TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 17 окт 2018, 09:57 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зона покрытия
UNREAD_POSTДобавлено: 15 июл 2008, 11:39 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Сейчас по асе с Сарком разгорелся спор, какое покрытие лучше. Ясен перец, не какое лучше обсуждаем, а кто какое предпочитает. Я игрок агрессивный, не люблю затягивать розыгрыши, но при этом почему-то больше не быстрые покрытия люблю, а грунт. Бегать на них легче, помягче, нагрузка на спину меньше, да и красивых долгих розыгрышей на нём больше выходит. Так что с эстетической точки зрения приятнее на грунте играть тоже.

А Сарк стал ярым фанатом харда после жёсткого выноса на выходных на харде какой-то девушки. :D Грит отскок лучше там, но чесно говоря, играли на грунте в последний раз мы довольно потрёпанными мячами (только сейчас купил несколько упаковок новых), да и грунт в Братцево не ахти - больше глину напоминает.

У кого какие предпочтения и почему?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 24 июл 2008, 08:18 
СпецЪ

Рейтинг NTRP: 3.0
Хард наше всё !
Марат Сафин выиграл ЮС Опен и АО на харде ...загадочная русская душа тяготеет только к этому покрытию... :cool:

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2008, 11:02 
Демон

Ракетка: Wish
честно говоря,в Москве играл всего лишь на одном грунтовом корте,игровые хар-ки его мало чем отличались от быстрых покрытий! За грунтом надо ухаживыть.Уверен что наш климат ,вынуждает хозяев затрачивать большие суммы за уходом,но не все это делают и единственный плюс от грунта остается,по-мне,это возможность дотягиваться до некоторых мячей проскальзывая !

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2008, 12:11 
ФлудерЪ со стажем

Kondor21 писал(а):
честно говоря,в Москве играл всего лишь на одном грунтовом корте,игровые хар-ки его мало чем отличались от быстрых покрытий! За грунтом надо ухаживыть.Уверен что наш климат ,вынуждает хозяев затрачивать большие суммы за уходом,но не все это делают и единственный плюс от грунта остается,по-мне,это возможность дотягиваться до некоторых мячей проскальзывая !
В Братцево грунт довольно условный. Глины много - плотный и поэтому быстрый. Грунтовые корты в Перово отличные. Мы с Сарком во вторник играли на грунте тоже, но там грунт тоже не идеален: получше Братцево, но далеко до кортов "Луча" в Перово.

А вообще я понял, что я хардовый игрок. Отскок грунта меня тоже зачастую смущает: когда законы физики (угол падения равен угру отражения) соблюдаются в большей степени - мне легче играть :lol: На грунте даже без резки отскок хитрый

Заголовок сообщения: Re: Зона покрытия
UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2008, 15:08 
Чумовой динозаврЪ

Играю в теннис с: 2009
Ракетка: Dunlop Biomimetic 400
на грунте только раз играл..
то все асфальт, асфальт....
очень понравилось на грунте, в первую очередь из-за того что можно скользить, посему многие мячи достаются легко

UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2008, 21:31 
ФлудерЪ со стажем

У меня опыта игры на разных кортах побольше: сегодня к опыту игры на отличном и хорошем грунте, на грунте "типа глина", на харде разного качества, на терафлексе, на ковре (искуственная трава), на разбитой резины и на асфальте добавился опыт игры на платном куйовом асфальте за 300 рэ. ну иво нафик такой опыт, дружно решили мы с Саней и забыли о существовании тех 4 кортов на м. "октябрьское поле" - в базу данных я это убожество вносить не буду :)

UNREAD_POSTДобавлено: 09 мар 2013, 21:50 
ФлудерЪ со стажем

Забавно заглянуть в архивные темы :) Когда-то я любил хард :-o Возраст, видимо - час предпочитаю не столь бьющий по сутавам и спине грунт)) Вообще-то, искал тему про описание понравившихся кортов. Нэту такой. Сюда скину, как в наиболее подходящую:

Благодаря Славе открыл для себя приятный крытый корт прямо у МКАДа у Боровского шоссе. В беспробочные выходыне очень удобно добираться хоть с СЗ, хоть с юга. Забеги отличные, освещение не идеал, но приятное. Раздевалка с душем маловаты, а в остальном всё ок, как и цены в субботу с 15 до 17 играли за 1000 руб/час. Не знаю, на каком сайте Слава нашёл ссылку, но вот здесь есть описание с фото: http://www.julls-tennis.ru/korts/nagornay/
Кто готов в сезон игр под крышей играть - предлагаю там сыграть, ибо Крокус надоел своим освещением в конец. И вообще рекомендую. Есть желающие скрестить ракетки?

UNREAD_POSTДобавлено: 12 мар 2013, 17:11 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Помнится, мы со Славой тоже там играли, мне данный корт уж очень понравился: и простору много и покрытие мягче, чем асфальт, ибо есть настил в виде единого ковра.

А насчет выбора покрытия, скажу, что мне тоже по нраву грунт, ибо я на нём начинал тренироваться и плюсом большим для него является меньшее количество травм, ибо если на других кортах при кувырке через себя можно что-нить сломать, то на грунте всё окажется прозаичнее, так как ваша одежда будет вся в грязи)

UNREAD_POSTДобавлено: 20 мар 2013, 17:04 
Свой человекЪ

Ракетка: Babolat Pure Drive +
Dreamscapes писал(а):
Помнится, мы со Славой тоже там играли, мне данный корт уж очень понравился: и простору много и покрытие мягче, чем асфальт, ибо есть настил в виде единого ковра.

Не Дим мы с тобой в Газопроводе играли - это на Калужском шоссе. На Рябиновой я первый раз тоже играл с Лехой, место тоже очень понравилось по соотношению цена/качество считаю оптимальный вариант.

Текущее время: 17 окт 2018, 09:57 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])