TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 19 июл 2018, 09:46 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Своя игра
UNREAD_POSTДобавлено: 30 ноя 2009, 20:57 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 4.0
Мансерг 3.5 крепкие,Ройтман значительно сильнее в целом,но в залах что то он плох в последнее время...Хотя недавно вынес Дэна,который ездит по ветеранам уже в 35+.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 дек 2009, 10:41 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Babolat Pure Drive +
Minotaur писал(а):
Слав, до нас в пятницу, оказывается, Мансерг с Ройтманом бились. Сергей (в жёлтом, который тай выиграл неожиданно) - Мансерг. Два 4.0 не липовых, как я понимаю.

Да у ребят все нормально с самооценкой слава богу!

getsby писал(а):
Мансерг 3.5 крепкие,Ройтман значительно сильнее в целом

Мы с Лехой обратили внимание, что Ройтман иногда как бы специально давал слабину, а потом в нужные моменты прибавлял и брал очки. Мы еще думали, что это он специально чтобы поиграть подольше ))))
Вообще очень полезно просто посмотреть со стороны как более сильные играют, оценить технику ударов, тактику ведения игры. А на профессионалов еще лучше бы в живую глянуть, жаль в этом году на Кубок Кремля не попал в отпуске был.....

UNREAD_POSTДобавлено: 06 мар 2010, 02:00 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
2010-03-05 Minotaur - domark3 7:5 7:5 (Москва, товарищеский матч)
В очередной раз крайне интересная игра получилась и напряжённая по накалу борьбы, особенно в первом сете и как во всех трёх матчах получил огромное удовлетворение как от матча в целом, так и от своих действий и своего настроя. Насчёт настроя отдельный разговор: против Олега все три раза психологически и тактически всегда играл: сразу забываются провальные нервные действия в играх в Мытищах, недавней парной игре и т.п. Здесь 3.5 я отрабатывал, имхо. Олег для меня вообще идеальный спарринг: играет средне-агрессивно, подачка мощная, что первая, что вторая - легко включаешься в активный теннис и никакого бадминтона)). Предпочитает игру на задней, где заметно сильнее играет, чем у сетки (вчера игра у сетки у Олега больше анфорседов давала, чем профита) и в обмене ударов с задней переиграть его тяжело. Тут монотонно действовать низя, а вот раскачать Олега вариативностью ударов вполне можно - отличный стимул для использования укороток, смешения плотных ударов с резаками, заманивания в полупозицию между сеткой и задней с обводящими потом. Раздолье для развития автоматизма принятия тактических решений. И расслабляться Олег не даёт, т.к. в критичные моменты и уходящую подачу находит, и в розыгрышах ответственнее бьёт. Вот и выходит, что всё способствует активному теннису, нацеленному на прогресс. Далеко не всегда так выходит, даже если соперник тебя переигрывает. Например, с divilder'ом, признавая его более высокий уровень, на этапе первичного становления техники играть я бы не стал - подстроишься под тот же тип игры и "усё пропало, шеф" (с).
Почему же победы выходят пока? Имхо, Олег больше над текущем ударе думает, чем над их цепочкой: удары чаще плотнее и опаснее, чем у меня, но если отбил, то расстановка сил сохранится. Крайне утрированно, конечно, но сложно объяснить. Это даёт, кстати, бонус в полезности игры в качестве тренировочной: бОльшая прогнозируемость действий даёт возможность больше задумываться об исполнении ударов. Хотя частенько Олег вешал мне безнадёжные "сюрпризы", но другого рода: технично и порой хитро исполненный удар, которому остаётся только поаплодировать)). Двойные ещё портили интригу, конечно. Процент первой у Олега хорош (больше 50% точно) и вторая как первая почти по опасности, но в итоге каждая пятая подача где-то - двойная и если временной спад, то кряду может быть 2-3. Так пару геймов и взял через 15 с трёмя двойными от Олега. Олег вроде пробовал смягчить вторую, но процент ошибок тот же. Так что когда вторая, пусть и послабее, будет стабильной, брейкануть Олега будет куда сложнее. Да и сейчас в любой момент меня может Олег порвать, особенно если я не окажусь в супернастрое, как мне везло все эти матчи. да и вчера и, особенно, первый матч мог взять, если б не просаживался во втором сете. Бои наши очень неплохо смотрятся для уровня 3.0-3.5 и по игре (достойных розыгрышей море), а по накалу страстей так точно зачётные.

ПС: в теме "своя игра" больше вышли размышлениях о не своей игре. Бывает :) После второго матча просто мыслишки вертелись по поводу как настраиваться на матч и ещё какие-то. Хотел отписаться - забыл. А сейчас по инерции сюда запостил "должок".

UNREAD_POSTДобавлено: 06 мар 2010, 02:22 
ФлудерЪ со стажем

О, насчёт технико-тактических измышлений придумал формулировку. По сути, розыгрыш может быть выигран или твоим виннерсом, или анфорседом того конца. Реально есть некий баланс: чисто выигранное очко обычно результат ошибочного дейтсвия соперника, так что почти всё анфорседы в какой-то мере, но вопрос, насколько ты вынудил соперника ошибиться (загонял, кинул на слабое место и т.п.). Вот Олег, имхо, в этом балансе старается больше выиграть очко, чем вынудить соперника ошибиться. Интересно, согласится ли он с такой формулировкой.

Кстати, о птичках. Противоположный вариант предлагают, например, бадминтонисты от тенниса, исключительно надеясь на чистый анфорсед. Играть с ними на результат можно только будучи уверенным в своей атаке, иначе счёт заставит подстроится, что пойдёт во вред. Но тактика, это и есть смещение баланса в сторону "вынуждения ошибки". Не обязательно в сетку или аут - просто заставить с большей вероятностью удобнее для тебя ответить, чтобы позволить тебе завершить розыгрыш атакой. Это смещение нормально. В игре уже будет не до отработки техники ударов, но на что нам разминка и стенка?

UNREAD_POSTДобавлено: 06 мар 2010, 19:56 
Свой человекЪ

Реально есть некий баланс: чисто выигранное очко обычно результат ошибочного дейтсвия соперника-Леш,во фразе-явное противоречие.Если ты пробил и забил(как вариант-соперник попытался добежать до мяча,но вернуть не смог)-это виннер.Если ты с удобного(т.е. такого мяча,который ты играешь либо с места,либо добежал до него с запасом и не тянешься) мяча ударил в сеть или в аут-это анфорс.Третьего не дано

UNREAD_POSTДобавлено: 07 мар 2010, 00:17 
ФлудерЪ со стажем

Как это третьего не дано? Первое: пробил - забил. Второе с удобного мяча ошибся. Оба случая для удобных мячей и завершающиеся сразу, а как насчёт ошибки с трудного, но берущегося мяча, а если брать тактику в расчёт, то ошибка в ситуации вынужденного риска. То есть когда перебросить без затей легко можешь, но тогда тебя точно добьют. Например, соперник удачно вышел у сетке, тебе без подготовки либо "надёжно" на смеш давать - тогда виннерс соперника, а обыграть можно только очень тонко сыграв по линии и, допустим, аут.. формально -анфорсед, реально - тактически выигранное очко соперника. Или ещё вариант: мяч лёгкий, можно добить, но ты откидываешь и уже соперник добивает спокойно. Например, смеш не задался без силы на ракету того конца и тебя тупо расстреливают. Виннерс? Только формально, а так твой косяк.

UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2010, 10:20 
ФлудерЪ со стажем

8 апреля выполз на свежий воздух тренироваться - погода уже неделю как позволяет, но сразу после лазерной коррекции зрения низя было, а ооочень хотелось :sad: (да и сейчас официально не особо можно). Тоскливо глядеть, как чуть ли не в марте непривычно солнечные деньки утекают зазря. Ничё, даже открытие сезона не в середине или в конце апреля, а в первой декаде - бонус по сравнению с обычными годами.
Дела были в районе универа и у стеночки решил потренькаться - на корт вроде как рановато опять же из-за глаз: кто знает, может дискомфортно будет играть и придётся прерваться, а у стенки хоть не от кого не зависишь и можешь слабенько стучать. Слабенько стучать не особо получалось - если что-то и отрабатывать, то какую-то силу всё равно нужно вкладывать, иначе совсем не то тренируется. И интенсивность ударов в 2 раза выше, чем на корте. Глазам и мозгам действительно всё это не супер понравилась, но делая частые перерывчики часик потренькался. Вначале без особой цели просто пробовал, что и как и не изменились ли ощущения после операции. Потом решил попробовать многострадальный бекхенд. На удивление двуручный, который вообще не ставился, стал больше получаться, чем срывы давать. Главное, уловил ощущение правильного удара (когда как бы ловишь, цепляешь мяч и проводишь его с сопротивлением немного вверх). Занятно, что на бекхенде сразу смотрел на мяч вплоть до момента удара и это сильно влияло на качество удара (когда отвлекался и смотрел на цель, куда бью, сразу не то выходило). На форхенде сколько не бился так не мог концентрировать внимание на мяче - всё равно вперёд смотрю :sad:
Ещё под конец решил бить между двумя линиями на точность, а то абстрактные удары вперёд давали разброс по всему корту, а мне и бегать излишне не хотелось и как-то бесцельно всё это было (удар какой придётся то слева, то справа, то резанный, то нет и т.п.). 5 минут бреда с редкими попаданиями куда нужно и пошёл приятный прогресс: были треки по 5 попаданий подряд, и по 10-15 с 2-3 не критичными осечками. Удары не на мощь были, но старался по технике бить, а не скидывать откровенно (форхендом, еснно, но в самом конце бекхенд подключил для проверки и не супер плохо тоже было по направлению). Померил ракеткой потом ширину зоны этой: ракетка+ручка вышла, т.е. 80-90 см где-то. Как по мне, обычный коридорчик, в который и нужно целить в игре (меньше слишком тонко, больше - хрен обведёшь). В общем, я довольным остался. Тренировки на точность нужно отрабатывать и дальше у стенки - ставить обводки по линиям. И посмотреть по видео, как двуручный бекхенд правильно исполнять - - понятно, что вроде как есть шансы его прочувствовать.

ПС: Вчера с Тохой потренькались уже на корте. 1.5 часа выдержал, хотя под конец уже глаза напрягались. Надо чаще встречаться)) Играть, имхо, в неспешном ритме без рывков и мощных ударов (в т.ч. без первой подачи) уже можно, что со Скуби сегодня и постараемся сделать.

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2010, 21:20 
ФлудерЪ со стажем

отлился сегодня Мансергу, 6:7(6-8) 3:6, но игрой доволен. А вот психологией своей нет: на семи первых геймах соперника иметь от 1 до 3 бп в каждом (пару раз 15-40 было) и не реализовать самому ни одного (один раз Серёга двойную сделал) - это жесть. Причём большей частью сам всё делал - совсем разный теннис на бп и в другое время показывал((((. Туда же слитый сетбол. И сценарий то одинаковый почти всегда: теряю практическое понимание, что нужно сделать с мячом. Только абстрактно, вроде "не надо час лупить и одним ударом стараться выиграть". Как результат уже бьёшь не так и аккуратничая в аут по длине, или бесцельно в аут в стороне, или навешиваешь на соперника... И после нескольких ровно в какой-то момент сдаёшься и быстренько пару раз на приёме уже без концентрации отмахиваешься и усё.
В итоге в первом сете обменялись брейками: после крайне затяжных двух Серёгиных геймов с кучей ровно и 4-5 бп морально слился и отдал свою - *3:1. С *4:2 рейбрейканул и так дошли до тая.
Во втором Сереге хватило в том же четвёртом гейме брейкануть и далее уже уверенно брать свою подачу. Единственный шанс рейбрейкануть был при *5:3 и то только до ровно дошёл без бп.
За технику себе 4 смело (только у сетки лажал непривычно много); подачка неплохо шла, эйсы были не раз и не два; тактика тож 4 уверенно, т.к. умело использовал одно слабое место Серёги (под лево низко и перед ним, но не совсем близко к сетке - тогда он тянулся за мячом резаком и очень часто в сетку бил), а вот психология на двоечку сегодня(.

По игре Серёги: удар с лёта справа (исполняется с хавкорта или даже ближе к задней с высоты примерно на уровне троса) :preklon: подача без изысков, берётся нормально, и бекхенд не сильная сторона явно, а на хав его лучше не пускать - не теряется и по линии смачно убивает.

Потом ещё пару против Девилдера и Шванка сгоняли, но там спортивного азарта и борьбы не вышло.

В воскресенье, если дача или дожди не смоят планы, хочу сразиться с Годзиллой и со Скуби.

UNREAD_POSTДобавлено: 16 апр 2010, 09:42 
Свой человекЪ

2st ATP-BYW SARATOV CUP (1)
Играю в теннис с: 2005
Ракетка: Fischer BreakPoint 100 titanium
Леха, я не понял, ты со мной в субботы или в воскресение хочешь?)

UNREAD_POSTДобавлено: 16 апр 2010, 12:29 
ФлудерЪ со стажем

ScoobyDoo писал(а):
Леха, я не понял, ты со мной в субботы или в воскресение хочешь?)
в субботу на шашлыки, так что в воскресенье давай. В 13 с Годзиллой, где-то в 14:30-15 с тобой. Пойдёт?

UNREAD_POSTДобавлено: 16 апр 2010, 17:12 
Свой человекЪ

2st ATP-BYW SARATOV CUP (1)
Играю в теннис с: 2005
Ракетка: Fischer BreakPoint 100 titanium
не знаю какие планы будут .. завтра звони после шашлыков))

UNREAD_POSTДобавлено: 10 май 2010, 16:44 
ФлудерЪ со стажем

Сыграли первый официальный микст сегодня: я с Эльвирой против Саши с Юлей (Glav и sparrow). В дружеской обстановке не раз дарили друг другу подарки в виде аутов и сеток, но и играть не забывали :) В итоге вышел боевой матч, решившийся не в нашу пользу на супер тае: 5:7 6:3 9:11. У нас, кстати, матчбол был между делом, но победа пришла тем, кто больше каждому выигарнному очку радовался ;) Но Эля и я не сильно растроились, впрочем. Вот что на работу пришлось сразу ехать в то время, как ребята пошли чаёк пить и отдыхать - это неприятно :sad:

А до микста часок с Сашей ещё тренировались. Я с утреца посмотрел немного видео про бекхенд. Приятной неожиданностью было, что интуиция вела меня в верном направлении, но парочку аспектов важных подчерпнул и дежржа их в памяти решительно собирался отрабатывать исключительно бекхенд. В итоге его тоже отрабатывал, но подсмотренный подход к мячу с бекхенда помог по другому на форхенд взглянуть. Долго я пытался понять, с открытой стойкой бить, или повернувшись боком к сетке, в итоге понял, что оптимум для меня делать непосредственно перед ударом шаг левой ногой вперёд и чуть вправо. При этом тело градусов на 45 к сетке повёрнуто получается (полуоткрытая позиция), а ты сохряняешь динамическое равновесие перед собой ведя центр тяжести вперёд. такой "шаг в удар" выходит. Вроде понятно, что на мяч нужно идти, но на задней часто поворачивался, отставляя правую назад: положение похожее, но динамика не та. Да и фишка с не полным поворотом тела, а с полуповоротом с сохранением кинетической энергии важна. "Входишь" в мяч: прибавляется, естественно, сила и как ни странно, стабильность. Весна не проходит зазря, будем учить азы дальше :ГЫ:

ПС: ещё один микст был с месяц назад с участием тех же драгоценных наших дам и Славы с Сергеем. Вот только результат я не нашёл: может Слава по асе сообщал об игре тольок. Напишите, как сыграли и я внесу матч в статистику.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2010, 15:18 
ФлудерЪ со стажем

Вторую неделю тренируюсь у стеночки или на корте без игры на счёт (хотя с Сашей, ака Azol, минут 40 на игру уделили, но, естественно, не успели доиграть и не очевидно, что будем доигрывать, а не с нуля начнём). Основной упор на постановку двуручного бекхенда и усилить подачку стараюсь. От бекхенда всё больше и больше кайфа ловлю. Во-первых выходит вполне играбельно уже, хотя с быстрыми мячами сложнее, т.к. сообразить что да как не успеваю порой. Я думал, задействование двух рук и корпуса пипец как сложно будет даваться, а на деле наоборот стабильнее учится. Ну и сам удар кайфовее: скручиваешься, работаешь всеми мышцами как пружина. Не знаю, как объяснить, но радость мышц больше и техника удара больше радует.

А форхенд мой меня больше растаивает. Понятно, что технически не ахти делаю и не чувствую стабильности в подходе к мячу и исполнеии. Хотя у стеночки 2 недели нахзад вроде поймал удар, но после перерыва в 5 дней снова не то. Может другой бы взгяд был на форхенд,если б делал правильнее, но тут и при фиговой технике мяч летик на ту сторону и вроде как мощно, а бекхенд требовательнее.

На этой неделе так вообще пипец был: ветераны на планерной заставили играть пару и я с приёма не кручённых и не бешенных подач возвращал половину только с форхенда :mad: Но спишу это на то, что у меня сильно порезана была подушечка среднего пальца на правой руке. Вроде фигня, которую травмой никак не назовёшь, но играть очень мешало - приходилось оттопыривать палец, чтобы не болело.А вот Саша, с которым мы в основном тренируемся, в той игре был очень хорош. Вообще стабильности в розыгрыше прибавил сильно, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить - приятно с ним тренироваться. Выходят часто длинные ралли стабильных по силе и направлению ударов. Ему бы подачу исправить и уже на счёт игры станут побоевитее, а сейчас 2-3 за гейм двойных не дадут шанса при прочих равных биться.

Завтра Слава уболтал на счёт играть. Не уверен, что стОило соглашаться. Если на прошлой неделе я 2 раза у стенки играл и 2-3 раза на корте и чувствовал хороший прогресс, то на этой из-за грёбанного пальца порезанного лишь раз и то не тренировки, а парной ветеранской игры, от которой только огорчение было. Боюсь, опять буду огорчаться. Нужно очень сильно постараться себя перебороть и не париться о счёте вообще - только отработка ударов. Хотя, а)а нафик тогда считать б)в беготне по сторонам не особо поотрабатываешь что-либо.

Слав, может на счёт, чтоб не скучно, но не под запись? И Тренировку до этого побольше минут на 40-50? Можно по ходу тренировки решить, нравится ли нам то, что мы делаем или нет. если да - играть на счёт. Нет - играть не под запись тренировки для.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2010, 15:40 
Свой человекЪ

Ракетка: Babolat Pure Drive +
Minotaur писал(а):
Слав, может на счёт, чтоб не скучно, но не под запись? И Тренировку до этого побольше минут на 40-50? Можно по ходу тренировки решить, нравится ли нам то, что мы делаем или нет. если да - играть на счёт. Нет - играть не под запись тренировки для.

Леха давай не под запись я не против. Но тренировку в 40-50 мин это долго не успеем тогда матч доиграть. Без счета мне скучно просто тренироваться, драйва нету ))). Лучше если время останется покидаем мячик после игры.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 июл 2010, 15:46 
Свой человекЪ

Леш-по поводу бэкхэнда ты верную тенденцию уловил.Только при положении плеч перпендикулярно сетке+шаг под углом 45 градусов к мячу-это и есть закрытая стойка.По поводу бэкхенда вообще-моя пока недолгая тренерская карьера(2 месяца собственно :hat: )и небольшое количество учеников(пока 4,2-3 в потенциале,ибо меня уже начинают рекомендовать знакомым :rulim: ) дают основания для вывода-бэкхэнд проще чем форхэнд.Я думаю,что здесь дело в двух вещах.1е-это допускается чуть пропускать точку удара-за счет более устойчивого положения двух рук.2е-баланс тела лучше,чем при форхэнде.Ибо бэкхэнд сыграть без шага на мяч физически сложно.А вот форхэнд-многие пытаются.Так же имеет значение тот угол,под которым ракетка пришла в точку удара.При двуручной хватке эта самая точка удара как правило более стабильна,равно как и угол ракетки(собственно не ракетки,а струнной поверхности).При форхэнде и угол,и точка-чаще гуляют.Отсюда и отсутствие стабильности.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 авг 2010, 07:41 
ФлудерЪ со стажем

Грёбанный смог :mad: На этой неделе только один раз потренькался со Славой: более полутора часов пробок ради часа игры по полусумеркам. В Троице-Лыково хорошо было, кстати, без дыма, а вот у меня дома низина как раз (На МКАДе рядом полукилометровый уклон как раз заканчивается, на котором я на нейтралке даже чуть прибавляю в скорости на сотне) и пипец который день - дымыща с утра, башка болит. На работе намного приятнее находиться. Вот даже всего в 4-5 км в Красногорске судя по камерам на яндекс-картах уже совсем другое дело, ибо повыше находится. может и получится сегодня сыграть там, но скорее во вред здоровью только и что от себя ожидать - хез, ибо некондишн. Никаких ожиданий по игре не буду ставить: получится развивать удары - хорошо, не выйдет - значит "итс нот тайм фор гуд плэй", пля. В среду даже на полусогнутые ногах ломало организм держаться во время игры - какая уж там техника

UNREAD_POSTДобавлено: 07 авг 2010, 11:41 
Свой человекЪ

Мы в среду микст играли на "Металлурге"(Авиамоторная).Девушки жаловались,а я вообще ничего дискомфортного не почувствовал

UNREAD_POSTДобавлено: 07 авг 2010, 15:13 
ФлудерЪ со стажем

Ну не знаю, что было на Металлурге и вчера -в Троице-Лыково позавчера тоже афигенно было, не считая того, что ехал туда вдвое дольше, чем играл. Но сегодня было занятно. Собственно, проснулся с заложенным носом и першащим горлом часов в 7:30, хоть лёг спать в 4 ночи (до звонка будильника ещё час был). Ладно, думаю, не зря же проснулся - хоть посмотрю по камерам как там дымок наш: в Красногорске было получше, чем на Волокаламке, на этой бодрой мысли принял душ и обратно спать. В 8:20 меня разбудил звонком Слава: я ему сказал, что уже позвонил и мне подтвердили что всё ок, играть можно. Потом долго думал, а чего это я в 7:30 звонить решил вдруг. Проверил список вызовов - нет нифига звонка. Но я очень чётко помню разговор - отвечал мужик, разумные и чёткие фразы чуть ли не слово в слово помнил. Бывает сон тяжело отличить от реальности, но эт даже больше не сон, а глюк был. Вот такие приколы кислородного голодания :aaa:

Голова болит, но решили съездить - посмотреть. Предварителньо звякнул уже по настоящему. Ответили: "дым есть, ессно, куда без него, но народ стоит, играет". Я не стал уточнять, стоит народ или всё же играет, куй с ним - погнали.

Приехали: да, дымок. Люди действительно стояли почти на всех кортах - на одном даже мяч давили. Ну мы тоже не дураки - зря приехали что ли, только решили часик поиграть и снова не доигрывать висящий с июля матч. Минут через десять на корте, когда голова, не отошедшая от тушинского гриля, начала болеть ещё больше и малец кружиться, подумалось, а может всё же дураки. Но через полчаса начал поманеньку в себя приходить и предложил добить тот матч. Ни на что не расчитывал, но в среду доиграть не смогли, сейчас опять перенос - по такому смогу так и не доиграем, а там турнир уже. Сразу решил - поиграем в теннис на выживание. А чо, будет что вспомнить. Так, сцуко, и вышло.

Играть решил в аккуратный тыр-тыр, ибо сил на мощные удары особо не было, да и экономить их нужно + при разваренных мышцах с не совсем здоровой башкой резкие движения обещали дать хаотичный танец конечностей вместо ударов. Начали с подачи Славы при 2:1 в мою во втором сете (первый я слил на тае в июле). Реальный шанс был брейкануть сразу, но не свезло. Всё же пристреляться нужно при таком самочувствии, а времени нет: не успешь привыкнуть и усё - сет минус, а с ним и матч. Актуально это стало, когда с 3:3 Слава брейканул. 3:4*. Я чуял, что уже почти готов пинать шарик не остро, но с минимумом ошибок, что даст плоды. Чуйка не подвела, пошло увереннее и огрызаться иногда уже начинал, хотя анфорседы рулили сегодня - чтож греха таить. С 6:4 в итоге сет зашёл мне.

Третий пошёл уверенно: на своей и подачу восстановил (вначале вполсилы подавал неточно, а тут хорошие первые проходили) и винерсы в розыгрышах по уму. Приятный первый гейм зашёл легко, а там *2:0 (правда, на ошибках Славы), 4:1* - вроде как матч должен заходить. Но чёт с трудом он заходил, т.к. своя-рейбрейк и 4:3*. Вот тут во мне начало расти желание выиграть этот матч двух сосисок на гриле: неужели зря мучался в дыму вытягивая сет с брейка и вольготно ведя в решающем сете. Как и ожидалось, гейм выдался очень нервным и драматичным, я бы даже сказал. Ещё бы, с 5:3 я бы дожал на своей, а с 4:4... что такое пара геймов по такому состоянию? Чуть-чуть потеряешь концентрацию и слив (собственно, немного по этому и терял подачи при 2:0 и 4:1 - в жару при ралли в 10-20 несильных ударов особенно чуток счёт к концентрации). Несколько ровно, больше и меньше и гейм за Славой. Желание победить только разогрелось от этого. Своя взята нормально (с 2 эйсами даже и нормальными розыгрышами), но на чужой нервно. Очень хочется закончить как и второй сет, ибо с 5:5 это ещё 2 гейма минимум бегать, и опять полулотерея концентрированности. 30:15 и Слава смешует мощно вправо. Блин, обидно - некуй на свечках ошибаться (сегодня в целом очень недурно этот элемент выходил). Нет, мля, не хочу 40:15. Куда-то убежал метра за 3 за боковую и хрен знает за сколько метров по длине, прыгнул, отбил как-то в полёте - бесполезная обычно попытка скомпенсировать усердием предыдущую ошибку. Когда, валяясь в грязи и видя, как счёт превращается чудом в 30:30 (я уже ничего не мог сделать, если б Слава перебросил даже в ближнюю ко мне часть корта), я уже понял, что этот матч ни за что не хочу отдавать. :evil:

Что бывает после таких сейвов? Правильно, тупая ошибка на приёме. А вот куй, я знал эту фичу и бдил, а Слава чёт ошибся. Матчбол. Нет, конечно я не думал, что вот уже всё сделано, но представил, что буду реально радоваться, если зайдёт матч ко мне. Такой жажды победы не было, пожалуй, даже в турнирных матчах плей-офф. Но не в этом гейме - Слава свою вытянул, причём вроде как и винерсы фигурировали - 5:5. Свой гейм я опять провёл собранно и подача более-менее шла. 6:5. Всё же проще первому подавать - на Славу в завершающих геймах давление выше, конечно. И вот 0:40 с обидными анфорседами Славы, нерисковая полукоротка вправо с выходом к сетке на перехват. Вообще, это куёвый удар, ибо тебя растреляют, если поймают мяч не у земли, но мы как в замедленном кино оба двигались уже и было понятно, что это может дать ожидаемый дивиденд. Что и получилось: несильный подъём укоротки Славой и скидка в пустую часть корта. Жаль, что последний гейм не оказался красивым и боевым, но всё равно был рад.

Славе спасибо за игру. драматизм у нас в играх уже есть, осталось в технике прибавить :ГЫ: .

UNREAD_POSTДобавлено: 07 авг 2010, 15:30 
Свой человекЪ

Я по своему матчу заметил,что резкости нет-ни в подаче,ни в форхенде.Ну думаю,нет-и не надо(правда отсутствие резкости списал не на смог,а на обилие тренировок и отсутствие игровой практики).Стал вешать свечки на уровне 3го этажа-благо ноги то гнулись.В итоге оказалось,что можно выигрывать розыгрыши и таким образом :rulim: Правда там еще партнерша моя у сетки здорово играла-но в целом я при отсутствии активных действий картины не испортил :hat:

UNREAD_POSTДобавлено: 22 авг 2010, 13:15 
ФлудерЪ со стажем

Доиграли с Антоном матч, в котором остановились на счёте 5:7 2:2* в его пользу. Не люблю я доигровки, канеш - не успел войти в игру, а уже слился :ГЫ: Ну и если серьёзно, одно дело готовиться к долгому бою, зная, что первый сет можно пристреливаться, попробовать то да это, подбирая ключ к успешной игре против соперника, а тут 4 гейма и усё :sad: Ну, собственно, большего я и не заслужил в этом матче - проиграл 6:2.

Потом начали внезачётный матч, т.к. предположить, что успеем доиграть, учитывая историю, сложно было. Но доиграли. Если первый сет в зачёном матче мы тогда более часа играли, по моему (или около часа), то здесь меньше чем за 1.5 часа сыграли 6:3 6:4 в мою. В этой, к сожалению, внезачётной игре, уже собой более-менее доволен. Конечно, спал, тупил порой, у сетки неуверенее действовал, чем обычно. Что и говорить, спад откровенный у меня последние пару месяцев. Но было бы бредом надеятсья на сохранение/улучшение боевых кондиций, выходя за эти 2 месяца 5 раз на корт и всего 1 раз к стеночке. Так что делая на эту скидку, что мог, то сделал - уже и тактика, и разнообразие ударов хороших проскакивало временами. Немало винерсов по делу было. Так что настроение нормальное.

Забавно, конечно, вышло. Думал пока семья в отъезде для себя поживу, тренировками плотненько займусь, но в итоге это остаётся лишь мыслями, а в реале поступаешь по принципу: "всё равно пока жены/детей нет рядом нахрена мне выходные? Лучше поработать побольше и попродуктивнее, обеспечив выходные на то время, когда с семьёй их смогу провести". 10 выхов в итоге переработал, и в будни сидел по 12 часов часто, ибо возвращаться-то некуда - дома никого. Вот такие дела - не то, чтобы став родителем нет времени на себя, а просто приоритеты меняются и сам уже хочешь побольше дать своим. Правда, объективно была работа интересная и в сентябре, боюсь, та же петрушка будет, но поменьше. Далее, наверное, попроще.

ПС: Антона рекомендую, особенно с Ивом, мне кажется, заруба будет смачная (хотя фаворитом пойдёт Антон). Ну и полуфиналистам турнира последнего интересно будет поиграть. Удары у Антона хорошо поставлены - в каче можно долго перекидываться, на что мы время и убивали в первой встрече. Сейчас поагрессивнее играли. Кстати, ещё один игрок в клубе с одноручным бекхендом.

ППС: 24 августа, кстати, сммываюсь на неделю к своим любимым. Хотелось бы ещё разок на корт выйти до этого момента. Правда непонятно когда. Может завтра вечером. рановато работы уйти придётся, канеш, но всю работу не сделаешь, а собираться всё равно нужно ещё. Слав, как начёт 7 вечера в Троице-Лыково? Мячики заодно передам

Предложение поиграть отменяется - не успеваю :sad:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 19 июл 2018, 09:46 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])