TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 22 май 2018, 04:19 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Своя игра
UNREAD_POSTДобавлено: 03 ноя 2009, 02:43 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 4.0
а я тут в Белоруссию ездил-ни разу не алко-пати,чисто теннисная туса.На соседнем сайте человек здорово все организовал,сайт мотивейшн против сайта минскототалопен.В итоге слили мы им,16:23.Но поиграли здорово,а на матчи лидеров команд(я там далеко не в лидерах был,5й игрок в команде) смотреть было намного интереснее,чем на некоторые игры кубка кремля.Паша Балак феноменальный теннис показал.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 ноя 2009, 11:08 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Паша молодец, навёл шороху в Т-клубе. Многим кжется, наверное, что уж слишком он инициативен был в попытках переделать рейтинговую систему, особенно для новичка (вроде пришёл в чужой храм со своим уставом), но я на его стороне тут: отличный клуб, куча народу разного вплоть до очень высокого для любителей уровня в котором на раз без проблем можно найти соперников желающих играть, а вот система рейтинга просто ужасна, имхо. Исправили бы рейтинг и движок форума - уже совсем другое восприятие было бы. А что вылазку клуба организовал Паша - вообще респект. Всё это делает клуб клубом, а не только доской объявлений по поиску спарринга.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 ноя 2009, 13:14 
Свой человекЪ

нее,вылазку не Паша организовал-Лигур все мутил.И корты выкупил на 3 дня,и гостиницу,и мячи с кубком купил.Причем сам Лигур за неделю до турнира травмировался и играть не смог,но все равно не бросил это мероприятие.В будущем он еще не раз и не два такие выезды организует

UNREAD_POSTДобавлено: 03 ноя 2009, 14:45 
ФлудерЪ со стажем

Тогда Лигуру респект :hat: Я бы тоже не прочь делать исключительно теннисные вылазки, только на своём уровне, а до Т-клуба не дорос ещё. Может летом 2010 доедем до Львова. Только Оболоня и компани нужно выцепить.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 ноя 2009, 15:11 
Свой человекЪ

а во Львове кто из бюв- или здешней тусы играет?

UNREAD_POSTДобавлено: 03 ноя 2009, 15:53 
ФлудерЪ со стажем

СылЬ, естественно

UNREAD_POSTДобавлено: 03 ноя 2009, 16:22 
Свой человекЪ

так один!Нее,туса хороша,когда команда на команду...Причем у нас прикольно вышло-суммарно по классу подобрались примерно равные команды,и лидеры были,и средние,и слабые.Но конечно таких чтоб совсем мяч не держат-у мужиков не было,у женщин может парочка

UNREAD_POSTДобавлено: 04 ноя 2009, 00:00 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Babolat Pure Drive +
Minotaur писал(а):
Вчера со Славой зашибенно поиграли. После болезни и 3-хнедельного перерыва ожидал порнушки, но ничё так выходило. Долго со вкусом разминались: отработке игры у сетки особо уделили внимание. Больше я у сетки (мой один из любимых элементов совсем плох стал - пытался понять, что не так), а Слава обводки лупил - на тренировке очень прилично бил, даже неприлично хорошо бил, я бы сказал. В игре пригодилась тренировка эта - у сетки был бох, жаль не выпускали меня к ней часто. А Слава бекхенд тянул в треньке и в игре ждать от него ошибки слева стало безмазово. Ну и подачку пинали больше обычного. Я только вторую бил традиционно. После нескольких пристрелочных ударов две двадцадки на счёт подал и после невзрачных 15 сделал 19. недурно. В прошлый раз, кстати, 17 и 19 было. Уже близок к тому, чтобы постепенно усиливать подачку - стабильность уже удовлетворительная вполне. и т.д..........

Да игра была очень интересная, ко всему присоединяюсь. Подача у тебя Леха стала очень стабильной. а мне помимо всего прочего хочется прибавить в движении на корте или как говорят в работе ногами, а то почти всегда с опозданием за мячами тянусь за которыми можно было бы успеть и еще в тактике ведения игры и правильно место на корте занимать так как часто в полупозиции остаюсь или не оправдано к сетке выхожу ((( И еще хотелось бы описать один из розыгрышей когда после обмена ударами ты играешь под лево и выходишь к сетке,а у меня получается обводящий удар по линии достаточно сильный и тут твой тигриный прыжок за мячом - реально в полете Леха отбивает мяч, и мяч летит в противоположный от меня правый угол, а я то уже расслабился думал все мое очко.... Пришлось быстро ускоряться и дотягиваться все таки до этого мяча и перебивать его уже в пустой корт, так как Алексей лежал на своей половине и явно не загорал ))))), и мяч еще так полетел под заднюю линию я даже сначала подумал аут по длине будет, но нет вроде попал в общем кайфанули мы от этого розыгрыша было бы здорово посмотреть на это со стороны )))
П.С. Корт на завтра забронен на Озерной с 18 на 2 с половиной часа. Постараюсь легко решающий сет не отдавать.

UNREAD_POSTДобавлено: 04 ноя 2009, 23:04 
ФлудерЪ со стажем

бэкфорвард:
не успели доиграть со славой третий сет при 1:1. После отпуска на Озёрнолй доигрываем: а? что? ой, уже сет и матч отданы с разгромным 6:2 (т.е. 5:1 по геймам в доигровке). Начинаем новый матч, тут повольготней - времени вагон и не давит мысль, что матч из 5 геймов будет всего. 6:1 2:1, но не успели доиграть...

Снова на Озёрной доигрываем. Снова с 2:1 сливаю 5:7 (3:6 значится в доигровке), но под конец сета нахожу свою игру и в третьем с брейком 3:1 веду и...

В третий раз доигрываем матч на Озёрной со счёта 3:1. Полувшутку озвучил Славе расклад перед сетом: пока входим в матч быстрый брейк он делает, не уверенно берёт свою и 3:3, далее обмен своими, брейк и уже уверенная своя - 4:6 за Славой. Не угадал: после брейка я рейбрейканул, но более ничего дельного не сделал и слился 4:6. Т.е. опять 1:5 в доигровке. Задолбывают такие мыльные оперы даже Славу, а для меня, понятно, особенно не кайфово чёта. Решаем играть полный матч по-любому. Благо взяли 2.5 часа и всего сет доигрывали, хоть и долго. В который раз после слива в доигровочном сете резво стартую и 6:2. В этой трилогии до третьего сета за раз мы ещё не доходили - тут мы ещё не знали, чего ждать. А оказалось, что Слава не только резво стартует, но и ближе к двум часам игры прибавить может (собственно, в первой серии первой победы он взял вторйо сет после слитого первого и в третьем я еле уполз на 1:1). 3:1 слава повёл, а нас опять выгнали - вместо 2.5 часов ожидаемых только 2 дали сыграть :cry: Чёт мне ссыкатно доигрывать. Надеюсь хоть сейчас за один заход доиграем, а новую не начнём точно.

ПС: Слав, ставь себе уверенные 3.0 по NTRP.

UNREAD_POSTДобавлено: 05 ноя 2009, 00:11 
Свой человекЪ

Хочется только добавить, что Мино играл не в своих кроссовках, а в обуви которая на размер меньше, потом снял их и стал играть босиком (респект) :hat: причем босиком у тя еще лучше чем в кроссах пошло мячи из углов все тянул, правда по моему стал в оборонительный теннис играть не атаковал совсем, а я ошибался, как раз первый сет и вышел 6:2 в твою....

Мино, не забудь в след раз кроссы, а то без них ты опять меня сделаешь ))) ))))

UNREAD_POSTДобавлено: 28 ноя 2009, 02:24 
ФлудерЪ со стажем

Отлился Славе эгейн. Но сейчас отмаза есть: жутко спать хотел в последние 2-3 дня. Вчера в провке вырубался, сегодня вообще целый день колбасило. Посему не очень то хотелось играть - думал скинуть игру на Петю или Годзиллу. Но согласился, значит согласился и даже на удивление в первом сете ясная голова была: и подумать успевал, куда хочу ударить и зачем, и шло всё очинь хорошо: все удары почти по месту и к сетке часто, но по делу выхходил и без ошибок действовал. Но уже под конец первого сета засыпать начал: мозг отключался, мышцы вялыми стали. Дошло по инерции до 6:0 и усё. Далее 6:1 от Славы и даже попытка собраться не помогла: в третьем поманеньку всё больше на своей вис и к 5:5 совсем уже завис. Несмотря на слив на этот раз своей игрой не особо разочарован. Главное то, что я умею играть как в первом сете как минимум сет, а то что потом для полного кайфа не хватало скамейки подлиннее и подушки - не суть :) Знал, на что иду (вернее, еду), когда согласился сыграть. А может разочарования нет, т.к. просто уже привык отливаться Славе :ГЫ: Поползу бай-бай. Завтра высплююююсь.

UNREAD_POSTДобавлено: 28 ноя 2009, 03:12 
Свой человекЪ

тут при хроническом недостатке сна еще утром довелось диван с 6 этажа пешком отнести,и с трясучими руками приехал к Макджею(кто не в курсе-крепкий 4.0 по нтрп) и выиграл с низом-что со мной бывает крайне редко :hat:

UNREAD_POSTДобавлено: 28 ноя 2009, 03:25 
ФлудерЪ со стажем

Ну ты вроде как крут даж на мотивэйшне. С общими соперниками с Ройтманом кста лучше играешь, так что заочно и его выигрываешь. У нас из достижений тока 2 гейма из 5 у Влада (с ходу причём заставил играть без разминки, мож оно и нужно так :lol: ). Первый взятый на своей ещё куда ни шло - ну может думал Влад, что я совсем легко отойду сам, поэтому и не настроился, но второй гейм на моей зачем отдал :? . на 5.0, имхо, он не играл явно -я то всё не могу определиться, 3.0 или 3.5 - это подразумевает что ни при каком раскладе и халтуре 5.0 не должен геймами сорить, пусть и в тот отрезок времени я хорошо настроился на игру. Славе сегодня, кстати, тоже презент сделал, пока я мирно спал после игры. Против меня не остро играл, давая развернуться, против Славы так вообще анфорседы сплошные. Странно :?

UNREAD_POSTДобавлено: 28 ноя 2009, 05:37 
Свой человекЪ

-по поводу мотивейшн-я там ни разу не крут.Есть люди(Балак,Пат,Денис,Эндрю,ТсСр,Дэн,все коучи естессно)-которые легко вынесут меня от 5-6 геймов,будь то зал или грунт.Есть группа крепких 4.0-4.5,Ильям,Мик,Ройтман,Мак,Макджей,Ом2-которые объективно сильнее меня,но при условии моей идеальной физико-психологической формы я могу упереться и у некоторых выиграть.Остальные-да,значительно ниже,однако,объективно-я даже не в 10ке.
-по поводу Влада.Леш,тренеру любого уровня элементарно лениво играть выше своих 30%,когда на кону не стоит хотя бы 1000р(в среднем-час работы).Уровень второго конца может быть любым,но поставь ты ту же тыщу на кон-и мне крайне сомнительно,что ты или Слава наберете против Влада более 1 гейма за сет.Я с ним играл единственный раз.Выиграл у Ома2 75 62,он все это пялил,говорит мне-давай тай.Он выиграл,легко-7/3,может 7/4-но было очевидно,что он пару розыгрышей сыграл с выкладкой-а в остальных просто откидывал,сохраняя гандикап.Посему я бы не мерил свой уровень по коучу.
А в целом,мой совет всем,кто желает не просто играть в теннис,но при этом расти,нужно
-тренироваться с тренером
-тренироваться самому,желательно с корзиной мячей и с неограниченным временем на корте со спаррингом,который способен хотя бы накинуть мяч в нужную точку
-играть на счет с тем,кто на чуть-чуть сильнее тебя
Все остальное,не в обиду-но это варка в собственном соку :nono: задержавшись вэтой стадии,велик риск встать на одном уровне без намека на рост

UNREAD_POSTДобавлено: 28 ноя 2009, 17:25 
ФлудерЪ со стажем

Вот именно. Если на кону будет 1000 за взятие гейма в сете у меня будет некоторый шанс, имхо (меньше 50%, но всё же). У меня шеф себя на 4.0 оценивает - я против него ни разу больше гейма за сет не брал, да и то что брал с его слабинокой в игре точно. Правда это полгода назад было, но всё же. Против 5.0 ну никаких шансов не должно быть вроде - даже на раслабоне если ненароком 0:30 стало, можно прибавить. А смысл поддаваться, когда цель показать себя перед потенциальным клиентом ,каким является Слава :? И если на приёме идёт 4 анфорседа из 6 касаний - это "раслабон" 5.0? Хотя может просто ставил новый удар или на пределе риска краситво хотел сыграть. Но стартовый отрезок в 4 гейма неразогрешившимся против Влада я себе всё равно в зачёт ставлю - если б я играл на свои 3.0 натянул бы он меня точно, а тут и рисковал, т.к. против сильного играл и откидки не катят, но все удары шли хорошо и 2 эйса тож нормальными были. Потом только не понравилось, что Влад решил вместо продолжения с 2:2 фарс устроить: типа подавай только ты и двойные считать не будем.

СП: выспался, блин, но выходной 1 из 1 на этой неделе проспан, мля. В 16 проснулся((

UNREAD_POSTДобавлено: 30 ноя 2009, 01:14 
ФлудерЪ со стажем

Сегодня с Петей 2:6 6:2 сыграли. Первый сет безвольный: 4 гейма через 15, мяч абсолютно не держал (даже 3 удара редкость, если вообще были). Заметно хуже своего уровня провёл. Всё нервы - то дают мотивацию против превосходящего соперника, то заставляют лажать в розыгрыше с твоим преимуществом. 2 гейма в том сете мне вообще не в зачёт - Петя просто расслабился и я две своих взял. С игры виннерсов не было, да и вынужденных ошибок сопернику не привёз, кроме как с первой подачи раза 3.

А вот за второй не стыдно. Очень тяжело было. До середины сета думал лишь о том, насколько меня хватит. Свою через несколько ровно и бп взял, а Петя свою влёгкую. Снова на моей куча бп (4 или 5), причём началось всё это с 0:40. дважды отбился, но надо признать, что после уверенного старта в геймах на приёме Петя, имхо, сдавал чутка, но на этот раз я хоть сам реализовывал слабинку и шанс иногда, а не как в первом на невынужденных Петиных. Это всё помогло прочувствовать игру и, главное для этой игры, подачку. Не только резаная, но и мощная плоская пошла, причём я её чувствовал вполне уверенно до конца сета. Без первой, конечно, никакого шанса удержать сет не было, но и так пока вроде вопрос о сете не стоял. При 2:1 стандартные 30:0 без приёма пошли (кста, принимать я начал даже в первом сете неплохо первую, но преимущество своей было неоспоримым - процев 80% у Пети первой было и немало эйсов). и вот отсюда как-то неожиданно гейм мне ушёл. Двойная дала старт, а там и я чё-то сделал, наверное. Но реально самай важный гейм был следующий. Минут 15 играли и не менее 6 брейкпойнтов. Как я тут не сломался и подачу не спустил на "авось"? Она немерено помогла, но и розыгрыши длинные я нормально вёл и выигрывал тоже. Вот за этот гейм особенно приятно. Далее могло быть что угодно: и я устал психологически. Давал процев 30%, что сохраню настрой или хотя бы подачку и удачу. Свою Петя опять легко взял и на моей повёл 0:30 моими ошибками - опасения оправдывались. Но подачка, тьфу-тьфу, осталась со мной и я заметил, что и Петя тоже подустал, т.к. после травмы мало играл и не привык ещё. Уповая на подачу и сбавив темп в розыгрышах довёл до 5:2, а там и 8й гейм ко мне лёг.

В след. раз мне такого подарка, конечно, не сделают, но сейчас я доволен. На моём уровне использование подарков от сильнейших не гарантировано даже в течении гейма, так что факт их использования по делу говорит о росте стабильности. Сейчас в главном приоритете даже не постановка бекхенда, а уверенное завершению идущих к тебе розыгрышей. Если смогу в каждом матче в таких завершающих ударах действовать обдуманно, концентрированно и стабильно, то 3.5 смело поставлю. Вроде близок к этому (на своём уровне, естественно, сильные просто не дадут тебе возможности "завершать в совю пользу"). Пока в "несонном" сете против Славы так действовал, против Влада, когда он давал мне развернуться, не лажал, и вот сегодня во втором. Очень важно удержать и развить это ощущение сейчас, имхо.

ПС: И ещё, канеш, приятно, что Петя не прочь ещё сыграть. В первом мысля всё время держалась, что такого соперника второй раз не позовут :ГЫ: Это, как говорит, Гетсби, "зачем писать хорошо побегали, если можо написать, что тот конец мяч не держит" ;)

UNREAD_POSTДобавлено: 30 ноя 2009, 04:53 
Свой человекЪ

все так,только вместо "можно писать" "нужно писать"-я так думаю.А иначе-какой смысл пускать человеку пыль в глаза,если он никудышный? :?

UNREAD_POSTДобавлено: 30 ноя 2009, 13:01 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
А смысл поддаваться, когда цель показать себя перед потенциальным клиентом ,каким является Слава :?

Точно!!! Я же планировал с Владом позаниматься, а после этих двух геймов уже задумался. Мой предыдущий тренер хотя и постарше Влада, но не позволял себе никаких расслабонов..... Просто реально казалось, что Влад не поддается, а делает анфорсоды.... Ну да ладно кроме Влада никто не знает, что было на самом деле....

ПС: Ребята, давайте поздравим нашего родного Атца Колю Давыденко с победой на итоговом Турнире. Молодец Николай и Рафу и Федю вынес поделу!!!!!!! :hat: :hat: :ole: :win:

UNREAD_POSTДобавлено: 30 ноя 2009, 18:22 
Свой человекЪ

тренер-это всегда кот в мешке.Только если по рекомендации 2-3х человек-тогда может быть действительно хороший.

UNREAD_POSTДобавлено: 30 ноя 2009, 19:58 
ФлудерЪ со стажем

Слав, до нас в пятницу, оказывается, Мансерг с Ройтманом бились. Сергей (в жёлтом, который тай выиграл неожиданно) - Мансерг. Два 4.0 не липовых, как я понимаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 22 май 2018, 04:19 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])