TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 20 апр 2018, 16:39 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скрытый папег-)
UNREAD_POSTДобавлено: 16 апр 2009, 16:01 
Любитель

Рейтинг NTRP: 2.5
Ракетка: Yonex rds001
А вдруг это я? :idea:
Чет заразили меня идеей личной удавки шара.
Оказалось цены на корты в столице ЗУ вполне доступны, и заставляют мкадников завидовать и ныть по асе, ибо дармовешее (с)

Во Львове не только много кортов, но и мало чайников, желающих их подавить, причем есть даже грунт под балоном (!).
О ценах - час = -> 5 евро
Тренер, я так понимаю, здесь как кто договорится, нов пределах 8 евро/час

Мне сложно представить, как можна пробовать давить мазы, не имея начальной базы, еще сложнее представить себе освоение практики по учебникам. Вобщем после первого выхода на корт с фронтовым товарищем, и отходом дыхания на 15й минуте было принято решение заставить себя приступить к тренировкам, коих теперь три раза в неделю, утречком, аккурат перед торговлей на фаире. Есть шанс по истечении года перейти на уровень среднего чайника!

что освоил - все очень сложно!
упражнения на координацию, зарядка ну и основы ударом слева и справа. Оказалось, просто бить по мячу недостаточно-)) Нужно еще понимать как, а ведь хочется чтобы летел прямо и сильно, и туда, куда его послали-))
Только на третьем занятии смог возвращать больше половины шаров на тот корт, самые частые ошибки:
а) поздний замах ракетки
б) спешка, в результате которой слишком близко подбегаю к шару, в следствии чего шар летит в зрительский зал

оказывается для ударов слева и справа разные хватки-)

что наблюдал - большинство чайников, хоть и давят два раза в неделю ровненько, на корте исполняют бадминтон.
сегодня лично слушал недовольство одного пывнюка другому за то что второй подал сильно, эйс... "я сюда не бегать пришел, подавай на игрока или я ухожу!"
улыбнуло-)))

Со своей стороны произвел фурор пониманием цифры игры, тут от пехавских таблиц даже у бывалых попанов голова кругом идет, а представте эти карты, когда тренера щетают что в теннисе такие призовые только от красоты игры-)) прекрасное непонимания присутствия третьего обязательного конца - пари, без которого игра превратится в гандбол с валуйными маечками и посудой за победу на чемпионате мира-)

вижу большие перспективы по обмену опытом-)) как можна готовить детей к большому теннису не давая им основ напеха? Нужно исправить, ибо ряды пустых Кравчуков и Марченков грозят пополняцца с каждым годом.

продолжение следует...

Заголовок сообщения: Re: Скрытый папег-)
UNREAD_POSTДобавлено: 16 апр 2009, 16:08 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Танцующая Сокыра писал(а):
О ценах - час = -> 5 евро
Тренер, я так понимаю, здесь как кто договорится, нов пределах 8 евро/час
завидую и ною прямо в топиге
сегодня лично слушал недовольство одного пывнюка другому за то что второй подал сильно, эйс... "я сюда не бегать пришел, подавай на игрока или я ухожу!"
:rolf2:

"Не помню, какой мудрец советовал людям во имя душевного равновесия дважды в день проделывать то, что им неприятно; лично я в точности выполняю это предписание, ибо каждый день встаю и каждый день ложусь в постель." (c) непомню

UNREAD_POSTДобавлено: 16 апр 2009, 16:13 
Любитель

Завидуй в кубе - мой тренер - очень симпатичная девушка-)

Дармовой совет: не берите тренеров АТРшников-))) ибо вспомните мой совет, когда вам будут показывать технику удара стоя за спиной и держа вашу руку-)))

UNREAD_POSTДобавлено: 16 апр 2009, 16:21 
ФлудерЪ со стажем

Завидуй в кубе - мой тренер - очень симпатичная девушка-)

Дармовой совет: не берите тренеров АТРшников-))) ибо вспомните мой совет, когда вам будут показывать технику удара стоя за спиной и держа вашу руку-)))
тогда завидовать в кубе нечему. Вот когда станешь женским тренером...

ПС: Кста, вот и стимул научиться играть. Причём не к 70 годам, когда уже и тренировать неохота будет

"Не помню, какой мудрец советовал людям во имя душевного равновесия дважды в день проделывать то, что им неприятно; лично я в точности выполняю это предписание, ибо каждый день встаю и каждый день ложусь в постель." (c) непомню

UNREAD_POSTДобавлено: 17 апр 2009, 12:30 
Любитель

занятие номер 5-)
впервые на открытом корте. погода у нас тут - +25 жара
под балоном было интересно в дожди)) звуки похожие на аплодисменты трибун, прекрасно не попадаю по мячу, а мне стадион аплодирует-)

в сторону того корта уже накидываю уверенно, НО все теже ошибки - неспособен правильно подбежать к мячу, буквально набегаю и туда :?
второе - это парашюты с моей половины, мне же летят простые шары, а я даю свечи.. все от неправильного удара, а он от неправильного подхода к тому же шару.. и еще не удается попадать по мячу центром ракетки. работать и работать.. и это только первые два удара с множества.. какой то я очень очень скрытый папег :ГЫ:

P.S. а Бетфаир опять Новака назвал ДЬОковичем :jbanana:

UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2009, 03:16 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 4.0
Хрен его знает,почему у меня так получилось-но реально,если мне давали удобно-я в большинстве случаев попадал в корт с первых же занятий.Причем без тренеров всяческих...Так,по ходу пьесы,советы бывалых,да стенка-вот и все тренеры мои...
На самом деле любителю достаточно просто уловить движение рукой,а вот с работой ног проблемы есть,неважно играешь ли год или 5 лет :pizdec:
Совет из серии слышал звон да не помню где он.Есть какое то упражнение,которое,имхо,помогает даже в клинических случаях.Суть примерно такая:встаешь прямо,без ракетки,ноги на ширине плеч,можно чуть шире,колени присогнуты.Предварительно кладешь слева и справа по мячику,на расстоянии 1м-1.2м,под углом 45 градусов от каждой ноги.Встал?Положил?А теперь самое сложное :aaa: задача одноименной рукой(то есть мяч,лежащий слева,берешь левой,справа-правой рукой)взять мяч.Важно
а)Начинать движение,поход за мячом(собссно не движение,а один шаг всего) с разноименной ноги.Слева-шаг правой,ну и справа-наоборот,с левой
б)Держать прямо спину(по возможности,допускается наклон вбок но не вперед),и не отклячивать зад ака бабка на грядке
Поначалу упражнение выполняется медленно,без суеты,по мере наработки мышечной памяти скорость увеличивается

UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2009, 13:28 
Любитель

спасибо. что-то похожее делаем каждое занятие - ловля мяча руками слева и справа, предварительно разворачиваясь, как-бы готовя удар.

Занятие номер 6
Сегодня количество мячей, оставшихся на моем корте заметно меньше.
Начинаю понимать каким должен быть замах, и уже смотрю во время удара на мяч, а не по сторонам-)
Сразу нашлась новая проблема - после получаса кисть отпадает, и ракетка вибрирует в руках во время ударов - резиновое кольцо для руки суда-)) будем укреплять.

Мне снизили оплату за корт, теперь на 35% все дешевле, поскольку занимаюсь часто-)

UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2009, 12:55 
Любитель

занятия 7-8
основы игры у сетки с закреплением ударов слева и справа. Устаю под конец де-то 40ка минут. Сегодня попросил подать мне атршника: как это принимать пока не понимаю, первое желание - чтобы мяч не попал в меня-))
Завтра утром друг зовет на мазу, неплохое ожидаю : уровень 1.5 против уровня 1.0

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2009, 19:17 
Любитель

Итак первый матч за карьеру-)
К слову уровень моего соперника оказался явно выше чем я предполагал-))
1-6 2-6
1 час 30 минут
плюсы:
выдержал всю игру без отхода физики
те удары, что учил с тренером получались неплохо

главной причиной поражения вижу полное неумение подавать. За игру сделал 18ть (!) двойных. Подача в обучении еще впереди, пока не научусь не вижу смысла играть на счет-)
Если бы соперник подавал всю игру, счет был бы более упорным-)

UNREAD_POSTДобавлено: 27 апр 2009, 13:45 
Любитель

Занятие 9
Учил основы подачи с учетом своего роста. В мозг техника уложилась, буду наигрывать теперь-)
слева и справа по прежнему не попадаю в мяч центром ракетки часто и звук при ударе как при рвании струн-)

UNREAD_POSTДобавлено: 27 апр 2009, 17:03 
Чумовой динозаврЪ

1st ATP-BYW KIEV CUP (1)
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Head Nano Ti.S2
Силь! давай тренеруйся! летом во Львов приеду поиграем :hat:

UNREAD_POSTДобавлено: 29 апр 2009, 13:10 
Любитель

Занятие 10
самое большое удовольствие от игры, а все потому что попробовал слева пробивать иногда обеими руками, потом попросил показать как обеими бить справа, на что встретил удивление, ибо такое редкое, но вот мне очень подошло -
получил возможность бить сильно и прямо, а не легко и свечами.
выдав впервые в карьере розыгрыш из 15ти ударов подряд (комбинировал двуручный подход и игру одной рукой) почуствовал отход дыхания.
оно понятно, мне приходится в два раза больше бегать если обеими руками бить. ноги дают шанс, для уверенности буду проводить 3 занятия в неделю и 4ре утренние кроссы на стадионе.
... учу подачу, но тут хочу осторожно подойти к вопросу, поскольку видна явная перспектива "вырвать" плече на отсутствии техники.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 май 2009, 15:39 
Любитель

Занятия 11-14
все повторения, с игрой у сетки и учебой подачи. Познакомился с многими очень интересными мне людьми по теннисному направлению. Сейчас предложили попробовать себя в роли детского психолога, иными словами посмотреть своими глазами на игру нескольких девушек 12-13 лет и дать рекомендации по просмотру... и что я вам скажу.. играть все умеют, меня 60 60 по ощущениям за 30 минут, НО выходят на корт и начинают творить глупые нервы и т.д. Позже напишу побольше. Стану первым не играющим тренером?-)
Всем нужен опыт биржевиков теннисных да-)

UNREAD_POSTДобавлено: 08 май 2009, 16:19 
Любитель

Занатие 15
люди, убирайте мячи с корта, особенно если желаете забить тренеру с лета у сетки! :!:

P.S. жив, как-то удачно отскочил на этот раз :idea:

UNREAD_POSTДобавлено: 26 май 2009, 14:21 
Любитель

ракетка
Yonex rds001
315g
взял б/у у тренера

Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 2.46 Кб | Просмотров: 40493 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2009, 22:23 
ФлудерЪ со стажем

ау, СИЛь. Как загнулся турнир во Львове, так загнулся и энтузиазм играть али нет?

ПС: В следующем году можно съездить: на две такие масштабные вылазки за одно лето у народа просто сил нет. Это можно было ожидать.

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2009, 09:09 
Любитель

меня не пускало на форум пару месяцев, после логина опять выбрасывало.. вот только впервые смог зайти

Что сказать по игре - занимаюсь регулярно с тренером трижды в неделю по 2 часа. Играю на грунте. Сейчас ставят балон над моим кортом, временно перебрался в зал.
Учу работу ног при ударе справа, больше на танцы похоже-)

На счет почти не играю, поскольку особо не с кем. Друг мой сильно отстал, ибо ходит два раза в месяц, а парни, давящие шар с 5ти лет совершенно нереальны для меня
Потихоньку разгоняю подачу. Пока так

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2009, 11:34 
ФлудерЪ со стажем

3 раза в неделю с тренером по 2 часа :-o турнир во Львове нужно организовать не позже весны, а то к лету нас совсем в клочья СИЛь будет рвать.

ПС: у нас это удовольствие сейчас стоит порядка 1000 в час тренеру + корты (зимой от 1000 и выше). Я жилюсь, хотя несколько уроков с тренером взял бы, конечно, но как выбрать тренера нормального. Знаю, что дофига таких же как мы, только побольше игравшие.

UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2009, 01:25 
Любитель

что тут сказать... у замкадья свои плюсы-)
К примеру вчерашний зал за два часа обошелся в 90 гривен сумарно, что есть 10 дол. сша.
Это если я без друга на тренировке, если же оба - соответственно в два раза дешевле, ибо делим на два.
Проблема выбора тренера присутствует у многих. Тут мне фарт зашел. Важно чтобы тренер не просто мячи подбрасывал, а желал научить. Без тренера прямой путь к неправильной технике, в следствии слабые удары, свечи, метровые ауты и подача бадминтонная, которую нужно принимать в квадрате сходу забивая в понравившейся угол, что даже при ясельном уровне возможно учитывая медленность подобной подачи.

Насчет рвать в клочья.. улыбнуло-) :hat:
Готовлюсь к приему Глумера с надеждой зацепить 2 гейма в мазе на его ошибках -)

О турнирах.. соглашусь что проведение подобных киевскому дешевле и легче организовать во Львове - тут грунтовых кортов больше чем баскетбольных площадок даже-) И зальные, и грунт под балоном.. травы нет увы-)
Цены на сьем квартир в пределах 15-25 дол.сша сутки за двушку с фаршем в сутки в центре, и качественное питание на убой от 10 до 15 дол.

Да и в городе есть на что посмотреть, все таки единственный в своей категории на Украине, да и в России подобных нет. Если нравилась Рига, то понравится и Львов.

Последний раз редактировалось Танцующая Сокыра 11 окт 2009, 01:30, всего редактировалось 2 раз(а).

UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2009, 01:28 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 4.0
по моему любой тренер,хоть хороший,хоть плохой-это продавец воздуха.От таланта ученика зависит,насколько результативными окажутся тренировки.
А самый прикол,что я хоть с тренером,хоть без него-слева как не умел бить,так и не умею.А вот тут недавно с челом играл,он давит с тренером 2-3 раза в неделю.Я его как то видел во время тренировки,этого чела-хорошо так бьет,и ногами подходит,и замахи,и движения-все отлично.А на счет вышли играть-мяч до хавкорта с трудом добивает.Уж я насколько не аттакер-а 99% очков я или забивал,или бил близко к линиям-и он ошибался.То есть тот конец освоил удары в статике на маленькой скорости-но при игре на счет пуст как барабан. :pizdec:
У Глумера есть привычка-дарить сеты пустым,чтоб у тех была иллюзия что можно зацепиться,и они до конца мазы играли на максимуме,а не бросали играть,когда счет растет не в их пользу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 20 апр 2018, 16:39 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])