-то", а просто интересно наблюдать за персонажами, ценить передачу образов и т.п. Конечно, удивить новым сложнее, ну и возраст с более подавленными эмоциями, но всё же кино меня по прежнему радует, если кино радующее :roll: Только таких фильмов стало поменьше не только в силу моего внутреннего восприятия.

"Одержимость" из фильмов последних лет ещё в листе ожидания и, может быть, "Всё ещё Элис".

ПС: А по Кустурице такое имхо есть. Во-первых, "коты" это фарс, но фарс сделанный мастерски со специфичной для Кустурицы изюминкой, что я и оценил. А вот почему для тебя "Папа" сильнее? Так просто ты и посмотрел его раньше "Кота" - очерёдность часто решает. Ну и более важно, имхо, что "Папа", возможно, попал для тебя в удачный возраст, когда нас поражала "кровавая рука гебни" и цинизм/предательство и прочая людское. В студенчестве смотрел, не? Меня, например, Стругацкие зацепили так сильно, думаю, так как "подвернулись" в наиболее удачный период. И всякие антиутопии, и фильмы бьющие по чувствам справедливости, чести и честности, непринятия подавления людей, их свобод и эмоций и т.п. заходили тогда куда сильнее, чем когда:
а) это обыденность нашего каждого дня. Ну как можно сильно сопереживать выдуманным героям, когда уже выплескиваешь такого рода эмоции на реальных событиях?
б) ты приходишь с работы или, в лучшем случае, с тенниса или с детьми с садика и думаешь: у тебя есть 2 часа на фильм, т.к. на повестке дня уже тыща ожидающих с месяц решения дел, или нет.
Итого, выдишь не что-то цепляющее, а вполне себе обычное. А когда не зацепит, начинаешь смотреть на мелочи. И вот я, например, ожидал обещанного "показано глазами 6-летнего ребёнка". Это сложно, это было бы интересно, но этого нет. Просто фильм "со стороны" постороннего наблюдателя, скорее взрослого. Не, 7/10 я поставил, но ожидал другого. Сам бы ты если бы сейчас посмотрел, вряд ли сказал "шедевр, такого ещё не было". Уже не раз в топике писал: "по перепросмотру уже не так воспринялось, как оставалось в памяти"

UNREAD_POSTДобавлено: 14 авг 2015, 21:28 
Свой человекЪ

Мино, да ладно возраст, тут может от настроения +/- 1 бал по твоей шкале в разные дни. Думаю даже такое возможно. Что уж там человек напридумает и начувствует во время просмотра.. это анализу не поддается) Правда правило гарбаж ин - гарбаж аут все равно думаю работает. А насчет папы, да точно помню понравилось как там по совку прошлись)

Да, за сюжетом я тоже особо не следил. Слушал барабаны больше)))

---

Серия про пустую больницу это вообще пять :ГЫ: Да, кстати тут знакомые теннисисты советуют посмотреть "Территория" - что скажешь?

UNREAD_POSTДобавлено: 15 авг 2015, 22:10 
ФлудерЪ со стажем

roll писал(а):
Слушал барабаны больше)))
Да, барабаны там к месту. Кстати, моя жена даже за полфильма не просекла фишки с отсутствием класических можтажный склеек между эпизодами.
roll писал(а):
Серия про пустую больницу это вообще пять :ГЫ: Да, кстати тут знакомые теннисисты советуют посмотреть "Территория" - что скажешь?
Там в какой-то момент вроде становится довольно предсказуемо-однообразным, но потом снова раскочегаривается, особенно, когда министр становится премьер-министром - как новое дыхание ;) Про "территорию" вообще не слышал. Хоть синопсис пойду гляну, но ты уж как-нить сам посмотри, а там рекомендуй, если оно того стоит. И да, "Сьютсов" я усилием воли "закруглил" после первого сезона. Спецом глянул краткое описание серий 2-3 сезонов, чтобы соблазна "узнать, что дальше" не было. По пути убедился, что там Санта-барбара пошла.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 авг 2015, 23:16 
Свой человекЪ

По суитсам странно, учитывая совпадение взглядов от министра до вуди аллена. Бывает, извини)

UNREAD_POSTДобавлено: 19 сен 2015, 21:46 
ФлудерЪ со стажем

clyde писал(а):
roll
если читал разговоры обо всем, то не должен был пропустить Одержимость 10/10 давно я под впечатлением от фильма не был.
Посмотрел я "Судьбу барабанщика" :lol: . Не сказал бы про сильное впечатление от фильма, но фильм достойный.

Поясню, к чему претензии. Тут слова "предсказуемо" и "читаемо" не подходят, т.к. акцент не на развязке, которая понятна по описанию фильма, а на реализации этого пути. Но всё же слишком прямолинейно и, скажем так, не совсем убедительно, что метода работает. Например, в концовке. Мегасоло на злости: "а вот хрен вам?". Тут два варианта. Вначале я думал, что это очередной способ простимулировать, но разве товарищ не раскрылся бы иначе: навыки уже какие есть, стимул тоже, "подзарядка" рассказом про мегасоло в кабаке тоже. Всё было бы. Потом я поразмыслил и пришёл к выводу, что мотивы Учитэля уже не были в стимулировании, а он просто хотел добить, разочаровавшись и мстя. А ученик, ай маладца, не сломался, но это уже не было "в плане" на проверку и стимулирование. Но при любом раскладе заслуги учителя в последнем акте, имхо, уже нет.

А темп 400 в ночи чего стоит? это на праздниках/корпаративах прокатывает: а теперь ещё громче, а теперь ещё. И тут сработало бы, но к 3-4-5-6 циклу они бы уже долбили как могут, забивая мышцы и мозоля пальцы. После 3-4 часов только спад может быть со сдохшими мышцами. Никак иначе. И одно дело макнуть всех за какой-то разумный период до выступления, чтобы самые упёртые, которых он надеялся выцепить, денно и ночно работали, но в ночь перед выступлением... ну без толку же. Момент про поиск фальшивящего вообще бредоват.

Описал только минусы, в плюсах, думаю, всё понятно. Учитэл-тролль, мотивация барабанщика и детали его пути, барабаны опятьжеж. Ну и, главное, хотелось следить за развитием событий, несмотря на предсказуемость, не прерываясь, что дорогого стоит. Итого не на 10/10 из-за частичного "не верю" и прямоты, но уверенные 8/10 как по мне.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 дек 2015, 11:08 
ФлудерЪ со стажем

Ролл ,"Великую красоту" и/или "Молодость" смотрел? Если да, с чего лучше начать (или не начинать вовсе? :ГЫ:)

ПС: "Бразилия" очень интересна отдельными сценами, но в целом неоднозначное мнение оставила, абсурдистика и схематизм хорошо, но не всегда моно их добавлять без меры, имхо. Остальное, что смотрел - развекаловка последних лет. Ну и два мульта Мура для детей ("Песнь моря" и "тайна Келлс"). Классные, стилистика рисования супер. Взрослым тож интересно.

UNREAD_POSTДобавлено: 20 дек 2015, 01:59 
ФлудерЪ со стажем

Связь/Coherence (2013) - 9/10. Ролл, рекомендую. Это не "Бёрдман" с той же оценкой - оценки одинаковы, но совершенно за разное... хотя... не, пара элементов, без которых я не даю 9 и 10, есть: оригинальность и атмосферность. Но важно любить тематику фильма. Из описания поймёшь. Если тебя в целом описание заинтересует, но будешь бояться говняной реализации - не бойся, рискни посмотреть ;)

UNREAD_POSTДобавлено: 05 фев 2016, 23:55 
Свой человекЪ

Посмотрели связь! На любителя, сам знаешь я предпочитаю фильмы где поменьше думать) Это скорее как книга. Было любопытно. Забавно, что я как раз только что прочитал пару книжек Мичио Каку аля физики невозможного - там много на эту тему)

А ты сам как думаешь - множественные вселенные с большого взрыва? В квантовые как в фильме и у кота шредингера мне как-то совсем тяжело поверить. Хотя понятно это не показатель.

UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2016, 00:54 
ФлудерЪ со стажем

каждый день почти захожу, вспоминаю, что нужно что-то ответить Роллу, но, не зная что, закрываю страничку. это к тому, чтобы тв её думал, что Мф тебя снова игнорят. ;) про множественные вселенные так вот между делом, не тратя времени и мозговых усилий, не ответишь. я тебе лучше скажу, что меня в фильме привлекло, помимо прочего. фишечка с противостоянием идентичному тебе. Психология и хохмы на этом занятнее физики тут. Жаль только, имхо, не до разбирали этот аспект: на одном нём можно афигенный сценарий придумать. А тут только начали прорабатывать эту нить, только капнули, как и перешли дальше. Я вот про что: допустим, ты по психотипу довольно уверенно хочешь "мира" с идентичностью. но даже при небольшой мысле опасения, что останется только один, потеряешь уверенность в миролюбии той стороны, ведь та же мысль и эмоции присутствуют и там. и ты начинаешь опасаться, раздумываешь, не сыграть ли на опережение,пока не сыграли с тобой. математически, если появились сомнения на 1%, ты наличие этого процента и чуть больше должен допускать у оппонента, ведь он такой же почти. и, опасаясь упустить момент необратимо решения с топай стороны, ты должен иметь долю сомнения выше, значит ещё чуть прибавляет себе и по новому циклу. накрутка, в общем. В целом это показали и хохма с подкинутой бумажкой убила, хоть и читалась. концовка забавна, конечно. так что вполне: следить было интересно, юмор есть, интрига и повороты тоже, характеры норм. 9/10 фильму много, может, но тут ещё и за то, что дал поле воображению самому подумать нав этику тематику, и кто как вёл бы себя, и какие пути оптимального поведения есть и как модель обернуться.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2016, 23:24 
Свой человекЪ

Ну это как с Классом, фильм просто вошел в резонанс. Сразу ++ в оценку) Мне фабула показалась проще (просто не успевал так глубоко задумываться, пытаясь понять что происходит) - тетка выбрал ту жизнь, которую хотела, чего сделать обычно у большинства слишком много отговорок. А тут оригинально показана наглядная инструкция).

Ты смотрел Интерстеллар? Вот это жесткач :pin:

UNREAD_POSTДобавлено: 17 май 2016, 00:51 
ФлудерЪ со стажем

Ага, резонанс вещь такая. Интерстеллар смотрел, конечно. Крепко, продуманно и проработанно и с универсальной оговоркой "ну мы же не знаем, как там" можно даже финал съесть, но как-то до глубины не пробрало. Ощущение качественного продукта от знатного автора. В этом на "Начало" похоже, конечно, и по глобальности задумки они схожи, благо режиссёр и сценарист один. :) Все пять его последних фильмов в топ100 на кинопоиске, включая комиксоиды. Я тоже восьмёрку ему с чистой совестью дал, смотреть приятно, подумать о вариациях опять же, и на это накладываются грандиозная картинка и съёмки. Но для меня ближе его менее грандиозная, но, имхо, более изящная и тонкая находка про игры памяти, с которой он выстрелил не будучи известным. Интересно, он теперь слишком крупен, чтобы не столь глобально мыслить и подмечать интересные фишечки и о них же снимать? Вот, что ждёт нас от Нолана в 2017: "Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны." - ну не знаю. Я всё другого от него жду, на возвращение какое-то надеюсь. Хотя "Начало" было очень даже неплохо (ему я 9 поставил), да и "Интерстеларром" не разочарован - на бледном небосклоне последнего пятилетия это одно из лучших, имхо. А из "брендов" только Нолан, Тарантино и Гонсалес (кроме "Выжившего") выдают примерно то, что ожидаешь.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 май 2016, 21:55 
ФлудерЪ со стажем

Досмотрел "Выжившего". Я тоже выжил, и тоже с трудом. Вот нафига этот фильм вообще сняли (ну кроме, чтобы Лео оскара дали, хотя там оскар больше гримерам положен)? "О любви не мало песен сложено, я спою ещё одну?". "Килл Билл" давно дозакрыл одну из двух ипостасей фильма, на которую снято мульон всяких разных фильмов. Вторая, про собстно выживание, смешно и нелепо. Не, реально, ну как сопереживать герою, который вместо нормального тотального замерзания после часов проведённых в ледяной воде при последующем минусе в полностью мокрой одежде без каких-либо средств вдруг показывается греющимся у огня. В титанике он как-то по другому себя вёл. А именно шёл на дно, как и положено человеку. А потом, будучи сухим и имея полное снаряжение и всё для розжига костра, раздевается и лезет мокнуть в лошадь. Блин, они бы в уголку хоть показывали, сколько градусов за бортом шоле - может что стало бы понятнее/реальнее. А так я вообще не понимал, кто зачем что делает: вокруг снег, а все набирают воду, забравшись по пояс в воду. Я летом при +15-20 с берега в бутылку аккуратно набирал бы, чтобы не промокнуть, а тут какбэ критичные условия: а пофик, что одним этим шанс на выживание снижаешь в десять раз, т.к. куда вода уйдёт при минусе из обуви? Обречение на замерзание конечностей. По ходу Иньяриту всех очень мастерски наипнул, вывесив заезженный в усмерть шаблон, приперчив его бредом нереальности и вытянув напоследок в полтора раза за концы и подав академикам, как серьёзное блюдо о жизни и прочая. Реально, главный посыл фильма: смотрите, в каких сурьёзных фильмах и как может играть Лео. 6/10 за глаза. Глаза героев крупным планом :ГЫ:

"Зверополис", звиняйте, лучше. Вообще, оригинальные сюжеты в последнее время обнаруживаются исключительно в мультах. За последние 2 года "Головоломка" выделяется тут (правда это всё, пожалуй). А фильмы или франшизы, большей частью комиксоидные, или из рецептов старой кухни. Где 1994-2000 года, когда то тебе "Беги, Лола, Беги", то "Криминальное чтиво", то "Бойцовский клуб" (ну ладно, это по книге, но ещё снять нужно и сыграть), то "Помни", то "Ам хисториХ"? Из фильмов последнее оригинальное "Бёрдман", но это 2014

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2016, 12:54 
Свой человекЪ

да, зверополис крутой :)

а насчет интерстелара я имел ввиду не только эпичность, но некоторый жесткач из художественных преувеличений. Особенно меня ввела в ступор планета, на которой время идет в 1000 раз быстрее - так и не понял как такое возможно.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2016, 22:23 
ФлудерЪ со стажем

а почему нет? там же планета вращается вокруг чёрной дыры на маленьком расстоянии. там просто бешеное центростремительное ускорение же, создаваемое притяжением огромной массы, а при движении с ускорением время иначе идёт, разве не так? У меня другой вопрос возник: нафига на такую планетку соваться вообще. рядом с чёрной дырой экстремально как-то для новой колыбели человечества. И уверенности, что орбита стабильна, нет, а прогнозировать рост мамы черной дыры сложно, мало ли, чего затянет. И опять же из-за притяжения бешеного плотность всяких метеоритов захваченных больше, плюс скорость радиальная хорошая, а планета вращаться должна на бешеной скорости для удержания на орбите, их столкновения это ппц же. И ещё непонятно, как можно удержать атмосферу при том притяжении ЧД. там, кстати, объяснялось, откуда она тепло получает? потока фотонов с звезды же нет.

UNREAD_POSTДобавлено: 11 июн 2016, 01:55 
ФлудерЪ со стажем

"Would That It Were So Simple" :idea: :rolf:
It's .... :idea: :rolf: :rolf:

Развязка этой сцены добила (но это спойлер был бы) и сцена с богословами ещё забойна и вообще первую половину проглатываешь на ура, ожидая развития. Развитием только я подразочарован: вместо тотального стёба над киноиндустрией всё это велось к: "и вот несмотря на всё мы выбираем эту стезю". А ветвь коммунистов вообще в бестолковый пшик превратилась. Но рекомендую глянуть как минимум ради отдельных находок и фишек.

UNREAD_POSTДобавлено: 20 июл 2016, 20:00 
Свой человекЪ

Одержимость понравилась, а новейший заыет нет..

UNREAD_POSTДобавлено: 22 июл 2016, 14:51 
Свой человекЪ

Еще великая красота понравилось. Хочу другие фильмы этого режиссера посмотреть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Текущее время: 17 окт 2018, 22:42 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])