TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 24 окт 2018, 03:35 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир
UNREAD_POSTДобавлено: 08 мар 2014, 22:04 
СпецЪ

Рейтинг NTRP: 2.0
Ракетка: Wilson
Всем привет, особенно тем кто меня знает лично. Давно не появлялся на форуме, также давно не держал ракетку в руках. Надеюсь все в курсе о событиях в Украине. Так что наиболее вероятно, что вместо ракетки в руках прийдеться держать автомат. Это печально. Войны никто не хочет.
Это так просто поделился настроением.

Заголовок сообщения: Re: Мир
UNREAD_POSTДобавлено: 10 мар 2014, 21:37 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Привет, Йорш, у вас реально мобилизируются по собственному желанию сейчас? Я как-то перестал следить за новостями в последнее время и теряю пульс мира, который час как-то нервно бьётся. Нормальный прецедент намечается: любой кусочек/город/деревня любой страны будет перебегать к любой другой стране. Клёва! Мозаичный мир. Например, так можно какую-нить деревню в США купить (обеспечить каждого жителя "достойно"), чтобы они в состав РФ вошли. И подумаешь, США против будет: за хорошие деньги деревня-то признает себя русскоязычной (ну или заслать своих бывших сотню туда), и Пу кусочек РФ посередине США. Ну и наоборот. ФИговый прецедент, на самом деле.

UNREAD_POSTДобавлено: 10 мар 2014, 21:49 
СпецЪ

Да, идет частичная мобилизация. Несколько знакомых уже на казарменном положении. Мужикам по 35 лет, дети, семья... и т.д.
Идет запись по собственному желанию до мобилизационного предприсания. Активность значительная.

UNREAD_POSTДобавлено: 11 мар 2014, 16:24 
ФлудерЪ со стажем

Т.е. вы реально готовы воевать по собственному желанию? Исключительно с российскими войсками или грызься внутри страны за свои идеалы какие-то, оставя семьи "в тылу"? Я ни того, ни другого не особо понимаю. Может потому, что смотрю снаружи просто. Например, слабо представляю себе реальные столкновения, артобстрелы или авиационные налёты со сбросом бомб со стороны нашего диктатора, пусть даже и слетающего поманеньку с катушек. Так, мускулами поиграть - вполне верю, но открытая война...

UNREAD_POSTДобавлено: 11 мар 2014, 17:01 
СпецЪ

Готовы воевать против внешнего агрессора, в одностороннем порядке ввевшего на нашу территорию войска, то что это войска РФ сути дела не меняет. Думаю если бы японцы ввели войска на Курильские о-ва или Украина на Кубань уже давно была бы войнуха. А реальные столкновения, артобстрелы и авиационные налёты со сбросом бомб с участием РФ представить не сложно, достаточно вернуться в 2008 год и посмотреть заваруху с Грузией. Ситуация примерно таже.

UNREAD_POSTДобавлено: 11 мар 2014, 18:01 
ФлудерЪ со стажем

Yorsh писал(а):
Думаю если бы японцы ввели войска на Курильские о-ва или Украина на Кубань уже давно была бы войнуха.
Но я лично не пошёл бы мобилизоваться добровольно. Какая-никакая регулярная армия есть и у РФ, и у Украины... Я надеюсь... "Мясом" войны сейчас не решаются и оставить семью, чтобы стать "мясом" - решение, имхо, неоднозначное. А так я на стороне людей, считающих, что Вовка прихуел от своих комплексов или чего у него там. И ни войска вводить не имел права, ни "присоединять" Крым с "добровольными" референдумами проводимых срочненько-срочненько, пока наши войска там.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 мар 2014, 13:51 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Babolat Pure Drive +
Всем привет. Очень надеюсь, что войны с братским народом не будет, нас многое связывает, раздор и бойня между простыми людьми в угоду политическим играм надеюсь этого не произойдет. Надеюсь, что народ Украины будет относиться к народу России как к братьям и понимать, что простые люди не хотят войны.

Очень хочется услышать мнение о ситуации других украинских участников сайта. Киевские ребята напишите что Вы думаете? Как в Киеве настроение? Отдельной строкой хотелось бы ваше мнение о действующей власти на Украине о Правом секторе. Кто они? Нацисты и фашисты по Вашему? Или борцы за свободу Украинского народа? Что вы думаете о свастике которую носят бойцы Правого сектора Вы считаете это нормальным?
Легитимная по вашему мнению действующая власть на Украине? Или произошел силовой и незаконный захват власти в обход соглашений и договоренностей от 21 февраля?

Теперь по позиции Путина по Крыму. Я Путина не люблю и очень многое в его действиях не одобряю. Но по Крыму полностью поддерживаю его позицию. Согласен, что он воспользовался ситуацией присоединить Крым к России в связи с переворотом в Киеве, но войска никуда не вводились, они уже там были и так, за что Украина получала ежегодно по моему 200 млн долларов но не суть, то есть уже давно с 1992 года можно было говорить об интервенции России в Украину за 200 млн долларов ежегодно )))) . Силового воздействия или давления этих войск на мирное население не производилось. Если есть подтверждения или доказательства обратного напишите пожалуйста будет интересно посмотреть эту инфу.

Желание Отделиться в независимую республику есть у большинства населения Крыма более 70 процентов. Это не противоречит международному законодательству на право народа на самоопределение. По поводу Прецедента, то он уже несколько раз был создан, последний пример выделение республики Косово в самостоятельное государство, после бомбежек Белграда и гибели сотней мирных ни в чем не повинных граждан. Самое интересное, что тогда министром иностранных дел Украины был Яценюк, который поддержал тот референдум и признал республику Косово как независимое государство ))) странно почему сейчас у него уже другое мнение? ))) Уж не Америка ли ему диктует его мнение? Как вы думаете братья Украинцы? Напишите пожалуйста. Ну так вот если Крым на референдуме определяет себя как автономию, то правительство Крыма может обратиться к любому государству чтобы войти в его состав. Такого да действительно в Мировой практике по моему еще не было, да и то я могу ошибаться. Но самое главное, что эти действия также никак не противоречат международному праву.

Я считаю, что оставлять Крым под правительством Правого сектора и Яценюка читай (США) нельзя, нельзя чтобы натовские сапоги мылись в водах черного моря. Вот такая моя позиция.

Украинцы, ничего личного, вы для меня по прежнему братья! Большая просьба напишите ответы на мои вопросы мне интересно что вы думаете ))

PS Ответ Йоршу "А реальные столкновения, артобстрелы и авиационные налёты со сбросом бомб с участием РФ представить не сложно, достаточно вернуться в 2008 год и посмотреть заваруху с Грузией. Ситуация примерно таже."
Естественно были и налеты и обстрелы, в ответ на нападение Грузии на Южную Осетию, то есть нам пришлось защищать дружественную республику от вторжения Грузинских войск. Предвижу ответ что было ровно наоборот ))) Сразу отвечаю: зачем России вторгаться в Грузию? цель какая? Цель Грузинов вполне ясна, захват не признаной с их стороны республики, возвратить себе территорию силовым методом. Ну и нашу армию прощупать как готовы чем дышат... (эту цель наверное больше НАТОВСКИЕ спецы преследовали руками Грузинской армии) Мы оказались готовы неплохо слава богу )))
Пишите подискутируем.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 мар 2014, 21:08 
ФлудерЪ со стажем

Слав, завтра увидимся на шествии? Я только что узнал про него и про последние инициативы власти по применению, наконец, цензурных законов прошлого года: массовой блокировке неугодных людей и сайтов. Решил, что настало снова время с декабря 2011, когда необходимо хотя бы показать, что мы - неприемлющие такой беспредел цензуры и т.п. - всё же есть. Ну и заодно против военных действий, но у меня всё больше ощущение, что возня с Крымом в значительно мере шумовая завеса для укрепления себя и завинчивания гаек внутри страны. Пойду с женой, давай, присоединяйся. Кто ещё?

UNREAD_POSTДобавлено: 14 мар 2014, 23:21 
ФлудерЪ со стажем

Слав, а по поводу " Но по Крыму полностью поддерживаю его позицию." вот что скажу. Писал на одном форуме, скопирую:
Цитата:
Никого не напрягает чёткая корреляция планов интервенции России на Украину с падением индексов и нац.валюты? И реально считаете, что "мы показываем кузькину мать" тем, что рынки валятся именно у нас? Экономический фактор неплохо Пу сдержал, когда после обвала 3 марта он сразу же открестился от претензий на Крым, чтобы поплавнее падение было. Не располагая информацией из первых рук, я бы больше доверял экономической составляющей, где люди оценивают риски потери реальных денег.

Санкций мы не боимся, ответим очередным законом Димы Яковлева на список Магницкого? Т.е на этот раз вы уже поддерживаете наши ожидаемые "симметричные" ответы: в т.ч. возвращение занавеса в той или иной форме и логично следующего за этим ещё большего укрепления диктата и цензуры? Ну радуйтесь, я меня помимо уже вышеозвученного как не радовала ни политика США, которая годами придумывала поводы, чтобы влезть в ту или иную нефтенную державу, так не радует сейчас и политика Пу, который даже с поводом решил особо не париться. И возможный прецедент быстрых референдумов в регионах даже по обретению независимости, а по "перепрыгиванию" в состав другой страны тож чего-то не радует. А так прикольно, коненчо: заселить какую-нить деревню в США сотней русских, под этим соусом устроить там референдум по вхождению в РФ, "перепрыгнуть" и поставить в центре США в той деревне свою базу. Но такой прецедент приколен только в шутке, боюсь.

Но я впопыхах писал ,сумбурно. ЛУчше у Лёхи написано, что не удивительно:
Цитата:
- а как ты считаешь, справедливо ли то, что Крым принадлежит Украине?

Ну, конечно, нет. То, что Крым случайно "достался" Украине - это неправильно, несправедливо и обидно любому нормальному жителю РФ. Крым был передан незаконным волюнтаристским решением самодура Хрущева. Ответственность за это лежит на КПСС и всех этих дурацких политбюро, о чем хорошо бы помнить коммунистам, которые вдруг такими воинственными стали.
Необходимость ещё и платить «аренду» за базу Черноморского флота вообще бесит.
Крым прекрасен, красив. Мы там с женой провели первый совместный отдых.

- означает ли это, что ты поддерживаешь действия по включению Крыма в состав России?

Нет, я такие действия не поддерживаю. Могу объяснить почему:

1. Я считаю, что международные договоренности и слово России должны чего-то стоить. Как мне видится, главная штука, почему РФ гарантировала территориальную целостность Украины (увы, с Крымом) - это соглашение (Будапештский меморандум 94 года) по которому Украина отказалась от своего ядерного арсенала (тогда третьего в мире, после России и США).

Равноценно ли соглашение: признание Крыма украинским в обмен на третий по величине ядерный арсенал и отказ от статуса ядерной державы? Не знаю. Но чего-то это да стоит, соглашение это подписал тот, на кого Путин работал аж с 1996 года - Ельцин. И что-то раньше Путин претензий к этому соглашению не высказывал. Золотые батоны всё поменяли.

2. Причину номер два пусть озвучит за меня один парень, который произнес это в 2005 году, когда ещё был просто коррумпированным политиком, но не собирался становиться амператором:

http://youtu.be/P86iJEKDKgk

Изменение границ государств в Европе с использованием войск и силы - неприемлемо. Это не приведёт ни к чему хорошему. Мы же осуждаем США и союзников за всё эту чушь с Косово, которую они устроили. Правильно осуждаем.
Давайте быть последовательными. Для нас самих вопрос территориальной целостности - болезненный.
В интересах России - всегда заминать эту тему и всегда выступать против, как это делает Китай.

3. Референдум.
Так референдумы не проводятся. За такой срок, с такой агитацией
[Hosted by imgur.com]
и ещё и с запретом для наблюдателей.

Великолепно также выглядит агитация БЮДЖЕТ КРЫМА ВЫРАСТЕТ ВДВОЕ, А ЗАРПЛАТЫ – В 4 РАЗА, ЕСЛИ РЕГИОН ПРИСОЕДИНИТСЯ К РОССИИ. Так мы любую страну к себе присоединим. Давайте пообещаем поднять зарплату в четыре раза и США проголосует за вхождение к нам на правах субъекта.

У меня мало сомнений, что на честном референдуме всё равно победит «хотим в Россию". Ну, так и проведите честный референдум, а не вот эту хрень.

Но это не так важно. Важно то, что Россия ВООБЩЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНА ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОДОБНЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ.
Экономика ослабнет, не сможем больше снабжать Кадырова вагонами денег. Это рано или поздно произойдёт. Никто не сомневается, что он сразу запустит референдум о независимости. Русских там больше нет (см. таблицу выше), исход референдума понятен.
Признаем? Разрешим?
Референдум о независимости Калининградской области. Разрешим? Признаем?
Референдум в Дагестане? В Туве?
Даже не дети наши, а ещё мы увидим, как в некоторых областях на Дальнем Востоке китайцев будет больше, чем русских.
Разрешим им референдум провести.

Обращаю, ваше внимание, что за попытку такого референдума в России грозит срок. Недавно приняли закон, по которому если вы во вконташе напишете "хочу организовать такой референдум", против вас возбудят уголовное дело.
Зачем тогда мы сами поощряем такие референдумы? Чтобы через десять лет другие страны, со ссылкой на наше же решение признали независимость Чечни?

В самой России Путин и "Единая Россия" устроили законодательство так, что референдум провести нельзя. То есть, русским в России референдумы запрещены. И всем запрещены. За 15 лет не было ни одного ферерального, субъектового или местного референдума (кроме пары, которая сама власть проводила, об объединении субъектов).
А здесь кремлешушера прям такая сделалась открытая к волеизъялению граждан.
Это большая стратегическая ошибка, которая выйдет нашей стране сильно боком.

картинки и ссылки порезались, но ты через анонимайзер зайди в жежешку Навального, если ещё не читал. Я большей частью согласен с его позицией по Крыму, после высказывания которой его быстренько и заблочили. То ли ещё будет.

UNREAD_POSTДобавлено: 15 мар 2014, 17:26 
ФлудерЪ со стажем

Слав, глянь мнение Дмитрие Гудкова по ссылке: http://tvrain.ru/articles/v_moskve_star ... ni-365064/ - там видео с двумя сюжетами (может потом больше будет) внизу под видео выбери "депутат госдумы Дмитрий Гудков". Мне показалось очень толковым.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 мар 2014, 14:02 
СпецЪ

Дискутировать нет никакого желания. Резутат дискусии 0%.
Единственное что скажу от себя - мы к Вам в дом не лезем, тем более с оружием. Продолжайте смотреть ОРТ и Ко, там все "чесно".

Сегодня в Украине объявлена мобилизация
Пиздец.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 мар 2014, 16:31 
ФлудерЪ со стажем

Йорш, это ты мне или Славе? Я вроде как категорически НЕ поддерживаю желание руководства РФ аннексировать себе КРым и вообще влиять на ваши внутренние дела.

Едиственное, я считаю, это не тот случай, когда гопник что-то отжимает: там хоть гопнику польза. Конечно, наши "гопнички" в виде руководства и их окружения выигрывают, но если рассматривать интересы государств и народов, то проигрывают все: и Украина, и Россия.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 мар 2014, 20:08 
СпецЪ

Minotaur писал(а):
Йорш, это ты мне или Славе?

Славе.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2014, 16:37 
Свой человекЪ

Всем привет, добрался до компа. Жаль что Киевские ребята не отписались. Жаль что Йорш не хочет дискутировать....

Хоть какую нибудь аргументацию привел бы, просто интересно что украинцы думают, даже не по Крыму а по другим вопросам которые я задавал, из них то ситуация Крымская и вылезла!!!! Если бы подождали бы братья Украинцы всего лишь 8 месяцев до легитимных президентских выборов которые должны были уже в сентябре у Вас быть, не повелись бы на Американскую пропаганду и не вышли бы на майдан где бушевали нацики, если бы у сегодняшнего так называемого "руководства" Украины не стояли нацики вскидывающие руки вверх в гитлеровском приветствии, призывающие мочить Москалей, среди которых люди которые в чечне убивали наших солдат воевали на стороне боевиков (Саша Билый). Для меня в принципе только одной этой причины (нацисты и фашисты у Власти) достаточно чтобы Крым стал нашей территорией где большинство Русского населения проживает, где стоит город герой Севастополь, где со времен Екатерины ковалась Слава Российского оружия не говоря уже о Великой Отечественной. Для меня у которого по обоим линиям матери и отца деды и одна бабушка воевали в Великой Отечественной Одной этой причины достаточно!!! Один дед кстати у меня Украинец чистокровный с Полтавской области (может и хорошо что не дожил, чтоб не видеть что в Украине твориться, за что он воевал...)

Украинцы, братья, сами вы свою страну разваливаете, не ужели ж Вы не видете что на смену одним Ворам Вы как пушечное мясо, как быдло, привели таких же Воров, только с оружием в руках и с нацисткими лозунгами, да еще лебезящими перед США, целующими им руки. Жаль что у Вас создали образ Врага России. А США кто тогда для Вас? брат стал что ли?

Yorsh писал(а):
Единственное что скажу от себя - мы к Вам в дом не лезем, тем более с оружием

К Вам в дом не влез, а зашел, старший брат живущий в соседней квартире через стенку, а вот то что у Вас давным давно дебоширит гопник мирового масштаба (США для тех кто не понял ))))) вы к этому почему то спокойно относитесь.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2014, 16:54 
Свой человекЪ

Леха, теперь по твоим высказываниям попробую ответить.
Minotaur писал(а):
Конечно, наши "гопнички" в виде руководства и их окружения выигрывают, но если рассматривать интересы государств и народов, то проигрывают все: и Украина, и Россия.

Согласен, что народ, простые люди проигрывает безусловно, как и всегда в принципе страдают всегда простые люди. Интересы Российского государства в мировой геополитике, наоборот отстаиваются, на мировой арене, сохраняем выход к Черному морю, сохраняем порты, сохраняем военную базу в Севастополе!

Yorsh писал(а):
Сегодня в Украине объявлена мобилизация
Пиздец.

Единственное с чем согласен с Йоршем )) это реально Пиздец "Новое руководство" Украины неужели реально хочет воевать простыми людьми не профессионалами? И посылать их выполнять военные задачи как пушечное мясо? Это реально П...Ц!!!!!
Minotaur писал(а):
Никого не напрягает чёткая корреляция планов интервенции России на Украину с падением индексов и нац.валюты? И реально считаете, что "мы показываем кузькину мать" тем, что рынки валятся именно у нас? Экономический фактор неплохо Пу сдержал, когда после обвала 3 марта он сразу же открестился от претензий на Крым, чтобы поплавнее падение было. Не располагая информацией из первых рук, я бы больше доверял экономической составляющей, где люди оценивают риски потери реальных денег.

Нац валюта и рынки стали падать раньше, до начала ситуации в Крыму, причем во всех развивающихся странах Индия, Бразилия, Китай, Россия (инфа была в инете давно). Крым безусловно, усугубил, пока что на себе никак падение этих рынков не ощущаю, специалисты говорят, что ничего страшного нет ни о каком кризисе речь не идет. Самое главное что цена на нефть не упала сильно, так что никакой катастрофы нет. У меня некоторые знакомые у которых были вклады в валюте, наоборот за это время не плохо заработали )) так что с какой стороны посмотреть...

UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2014, 17:15 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
Я считаю, что международные договоренности и слово России должны чего-то стоить. Как мне видится, главная штука, почему РФ гарантировала территориальную целостность Украины (увы, с Крымом) - это соглашение (Будапештский меморандум 94 года) по которому Украина отказалась от своего ядерного арсенала (тогда третьего в мире, после России и США).

Да слово России должно стоить, но к сожалению, в последнее время слово держали только мы одни. С волками жить по волчьи выть! Совсем недавно 21 февраля министры иностранных дел из Евросоюза подписали соглашение о урегулировании конфликта на украине, собирались сесть за стол переговоров и на следующей день нацики взяли РАДУ!! Чего Ваше слово стоит господа Европолитики??? Про США я вообще молчу и так всем все понятно, ООН это организация которую США вообще ни во что не ставит, плюет она на все международные соглашения и договоренности. У них цель одна делать то что выгодно национальным интересам США. Мы должны действовать так же делать то что выгодно национальным интересам России!!
Minotaur писал(а):
Изменение границ государств в Европе с использованием войск и силы - неприемлемо. Это не приведёт ни к чему хорошему. Мы же осуждаем США и союзников за всё эту чушь с Косово, которую они устроили. Правильно осуждаем.
Давайте быть последовательными. Для нас самих вопрос территориальной целостности - болезненный.
В интересах России - всегда заминать эту тему и всегда выступать против, как это делает Китай.

Подскажите где применение силы в Крыму? Где жертвы среди мирного населения? Где бомбежки Севастополя? Зато есть тысячи радостных людей на улицах всех городов Крыма.

Minotaur писал(а):
Так референдумы не проводятся. За такой срок, с такой агитацией
[Hosted by imgur.com]
и ещё и с запретом для наблюдателей

К сожалению сроки поджимали, пока в Украине нет легитимной власти надо было спешить, но короткие сроки агитации по моему наоборот только подтверждают, что большинство жителей Крыма хотят бежать из той Украины которая есть на сегодняшний день. То есть на агитацию и времени то не было, а более 90 процентов населения поддержало вхождение в состав РФ. Наблюдатели были, их все видели, из разных стран, депутаты Европарламента откуда запрет непонятно? Наоборот приезжайте смотрите! Все равно бы официально не приехали, потому что тогда пришлось бы признать что большинство населения за!!

UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2014, 17:39 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
Но это не так важно. Важно то, что Россия ВООБЩЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНА ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОДОБНЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ.
Экономика ослабнет, не сможем больше снабжать Кадырова вагонами денег. Это рано или поздно произойдёт. Никто не сомневается, что он сразу запустит референдум о независимости. Русских там больше нет (см. таблицу выше), исход референдума понятен.
Признаем? Разрешим?
Референдум о независимости Калининградской области. Разрешим? Признаем?
Референдум в Дагестане? В Туве?
Даже не дети наши, а ещё мы увидим, как в некоторых областях на Дальнем Востоке китайцев будет больше, чем русских.
Разрешим им референдум провести.

Обращаю, ваше внимание, что за попытку такого референдума в России грозит срок. Недавно приняли закон, по которому если вы во вконташе напишете "хочу организовать такой референдум", против вас возбудят уголовное дело.
Зачем тогда мы сами поощряем такие референдумы? Чтобы через десять лет другие страны, со ссылкой на наше же решение признали независимость Чечни?

Не согласен в корне со всем, что написано, откалываются и отсоединяются от слабых, от тех стран где идет беспредел, где нет сильного государства. Давайте вспомним когда у нас началась Чечня? И прочие сепаратистские настроения? В 90-е годы, когда развалили СССР, когда был хаос, анархия, когда страна была слабой экономически, военно, политически. Когда танки стреляли в белый дом (примерно тоже самое что и на Украине было в течени 2-х месяцев). Слава богу сохранили страну. Тянутся к сильным, присоединяются к сильным. Никто у нас не вякнет, их и так не плохо кормят )))

UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2014, 18:20 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
Слав, завтра увидимся на шествии? Я только что узнал про него и про последние инициативы власти по применению, наконец, цензурных законов прошлого года: массовой блокировке неугодных людей и сайтов. Решил, что настало снова время с декабря 2011, когда необходимо хотя бы показать, что мы - неприемлющие такой беспредел цензуры и т.п. - всё же есть. Ну и заодно против военных действий, но у меня всё больше ощущение, что возня с Крымом в значительно мере шумовая завеса для укрепления себя и завинчивания гаек внутри страны. Пойду с женой, давай, присоединяйся. Кто ещё?

Нет, Леха не ходил и не пойду больше, если только совсем беспрецедентный повод будет.

Я пошел на самый первый митинг на Болотную, было классно была эйфория как нас много, что всем надоела коррупционная власть, что нам плюнули в лицо подтасовав результаты выборов!!! Потом на сцену стали выходить "типа лидеры" больше всего мне понравилось, то что говорили журналисты и писатели простые слова об объединении людей.
Потом я стал проводить аналогии с оранжевыми революциями (когда праведный гнев народа используют иностранные государства для развала определенного государства и дестабилизации обстановки). Потом увидел по телеку Навального, когда он орал с трибуны что мы не "хомячки" и давайте мы сейчас развернемся и пойдем брать кремль. Да, подумал я, что то я не хочу такого оратора в президентсокм кресле видеть. Цель любого митинга как демократического инструмента договориться с властью чтобы власть услышала глас народа и приняла какие-то меры. И уж никак не свержение власти, что и произошло на Украине. Все должно быть в законном поле. Прежде чем власть свергать, давайте все подумаем а кто придет в замен этой власти? Навальный? У него был шанс в 2011, хороший шанс войти в большую политику и идеи у него отличные - популярные, коррупция всем надоела, добавь к ней социалку и все ты на коне. Но что делает Навальный? Вместо того чтобы создавать партию, ехать работать в регионы где его плохо знают, но слышали, он едет отдыхать в Аккапулько на солнышке погреться ))))) Потом идет в Американское посольство ))) Уже начинаешь задумываться нужен ли такой лидер? Нужна ли ему политика или ему нужно только свержение действующей власти? Или что еще хуже он ни начто не способен, кроме как в инете писать? Да и что он нового сказал? Как быдто без него никто не знал что Воруют у нас и Коррупция процветает? А когда и где не воровали? Читайте историю Карамзин еще гвоорил что вороют на Руси вороют... Щас читаю Пикуля, во времена Екатерины и Елизаветы такая коррупция и взяточничество процветали что тоже мама не горюй, В крови это у нас исторически так сложилось. Дальше кто там еще из лидеров? Немцов, который уже был у кормушки не один год и просто хочет к ней снова вернуться?
Короче говоря, видя все последующие митинги и слушая что орут с трибун так называемые "лидеры" а орут они только одно долой Путина, долой партию жуликов и воров. А где конструктив? где политическая программа? Где конкретные требования?
Так что думаю, что праведный гнев народа используют политики для зарабатывания своих политических очков и проходимцы нанятые иностранными государствами для раскачки политической ситуации в стране. И прежде чем орать Долой подумайте кто придет на смену? Так что на митинги я больше не ногой.

Если мы хотим что то поменять в нашей стране давайте начнем с себя и своей семьи, Если известно о случаях взяточничества и коррупции давайте обращаться в полицию и ФСБ (не понимаю почему Навальный этого не делает?? Если он такой всезнайка), давайте сами не давать взятки и не платить откаты, давайте учить своих детей быть честными и культурными с детства, если каждый у себя в семье будет к этому стремиться, то может наши правнуки и праправнуки будут жить получше чем мы!

P.S. Кстати у нас власть отреагировала на митинги, вернулся закон о выборах Губернаторов, вернули 5 процентный порог в Госдуму и по моему одномандатникам тоже можно выдвигаться в Думу. Хоть какой то политический диалог с властью получился, все лучше, чем то что сейчас на Украине, и что у Нас было в 90-е!!

UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2014, 19:55 
ФлудерЪ со стажем

Слав, ты в каком мире живёшь вообще? В мире ОРТ и сделаноуна.сру? Извиняюсь, что читал по диагонали, но и так куча предложений ни в какие ворота релаьности не влезают, извини:
Цитата:
Если известно о случаях взяточничества и коррупции давайте обращаться в полицию и ФСБ (не понимаю почему Навальный этого не делает?? Если он такой всезнайка),

как не обращается? Это один из основных его видов деятельности. Он "фонд борьбы с коррупцией" и "Роспил" создал, и через них, да и лично пишет пачками: и госзакупки оспаривает, и по декларациям кучи депутатов прошёлся, и по распилам в госкомпаниях - всё это в прокуратуры, пупке и всем-всем-всем, кому вообще можно. И даже кое-что срабатывает или про Пехтинг ты тоже не слышал?

Цитата:
У него был шанс в 2011, хороший шанс войти в большую политику и идеи у него отличные - популярные, коррупция всем надоела, добавь к ней социалку и все ты на коне. Но что делает Навальный? Вместо того чтобы создавать партию, ехать работать в регионы где его плохо знают, но слышали, он едет отдыхать в Аккапулько на солнышке погреться )))))
он уже не первый год мучался с созданием партии, которую тупо не регистррировали даже когда законадательство по созданию партии облегчили. Причём зачастую тупо отказывали даже без формальных поводом. Одним из "красивых моментов" - это когда пропутиская мелкая партия переименовалась, взяв точное имя незарегистрированной партии Навального, и ему отказали "за повтор". И вот только на днях зарегили, но по пути не только посадив под домашний арест, но ещё запретив общаться даже в интернете, ну и заблочив его ЖЖшку, напоследок. И ты это поддерживаешь? раньше были рейдерские захваты телеканалов, теперь тупо закрывают неугодные СМИ (Дождь, Грани, Лента) и блокируют отдельных людей. Как по мне - это тот самый беспрецедентный повод.

В общем, реально, боюсь, спорить бессмысленно - мы в разных странах проживаем. В твоей всё лучше :ГЫ:

UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2014, 21:11 
СпецЪ

slavon, ты прости, но нет никаких сил читать "простыни" текста пропитанно однобокой полемикой. При желании узнать мнение Оболоня и Иларе можешь почитать тему на бюве http://forum.byw.ru/flud-_fleim_i_proch ... reezd.html
Там много срача. По этому не буду продолжать полемику в этой теме и не превращать разговор в бросание какашками.
О "старшем брате" с оружием смешно. Завтра прийду к тебе в квартиру, желательно с АКМ наперевес и буду говорить что ты как-то не концептуально картошку жаришь. Посмотрю на твою реакцию.
А тем временем Кремль в эйфории от отжатого Крыма сопоставимого с эйфорией гопника отжавшего телефон.

ПЫСЫ. Мино, снеси нафиг тему. Я ошибся, что её создал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 24 окт 2018, 03:35 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])