TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 21 янв 2018, 22:31 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7th TL Moscow League (осень 2011)
UNREAD_POSTДобавлено: 31 июл 2011, 12:43 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Сабжевый пост: правила проведения, фотки призов и список участников ...

Регламент турнира 7th TL MOSCOW LEAGUE (осень 2011).
1. Общие положения:
1а. Все матчи турнира проходят до победы в двух сетах до 6 геймов с тай-брейком до 7 очков при счёте в сете 6:6.
1б. Участники, используя форум или любым другим способом, договариваются в времени и месте проведения матчей со своим соперником. Результаты матчей сообщаются в данном топике и заносятся организатором в турнирную сетку и в базу данных сайта.

2. Регистрация участников.
2а. Регистрация на турнир 7th TL MOSCOW LEAGUE (осень 2011) (в дальнейшем "турнир") проходит до 19:00 24 августа (GMT+3:00) или по достижению в регистрационном списке 16 участников. В случае, если к сроку окончания регистрации количество участников будет менее 8 человек, регистрация аннулируется и турнир признаётся несостоявшимся.
2б. Организационный взнос на покупку призов является опциональным, т.е. игроки допускаются и без него и по наличию возможности/желания передают оргвзнос лично или через других игроков организатору. Внёсшим оргвзнос благодарность организатора, не внёсшим - ну что поделаешь ;). Оргвзнос на призы составляет 150 руб (вносившие огрвзнос весной освобождаются от оргвзноса).
2в. Зарегистрироваться и принять участие в турнире может любой член клуба TENNIS-LIVE, имеющий на момент регистрации матчевый рейтинг (т.е. имеющий в активе 5 матчей).
2г. Организатор оставляет за собой право выделить Wild Card на участие в турнире максимум трём игрокам, не сыгравших на момент регистрации 5 матчей в рамках клуба.
2д. Регистрационная заявка на турнир оставляется игроком в данном топике в виде сообщения в свободной форме.

3. Формат турнира.
в обсуждении...

4. Сроки проведения турнира
в обсуждении...

5. Жеребьёвка

6. Призы
Победитель кубка награждается кубком, а все призёры соответствующими занятому месту медалями (фото призов размещу в мае - постараюсь как всегда выбрать симпатичные кубок и медали).

7. Начисление турнирных рейтинговых очков.
Суммарное количество рейтинговых очков, разыгрываемое в турнире, определяется по формуле: 24*n, где
n - количество зарегистрированных в турнире игроков.
Распределение турнирных рейтинговых очков по местам будет опубликовано в данном посте после окончания регистрации и перед началом жеребьёвки.
По результатам выступления игрока на турнире ему начисляется турнирные рейтинговые очки в соответствии с занятым им местом.

Распределение рейтинговых очков 7th TL MOSCOW LEAGUE
Сумма разыгрываемых рейтинговых очков - 24 * количество участников

Победитель - ...
Финалист - ...
3-е место - ...
4-е место - ...
Каждая победа на групповом этапе - ...

Ну и самое главное:
Список участников.
1. Minotaur
2. tiebreakgame
3. slavon
4. Dreamscapes
5. iv
6. Bearise Prequell
7. kazey
8. Barmut

* болдом отмечены игроки, внесшие оргвзнос

Заголовок сообщения: Re: 7th TL Moscow League (осень 2011)
UNREAD_POSTДобавлено: 31 июл 2011, 13:09 
ФлудерЪ со стажем

:!: Друзья, поскольку с 4 по примерно 17 августа я отбываю в отпуск, открою регистрацию на турнир заранее, чтобы прикинуть можно было, сколько людей планирует играть и в зависимости от этого формат разрабатывать. Мне хотелось бы на этот раз разбить группы по силе, чтобы больше боевых игр было уже в группах. Игроки с высоким рейтингом бьются между собой за право выйти в полуфинал, а занявшие последние места продолжат борьбу, но с дополнительной игрой с победителями групп с меньшим рейтингом.

В идеале 12 человек хорошо бы для участия: делятся на рейтингу на 2 лиги по 6 (назовём их "старщей" и "младшей"). В каждой лиге 2 группы по три человека. Занявшие последние места в "старших" группах играют со вторыми "младших" групп в 1/8 финала. А победителям "старшей" группы я придумал такой бонус: после окончания группового этапа они выбирают с кем играть в полуфинале: с первым местом "младшей" группы или или победителем 1/8 финала с участием третьего места другой "старшей" группы со вторым младшей.
Преимущества такой схемы вижу в следующем:
1) по прежнему все могут побороться за главный приз (вдруг кто незаслуженно по рейтингу внизу торчит), но при этом даже на групповом этапе имеем в основном боевые матчи, интересные и сильным и слабым.
2) Сохраняется стимул выигрывать, а не просто второе место занять, на групповом этапе не только для младшей (там понятно - нужно победить обязательно), но и для старшей группы. :!:

И вот такое ещё печальное известие: возможно, это последний турнир будет. Подустал я немножко и руки развивать проект не доходят. Наверное, переведу сайт на бесплатный хостинг даже поддерживающий базы данных (такие сейчас есть), до лучших времён, когда будет возможность активно заняться им и оживить - пока всё равно активность только на турнирах фактически и то невысокая. Так что за последний трофей поборемся :evil: :woohoo:

Или кто решит подхватить и серьёзно заняться проектом подобного клуба. Очень хочется играть в турнирах пару раз в год, и поэтому жалко бросать. Было бы то же самое, но народу активно играющих побольше и чтобы делать ничего не нужно :idea:

UNREAD_POSTДобавлено: 31 июл 2011, 13:15 
ФлудерЪ со стажем

И о приятном. Собственно фото кубка продублирую с предыдущей темы: весенний уже ушёл к Диме, а на кону тот, что справа (на нём всё написано ;) : Изображение

UNREAD_POSTДобавлено: 31 июл 2011, 13:57 
Сочувствующий

Рейтинг NTRP: 3.0
Участвую. + 1
Антон Рыбаков +7(915)109-22-98

UNREAD_POSTДобавлено: 31 июл 2011, 17:18 
Свой человекЪ

Ракетка: Babolat Pure Drive +
Я тоже в теме :)

UNREAD_POSTДобавлено: 01 авг 2011, 08:26 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Записываюсь) странная правда схема)) думаю, лучше не запариваться и сделать жеребьевку) и шоб 4 человека с каждой группы выходило на четвертьфинальные игры, раз уж количество игроков предусмотрено 12

UNREAD_POSTДобавлено: 01 авг 2011, 10:26 
Свой человекЪ

Да забыл сказать у меня отпуск с 3 по 13 сентября, смогу играть только с 14. Если есть возможность по срокам участвовать то я канечно играю, не хотелось бы пропускать турнир - это всегда дополнительный интерес и стимул.
Minotaur писал(а):
И вот такое ещё печальное известие: возможно, это последний турнир будет. Подустал я немножко и руки развивать проект не доходят. Наверное, переведу сайт на бесплатный хостинг даже поддерживающий базы данных (такие сейчас есть), до лучших времён, когда будет возможность активно заняться им и оживить - пока всё равно активность только на турнирах фактически и то невысокая. Так что за последний трофей поборемся :evil: :woohoo:

Леха, ты это брось, можно не развивать технические возможности сайта, но турниры давай проводить, без них будет совсем скучно. И потом не стоит все на месте - новые люди в турнирах появляются и последний турнир все игры отиграли, ни одного технаря не было. Борьба уже была серьезная, больше сильных игроков участвовало! Я думаю, что большинство людей на сайте меня поддержат!

UNREAD_POSTДобавлено: 01 авг 2011, 10:40 
ФлудерЪ со стажем

Dreamscapes писал(а):
Записываюсь) странная правда схема)) думаю, лучше не запариваться и сделать жеребьевку) и шоб 4 человека с каждой группы выходило на четвертьфинальные игры, раз уж количество игроков предусмотрено 12
может быть и 8, и 12, и 16 - сколько будет. Схема мудрённая, канеш, но хочется поменьше условных матчей в группе, заканчивающихся 6:0 6:1. Подумаю ещё, как сделать разбивку групп по силам, но чтобы из "младшей(их)" могли играть тоже дальше.

Вот вариант, на 12 человек если считать (самое реально кол-во участников, думаю) попроще, но с тем же смыслом:
по рейтингу создаются корзинки по 2 человека. Первые три корзинки (6 игроков) образуют "старшие" группы: 1А и 1Б. из остальных корзинок "младшие" группы: 2А и 2Б. Выходят в 1/4 все трое из старших и победители младших - по силе всё справедливо и есть шанс бороться у игроков с низким рейтингом и сильные новички легко могут пройти в плей-офф. Т.к. из старших групп выходят на плей-офф все трое, стимулировать выигрыши нужно преимуществом более лёгкой сетки в плей-офф. Естественно, первые и вторые места не играют между собой, но кому в соперники давать победителя "младшей" группы, а кому третье место старшей? Если все давно играли и рейтинг для них в силе, то третье "старшей" всё равно сильнее, но если новичок пришёл без рейтинга, то эта тёмная лошадка "младшей" группы может быть куда более опасным соперником. Чтобы побеждать в "старшей" группе было однозначно выгодно, я придумал "бонус выбора соперника". Т.е. победитель группы 1А выбирает в соперники или третье место 1Б или победителя 2Б - может он уверен в свох силах и выберет по территориальному признаку вообще :ГЫ: не важно. Главное, бонус хороший и есть за что бороться в группах во всех.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 авг 2011, 10:52 
ФлудерЪ со стажем

slavon писал(а):
Да забыл сказать у меня отпуск с 3 по 13 сентября, смогу играть только с 14. Если есть возможность по срокам участвовать то я канечно играю, не хотелось бы пропускать турнир - это всегда дополнительный интерес и стимул.
я думаю, стартанём в конце августа и ты можешь оперативно группу отыграть до отпуска. Т.е. если сыграешь в первую половину срока группового этапа, то неделя минимум только от него останется плюс на каждый матч по неделе даётся, т.е. 2 недели в сумме будет. Ну и на крайняк подождём немного
slavon писал(а):
Minotaur писал(а):
Леха, ты это брось, можно не развивать технические возможности сайта, но турниры давай проводить, без них будет совсем скучно. И потом не стоит все на месте - новые люди в турнирах появляются и последний турнир все игры отиграли, ни одного технаря не было. Борьба уже была серьезная, больше сильных игроков участвовало! Я думаю, что большинство людей на сайте меня поддержат!
только турниры в клубе и остаются реально - так почти никто и не играет. Я сам тоже вместо кучи товарняков по всему городу, как раньше, с Димой регулярно тренируюсь на одном месте и доволен. Но проведение турниров времени забирает много, а у меня семья выросла приличная уже - времени меньше.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2011, 13:54 
ФлудерЪ со стажем

Я в отпуске до 15 августа :hat: Слава, вноси матчи, если кто играть будет, плиз.

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2011, 09:56 
СпецЪ

4th Moscow League (весна 2010) (1)
Друзья, к сожалению, я не смогу участвовать в осеннем турнире по личным обстоятельствам.

Более того, с 22 сентября я ухожу в отпуск на 2 недели, что также внесет трудности в мое участие в матчах.

Жаль, конечно, так как я хотел сыграть матч-реванш с Димой. Но ничего, надеюсь отыграться в следующем году.

UNREAD_POSTДобавлено: 22 авг 2011, 12:47 
Свой человекЪ

Леха, будет ли турнир? Я через 2 недели в отпуск с 3 сентября.... Похоже не впишусь в сроки.....

UNREAD_POSTДобавлено: 22 авг 2011, 15:45 
ФлудерЪ со стажем

Если 8 человек будет, то проведём турнирчик. сроки можно будет удлинить, т.к. матчей немного будет. Если б больше 8 человек было, то 1 этап прибавлялся (кваля или 1/4) и по срокам пришлось бы быть строже. Надеюсь Петя с отпуска вернётся жаждущим забрать последний кубок - тогда интересно будет.

UNREAD_POSTДобавлено: 22 авг 2011, 16:43 
Осваиваюсь

Рейтинг NTRP: 2.5
участвую

UNREAD_POSTДобавлено: 23 авг 2011, 13:27 
СпецЪ

Медали: 2
5th Moscow League (осень 2010) (1) 7th Moscow League (осень 2011) (1)
Я тоже готов поучаствовать, только уже забыл, как играть в теннис. ;)
Мне нужно пару тренировок провести.
Готов поиграть в будни вечером или выходные утром.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 авг 2011, 14:24 
ФлудерЪ со стажем

Barmut писал(а):
Я тоже готов поучаствовать, только уже забыл, как играть в теннис. ;)
Мне нужно пару тренировок провести.
Готов поиграть в будни вечером или выходные утром.
:ole: гуляем. На днях пишу регламент и стартуем на этой же неделе, чтобы все, уезжающие в отпуск в сентябре, могли хоть что-нибудь сыграть.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 авг 2011, 14:44 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
гуляем. На днях пишу регламент и стартуем на этой же неделе, чтобы все, уезжающие в отпуск в сентябре, могли хоть что-нибудь сыграть

Теоретически могу успеть отиграть группу до 03.09.11. Правда в будни после работы придется договариваться - это уже сложнее будет. Если не успею, прошу сразу организатора, (если это возможно) продлить срок группы до 20 сентября!

UNREAD_POSTДобавлено: 24 авг 2011, 19:58 
ФлудерЪ со стажем

slavon писал(а):
Minotaur писал(а):
гуляем. На днях пишу регламент и стартуем на этой же неделе, чтобы все, уезжающие в отпуск в сентябре, могли хоть что-нибудь сыграть

Теоретически могу успеть отиграть группу до 03.09.11. Правда в будни после работы придется договариваться - это уже сложнее будет. Если не успею, прошу сразу организатора, (если это возможно) продлить срок группы до 20 сентября!
продлим, если надо будет. Кстати, как я и говорил, группы будут поделены по рейтингу на "старшую" и "младшую" и ты, оказывается, в старшую четвёртым попадаешь - я думал Серёга выше тебя будет, но по матчевому рейтингу вы вообще равны, а по турнирному ты бонус имеешь за предыдущий. Так что нам с тобой, Димой и Петей в одной группе рубиться. 3 и 4 места будут играть с 1 и 2 местами младшей группы (Эля, Вася, Антон и Серёга). Серёга явный фаворит на первое место в "младшей" группе и вообще опасен, так что есть стимул в переходные матчи постараться не попасть.
Слав, в воскресенье я на ДР к брату поеду в район Семёновкой - может по пути сыграем? Только корт нужен, чтобы дети мои могли рядом погулять. Или это не твой район - я забываю всё время, где ты теперь обитаешь. Юго-восток вроде.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 авг 2011, 13:44 
Свой человекЪ

Minotaur писал(а):
Слав, в воскресенье я на ДР к брату поеду в район Семёновкой - может по пути сыграем? Только корт нужен, чтобы дети мои могли рядом погулять. Или это не твой район - я забываю всё время, где ты теперь обитаешь. Юго-восток вроде.

Леха, если турнирную игру то готов поиграть, но во второй половине дня, в первой я везу в аэропорт маму моей девушки. Вторая половина это где то с 14:00. Живу на Каширке, но на Юго-востоке можно поискать корты, сам ни разу там не играл, посоветовать не знаю что, так что надо искать....
Мое почтение Эле :hat: , Как Эля про турнир узнала сама или Леха позвонил сказал или Серега? ;)

UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2011, 17:23 
ФлудерЪ со стажем

Слав, да я же рассылку делал по ЛС игрокам клуба - она в личку и ответила. Кстати, у Эли отпуск ещё побольше твоего: с 29 по 12 сентября. И не уверен, что Эля захочет в сжатые сроки отыгрывать три матча в группе. Нужно спросить, если откажется, то вакантное место будет. Эля, ты готова хоть матч сыграть на этих выходных и после отпуска оперативно отыграть 2 матча?

По регламенту. :!: Красиво оформлю на выходных, а сейчас суть, чтобы начать играть можно было на выходных. Никакой жеребьёвки на этот раз не требуется:
1) 8 игроков делятся на 2 группы: в группу "А" 4 с наибольшим рейтингом, в группу "В" остальные, соответственно (т.е. "старшая" и "младшая" группы по силе, чтобы больше боевых матчей было).
2) После игр каждый с каждым в плей-офф продолжают бороться двое первых группы "В" (назовём их В1 и В2) и все участники группы "А", но первые двое группы "А" (А1 и А2) сразу в полуфинал попадают, а 3 и 4 места (А3 и А4) играют за право выхода в полуфинал с В2 и В1, соответственно.
3) Чтобы был резон в группе А бороться не только за прямое попадание в полуфинал, но и за первое место, победитель после группового этапа получает бонус в виде выбора, с победителем какой пары он предпочёл бы сыграть в полуфинале.

Вот, в принципе, и всё. Ничего сложного, хотя и не как обычно. Всё за ради большее количество боевых матчей на каждом этапе.

Сейчас распишу распределение по группам и создам топики, чтобы о матчах можно было договариватсья.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 21 янв 2018, 22:31 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])