TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 20 ноя 2018, 09:46 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мир
UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2014, 23:03 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Не, пусть остаётся. ВОт что интересно, в предыдущем сообщении хотел добавить про дикую раздражающую радость быдла по поводу "нашей силы" - вон типа, Крым отжали, а санкций нет. Вроде обычно не самый глупый контингент ффклаба, обычно карйне негативно относячийся к ЕдРу и Пу, что олимпиаде радовался как маленький, а тут... не поверишь, реально хотел аналогию с гопником и телефоном привести, но больше с упором на реакцию третьей стороны.

Врывается некто в банк и кричит кассиру: "отдай кошелёк". А в банке охранник тоже с пистолетом. Почему-то стрелять не стал. Вот наши радуются: "ааа - трус, а вор крутяк, силён." Только вот охранник вполне мог не стрелять, т.к. опасается, что перестрелка может привести к куда более значимой потере, чем потеря некоторой суммы денег, если понимает необратимость действий. Особенно, если видит, что ворвавшийся чувак без башни, без тормозов, без способности чувствовать ответственнотсь за совершённые необратимые поступки и вообще анализировать возможные последствия.

Впрочем, действительно, фактом будет то, что чувак проявил силу и победил, а охранник дал слабину. И да, Сталин, Гитлер, Наполеон были, несомненно, сильными людьми (с комплексом маленького человека, но это лишь увеличивало их "силу"). И да, вторая мировая разрослась в том числе и потому, что другие дали слабину в своё время.

Но вот загвоздка. МЫ видим, что столкоовение "сильный"-"слабый" привела к плохим последствиям - вора не угомонили, у клиентов банка депрессия и обоснованные опасение в ненадёжности банка. Но и столкновение "сильный"-"сильный" было бы ещё хуже - если бы оба направили пистолеты друг на друга и ни один не отступил была бы минимум 1 смерть, а то и обоих плюс задеть могло и других. Т.е. выгодно быть первым "сильным", если знаешь, что с другой стороны противник с мозгом и уйдёт от рисков. Это и есть преимущестов бешенной собаки: человек-то сильнее и может забить собаку, но он же знает, что собака без тормозов и пусть умрёт, вреда нанесёт и тебе. И человек отступает. Но...

Всем, абсолютно всем лидерам крупных держав надо бы понять, что ушло время подобных игр лет более ста лет назад. Блин, у нас уже есть история двух таких войн (100 лет как раз с первой), и у нас есть условия не пережить третью. Моё мнение: справедливое или не справедливое деление тех или иных территорий несопоставимо меньшее значение имеет, чем недопустимость аннексии общепризнанных обеими сторонами территорий. И не важно, что другой президент или что-то там ещё. ЧТо, теперь каждый новый в любой стране может не признавать любые договора, подписанные предыдущим? Подписывает не президент, а государство.

Есть 2 достаточных довода, помимо эмоционального "ааа, не хочу третью мировую" :
1) Политическая карта мира за последние века менялась многократно с присоединением/отторжением территорий чуть ли не от все держав (в Европе уж точно), с образованием довольно стабильных империй и их развалом. Т.е. потенциально у каждой европейсокй страны могут быть претензии по современной политической карте. Но нужно просто уверенно и жёстко решить: что было, то было, игрались территориями - пожалуйста, но с какого момента - баста. Полный стоп. просто, чтобы не было даже соблазна обсужлать справедливость деления, т.к. следствие таких мыслей одно - война. а мир, надеюсь, дошёл до уровня цивилизованности, признающей человеческую жизнь и право НЕ убивать и не быть убитым как главную ценность.
2) Ну а если очень хочется обсудить несправедливость деления? Да не столь это важно, на самом деле - границы всё прозрачнее и прозрачнее становятся (если бы не последние действия ботексноликого нашего, конечно). Сейчас для всех европейских стран и России в том числе больше проблемы слишком свободных границ и разбавления коренного этноса, чем "где-то наши ЗА РУБЕЖОМ страдают". Специально выделил "за рубежом", т.к. у нас в некоторых регионах реально геноцид был и есть, но на это пу настрать, да.

Обобщая: самоопределение территорий - крайне сомнительная и не желательная вещь, но ещё хоть как-то приемлема (всё равно при нормальном развитии событий и правильном геополитическом мышлении лидеров держав значимость этих границ снижалась бы, имхо); экономическая интеграция - да. Аннексия - никогда. Да ещё столь грубая, шустрая при несогласии всего сообщества, которое, впрочем, решило не играть в "сильны"-"сильны". Да, считайте, что Путин победил. Кстати, Сталин, Гитлер, Наполеон тоже были сильными (комплекс маленького человека лишь увеличивает эту "силу"). Уж извините за банальное сравнение, но сравнение менее верным не становится.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 10:01 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Babolat Pure Drive +
Minotaur писал(а):
В общем, реально, боюсь, спорить бессмысленно

Решил начать отсюда, почему же бессмысленно? Нужно как раз спорить, ведь в споре рождается истина. Давайте выскажем разные мнения, и я с тобой Леша кое в чем согласен.

Minotaur писал(а):
как не обращается? Это один из основных его видов деятельности. Он "фонд борьбы с коррупцией" и "Роспил" создал, и через них, да и лично пишет пачками: и госзакупки оспаривает, и по декларациям кучи депутатов прошёлся, и по распилам в госкомпаниях - всё это в прокуратуры, пупке и всем-всем-всем, кому вообще можно. И даже кое-что срабатывает или про Пехтинг ты тоже не слышал?

Если обращается это действительно круто, если есть какие-то конкретные действия в правовом поле, молодец пусть продолжает в том же духе. Но пусть, он и с трибун призывает не свергать власть, не брать кремль, а бороться с коррупцией в правовом поле!! Проблем у нас много, я это уже писал, что Путина я не люблю, и многое меня тоже не устраивает.
Но моя позиция - это диалог с властью, а не свержение власти. Оппозиция тоже видит только негатив, и тебя Леша я могу также обвинить в однобокости суждений. На мой взгляд у любой власти есть плюсы и минусы, у любой власти есть люди которые ее ненавидят и которые ей недовольны, но нельзя эти недовольства использовать чтобы расшатать власть, чтобы ее свергнуть незаконным путем, чем на мой взгляд занимается США!

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 10:11 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
он уже не первый год мучался с созданием партии, которую тупо не регистррировали даже когда законадательство по созданию партии облегчили. Причём зачастую тупо отказывали даже без формальных поводом. Одним из "красивых моментов" - это когда пропутиская мелкая партия переименовалась, взяв точное имя незарегистрированной партии Навального, и ему отказали "за повтор". И вот только на днях зарегили, но по пути не только посадив под домашний арест, но ещё запретив общаться даже в интернете, ну и заблочив его ЖЖшку, напоследок. И ты это поддерживаешь? раньше были рейдерские захваты телеканалов, теперь тупо закрывают неугодные СМИ (Дождь, Грани, Лента) и блокируют отдельных людей. Как по мне - это тот самый беспрецедентный повод.

Нет, все это я не поддерживаю - так безусловно быть не должно в идеале! Но скажите в какой стране мира большинство СМИ не пропагандируют то что нужно власти? Всегда, СМИ в своем большинстве работают на действующую власть. В америке что ли свободная пресса? Да американцы самый зашоренный пропагандой народ на планете земля! Начиная от Голливуда и заканчивая бульварной газетенкой Кто сиграл самую важную роль в победе во второй мироввой? Ну конечно Америка. Кто равязал войну в Южной осетии? Ну конечно Россия чуть полгрузии еще не захватила вдобавок. А ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? Так это вообще круто ни у кого в Америке нет сомнений, что так и надо было эти узкоглазым!

Последний раз редактировалось slavon 19 мар 2014, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 10:22 
Свой человекЪ

slavon писал(а):
он уже не первый год мучался с созданием партии, которую тупо не регистррировали даже когда законадательство по созданию партии облегчили. Причём зачастую тупо отказывали даже без формальных поводом. Одним из "красивых моментов" - это когда пропутиская мелкая партия переименовалась, взяв точное имя незарегистрированной партии Навального, и ему отказали "за повтор". И вот только на днях зарегили, но по пути не только посадив под домашний арест, но ещё запретив общаться даже в интернете, ну и заблочив его ЖЖшку, напоследок. И ты это поддерживаешь? раньше были рейдерские захваты телеканалов, теперь тупо закрывают неугодные СМИ (Дождь, Грани, Лента) и блокируют отдельных людей. Как по мне - это тот самый беспрецедентный повод

Все так про Навального, все верно. Как верно и то, что по рекомендации Каспарова он поехал на стажировку в США вот по этой программе - Всемирная стипендиальная программа Йельского университета (англ. Yale World Fellows Program) — программа, направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания.
Это был 2010 год. Вернувшись оттуда самая активная деятельность Навального началась, начались митинги начались призывы "пойдемте брать Кремль". Американское посольство? Ходил туда Навальный? Ходил. Для меня Навальный остается с Американским душком, причем даже не прикрытым. Поэтому я не хочу ходить на митинги где Навальный выступает в качестве "лидера".
Еще раз всех призываю давайте начнем меняться с себя и своей семьи. Россия после развала СССР еще очень молодое государство, дайте времени, дайте смениться поколениям. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне чтобы сменились поколения, чтобы родились дети не знавшие рабства. Дайте России времени, и все будет у нас хорошо!!

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 10:49 
ФлудерЪ со стажем

slavon писал(а):
Minotaur писал(а):
он уже не первый год мучался с созданием партии, которую тупо не регистррировали даже когда законадательство по созданию партии облегчили. Причём зачастую тупо отказывали даже без формальных поводом. Одним из "красивых моментов" - это когда пропутиская мелкая партия переименовалась, взяв точное имя незарегистрированной партии Навального, и ему отказали "за повтор". И вот только на днях зарегили, но по пути не только посадив под домашний арест, но ещё запретив общаться даже в интернете, ну и заблочив его ЖЖшку, напоследок. И ты это поддерживаешь? раньше были рейдерские захваты телеканалов, теперь тупо закрывают неугодные СМИ (Дождь, Грани, Лента) и блокируют отдельных людей. Как по мне - это тот самый беспрецедентный повод.

Нет, все это я не поддерживаю - так безусловно быть не должно в идеале! Но скажите в какой стране мира большинство СМИ не пропагандируют то что нужно власти? Всегда, СМИ в своем большинстве работают на действующую власть. В америке что ли свободная пресса? Да американцы самый зашоренный пропагандой народ на планете земля! Начиная от Голливуда и заканчивая бульварной газетенкой Кто сиграл самую важную роль в победе во второй мироввой? Ну конечно Америка. Кто равязал войну в Южной осетии? Ну конечно Россия чуть полгрузии еще не захватила вдобавок. А ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? Так это вообще круто ни у кого в Америке нет сомнений, что так и надо было эти узкоглазым!
И о том, что американцы считают, что бомбы на Хиросиму сброшенные - это круто ты услышал, несомненно, от сотни твоих друзей-американцев, да? Если нет, и у тебя информация о том, что думают американцы не от них самих ,а от, например, Киселёва и прочих ОРТ, то извини - дальше что-либо обсуждать бессмысленно

Или, если уж будет большое желание, лучше при личном общении. Через форум очень тормознуто выходит: то, что за полчаса обсуждается растягивается на дни.

Касательно необходимости бороться в правовом поле: ты зайди через анонимайзар на ЖЖшку Навального (или включив режим Турбо в Опере), т.к. она заблочена властями - увидишь конкретные обращения в прокуратуру и их отписки. Там буквально до такого доходит: "вот труп, вот видео убийство, вот ещё куча доказательств" и ответ прокуратуры: "в возбуждении дела отказано за отсуствием сотава преступления". И наоборот, по 10-летней фотке Навального рядом с лосём сейчас проверки начинают. Причём знаешь кто? Генеральная Прокуратура России - совсем их дело, проверять, а вдруг не в разрешённые сроки лося пристрелили, что, к тому же, маловероятно и недоказуемо (да и за что адм.штраф, наверное, только и есть). Чувствуешь уровень "все равны ,только некоторые более равны, чем другие"? И почитай его позицию по Крыму тоже -я впопыхах сумбурно пишу. Он, ессно, более взвешенно.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 11:09 
ФлудерЪ со стажем

slavon писал(а):
Все так про Навального, все верно. Как верно и то, что по рекомендации Каспарова он поехал на стажировку в США вот по этой программе - Всемирная стипендиальная программа Йельского университета (англ. Yale World Fellows Program) — программа, направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания.
Всё же, боюсь, диалога не выйдет. Это ты Фёдорова что ли наслушался? Дополнительным Юридическим и экономическим образованием гордиться можно и это заслуженно ценится, т.к. у них самые сильные ВУЗы, в т.ч. Йель. А тебя прозомбировали, что это плохо. Я бы в политику пускал людей только с высшими юр. и эконом. образованием, а не как у нас: сериальные "раздвинь-ноги" актрисы, спортсмены, которые даж обычной выши не имеют, т.к. все силы на спорт спущены, и мелкие гэбэшники. Это образовние - плюс. Может научили глобальнее мыслить и может он стал "больишм лидером" в результате. Но иначе бы обучение там было бы аззря потраченным временем. А говорить, что его там "завербовали" для развала страны - это к Фёдорову. Завербовать проще не афишируя открыто, так что обучение там скорее довод, что он не завербован :lol:

slavon писал(а):
Еще раз всех призываю давайте начнем меняться с себя и своей семьи. Россия после развала СССР еще очень молодое государство, дайте времени, дайте смениться поколениям. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне чтобы сменились поколения, чтобы родились дети не знавшие рабства. Дайте России времени, и все будет у нас хорошо!!
а я хочу сейчас жить, учитывая то, что условия у нас БЫЛИ все эти 15 лет. Сингапур и Грузия побороли коррупцию в куда более короткие сроки, кста. Ай, блин, убиваю время реально. Я знаю, что на мою мессагу можно ответить, знаю что в ответ сказать и так далее до бесконечности. Стоп. Йорш правильно написал. Вот они типичные, извини, Слав, но ВАШИ тезисы (или заповеди даже), насаженные, как я вижу, вполне успешно. Приглядись: они красной нитью идут через твои сообщения
1) "кто - если не Путин" (в контексте ,пу, может, и не самый лучший, но... см. окончание в кавычках)
2) "дайте время, не раскачивайте" (сколько времени?!)
3) "эт всё, сцуки, америкосы виноваты"

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 11:22 
ФлудерЪ со стажем

И главное, ещё раз, по теме: аннексия территории другой страны - это страшнейшее недопустимое преступление мирового масштаба. И тут ваши тезисы никак не работают. Ничто не может это оправдать. Пупке надо было по старой схеме пару терактов там устроить и по ПуТВ сказать, что это украинские сепаратисты взрывают русских, чтобы создать формальный удобоваримый повод для внутреннего использования. Для наших прокатило бы, а потом занавес от "почему-то возмущающего запада" устроить и дело в шляпе: он король своего мирка. Реально, сейчас чуть ли не любой лучше пупки - то что он делает, это край.

ПС: Вот уже и убийства в Крыму начались. Слава Путину, чо :sad: Всё в цене последствий. Нам повезло, что на западе нет такого же "сильного" лидера, как Пу, иначе бы было б совсем плохо.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 11:48 
Свой человекЪ

Да Лех, давай заканчивать, а то мы уже теннисный портал в общественно политический превратим ))) Жаль что кроме Йорша более никто не отписался.
У нас разные позиции и спорить можно до бесконечности. Давайте уважать мнение друг друга. Истина, как всегда где-то посередине!

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 11:56 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
И о том, что американцы считают, что бомбы на Хиросиму сброшенные - это круто ты услышал, несомненно, от сотни твоих друзей-американцев, да? Если нет, и у тебя информация о том, что думают американцы не от них самих ,а от, например, Киселёва и прочих ОРТ, то извини - дальше что-либо обсуждать бессмысленно

Блин сори не смог удержаться )))
"Шесть из десяти американцев считают, что атомная бомбардировка Японии 60 лет назад была обоснована, свидетельствуют итоги опроса общественного мнения, проведенного институтом Гэллапа. Как отмечают авторы опроса, передает Reuters, 57% американцев считают верным решение о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, тогда как противоположного мнения придерживаются 38% населения США. Опрос был проведен по телефону, в нем участвовали 1010 взрослых американцев" Поищите инфу все есть в инете.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 12:24 
ФлудерЪ со стажем

slavon писал(а):
Minotaur писал(а):

Блин сори не смог удержаться )))
"Шесть из десяти американцев считают, что атомная бомбардировка Японии 60 лет назад была обоснована, свидетельствуют итоги опроса общественного мнения, проведенного институтом Гэллапа. Как отмечают авторы опроса, передает Reuters, 57% американцев считают верным решение о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, тогда как противоположного мнения придерживаются 38% населения США. Опрос был проведен по телефону, в нем участвовали 1010 взрослых американцев" Поищите инфу все есть в инете.
Я тоже не удержусь и поверю, что это средний достоверный опрос, а не один из многих с наиболее "яркими цифрами". Итак имеем по нему:
57% на 38% - полтора раза разница. 38% ПРОТИВ!
И имеем твою цитату:
Цитата:
Так это вообще круто ни у кого в Америке нет сомнений, что так и надо было эти узкоглазым!
38% по-твоему - никто. Жаль. Добавим формулировку: "считают верным решение о бомбардировке" против твоего "это вообще круто" (с). Чувствуешь разницу? Напомню - тогда продолжалась мировая война, в которой уже погибли сотня или соти миллионов и по-любому погибли бы ещё. Вопрос выбора между двух зол, что, может, можно было обойтись меньшей кровью, но кровь была бы и без бомб точно бльшее время, хотя в меньшем количестве. Ещё учти, что это первые "испытания" бомб. Как таковая бомбардировки во вторую мировую, скажем так, были, например, в Пёрл-Харбор. И люди умирали, да. Причём в этом самом Пёрл-Харбор американцы от рук японцев. А о долгосрочном влиянии ядерных бомб тогда ещё мало задумывались. Вон мы царь-бомбы взрявали на ура в окиянах и на полигонах собственной страны ещё долго после войны.

Так что вопрос как минимум неоднозначный и то, что 38% американцев (4 из 10), против которых выступила агрессором та самая Япония, не поддерживает это действие своей страны, приведшее, кстати, к быстрому завершению второй мировой, о многом говорит. И, к сожалению для твоей позиции, не о тотальной зомбированности.

Дай бог, если у нас 38% выступят против аннексии Крыма. В отличие от Хиросимы/Нагасаки, когда война конкретно с этой страной уже шла, мы эту войну начали сами "с нуля". Добавь, что против, как ЕдРосы сами говорят, братского народа. И ни о каких убийствах и геноциде в Крыму речи до этого не шло (может только если по ОРТ - не смотрю, но у меня есть друзья из Керчи и Евпатории). Вот и думай.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 12:46 
ФлудерЪ со стажем

Час узнал, что рупор кремля - Киселёв - якобы аки ребёнок радостно провозлашал, что санкций не было, т.к. Россия может испепелить Америку ядерным оружием, да и вообще не исключает ядерную войну. Вот ведь реально "сильные" дибилы. Теперь я уже уверенно могу ответить на вопрос "если не Пу, то кто?" - реально почти любой, но не такой же ебанат, готовый кичиться и угрожать ядерным оружием.

конечно, "Дождь" нужно закрыть за экстремизм, а именно за опрос, а не слишком дорого обошлась ли нам блокада Ленинграда по человеческим жизням. А грозить с одного из двух главных каналов РФ ядерным оружием - не экстремизм. Вперёд, Россия! Слава Путину :pizdec: :pizdec: :pizdec: :pizdec:

Слав, посмотри, плиз, фильм "Доктор Стренджлав или как я полюбил атомную бомбу" Кубрика (название может не точно написал) - великолепная убийственная анти-милитарическая комедия. Там упоминается подобная система гарантированного возмездия. Подумай потом на досуге.

ПС: Посмотрел тот выпуск. Да, и реально опрос про Путин "сильный" - Обама "слабый". Как я угадал в сути радости быдлороссиян. Печально всё это, очень печально. Но, надеюсь, всё же радующихся сильное меньшинство и только по ОРТ с "Россией" картинки всеобщего ликования. Мы уже знаем, что у Кургиняна было людей в униформе 15 тыр против 3 тыр на анти-военном митинге по данным УВД и мы знаем, насколько можно доверть этим данным, и что реально они получили меньшинство, даже согнав своих на митинг стройными рядами. Это реально смешно: всех в униформу нарядили, хотя роде как правильнее было показать ликование простого народа, независимо пришедших граждан. Во вторник исправились, конечно.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 22:04 
Свой человекЪ

Лех, а еще вопрос на засыпку, как бы ты ответил на тот самый вопрос телеканала дождь? Если бы удалось избежать больших жертв надо ли было сдавать Ленинград немцам?

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2014, 23:36 
ФлудерЪ со стажем

slavon писал(а):
Лех, а еще вопрос на засыпку, как бы ты ответил на тот самый вопрос телеканала дождь? Если бы удалось избежать больших жертв надо ли было сдавать Ленинград немцам?
я бы ответил, что, во-первых, недостаточно компетентен и сильно тактику/обстоятельства/потреи и ресурсы не изучал. Во-вторых, даже компетентным людям крайне сложно оценить развитие хода истории при иных джействиях в данном случае: что важнее "стратегически" сдерживать войска там, ослабляя наступление, что уменьшило жертвы в других регионах и вообще позволило отбиться, или увести людей и, по возможности, производственные мощности. Но опять же - я не компетентен. И этическую подоплёку тоже не знаю: брошены ли люди были властями там, или являлись мощным сдерживающим фактором, а может от выбора нашей стороны ничего не зависело и наступающая сторона, как часто бывает, небольшие силы оставила на осаду и пошла дальше, т.к. осада позволяет обойтись меньшими потерями при эффекте блокирования. Также не уверен, что вообще есть достаточно компетентные в данном вопросе люди, так что в данном вопросе вполне уместно, наверное: "история не имеет сослагательного наклонения".

По самому факту опроса, учитывая вышенаписаное, считаю его несколько глупым, но никак не проявлением экстремизма. Люди имеют право задавать себе такого рода вопросы и отвечать на них в силу своего знания и понимания. Вообще полезно думать над возможными вариантами, а не принимать как есть. Сама постановка вопроса, что могло быть иначе и выбор зависел от нас и размышления на эту тему может быть полезно для мозга. Заодно стимул изучить историю, стратегию и тактику. И, несомненно, опрос - крайне жалкий довод для попытки закрыть неугодный канал.

Кстати, подписываем петицию за увольнение экстремиста Дм. Кисилёва с его "радиоактивной пылью": https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... 0%B2%D0%B0

и против аннексии Крыма тожак: http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D ... 0%B0%D0%BD

UNREAD_POSTДобавлено: 20 мар 2014, 10:11 
Свой человекЪ

Лех, ну то есть я правильно понимаю, что если рассматривать Ленинград как отдельный эпизод военных действий ты допускаешь его сдачу, если бы была точная уверенность, что это стратегически нам выгодно и будет меньше потерь?

И на масштаб всей страны не переносишь все эти если бы.....?

То есть на вопрос: если бы бы была точная уверенность, что российское население не пострадает, будет жить, можно ли было сдать страну немцам?

Ты бы ответил нет. Правильно?

UNREAD_POSTДобавлено: 20 мар 2014, 13:36 
ФлудерЪ со стажем

slavon писал(а):
Лех, ну то есть я правильно понимаю, что если рассматривать Ленинград как отдельный эпизод военных действий ты допускаешь его сдачу, если бы была точная уверенность, что это стратегически нам выгодно и будет меньше потерь?

И на масштаб всей страны не переносишь все эти если бы.....?

То есть на вопрос: если бы бы была точная уверенность, что российское население не пострадает, будет жить, можно ли было сдать страну немцам?

Ты бы ответил нет. Правильно?
Что значит "не пострадает, будет жить", если бы захват немцами вообще никак не повляил бы на всех, то да, только войны ведутся, чтобы что-то поменять за захваченной территории :ГЫ: Какая-то неудачная попытка подменить понятия. И да, стратегия как раз заключается в уменьшении вероятности захвата всей страны и уменьшении суммарных потреь. Не путай с тактикой отдельной битвы. "стратегически выгодно" как раз означает "что в долгосрочном матожидании уменьшается вероятность полной оккупации"

И ещё раз повторяю - я готов обсуждать эту тему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на уровне абстракций в отрыве от событий второй мировой, т.к. попросту не компетентен в данном вопросе

UNREAD_POSTДобавлено: 20 мар 2014, 15:31 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
если бы захват немцами вообще никак не повляил бы на всех, то да, только войны ведутся, чтобы что-то поменять за захваченной территории :ГЫ: Какая-то неудачная попытка подменить понятия. И да, стратегия как раз заключается в уменьшении вероятности захвата всей страны и уменьшении суммарных потреь. Не путай с тактикой отдельной битвы. "стратегически выгодно" как раз означает "что в долгосрочном матожидании уменьшается вероятность полной оккупации"

Совсем не пытался подменять понятия )), просто уточнил. И все таки хотел от тебя услышать четкое НЕТ на мой второй вопрос, у тебя НЕТ подразумевается канеш, но не явно как-то, то есть ты бы еще подумал, а смотря что они собираются поменять на захваченной территории так что ли? ))) То есть гипотетически ты рассматриваешь возможность захвата нашей территории при определенных условиях? Ну например, коррупции не будет, границ с Европой и виз с Европой не будет, полнейшая свобода слова и прессы, Путина не будет, правоохранительные органы действуют исключительно в рамках закона, то и можно отдать кому-нить территорию в управление, более цивилизованному? Или все же я передергиваю и неправильно понял твою мысль?

Для меня ответ на первый вопрос про Ленинград был бы похож на твой, а на второй, про страну ответ для меня может быть только один - НЕТ!

UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2014, 10:00 
ФлудерЪ со стажем

Слав, в том и дело, что допускаю чисто гипотетически на уровне абстракции, а в реальных условиях, где не могут существовать абсолютно "нейтральные" и "строго позитивные" захваты, нет.

А вот теперь смотри: Крым мы же именно захватили, отобрав у другой страны. И ничего - ты ж считаешь, что им так лучше. Да и большинство крымчам, возможно, считает так же (не 96% прописанных, но большинство). Так что тебе придётся признать, что как раз ты признаёшь захват той или иной страны или её части "во благо" :idea: Так что гипотетическую пользу "освобождения" исключать нельзя. :lol: А вот мнение людей, способных предполагать широкий спектр возможностей, переводить в конкретную плоскость произвольно выбирая из допускаемых ими гипотетических вариантов не стоит. А то начнёшь сейчас: "ааа, ты допускаешь, как и некоторые фашики нашего времени, что нужно было сдать страну и жить сейчас в куда более процветающей и цивилизованной Германии". Нет - это бредовое мнение и я, ессно, с ним в корне не согласен. Именно в корне, т.к. тут ошибка причинно-следственных связей в самом начале размышлений. Ещё больше распространяться не буду, т.к. банальность это.

UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2014, 14:11 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
Слав, в том и дело, что допускаю чисто гипотетически на уровне абстракции, а в реальных условиях, где не могут существовать абсолютно "нейтральные" и "строго позитивные" захваты, нет.

Ок, я тебя услышал, здесь уж у нас точно принципиально разные позиции.....

Minotaur писал(а):
А вот теперь смотри: Крым мы же именно захватили, отобрав у другой страны. И ничего - ты ж считаешь, что им так лучше. Да и большинство крымчам, возможно, считает так же (не 96% прописанных, но большинство). Так что тебе придётся признать, что как раз ты признаёшь захват той или иной страны или её части "во благо" :idea: Так что гипотетическую пользу "освобождения" исключать нельзя. :lol: А вот мнение людей, способных предполагать широкий спектр возможностей, переводить в конкретную плоскость произвольно выбирая из допускаемых ими гипотетических вариантов не стоит. А то начнёшь сейчас: "ааа, ты допускаешь, как и некоторые фашики нашего времени, что нужно было сдать страну и жить сейчас в куда более процветающей и цивилизованной Германии". Нет - это бредовое мнение и я, ессно, с ним в корне не согласен. Именно в корне, т.к. тут ошибка причинно-следственных связей в самом начале размышлений. Ещё больше распространяться не буду, т.к. банальность это.

Надоело тему мусолить, можем еще год потратить и ничего друг другу не докажем )) Как говорил Вольтер - нужно поставить памятник времени - так, что время нас рассудит.

UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2014, 16:35 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
На мой взгляд вся эта тема и обсуждения в ней являются бессмысленными, так как относится она к "запретным темам", которые не нужно затрагивать при общении. К ним относятся политика, секс и религия. Здесь у каждого могут быть свои взгляды и пытаться навязывать свои идеи и мысли просто недопустимо, так как всё равно они будут отвергаться с негативной реакцией.

UNREAD_POSTДобавлено: 08 апр 2014, 02:03 
Чумовой динозаврЪ

1st ATP-BYW KIEV CUP (1)
Ракетка: Head Nano Ti.S2
Здарова всем :hat: давно здесь не был за день два все осилю и напишу свое ИМХО :ГЫ: , а так по теме то ПТН ПНХ :) как у нас принято сейчас на всех футбольных матчах плакаты писать, ну и конечно Путин ху"ло все кричалки фанов перед матчами и в Днепропетровсе, Харькове и Донецке.
А по теннису скоро думаю начнем)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 20 ноя 2018, 09:46 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])