TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 23 июн 2018, 19:58 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Своя игра
UNREAD_POSTДобавлено: 27 авг 2010, 16:51 
Чумовой динозаврЪ

Медали: 1
1st ATP-BYW KIEV CUP (1)
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Head Nano Ti.S2
МИНО 100 игр !!! :hat:

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июн 2014, 21:33 
ФлудерЪ со стажем

3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Так, пока не забыл, 26 июня:
Форхенд 7-7-7 ошибок из 30-32 шариков. Очень недоволен был. Цель была не более 1 на 8 ошибок, т.е. не более 4 ошибок за "корзинку", максимум 5 (средней силы не скатываясь на перекидывание по центру, но без прижимания по линиям)

На бекхенд лучше настроился, но направление чуть меньше варьировал: 5-4. Далее пушка села, жаль((

Подачка (средней силы, нечто чуть более похожее на первую, чем на вторую подачу). Цель 1 (стартовая, с чего начать) была процентов 55-60, вторая (к чему идти) - 70%. В первый 15-15-14, во второй 14-14-15 из 20. Удивился сам себе и, ессно, доволен. Но это не для игры - там даже эти хорошие проценты сильно аукнулись бы в двойных, а если добавить давление счёта, нервы. Пока даже в товарняках простые навески, которые я ранше подавал с совсем другими целевыми процентами: от 80%, до (цель 2) 90%. А это больше для набивания подброса/руки для первой.

Потом решил посмотреть, а что выйдет с первой после такой треньки. Цель 1 - 40-50%, от 60% очень хорошо. На удивление 7 подряд подал сразу. Далеко не все вышли мощными, но всё же. И дальше неплохо. Итог: в первый 15/20, во второй 13/20, снова в первый... тут перед началом уже подумал, блин, ушло ощущение, как набивал предыдущие двадцатки, небось начну как обычно меньше 50%... так и начал, борясь и надеясь, чтобы хоть через раз попадать. 6/11 был, тут чуть "отдышался", подконцентрировался, что помогло: спринт на 4 точные подачки, который помог вытянуть до 12/20. Надо сказать, что устал подавать к последней двадцатке, да и сколько можно выдавать стабильность - ожидал спада куда раньше, да и до этой "пробы сил" я о 12/20 ток мячтать мог :ГЫ:

Итого, подачкой доволен был, что со мной редко бывает в последнее время. Удивил сам себя, можно сказать. Хотя форхенд удивил в обратную сторону - уж без давления соперника, по примерно в одно место летящему мячу 1 из 4 ошибаться - это ни в какие ворота. В бекхенде я хоть чувствую, когда успеваю ловить мяч перед собой комфортно, когда нет, и направленно набивать и поднимать точность, исходно меньшую. А с форхендом что-то чувство мяча сильно хуже сейчас, нестабил :sad:

Бум долбить и статсы скидывать сюда для контроля.

UNREAD_POSTДобавлено: 04 июл 2014, 01:06 
ФлудерЪ со стажем

3 июля:
из ~26 мячей, рандом по горизонтали, спокойные удары по направлениям. На линию подачи, раз в 6 сек: 6-4-5 ошибок; чуть далее, раз в 8 сек: 1-7-4. На заднюю (9сек): 7 или 8, 6.
Желаемой целью было не более 2-3 ошибок, добился только с 4 попытки, но "закрепить" не удалось. На заднюю навесы с высоким неудобным отскоком - там не особо растроен большим процентом ошибок - то что нужно, с таким отскоком, тренировать не мог всё равно, так что не пойми как быть нужно было: на силу или такими же навесами. Т.е. резалт не не радует, но без катастрофы. Тем более была другая не менее важная цель помимо наработки стабильности в средних ударах: спокойно варьировать направления, а то рука в последних играх забилась на однотипные переводы под лево (особенно после парных игр с левой стороны). Вот здесь я вполне доволен собой: и с бекхенда по линии нормально шло без типичной скованности, и форхенд диагональный стал восстанавливать поманеньку.

UNREAD_POSTДобавлено: 22 авг 2014, 20:03 
ФлудерЪ со стажем

Во вторник играли с Ромой (не с форума). Он только с прошлого года занимается, но хорошо растёт и, главное, не бадминтонит. С атакующем стиле я вначале перевешивал: первый сет 6:2 взял, да и во втором повёл 3:1. Но Счёт мог быть и более равным: очень много геймов зависало и у Ромы были и бп и геймболы на тех ,что в итоге мне отошли. ЧТо приятно, часто в такие моменты решали активные действия с моей стороны. Но где-то к 2:1 во втором сете на меня начала наваливаться быстрыми темпами усталость и одновременно вода закончилась. Мышцы "начали халявить" и ментально организм отказывался бегать за сложными мячами, да и в целом подсел. Этого оказалось достаточным для полтого "триггера" игры: 5 геймов подряд и тайбрейк затем (т.к. времени у Ромы не оставалось, сыграли тай вместо сета) за ним. К таю, кстати, я немного отошёл и снова начал включаться в борьбу, но не шмогла. Ладно, спшем плохую физформу на месячный перерыв, да и ОРВИ какое-то атаковало (горло болело). А так очень хорошо побегали, мне понравилось. В след. раз с ним без счёта решили бегать - ему без счёта привычнее и приятнее, как я понял, т.к. и нагрузка выше в тренировке получается, и раскрепощенней играешь. Да, учитывая, что Рома на счёт вообще не привык играть, он молоток - волевая победа с полным разворотом.

Завтра со Скуби играем, надеюсь. Постараюсь играть так же свободно, зарабатывая очки виннерсами, а не анфорсами соперника.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 фев 2015, 03:42 
ФлудерЪ со стажем

Карта кортов в Сан-Диего: http://www.tennismaps.com/index.asp?reg ... 8380000003
public gated, как я понимаю, общедоступные и бесплатные. Как я вижу, таких уйма в средних и хай школах у них (чуть ли не в каждой, возможно): и по ~10 кортов на каждую. Вот, например, наиболее близкий ко мне в унивёсити сентре: http://www.tennismaps.com/index.asp?reg ... locid=4949 . Судя по гугл-мапу, занят днём всего 1 из 14 (6 полностью под теннис, 8 смешанные площадки). Ещё я вижу там 11 "отсеков" на стеночке. На выходных съезжу посмотреть, для тенниса ли всё это счастье. Мой партнёр по прошлой командировке играть отказался, сославшись на занятость в теннисной школе, так что стеночка будет очень в тему.

Вот ещё ссылка полезная для себя: http://www.yelp.com/search?find_desc=Fr ... iego%2C+CA

Чуть не офигел, увидев там этот теннисный центр во "фри": http://www.tennismaps.com/index.asp?reg ... locid=4983 (25 кортов чисто под теннис, один из которых с трибуной). Это просто про "free tennis clinics" было в отзыве. А так по другому отзыву: "4. Cost -- If you are member ($300 to start first year n then $225), you will get unlimited court time and can reserve a court well in advance. $6 for day pass to play, it's not by hour.". 6 баксов за день... Даже по текущему курсу неплохо. Годовой, учитывая круглогодично подходящую погоду, тож норм. В Москве центров такого масштаба чуть-чуть всего, если верить мотивейшну: Дружба УСЗ на 28 кортов, Ширяево поле 25, потом Вита-спорт и ЦСКА по 20 и 19, соотв (уже меньше). РГУФК 16. На карте я быстренько нашёл 2 по 25, а от 16 и выше тут штук 10. Похоже, кортов в 1.3 млн Сан-Диего заметно больше, чем в Москве. Впрочем, учитывая благоприятную для спорта погоду, логично. Но есть подозрение, что избыточно много и простаивают корты без дела.

ПС: раз уж записал, после игры с Серёгой 15 февраля 2 по 20 подавал вторую. Цель минимум 80%, максимум 90%. В первый квадрат 16, второй 15. Фиговенько.

UNREAD_POSTДобавлено: 10 мар 2015, 05:59 
ФлудерЪ со стажем

В эфире опять новости Сан-Диего. В последнее воскресенье наконец-то попал на корты, чуть потренировался у стеночки, а далее повезло, что пригласили поиграть на корте. Заодно и контактами обменялись. И по инету одного потенциального спарринга нашёл. Итого договорился поиграть в двух разных местах:
Во вторник здесь со студентом этого универа (UCSD): https://www.google.com/maps/@32.8899758 ... a=!3m1!1e3
в следующий вторник здесь с парнем, с которым чуть-чуть поиграли в воскресенье: https://www.google.com/maps/@32.7928902 ... a=!3m1!1e3
В воскресенье играли, кстати, на этих кортах: http://www.tennismaps.com/index.asp?reg ... locid=4949

Как сыграем, отпишусь, но выглядит с гугл-карт всё круто: ровные не покоцанные временем корты с отличными забегами и освещением и перманентно натянутой сеткой (а не как у нас на бесплатных со своей все ходят), и всё это фри. Хотя забеги хорошие в UCSD, а на вторых так себе ,и корты по два, а не отдельные, как в универе.

ПС: Только после воскр мышцы бедра болят(( Ехал с коллегами и не удобно было заставлять их ждать, но и не постучав у стенки уезжать не хотелось. Поэтому без разминки решил чутка постучать, а потом на корте меня гоняли двое (честно, удивлён, чего меня вообще пригласили - может подустали, хез). Восстановиться бы к завтра, но, боюсь, не успею. Разминка - наше всё.

UNREAD_POSTДобавлено: 11 мар 2015, 08:29 
ФлудерЪ со стажем

Так и не решил, куда писать. На счёт сыграли - значит в баталии, но анонс тут был и игра внеклубная. Процитируем viewtopic.php?p=8741#p8741:
Minotaur писал(а):
Победили мы нашего китайского друга Хукена 6:2 6:0.

Первый сет был фиговый с обеих сторон - анфорсили каждым вторым ударом. Активная игра у меня не задавалась. Потом кое-как брейканул, вернее не успел несколько раз ошибиться первыми двумя касаниями, а китаец успевал по-прежнему (он послабее, объективно) и далее по нарастающей начал разогреваться и до 6:2 уже дошло вполне уверенно, но фактически сплошь на анфорсах с той стороны, а сам изредка активно бил с фифти-фифти успехом. Кстати, на мою фразу, "ви майд а лотс оф анфорс еррор" он сказал ,что у него это форсы. Видимо, привык играть на меньшей скорости. Впрочем, понятно и мячи у него были уже просевшие, а я нове открыл.

Второй сет сразу пошёл куда бодрее, я продолжал разыгрываться и уже виннерсы начал лепить, да и Хукен выдал несколько достойных розыгрышей. В первые 3 гейма виннерсов у обоих вышло больше, чем анфорсов. Хукен трижды точно переигрывал меня, и было несколько розыгрышей, где оба были хороши. Т.е. Хукен начал прибиваться к скорости мяча. Но и я был хорош и все 3 гейма упали ко мне, как и последующие - там я уже дерзить начал и атаковать с приёма по линиям и кроссами с выходом к сетке, благо подача не сильная. В первом сете тоже один раз попробовал, но в аут, а тут понял, как настраиваться нужно (представлять не в какую точку на той стороне мяч отправляешь, а как "встречаешь" мяч и направление задаёшь, но применительно к моменту удара, а не траектории полёта). В общем, в начале матча было сплошное расстройство, но во втором сете реверснули.

Договорились регулярно тренироваться и играть. Корты очень достойные, освещение тоже яркое и вполне равномерное (4 столба с 2 лампами по каждой стороне), но всё же до заката было куда комфортнее играть. Сбоку смотришь - супер, а в игре лампы в поле зрения попадают и мешают всё же - сложнее сосредотачиваться на мяче. Вот корты с гугл-мапсов. Могу фотки в живую сделать, если будет запрос: https://www.google.com/maps/@32.8902042 ... a=!3m1!1e3

В этот четверг и ещё на выхах, наверное, с Хукеном сыграю, а в следующий вторник опробую эти корты: https://www.google.com/maps/@32.7928902 ... a=!3m1!1e3 - они похуже, явно, и дальше, но нужно же поездить по Сан-Диего, посмотреть как тут и что, и соперников разнообразить. Тем более ожидается соперник по уровню или даже посильнее меня - в воскресенье он бил мощно, я зачастую не успевал толком подстроиться.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 мар 2015, 11:32 
ФлудерЪ со стажем

так-с, чтобы не забыть:
Minotaur писал(а):
Снова с Хукеном 6:2 6:4. Он играл так же, а я с 2:0* уже через усталость играл. То ли с прошлой игры не восстановился, т.к. не привык через день играть, то ли от недосыпа (меньше 7 часов спал в последние несколько дней и тяжко просыпался в последние два). С 6:2 5:1* умудрился до *5:4 довести - усталость. В следующий раз в субботу с 10 до 12 играем. Учитывая местное солнце, будет тяжко. Кепку бы прикупить нужно по уму, чтобы этот самый ум не испарился, но не успею
Это было 13 марта,
17-го тренировались с другим товарищем, который посильнее меня. Долго не мог перестроиться на его скорость после Хукена. Договорились в эту среду (25-го) ещё постучать.
19 марта Хукен насопротивлялся на 6:1 6:3, второй сет вышел тяжёлым. Но в ДР сливать сет было бы нехорошо.
21-го 6:3 6:1 - изи. Потом ещё долго тренировались, я попробовал подачку по нарисованным меткам за кортами "ака профики" с подставочкой ног. Сюрпрайзели, даже по мячу попадал и в корт само летело, но не особо сильно, но путь верный: большей частью чувствовалось, что динамика что надо и в движении мяч в нужной точке ловится. Правда, когда силу добавлять буду, всё к чертям полетит, небось, но, может, буду поманеньку пробовать нарабатывать. Так-то думал, вообще нереально такого рода подачу ставить и своей любительской ограничиться.
Сегодня, 23-го, 6:2 6:2. Суть та же - играю так себе. Лучший сет был в первой игре, который под ноль взял. Там я чувствовал и атаку с приёма, и подачка летела, а за две недели в игре застой хуже тогдашнего. Может влияет, что тяжко настраиваться на игру, когда даже злясь на свою игру видишь, как геймы падают один за другим к тебе. Впрочем, в стрёмных ситуациях я собираюсь (отдал одну свою за 5 игр, отыграв штук 6-7 бп), и вообще стабильно перекидываю, хоть и менее агрессивно, чем в первой игре. С приёма лажаю часто, когда атакую (как и Хукен), и аккуратности на добеганиях не хватает. А если судить по ощущениям в разминках, прогресс кое-как идёт. В тренировочках перед игрой мы явно в стабильности набрали - в первые 2 раза ралли из 20+ форхендов не выходило, сейчас вполне сносно за минут 10 справляемся.

Ну а теперь обещанные бонусы - фотки: как мы досуг проводим, играем и подкрепляем силы перед играми, проще говоря, извините, жрём.
Корты UCSD, считай, уже "домашние" - 5 раз здесь уже играл:
Вложение:
UCSD_coutrs2_sm.jpg
UCSD_coutrs2_sm.jpg [ 171.19 Кб | Просмотров: 48929 ]
Вложение:
UCSD_coutrs3_sm.jpg
UCSD_coutrs3_sm.jpg [ 116.79 Кб | Просмотров: 48929 ]
Вложение:
UCSD_coutrs1_sm.jpg
UCSD_coutrs1_sm.jpg [ 115.27 Кб | Просмотров: 48929 ]

А это другие бесплатные корты (4 штуки всего, против 8 в UCSD). Погрязнее, но соперник компенсирует всё:
Вложение:
SD_courts_sm.jpg
SD_courts_sm.jpg [ 126.07 Кб | Просмотров: 48929 ]

Так я выглядел после матчей в выходной в жару:
Вложение:
Burst07_small.jpg
Burst07_small.jpg [ 138.18 Кб | Просмотров: 48929 ]

Впрочем, ничем не выделался от остальных жителей Сан-Диего:
Вложение:
Bursts_sm.jpg
Bursts_sm.jpg [ 177.83 Кб | Просмотров: 48929 ]
ПС: Там двое на заднем плане - туристы, а не жители СД, явно.

Перед матчем подкрепляемся на бизнес-ланче в буфете "У китайцев" (шведский стол за 10 баков, с налогами и чаевыми 12.5). Это на первое:
Вложение:
SavoryBuffet1_sm.jpg
SavoryBuffet1_sm.jpg [ 144.64 Кб | Просмотров: 48929 ]
и второе:
Вложение:
SavoryBuffet2_sm.jpg
SavoryBuffet2_sm.jpg [ 146.27 Кб | Просмотров: 48929 ]
Мне почему-то этот бизнес-ланч ещё и ужин заменяет - так, чайку попью вечерком, апельсинку скушаю и достаточно :ГЫ: Красное стрёмное на вид на второй фотке это красная рыба - не надо строить домыслов, прочто "не фотогеничная" :) На фотке тут только морские гады отметились, но у них нормальные стейки ещё делают (ин ланч инклюдед), свининка тож ничего, много мясных блюд, конечно, испорчено китайскими сладкими соусами, на мой вкус, но есть, что поесть.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 мар 2015, 01:32 
ФлудерЪ со стажем

С инженером как и планировали 25 марта потренировались и один сет на счёт сыграли. Ожидаемо 6:3 он выиграл. Думаю, у меня шанс против него почти как у Хукена против меня :) . Хотя побольше всё же: с его агрессив стайлом разброс по анфорсам может привести как к 6:0 (3 гейма это ещё хорошо, пару он подарил анфорсами с приёма), но и завязаться борьба может. Да, он ещ и левша с традиционно сильно закрученной подачей - знают, гады, сильную сторону свою :ГЫ: Впрочем, счёт не суть важен - "хорошо побегали" на хорошей скорости.

27 марта с Хукеном потренировались и поиграли. Практис становится всё содержательней и стабильнее: за первые 5 попыток "20 шотс ралли бай форхенд" трижды сделали больше 15: первой же 16, и потом ещё 19 и 16. В общем, куда проще становится держать - я набил руку спокойного удара в более-менее стабильную точку, чтобы Хукену было удобнее, и он сильно подтянул в стабильности. Потом предложил схему с 6 типами ралли, в каждом из которых нужно 10 набить, чтобы перейти дальше:
1) оба кросс справа
2) оба кросс слева
3) одна линия (его форхенд против моего бекхенда)
4) по другой линии
5) Я по линии, а Хукен кроссом (т.е. с беготнёй постоянной туда-сюда) - так 10 и не набили. У меня второй с бекхенда регулярно срывался.
6) наоборот: я кроссы, Хукен по линиям - вот тут уже пристучались или у Хукена линии лучше идут и после нескольких бессожержательных попыток было несколько с приличным ралли под 10 и даже довольно быстро выполнили минималку, настучав в беготне около 15, большей частью из которых были вполне по месту

В игре собой вполне доволен, в отличие от нескольких предыдущих игр. 6:0 6:4
. При 6:0 2:0* подсел как-то и деконцентрировался, так что доигрался до 2:2 30:40*, т.е. Хукен мог повести в сете, но он всё же не привык стабильно отыгрывать решающие очки - обычно в ауты посылает быстрее, чем на обычных розыгрышах. Вот как с психологией справится, будет куда сложнее, может и сет успеет взять. Потом с *5:2 я второй раз просел, с двумя двойными (коих у меня было за матч штук 6-7 - непозволительно много) отдал свою, раскидал мячи на чужой и у Хукена был реальный шанс взять впервые 5 гейм в сете, а там кто знает. Но при 5:4 *30:40 с хава мазанул чутка. Впрочем, удар был не самый простой и я тоже вполне контролировал, но шанс реальный был.

UNREAD_POSTДобавлено: 30 мар 2015, 07:15 
ФлудерЪ со стажем

Теперь я знаю ,чем будет маяться на разминках с Дримскейпом. 6 типов ралли опять сегодня гоняли - прикольно. Вымычивали по 10 раз всего-то, но не попадание в нужную сторону - стоп. Долго мучали форхенды на удивление (в последние пару раз с первой же попытки 15 пробивали, а тут жалкие 10 - Хукен был не очень, процентов 80 срывов от него), потом ещё дольше мучали бекхенд, а остальные 4 типа пошли куда быстрее. На беготню с кроссами и линией я снизил планку до 8, зато их мы сделали в меньше, чем за 10 попыток, а то и вообще за 5 первый вариант (мои кроссы - Хукен по линии). Я простых медленных мячах у меня бекхенд даже хорошо выходил в этой разминке - стабильно возвращал, причём большей частью удобно для Хукена. Игра, конечно, другое дело - силы нет в бекхенде должной.

В игре работал на стабильность и был довольно хорош. Счёт 6:0 6:1 по делу - один гейм натупил чё-та. За матч 1 двойная.

ПС: Хукен сказал, что я стал играть получше. С таким трендом скоро может признать, что я чутка посильнее него играю :lol: А так пока у него самоуверенности достаточно, и все проигрыши (я тут подсчитал по постам, 7 штук) это "ай воз террибл тудэй". Но в последние матчи перестал добавлять: "а вил беттер некст тайм" :) Всё правильно, на самом деле, игровая наглость куда полезнее, чем забивание себя негативом. :)

Он будет расти, если будет работать над стабильностью и осознавать, что пока анфорсы не позволяют играть на более высоком уровне. Для того я такую разминку и ввёл со стопами при каждой ошибке в направлению удара, пусть даже и мяч в корте (т.к. в игре стараешься бить куда в более узкую зону, прижимая к линиям, большой разброс с выходом из половины корта - это реальный анфорс). А то перекидываешь когда, не останавливаясь при аутах, ощущение, что всё кул, лупим отлично, анфорсов мало. Надо тыкась себя в реальность. Жалких 10 ударов подряд, всего по 5 с каждой стороны, просто обозначая направления без особой силы вполне себе проблема. Это я и про себя тоже.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 апр 2015, 09:58 
ФлудерЪ со стажем

6:2 6:0 с Хукеном. Чёт я устал жутко, не выспавшийся к тому же, а завтра с инженером ещё играть

ПС: в 6-типовом ралли, форхенд пробили со второй попытки, очень долго мучали беххенд, а по линиям снова довольно шустро. В беготне мои линии против кроссов Хуккена шли натужно (Хукен ванчале ошибался часто, а потом и у меня концентрация пропала от монотонно медленных ударов), а наоборот уже быстрее.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 апр 2015, 00:10 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Классные фото, спасибо. Порадовал глаз!

UNREAD_POSTДобавлено: 07 апр 2015, 16:24 
ФлудерЪ со стажем

Последняя игра в этой командировке с Хукеном 6:1 6:1. Качеством своей ты не доволен. Может набиваеие серий на тренировке забивает чувтсво на атакующих ударах, хотя после этих ралли в фри практис отлично пулял. В общем, работал на стабильность, что получалось без нариканий, в общем, а атака не шла. Первым же розыгрышем набили 13-17 ударов на средней скорости. Вообще, первый гейм вышел приличным, а вот потом не особо. Еще время давило - меня ждали. впрочем, за 45 минут управился, что говорит о быстрых розыгрышах и быстрых анфорсах (никто же не атаковал толком )

Ну и селфик напоследок. Говнокачество фокусировки мобильника прилагается:)

Вложения:
20150404_195850_cut_small.jpg
20150404_195850_cut_small.jpg [ 131.27 Кб | Просмотров: 48539 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 25 фев 2016, 06:48 
ФлудерЪ со стажем

Год прошёл и я вернулся туда же. К сожалению, оба соперника по прошлой командировке не отозвались на этот раз на смс по телефону (а Хукену и по мэйлу написал с тем же эффектом). Но много реквестов эффективных вышло с того сайта, где Хукена нашёл. Тогда он был единственным откликнувшимся из 40 (в день 20 рекветов можно подавать, я два дня по полной использовал). А сейчас уже после первого дня 2 отзыва и во второй с десяток только отправил и в итоге 4 соперника. С одним играл вчера, с другим завтра на 16 договорились, и с третьим на субботу 8 утра. Второй тоже как учёный и у него членство в клубе каком-то, но нормльное время на завтра он забронить не успел - только с 15 до 17 было, а в это время солнце ещё хорошо печёт. Поэтому предложил сыграть на уже домашних кортах Линда Виста, на которые меня инженер с прошлой поездки зазывал. И в субботу там же. Посмотрим заодно, насколько общественные корты свободны в разное время - до этого только по вечерам в будни играл. И 2 раза их 4 все корты были заняты, но за 10-15 минут освобождался какой-нить (это к 7 вечера), а к 8 вечера уже почти все корты освобождаются - даже странно. Освещение на кортах отличное, хоть всю ночь играй. Посмотрим, как будет 4 дня. Надеюсь, народ ещё будет на работе (а в колледжах/универах/школах свои корты). И в 8 в субботу надеюсь, что спать будут. Хотя тут надежды меньше, т.к. пробки у них, например, начинаются в 6:30 утра, и в прошлую субботу именно утром часов в 9 был аншлаг на кортах в нашем кондо (3 из 4 заняты), при том, что в другое время я там вообще никого не видел. В общем, получим опыт и знания по местному тайм-менежменту и предпочтениям :)

и скопипастю из теннисных баталий. Во многом повторение, но не всё:
Mino писал(а):
А моя теннисная жизнь здесь началась. На тех же кортах, где в прошлый раз играли с инженером, сегодня потренировался с Сержем. Ему 40 лет, жирка набрал куда больше моего я я его явно замотал. После 1:50 он сдался. Жаль, я бы ещё с полчаса-часик побегал бы. Благо корты фри, погода идеальная для тенниса (+15-17 после заката) и освещение суперское, не то что скудное почти на любых кортах в России.

А всего откликнулось четверо и с тремя уже назначены рандеву на этой неделе: на четверг (но время ещё не согласовали) и субботу. Чётвертый тоже на этой неделе хочет, но надо бы и с детьми в зоопарк и в SeaWorld сгонять. Как бы всё это впихнуть, да ещё и сними поиграть, да и поработать полноценно :idea: Но 3 раза в неделю, надеюсь, буду играть.

А вот печалька: в 300 м от дома аж 4 корта большей частью пустуют. Типа для резидентов и у играющих я спрашивал: "моя улица должна иметь доступ?" - отвечали, что да, получи ключ у хозяев. Но хозяева не в курсе, так что, видимо, облом-с с домашними кортами. А так всё воскресенье (ладно днём в пекло, но даже утром и вечером) и утром-вечером понедельника все 4 корта были пусты. Обидно, не только то, что поиграть не можем, хотя сами корты близко и пусты, а что вообще отличные корты тупо так пропадают. Хоть бы кто пришёл - мы смогли зайти по пути. Упустили возможность постучать в субботу - дети хотели на пляж. Тогда ещё машины не было и прогулялись совершенно бестолково: даже океан не показал, т.к. дошли только до мелководных заливов с сильным ветром. Ладно, благо сейчас машинку получил, можно будет кататься к другим кортам (3 км от нас)

UNREAD_POSTДобавлено: 06 мар 2016, 10:28 
ФлудерЪ со стажем

В 4 дня в рабочий день почти всё было свободно, хотя даже выехав в 15:30 с работы уже поймал немного трафика возвращающихся домой с работы, а вот в 8 утра в субботу (да-да, выходной! восемь утра!) всё занято. Если подумать, живут тут люди более грамотно в плане согласия с солнцем. Светает в 6 - вот все уже в это время и просыпаются и идут на работу, и пока ещё не стемнело возвращаются домой. И то, что в 8 утра в выхи уже все корты заняты говорит о том, что они не вымучивают себя, вставая по будильнику в будни, отсыпаясь в выходные. Просто они берут максимум от светового дня, а у нас выходит, что тусим после заката долго, но потом упускаем утро. Тут, конечно, способствует то, что у нас куда сильнее колеблется продолжительность светового дня: летом всё равно не поймаешь весь световой день, а зимой даже не с жавороноквым режимом просыпаешься потемну.

Итак, о теннисе. Местные самоценивающиеся в 3.5 в игре на счёт не сильно себя показывают:
23 февраля - Серж. О нём писал уже.
25 февраля - Клаудио. Только тренировались. Чуть моложе меня, старается играть активно и в тренировке более менее держит удар. С форхенда иногда топспины ускоряющиеся бьёт. Было вполне интересно, но уровень ниже. К сожалению за полтора часа он устал
27 февраля - Драган. Серб. Играл когда-то на кортах, на которых тренировались Ноле и Аня Иванович. СЕйчас, как я писал, корты Линда Виста были заняты, поэтому поехали в UCSD. Лет 45-50. На тренировке был стабилен, удар вполне поставлен. Я думал, что выйдет интересный компетитив сет и что это будет наиболее серьёзный и интересный соперник из троих. К сожалению, в игре его начала подводить подача, да и стабильность снизилась. Я, правда грешу мальца, использовал его слабые стороны. Например то, что он не атакует сильно и когда его выводишь на хав, дотягиваясь с трудом, переводит часто тоже не глубонко, где я уже могу добить. Итог: 6:1. Но, думаю, Драган может лучше. Жаль, он может играть только по выходным. А завтра утром в воскр. у нас дождь будет - может сорваться игра (в последний момент он грит, что в 2 дня попробует).
29 февраля - Клаудио. На этот раз сыграли на его территории и после получаса разминки сыграли на счёт. 6:1 6:0 3:0. Затем ровно в 9 вырубили свет. Сюпрайз))) Вот такие правила корта. Я в первые секунды подумал, а сможем ли найти дорогу хотя бы до спортивной сумки. Повезло, что мячи в тот момент не были разбросаны по корту. Подача у Клаудио - беда. Ну и вообще я к 4:0 не знал, что делать, чтобы как-то борьба завязалась. В итоге чуть ли не впервые (а может и впервые) в карьере стрельнул три подряд двойные (не специально, но чувство не понимания, как играть, сбивает). И то с 0:40 чуть не спасся, но рискнул и при 30:40 чутка в аут попал. Клаудио не заметил и заиграл, но выиграв розыгрыш, я ему сказал, что был аут. На том гейм и упал туда))
2 марта - снова Клаудио. Ничего особенно не изменилось. Я собой был недоволен: движением и концентрацией. Конечно, сложно концентрироваться, когда с той стороны в розыгрышах столько ошибок. В первой тренировке он был лучше, но игра на счёт, да ещё с подачами... На этот раз начали спецом на час раньше, чтобы нежданно свет не вырубили и можно было бы поиграть подольше. Но при 4:0 "вырубил" свет сам Клаудио. Просто пошёл к скамейке и сказал, что устал. Отыграли меньше 2 часов. Но надо сказать что эти 4:0 были куда более конкурентные. Ровно там, бп или геймболы были точно.
3 марта - Серж. В тренировке чуть лучше стал, но суть примерно та же. После небольшой разминки предложил сыграть, пока у него есть силы. На разминке подачи приятно удивил плотной подачей, которую я никак не ждал глядя на явно не поставленный бекхенд и видя, какие проблемы с подачами у других соперников. Также в матче Серж выдал подряд 4 первых подачи хороших. 30:30, а могло быть и хуже для меня. Реально подумал, что может борьба завязаться, хотя по первой тренировке считал, что 6:0 даром. К сожалению, сил держать плотность подачи у Сержа не хватило и вышло таки 6:0 6:0. Тут Серж ещё приятно удивил, продолжив тренировку. Итого впервые за командировку побегал на корте больше 2 часов и последние минут 40 был очень содержательный практис: я на центр возвращал средне, чтобы ралли завязывались. Старался держать глубину и что-то получалось. И заметил, что в отличие от вчерашнего, бегал вполне легко и всё время с согнутыми ногами. К слову, до этого после каждой игры то одни, то другие мышцы болели, но я специально назначал тренировки не реже раза в 2 дня и всё ждал, пока пройдёт прорыв и организм привыкнет к нагрузкам. Дождался. Ещё и попотел хорошо.

Также утром 3 марта разослал приглашения 16-ти 4.0 по местной мерке (ну раз все четверо 3.5, с которыми играл, слабее). Думал, 1-2 откликнется в лучшем случае. В тот же день трое откликнулись, потом ещё один, и ещё один снова проснулся из 3.5. И, наконец, 3 марта на кортах встретил инженера, с которым играли год назад на Линда ВИсте (который заметно сильнее меня). Оказывается, мне с прежнего телефона его контакт переслали с ошибкой в одной цифре, гады. Как теперь логистику строить, выбирать уже придётся и отсеивать варианты. Жаль, двое из самооцененных в 4.0 менее удобны по предложенным местам игр. Думаю, не буду тратить всё же время на разведки новых кортов и людей в других направлениях. Завтра с Драганом попробуем сразиться (с утра только дождь нас обломит - посмотрим, получится ли днём).

На следующей неделе планы в понедельник шторм и куча работы (да-да, тут не только теннис, но и работа и семья :) ), а также с инженером и Сержем в будни и ещё кого-то на будни, Драган в выхи, помимо зоопарка и прочих активити с семьёй.

UNREAD_POSTДобавлено: 10 мар 2016, 04:34 
ФлудерЪ со стажем

8 марта - Энтони. Местный 4.0. Реально хорош, лучше меня. Но я старался и большая часть были ралли в 10-20 ударов, не мало и больше. Конечно, в основном, без цели погонять и добить друг друга - тренировка всё же, но вполне нормальный темп для меня. Энтони сбежал через час - надеюсь, не в ужасе от моей игры)). Вроде как не прочь ещё сыграть и, надеюсь, встретимся на корте вскоре. Я сил немало оставил и за этот час: физика, конечно, у меня для непрерывного перестукивания в темпе не супер у меня. Сыграл вынужденный перерыв в 4 дня после физического прорыва в последний раз, когда бегалось очень легко (суббота - SeaWorld с семьёй, а в воскр., 6-го, дождь с утра был, и партнёр мог только утром, а 7 весь день шторм, как и обещано было).
9 марта (сегодня) - Серж
10 марта - инженер (надо бы не постесняться и спросить, как его имя, а то я его исходно толком не расслышал и с тех пор стесняюсь переспросить)
12 или 13 марта - Драган. Тогда же, может, Энтони.

Пока так. Ещё есть Аббас, Билл, Суреж (готовы играть) и Мина, Руди (будут в СД на след.неделе). Из них только с одним-двумя максимум можно успеть сыграть. Неплохо бы остаться?=: работа есть, настоятельно уговаривают продолжить, но нужно вернуться в Москву минимум на месяц-два.

UNREAD_POSTДобавлено: 04 апр 2016, 09:45 
ФлудерЪ со стажем

Планы:
4-8 (будни) пока без однозначности, но в целом за: Энтони (самый сильный из соперников, нельзя упускать), Руди (новый, заявленный уровень 4.0 - нужно попробовать), Нил(пока не факт, что может, но тоже день за ним, да ещё и поздно вечером играем с ним, так что не интерферирует с работой). Ещё Дэн какой-то смс сбросил, но на сайте не находится. Грит 3.5-4.0, предложу завтра сыграть. - с буднями определились, более не актуально.

Также восстанавливаем контакт с Мина (в ЮТС готов играть, что мне крайне удобно сейчас, заявленный уровень 3.5).
Суреж (4.0), которому я в прошлый раз сказал, что не удобно к нему на СВ. Сейчас место проживания изменилось: раньше были корты по пути домой, а его в другой стороне, а теперь без особой разницы, так что норм.
Ещё Клаудио есть из ЮТС, но он послабее других и имеет фичу внезапно говорить, что устал и бросать игру.
Аббас, с которым так и не сыграли в прошлый раз. Пока оставим.
Тиеп ещё (4.0) - травма плеча, готов покидать без подач. Написал ему с вопросом об общей готовности.

Из прошедшего:
вчера (2 апреля) - Драган. Впервые отдал ему сет: 6:3 1:6 3:2. Завершили, т.к. я чёт не ахово себя чувствовать начал. Ждет лаг или тепловой удар или совместно. Драган предложил, т.к. заметил, что я чёт не ок, я не стал отказываться. Игралось так себе, конечно, ещё и струна просевшая за прошлую командировку. Хотел заменить струны перед вторым отъездом. Спортмастер подвёл - обещали, что будет стрингер, а по факту он убёг на конфу стрингеров, блин. Драган, наоборот, с каждым разом всё лучше.
сегодня (3 апреля) - Серж. Я выспался (после матча вчерашнего днём срубило, не зря спал 16 часов за 3.5 дня). Ракетку не чувствую. Убрал нафик вибрик -стал лучше чувствовать. Разпулялся даже, подумывая, а не лопнет ли струна от сильных ударов. А поменять её там куда дороже, чем у нас, да и проблемно (и по времени и там ещё есть нюансы). Начал подумывать, а не поаккуратничать ли мне и не прикупить ли стринг сэйвер (которые между струн) и тут на те - лопнула струна. Кстати там, где никакие сэйверы не помогут - на ободе. Впервые такое вижу. Реально не там, где перетирается поперечной струной, а не выдержала натяжения при ударе в месте поворота.

И что помню с марта:
2016-03-12 Singles - Dragan Marinkovic (M, 3.5) (6-2) (6-3)
После этого ещё 2 часа играл с Биллом. Он хорош, самый оптимум для меня для роста, т.к. выигрывать розыгрыши с ним нужно серией хороших ударов по направлениям. Назвал меня самым быстрым, с которым когда-либо играл. Поиграл бы он хотя бы с Дримскейпом))
17 марта должен был играть и с Нилом, и с Сержем, но Нил соскочил (бухал на день святого Патрика), переназначили на раннее утро воскресенья, пришлось согласиться, ибо командировка уже на исходе была и воскр. у меня было рабочим.
19 марта - Энтони. Утро, жутко не выспавшийся, да ещё самый сильный соперник. Поиграли на счёт. Получил в ДР 1:6))) 1 гейм подарили, чо :ГЫ: Просыпаться начал где-то к 6-7 гейму. Потом ещё покидали - я начал разогреваться, но, к сожалению, Энтони бежать уже нужно было.
20 марта - Нил. За день только ещё больше накопилось недосыпа, так что ближе к концу начал посыпаться.
Обидно, два хороших соперника в очень неудачное время. Собственно, логично, т.к. я подстраивался под то, что предлагалось. Была бы возможность хоть выспаться до этого лечь пораньше, но не выходило. Или может лучше бы пожертвовал игрой с Энтони и выспался, но тогда бы жалел, что не поиграл в последние дни командировки.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 апр 2016, 20:52 
ФлудерЪ со стажем

календарь-органайзер, чтобы не запутаться и не забыть. По мере изменений пост тоже будет меняться:
6 апреля (ср), Линда Виста, 20:00 - Нил
7 (чт), UCSD, 7:30 - Руди (под дождём тренировались, Руди - отл.)
8 (пт), RPTC, 18:00-19:30 - Суреж (только на полтора часа можно бронировать корты у них, отбивает хорошо, но малоподвижен, я опоздал на полчаса).
9 (сб), UCSD, 8:00 - Даниэль (готов играть до 2 часов) - поиграть вышло только час, корт с 9 зарезервирован был, а все другие впервые заняты. Стиль и уровень close to me. Вместе с Руди нужно стараться чаще играть (Нил, Энтони и Билл не чаще раза в неделю готовы).
10 (вс), UCSD, 18:30 - Серж
11 (пн), UCSD, >18 - Энтони (6:7(11:13) - я старался :) )
14 (чт), UCSD, 17:30 - Билл
16 (сб), UCSD, 17:00 - Серж
17 (вс), Линда Виста, 7:30 - Нил
18 (пн), Линда Виста, 19:00 - Энтони (полчаса на счёт оставалось, я свою удержал и даже несколько бп было, а с 2:2 тай сыграли, где я слил. После у стенки познакомился в Рафой, поиграли с полчаса на корте - тоже очень хорош. PS: shit, телефон неверно записал :sad: )
19 (вт), UCSD, 17:00 - Tiep (Подбирается компания игроков, сильнее меня: Нил, Энтони, Рафа, Тиеп - очень тяжко за ними тянуться. Они все стартуют ещё без разогрева бодро, так что самые тяжёлые для меня первые полчаса-час. Потом адаптируюсь поманеньку, а им как раз заканчивать пора :lol: )
21 (чт), UCSD, 17:45 - Билл (Билл после игры выбыл из-за болей в спине :sad: здоровья ему)
22 (пт), Линда Виста or UCSD, 19:00 - Аббас
23 (сб), UCSD, 19:00 - Нил
25 (пн), Линда Виста, 19:00 - Серж
26 (вт), Линда Виста, 19:00 - Энтони
27 (ср), UCSD, 17:30 - Tiep
29 (пт), RPTC, 18:00-19:30 - Суреж
1 (вс), Линда Виста, 7:30 - Нил
2 (пн), Линда Виста, 19:00 - Серж
3 (вт), Линда Виста, 16:00 - Руди
3 (вт), Линда Виста, 18:15 - Энтони

canceled: 8 (пт), UCSD, 18:00 - Энтони соскочил, когда во вторник просил конформэйшн - сильные соскакивают чаще :sad:
9 (сб), UCSD, 7:30 - Драган - отмена, просит перенести на воскр (предупредил во вторник).
10 (вс), UCSD, 16:00 - Билл - вероятный дождь/спина
13 (ср), Линда Виста, 17:00 - Энтони - соскок в день игры при запросе подтверждения
13 (ср), Линда Виста, 20:00 - Нил - просто забыл. Нужно конформейшн обязательно запрашивать. Энтони вот дважды "поймал", а тут упустил. Благо, на Линде стенка есть - хоть потренировался на ней
16 (сб), UCSD, 19:00 - Дэн - соскок за 3:40 до игры. Типа: "можно пораньше?" - "уже договорился с другим на пораньше" - "Тогда у меня более важные планы появились". Ни "сорри", ни "аполоджайз", просто анфорчантли. Написал ему, что потому и договорился с двумя, зная, что один может соскочить. Он обидился: "играю фо фан в свободное время, а не как ты и строго планировать не хочу." -1, в общем.
20 (ср), Линда Виста, 20:00 - Нил. Днём при запросе Нил сказал, что может задержаться. Я решил, что на час ехать нет смысла - итак каждый день мотаюсь, подустал уже. Перенесли
4 (ср), UCSD, 17:30 - Tiep - предупредил дней за 5, спросил насчёт утра четверга, но я уже улечу.
30(sa), UCSD, 7:30 - Dragan - :rain:

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2016, 09:46 
ФлудерЪ со стажем

Тоскую по дому. Конечно, когда вернусь, стоя в пробке в шашечниками и обочечниками и просто стукающимися друг с другом каждый день, буду вспоминать фривеи СД, на которых почти все едут спокойно, без нервов, лишних телодвижений и вежливо, при этом овер 100км/час. Ни одной аварии за пару тысяч миль я ещё не видел. Как результат 16 км от работы/отеля до Линда Виста за стабильные 15 минут (кроме часа пик с 16:30 до 18, когда этот путь аж до 30 минут может занять). Я до кортов планерной своего района дольше добираюсь, наверное. Но пока хочу домой. Больше к семье, конечно. Хотя, тут тоже хитро. С чего излить тоску решил, собственно? Мы же тут всей семьёй в прошлый раз 5 недель жили - вот сюда к семье хочется. Сейчас на корты Линда Висты, бывшие тогда "домашними" ехал - жутко хотелось поиграть пару часиков и в 9 быстренько нырнуть "домой" к семье. И в воскресенье ехал с пляжного волейбола мимо "нашего" района - ох как накатило... Так хотелось, чтобы в машине оказалась вся семья. Даже возмущения жене, дескать плохо навигатор держит, приятно было вспомнить :idea: ведь лучше, чем одному ехать - всё это часть воспоминаний и ассоциаций.

Вот так... 4 недели и накрывает. Каждый день почти специально заполнял теннисом во многом для того, чтобы и время летело быстрее, и чтобы как можно больше получить преимуществ положения, ведь в Москве я не могу позволить себе столько играть, а отсюда меньше скучать. Сейчас надоело. Дело не в том, что переиграл*. Вот последнюю неделю решил ещё загорать по возможности, на пляж ездить во многом с той же целью, дабы заполнить "преимуществами положения", чтобы было объяснение, зачем всё это. Но ностальгия, тоска начинает давить всё равно. Сан Диего отличное место для жизни и работы, куда комфортнее Москвы, но жить нужно с близкими. Как-то так. Есть возможности социализироваться больше, но пока тоже не сильно тянет. В следующий раз если поеду, пожалуй, постараюсь вливаться больше в социум.

* тут, наоборот, если хоть где-то прогресс есть, приятно. Вроде с бекхендом кой-что меняю к лучшему. Правда как бекхенд начинает получаться, форхенд страдает и наоборот. Я даже, кажется, понял, в чём фишка. Большая часть успеха и подготовке к удару: работе ног, положения рук относительно тела и тела относительно траектории мяча. Так вот, когда получается как нужно раз за разом заходить на бекхенд и на этом акцентируешься, потом ноги путаются на форхенде)) Вот сегодня с руками понимания прибавилось, оно же и в работе ног поможет, т.к. меньше лишних интерферирующих движений, надеюсь, теперь будет. Надеюсь, получше буду по возвращении. Да и в целом по компании планерной тоже соскучился. В один из выходных приеду поиграть, но без цели ловить момент, пока никого нету, чтобы одиночку побольше. И пары, и посидеть-поболтать спокойно без спешки хорошо бы :) :hat:

Дим, какие планы на праздники 7-9 мая? Мне 8-го, думаю, нужно будет уехать, ещё пол-дня точно займут шашлыки в какой-то из дней, но один точно оставлю для визита на Планерную.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2016, 10:24 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
На праздники, к сожалению, уезжаю в родной Муром, с 1го на 2ое в ночь. На этих выходных ещё буду тренироваться с женой и многими другими.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 23 июн 2018, 19:58 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])