TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 19 авг 2018, 12:01 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7th TL Moscow League (осень 2011). Группа А
UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2011, 18:20 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Создаю темы под каждую группу, чтобы удобнее было договариваться о матчах. В этом заглавном посте будет список матчей с указанием предполагаемой даты проведения (после согласования игроками) и по мере появления результатов буду обновлять турнирную таблицу группы. Также по ходу турнира будет обновляться информация на странице турнира на сайте: http://tennis-live.ru/Mtour7.php - там полная схема турнира будет.

Основная тема viewtopic.php?f=15&t=431 предполагается для общего обсуждения, вопросов, уповоя и прочего.

Группа A _________ В __ П __ сеты ___ геймы __ место
Barmut ............. 0 .. 0 .. 0-0 ..... 0-0 .... => А?
Dreamscapes ........ 1 .. 0 .. 2-0 .... 13-9 .... => А?
Minotaur ........... 1 .. 0 .. 2-1 .... 14-13 ... => А?
slavon ............. 0 .. 2 .. 1-4 .... 22-27 ... => А?

Dreamscapes - Barmut -:- -:-
Minotaur - slavon 6:4 2:6 6:3 (2011-09-02, грунт, Троице-Лыково) H2H
Dreamscapes - slavon 6:3 7:6 (2011-08-31, хард, м. Академическая) H2H
Barmut - Minotaur -:- -:- (доигровка планируется на 8-11 сентября)
Minotaur - Dreamscapes -:- -:- (планируется на 12-16 сентября)
Barmut - slavon -:- -:-

Minotaur писал(а):
:!: По регламенту. :!:
1) 8 игроков делятся на 2 группы: в группу "А" 4 с наибольшим рейтингом, в группу "В" остальные, соответственно (т.е. "старшая" и "младшая" группы по силе, чтобы больше боевых матчей было).
2) После игр каждый с каждым в плей-офф продолжают бороться двое первых группы "В" (назовём их В1 и В2) и все участники группы "А", но первые двое группы "А" (А1 и А2) сразу в полуфинал попадают, а 3 и 4 места (А3 и А4) играют за право выхода в полуфинал с В2 и В1, соответственно.
3) Чтобы был резон в группе А бороться не только за прямое попадание в полуфинал, но и за первое место, победитель после группового этапа получает бонус в виде выбора, с победителем какой пары он предпочёл бы сыграть в полуфинале.
:!: :!: :!: срок группового этапа - до 18 сентября :!: :!: :!:
Матчи можно играть в любом порядке - договаривайтесь, как удобно, но до 5 июня должны быть сыграны все матчи.

Заголовок сообщения: Re: 7th TL Moscow League (осень 2011). Группа А
UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2011, 18:45 
ФлудерЪ со стажем

slavon писал(а):
Minotaur писал(а):
Слав, в воскресенье я на ДР к брату поеду в район Семёновкой - может по пути сыграем? Только корт нужен, чтобы дети мои могли рядом погулять. Или это не твой район - я забываю всё время, где ты теперь обитаешь. Юго-восток вроде.

Леха, если турнирную игру то готов поиграть, но во второй половине дня, в первой я везу в аэропорт маму моей девушки. Вторая половина это где то с 14:00. Живу на Каширке, но на Юго-востоке можно поискать корты, сам ни разу там не играл, посоветовать не знаю что, так что надо искать....
может на РГУФКе тогда? Заодно прикупить мячики можно и остальное по мелочи. закончилась почти коробка мячей с прошлой покупки, виброгаситель бы тожак взял и струну на обе ракетки - на запасной фигня стоит какая-то, а на основной может порваться скоро. Час узнаю, во сколько на ДР быть нужно

ПС: С Димой легко сыграем в любой момент, благо регулярно тренируемся на Планерной - для разнообразия сгоняем матч в один из разов. А с Петей, когда ему удобно будет. Главное Славе отыграть пару матчей до отпуска, пока погода отличная, чтобы не волноваться за сроки турнира.

ППС: Петя, если хочешь, тренировку можно перед турниром сгонять, чтобы ты хоть размялся. Чего не играешь, кстати?

UNREAD_POSTДобавлено: 29 авг 2011, 14:54 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Babolat Pure Drive +
Дима, не могу до тебя дозвониться. Предлагаю поиграть завтра турнирную игру м Академическая. Стоит 600 руб корты не плохие Хард. В 17 30 заберу от метро.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 авг 2011, 14:58 
СпецЪ

Медали: 2
5th Moscow League (осень 2010) (1) 7th Moscow League (осень 2011) (1)
Всем привет!

Лёша, я готов потренироваться, а то после отпуска тяжеловато будет сразу на турнир идти.
Можно вечером в будний день. А на выходных уже первую игру турнира запланировать.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 авг 2011, 16:22 
ФлудерЪ со стажем

Barmut писал(а):
Всем привет!

Лёша, я готов потренироваться, а то после отпуска тяжеловато будет сразу на турнир идти.
Можно вечером в будний день. А на выходных уже первую игру турнира запланировать.
готов хоть завтра. Троице-Лыково? если, конечно, свободно будет - там сейчас с этим напряг.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 авг 2011, 16:31 
СпецЪ

Давай, вроде погода позволяет.
Я готов с 19:30 или с 20:00.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 авг 2011, 16:40 
ФлудерЪ со стажем

Barmut писал(а):
Давай, вроде погода позволяет.
Я готов с 19:30 или с 20:00.
заброинровал на 19:30. Позже начинать смысла нет. Говорят, в 21 темнеет, но заход солнца вообще пол-девятого - час-полтора остаётся максимум. Может чуть пораньше сможешь? К 19, например?

UNREAD_POSTДобавлено: 30 авг 2011, 21:32 
ФлудерЪ со стажем

Попробую на этой неделе сыграть 2 турнирных матча: в пятницу со Славой с 15 до 17 в Троице-Лыково и с Петей в субботу утром там же. Петь, я сейчас позвонил туда и забронил с 11 до 13. Я так понял, что в теории можно было бы и пораньше начать, но его ломает может рано подъезжать. По крайней мере, когда я спросил свободен ли корт, чтобы начать в часиков 10-11, он сказал: "давайте лучше в 11". Если тебе нужно, можно перебронировать наверняка - мне без разницы (содной стороны выспаться неплохо, с другой пораньше освободиться). Оставляем с 11 до 13?

UNREAD_POSTДобавлено: 31 авг 2011, 12:07 
ФлудерЪ со стажем

Сегодня очень недурно потренировались с Димой. Заметно лучше получалось у обоих, но в сквозном тае в конце Дима просто рвал: 22-14 вынес меня. При этом я неплохо начал: довольно плотно и с малым процентом брака, но как ни тянул, получил -4 за первую дюжину, -2 за вторую и после уже деморализовался. Имхо, Дима заметным фаворитом идёт на кубок. От себя если судить: на встречных курсах с плотными ударами ему комфортно, так что скорее сам выдохнусь и ошибусь - так действовать не валуйно. Если откинешь не дай бог на хав, то в основном добивает. К сетке идти нужно ну очень подготовленным - обводит легко, если мяч несложный. Нужно глубину держать, пусть не очень сильно большей частью, чтобы анфорсами не сыпать - вот тогда мож что и выйдет. И, конечно, пойдёт/не пойдёт подача будет решать.

ПС: Петя, ау. :!: с 11 до 13 на субботу устраивает время?

UNREAD_POSTДобавлено: 31 авг 2011, 22:31 
СпецЪ

Лучше с 10, но можно и в 11 начать.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 сен 2011, 15:59 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Вчера играли со Славой на корте в районе метро Академическая (два корта) с покрытием жесткий хард. Общий счет: 6:3 7:6(4) в мою.

Комментарий по игре: В отличие от моей утренней тренировки с Лешей, на которой я показал себя в хорошей форме, была стабильная и сильная подача, эта игра абсолютно отличалась от того, что я могу выжить из тенниса. Во-первых, было очень много двойных, в одном из геймов их было даже 3!!!!! (сам не верю как такое могло случиться). Также было много невынужденных ошибок.. то ли я никак не мог привыкнуть к быстрому покрытию, что вполне вероятно, так как на стоячих мячах у меня было всё в порядке и часто пробивал на вылет, а вот с хав корта, удар слева и подачи дали слабину в этой игре. Очень много было ударов в трос.. порой я очень злился, но тем не менее я выиграл. Отсюда делаю вывод, что работы еще много предстоит и никто мне не отдаст просто так на блюдичке кубок и мне будет сложнее удержать своё лидерство, судя хотя бы по этому матчу.

Последний раз редактировалось Dreamscapes 01 сен 2011, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 сен 2011, 16:47 
ФлудерЪ со стажем

Начало турниру положено :ole: На тае какой счёт был, кстати? Был шанс Славе цепануть сет?

Barmut писал(а):
Лучше с 10, но можно и в 11 начать.
завтра со Славой там играть будем и по пути уточную у владельца корта можно ли перенести нашу с тобой игру с 11 на 10 часов.

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2011, 14:36 
ФлудерЪ со стажем

Провёл на этой неделе 2 игры, оба раза на мокром грунте Троице-Лыково - корт мне там нравится, но с дренажом там проблема, канеш. по дождливой погоде Красногорск больше смотрится. Игралось фигово - форхенд вообще не чувствовал, не атаковал в принципе. Только в последнем гейме матча со Славой понял, что трабл в том, что привык я обмениваться довольно плотными ударами с Димой на асфальте, а тут грунт, да ещё и вязкий с высоким медленным отскоком, а у меня как раз трабл с ударами справа по стоящим мячам. Спецом с Димой тренировали добивку раза три. После первой треньки давным-давно оба прилично набили руку, но вот недавно решили повторить и Дима отлично бил, а я как чувствовал, что не пойдёт, так в реале и пошло: всё не как не мог решить с подходом и стойкой на такие удары. Как в анеке про то, как бороду удобно во сне клась: на одеяло или под. как задумаешься, неудобно и так, и сяк :lol: :sad: та же фигня и на этой неделе на грунте: ну вообще не знал как бить и какстарался не просто перебросить, а что-то изобразить, ну совсем не то выходило. Только бекхенд радовал. В итоге вымучил победу со Славой, который тоже ну очень сильно просел по всем ударам (огорчились оба игрой, но Слава местами позитив находил), и пока лечу 6:7 *3:4 Пете (против него ещё и подача ушла - процентов 20 попаданий первой, благо двойных до тая не делал, но как начал об этом думать и бояться ошибиться, ессно, и двойные пошли - одна на тае и 2-3 во втором сете). На тае с Петей, кстати, качели были ещё те: с 4:1 от Пети перевернулось до 4:6 - вначале я таки собрался и держать мяч нормально, без сильных ударов, но по направлениям, потом Петя заанфорсил откровенно, но на сетболах я хоть и сдерживал мысль "лишь бы перебросить", реально выходил пипец страшный бадминтон (много думал-тормозил перед ударом и потом уже не успевал что-то сделать) и ещё к тому же с ошибками - слил 6:8 в итоге. В общем, хреновое начало, но против Пети чуть лучше всё же игралось.

Фавором явно Дима идёт, имхо. Пете вроде как совсем не понравилась эта мысль :lol: будет стараться её опровергнуть, хотя со мной не напрагался - против Димы не прокатит такой настрой ;) мы со Славой ни о чём пока - топтание на месте. Где-то лучше становится, но над чем не работаешь, теряется.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2011, 21:28 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Созвонились с Петей по поводу грядущего противостояния с ним.. Запланировали на следующей неделе на вечер (еще созвонимся), корт скорее всего подберем где-нить на севере.

UNREAD_POSTДобавлено: 09 сен 2011, 14:42 
ФлудерЪ со стажем

Петя, я третий день болею не сильно, благо, и в воскресенье можно попробовать доиграть наш матч. Лучше бы для меня, конечно, следующая неделя, но там у тебя итак 2 матча, так что давай на последний день этой недели отложим, если ты можешь.

Дим, а с тобой в будни/выходные следующей недели на Планерной сыграем вместо одной тренировки, как планировали.

UNREAD_POSTДобавлено: 13 сен 2011, 13:45 
ФлудерЪ со стажем

Наметили с Димой игру на четверг, а сегодня потренировались неплохо, хотя после болезни тяжеловато было - усталость быстро нападает

UNREAD_POSTДобавлено: 15 сен 2011, 17:41 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Babolat Pure Drive +
Всем привет,я вернулся из отпуска готов поиграть с Петей, желательно в субботу!

UNREAD_POSTДобавлено: 15 сен 2011, 18:33 
ФлудерЪ со стажем

Слав, лучше позвони Пете, вроде как они с Димой в субботу планировали. Я с ним в воскр. в Крокусе, а с Димой завтра

UNREAD_POSTДобавлено: 16 сен 2011, 11:22 
СпецЪ

Меня сильно беспокоит дожди, которые завтра обещают.
В таком случае я возможно уеду до воскресенья.
И Слава куда то пропал. Телефон говорит, что он в отпуске.

UNREAD_POSTДобавлено: 16 сен 2011, 12:10 
ФлудерЪ со стажем

играй сегодня :idea: Дима заявил, что готов тебя сегодня порвать, не откладывая на завтра. Кста, не забывай, что есть корты с освещением, так что вполне можно играть в будни вечером. На том же ЦСКА, например.

А я сегодня слил Диме, но поборолся: 7:5 4:6 4:6. Поначалу борьбы ничего не предполагалось: Дима начал крайне мощно и активно и первые 2 гейма взял под ноль, не считая двойной одной. Ну а дальше шла более ровная игра вполне сносная и свою брали, не доводя до бп даже, но с 5:3 Дима просел - решил потянуть игру :ГЫ: (подавая на сет при 5:4 3 двойных сделал, хотя до этого была всего одна ошибка и нормальный процент хорошей первой). Отпустил меня, но во втором сделал ещё больший стартовый спурт: 4:0. Очень долго висели в четвёртом гейме и штуки 3 бп были, но там мы оба косячили - двойные у Димы, я с такой халявы тож расслаблялся. Чуял, что если 3:1 вытяну, то мож зацеплю. И один брейк отыграл сразу, но не больше. Третий тоже довольно ровно прошёл с одним брейком Диминым при 3:3. Шанс победить был, но она бы была всё же не особо логичной: Дима и зарабатывал очки куда активнее, хотя винерсы были и с моей стороны. В целом, неплохая игра вышла, считаю, зачастую в высоком темпе (от Димы большей частью - у меня в игре не получается играть так же размашисто, как на тренировке)

ПС: для любителей статистики (то бишь для себя): у нас с Димой из 9 матчей только 3 уложились в 2 сета. Процент выигрыша 1-2-3 сетов: Первых сетов выиграл 7 из 9, второй 2 из 9, третий 0 из 6, т.е. в процентах 78-22-0 :) Занятно. При этом стартует Дима традиционно мощно и помню не раз удивлялся, как сет ко мне падал, но потом класс берёт своё, а у меня бензин кончается. Вот и сегодня после всухую взятого на моей подаче гейма (именно взятого, а не отданного) я считал, что 6:3 6:4 будет, а то и 6:2 6:3 по итогу.

Текущее время: 19 авг 2018, 12:01 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])