TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 24 сен 2018, 15:41 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
UNREAD_POSTДобавлено: 31 май 2011, 15:09 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
отпишусь по нашему матчу с Годзиллой. На разминке неплохи оба были, несмотря на гадостный ковёр, но в игре :pizdec: . Кстати, фиг два при наличии хоть каких альтернатив я разведусь на такое покрытие: на бетон положили синтетику припорошенную смачно песком и им же подстёртую. Сцепление никакое - это совсем не то, что скользить к мячу на грунте. Там и скользишь, но и упереться можно для резкого ускорения - тут нет. К тому мяч проскальзывает, т.е. сравнивать с медленным грунтом совсем неадекватно - всё как раз наоборот. В общем, настроение подпорчено было исходно.

По игре: у Саши по прежнему мощная подача и, что сильно в плюс, двойных куда меньше чем обычно: он вторую подачу теперь не так же как первую подаёт, а куда мягче с сильной подкруткой. А в розыгрышах меня с самого начала игры обескуражил аутами (первым он подавал и даже неожиданно вёл в гейме, но подачей Саша снял вопросы), но со следующего гейма уже ясно было, что у меня усё ещё плачевнее + компенсировать подачей розыгрыши подачей, как Саша, не могу. Результат на табло - 6:1 отдал по делу. За весь первый сет ни разу более двух ударов за розыгрыш никто не нанёс. Аня с Сашей считают, что было такое счастье, но, по-моему, буквально ни разу. Во втором сете я чуть поправился, Саша продолжал подарки делать на своей и до бп доводил, но свою удерживал (шансы были брейкануть неплохие, в принципе), а с 3:3 брейканул сам и оформил уверенный разгром. Матчбол я показательно оформил двойной (второй за гейм к тому же, за игру 4-5 было в сумме - многовато для 8 геймов на своей)

Надеюсь, в осеннем кубке буду лучше, а сейчас понятно, что я подразучился играть на счёт. Нет настроения, не пошло и вообще уже что-то препринять для изменения хода игры не хотел, и не мог. Сплошные тренировки играют злую шутку, когда в психологии слаб. Отдельные элементы вроде сильнее стали и в игре дают плюсы, но лишь когда себя комфортно-расскованно чувствуешь, а с малой плотностью игр сам факт игры для результата сбивает и всё летит к чертям. Перейду-ка я на тренировки в игре на счёт всё же или чередуя отработку чёткости движений, на технику и тренировочные игры на счёт. Пусть сливать товарняки буду оптом, но не буду впадать в обе неприятные крайности: умение "играть" в статике на тренировке только и "игра" тем, что умеешь на результат (когда цель возвращать всё что летит, хоть резаками сплошными - пусть саперник пытается атаковать и ошибается).

UNREAD_POSTДобавлено: 31 май 2011, 22:33 
СпецЪ

4th Moscow League (весна 2010) (1)
Рейтинг NTRP: 3.0
Отпишусь и я :)
Не знаю, что там ждал Леша, но цель с моей стороны была достигнута. Уверенная победа. Да, длинных розыгрышей не было, но чтобы они появлялись в игре, усилия должны прилагать оба игрока. Я Лешу пару раз призывал начать разыгрывать мяч, играя на него, но он сразу пытался мне красиво забить...либо в аут, либо действительно забивал, только вот розыгрыши не получались :)

Думаю, Лешу действительно демотивировал корт. Если бы это был грунт (как на Ролан Гаррос), то у меня не было бы шансов. но я знал. И заманил Лешу на самое неудобное покрытие. Скажи, а что значит "проскальзывал мяч". Впервые слышу такой термин:) он начинал стелиться после отскока???

Леш, а может стоило перенести игру??? А то ты не был настроен, было жарко, все мысли были о дне биолога. И я такой замотивированый тебя победить. Не равные шансы:)

От Ани:
Леша, не расстраивайся. В любой игре всегда есть победитель и есть проигравший, и крайне редко условия для соперников одинаково удобные. Но и не это главное. Уважение всегда заслуживает не только тот, кто красиво выигрывает, но и тот, кто способен с достоинством проиграть.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 01:25 
ФлудерЪ со стажем

:) "Если бы это был грунт (как на Ролан Гаррос), то у меня не было бы шансов. но я знал. И заманил Лешу на самое неудобное покрытие. !" (с) "Уважение всегда заслуживает не только тот, кто красиво выигрывает, но и тот, кто способен с достоинством проиграть." (с). Вы не то читаете, что я пишу))) Я написал, что написал и считаю, что в розыгрышах ты играл слабее, чем обычно. Не так? У тебя обычно такой же процент сеток с хава и аутов по длине, какой был в этой игре? И ты собой полностью доволен? "либо в аут, либо действительно забивал" - где я красиво забивал? В первом сете один виннерс у меня с приёма с бекхенда направо был. Остальное - твои анфорсы не с самых сложных ударов. И всё это обнажает мою игру: если при том, что анфорсов у тебя было много, я получил 6:1, значит я вообще держать мяч не мог. Считаю, оба мы играли херово причём не только от желаемого, но и от обычно показываемого, но у тебя это только в розыгрышах, и то не сильно, а в подаче наоборот прогресс, а у меня довольно критично херовая игра была, поэтому результат на лицо. Играя так я Славе, например, тоже слил бы в 2 сета. Собственно, примерно так, как на прошлом кубке в плей-оффе, и играл. Различие одно: со Славой я после слитого первого сета исключительно за счёт подачи, к которой готовился каждый раз сек по 15, дотянул до тая и как вытянул, разыгрался. И то, Слава-то слабее будет, но и там я объективно отскочил.

А что по твоему достойное поражение? Всегда писать, что играешь охеренно, но вот в этот раз соперник был ещё охереннее? Может не петь друг другу дифирамбы, а признавать объективный уровень подостойнее? Были сливы, в которых я считал ,что сделал что мог как в психологии (боролся до конца), так и игра шла. Это и позапрошлый полуфинал с Петей, когда у меня в первых двух сетах летело всё (относительно моего уровня, ессно), играл по ум и выиграл первый и вёл с брейком во втором, но Петя на классе отыгрался и на третий сет меня не хватило. Вот тут да: как бы хорош я не был, Петя, если что не так, прибавил и уделал меня - показатель уровня, но и собой доволен - жаль, силёнок не хватило только. Против тебя когда помнишь первые матчи? Я себе в зачёт поставил не только выигранный полуфинал, но и первую слитую игру, ибо тоже боролся по возможностям и постепенно таки приучивался как к твоим убойным подачам, так и к кроссам вправо с моих слабых вторых. Это позволило зацепить второй сет, наверняка не без расслабленности с твоей стороны после лёгкого первого, но тут ты сказал: "что за херь" и, легко прибавив обороты, раскатал меня в третьем сете. Вот рез, кстати: godzzilla - Minotaur 6:2 4:6 6:2 (2009-08-29, грунт, Братцево). Память не подвела. Вспомни, как я оценивал ту игру. А сейчас что мне писать, когда я нихера почти не показал достойного. ВОт только один приём и могу вспомнить, ну и вообще приём первой не плох был, с учётом мощности подачи. Но как я бил даже с простых мячей по центру, это :pizdec: Скованно подходил и всё нафик. Когда приходилось тянуть - получалось лучше, имхо, чем с простых в статике.

А насчёт проскальзывания - этот термин обозначает низкий отскок в противоположность высокому отскоку мяча на покрытиях типа грунта (или резинки) в которых мяч "увязает", которые поглощают в заметной степени энергию мяча. А на траве и на этом ковре такого глушения не происходит.

Ане привет - я так понял ,что она тоже прочитает :lol: ей богу, банальности последнего абзаца здесь не к месту. Я просто расстроен качеством своей игры - раз. Ну и играем же мы, любители, для чего? Для красоты. В нашей игре была красота? Одно дело проиграть розыгрыш с виннерса с нормального твоего удара, другое получать "подарки" в самый неожиданный момент и в таких же простых ситуациях их возвращать с избытком.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 01:50 
ФлудерЪ со стажем

Кстати, для прикола попытаюсь вспомнить оценку игры в двух словах к играм этого года. Естественно, они должны сильно коррелировать с результатом: играют двое и ты можешь выиграть у равного играя слабо, если он ещё больше не в форме, или, наоборот, проиграть с хорошей игрой проитв поймавшего кураж соперника, но большей частью плохая игра приведёт к сливу, это ясно:

godzzilla - Minotaur 6:1 6:3 (2011-05-28, ковёр, Олимпийская деревня) H2H - играл откровенно херово
Minotaur - Glav 6:1 6:4 (2011-05-16, грунт, Рублёво) H2H - играл не ахово, но цель была отработка элементов определённых и собой в целом доволен.
Dreamscapes - Minotaur 6:3 6:0 (2011-05-13, асфальт, Планерная) H2H - Дима просто рвал - лучшая его игра из наших встреч в этом сезоне. Я вроде не так косячил, как кажется по счёту. Просто Дима вернулся в форму.
Dreamscapes - Minotaur 3:6 6:4 6:2 (2011-04-26, асфальт, Планерная, доигровка от 2011-04-23 со счёта 3:6 6:4) H2H - хороший матч был, кажется.
Minotaur - Dreamscapes 6:4 7:5 (2011-04-19, асфальт, Планерная) H2H - средненькая игра. Дима ещё не в форме, но оба прибавили по сравнению с предыдущими играми
Dreamscapes - Minotaur 6:7 6:4 6:0 (2011-04-17, резина, Строгино) H2H - начали как и прошлый матч не ахово, Дима по ходу прибавлял, а я потянул мышцу во втором сете.
Minotaur - Dreamscapes 7:6 7:5 (2011-04-06, асфальт, Планерная, доигровка от 2011-04-04 со счёта 7-6) H2H - херово оба играли
Minotaur - azol 6:4 7:6 (2011-02-24, линолеум, Крокус, доигровка со счёта 4:4* от 2010-11-28) H2H - нормальная средняя игра. Саша сильно прибавил за зиму, так что сложная победа по сравнению с первыми нашими играми (где 6:1 6:2 примерно было) не показатель, что я сдал. Да и раньше не по счёту игры были - борьба была по геймам плотная.
Barmut - Minotaur 6:2 6:3 (2011-02-16, линолеум, Крокус) H2H Тут всё понятно: я не смог сделать того, что на тренировках начало получаться вроде, но и в этом случае смог бы лишь изобразить борьюу в сетах - Петя с очень большим запасом прочности не напрягаясь выиграл, по-моему.

Ещё не в зачёт со Славой играли недавно. Я слил 5:7 3:6 примерно. Второй сет не помню, а в первом 5:1 было в мою. Вроде где мне клясть себя, как ни здесь. Но негатива от игры не было. Наоборот, очень кайфовал, что все мячи с хава без ошибок клал чётко без нервов, излишней мощности и спешки. Потом не столь ответственно подходил у ударам и ошибки полезли. Уровеньне тот, чтобыстабильно всёделать, но промежуток качественной игры был довольно продолжительным, т.е. не случайным. Нужно развивать этот стиль и удар. ВОобще, мне диагональный справа свой в последние пару месяцев начинает даставлять удовольствие. Бесит при этом то, чтопо линии при этом бить не могу - сетка и направление не удерживаю. Казалось бы, тот жеудар, но повернуться чуть. Нет :cry: работать и работать. Благо это для стеночки самое оно. С бекхенда тоже доволен кроссом, но он радует только на тренировках. В игре сразу мысли разбегаются: резать, бить, и всё идёт в тартарарам. Итого из 4 вариантов, грубо говоря: бекхенд по линии, бекхенд кроссом и т.п., только один в игре работает ,и то с Сашей не то. Укороченые слева ушли давно, как я начал переучиваться. Сейчас по чуть-чуть слева/справа начинаю разучивать снова - чувство появляется постепенно, но не для игры пока. Буду радоваться малому. Хоть что-то появляется радующее, но хотца ещё.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 01:58 
ФлудерЪ со стажем

Саш, который Sasha, дозвониться до тебя не смог вечером. В Троице-Лыково есть точно с 18 в воскресенье время, а освободится ли утром, будет известно ближе к делу. Как поступаем? Бронировать на 18:00 и если появится окно утром перенести или как? Можешь вообще в 18:00 (или ещё более позднее время можно выбрать) в воскресенье играть?

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 10:34 
Демон

Лучше утром - днем пью вино по вскр.

Бронируй на 18-00
Если появится окно - на утро

В 20-00 пятницу ты никак не сможешь? Лыково или рублево

В рублево на утро вскр нельзя?

Если нет альтернатив - подстроюсь на 18-00 в воскр., но тяжело от алкоголизма отказаться.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 11:37 
ФлудерЪ со стажем

Sasha писал(а):

Бронируй на 18-00

Если нет альтернатив - подстроюсь на 18-00 в воскр., но тяжело от алкоголизма отказаться.
Забронировал Троице-Лыково на пятницу с 20 до 22 (вроде как солнце в 22 заходит уже) и убедительно, надеюсь, попросил позвонить, если появится время с воскресенье утром. Кстати, на прошлой неделе во время дня биолога у меня неотвеченный вызов от него, т.е., скорее всего, время какое-то освободилось, но уже было неактуально - в воскр в спешке позавтракать успел и уже на ДР уехали. Это я к тому, что шанс появления окошка более удобного, имхо, есть. В субботу на на Луче стопудово и её не рассматривать, всё верно?

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 12:41 
СпецЪ

Леша, ты не совсем понял, что я хотел сказать.

Дело не в том, кто и как играл. Я не сказал, что в моей игре было все замечательно. Я не отрицаю тот факт, что было много ошибок (глупых и обидных) в тех ситуация, когда их в принципе не должно быть. Я также соглашусь, что много выигрываю за счет подачи, которая также далека от идеала (хотя двойных становится меньше, что плюс).

Хорошо ли я играю в розыгрышах. У нас не было возможности проверить с тобой. Поэтому делать предположение о том, был ли тот или иной элемент слабее при его отсутствии, я бы не стал. После игры на счет у нас розыгрыши были, но это было не на счет, можно не сравнивать.

Дело в том, как ты подал свое поражение. Почитай сам себя:
1. В плохой игре виноват корт. Синтетика, котрую положили на асфальт (хотя до того, как обновили корты там был не асфальт, а резина). Проскальзывающий мяч и ты сам себе противоречишь: "А насчёт проскальзывания - этот термин обозначает низкий отскок в противоположность высокому отскоку мяча на покрытиях типа грунта (или резинки) в которых мяч "увязает", которые поглощают в заметной степени энергию мяча. А на траве и на этом ковре такого глушения не происходит". На грунте мяч "увязает" и высокий отскок, а здесь "не увязает" и низкий отскок. Определись...покрытие достаточно медленное, отрицать сложно...это не ЦСКА.
2. В плохой игре виновата демотивация. Нет настроения, не пошло, не хотел предпринимать.
3. Ты был уже настроен на поражение. так почему бы не расслабиться и играть не с оглядкой на счет, а просто в свое удовольствие. Тогда бы не было ошибок, тогда бы были длинные розыгрыши.

Достойное поражение. С моей позиции - это мой проигрыш в финале прошлого кубка Пете. Где, имея преимущество в каждом сете, я смог проиграть. Думаешь, я не был расстроен. Был. Это было написано на моем лице. Но я не стал ссылаться на тот факт, что в Крокусе линолиум, который еще и лежал буграми, отчего отскок был плохой, что играли мы в воскресение и я рано встал, чтобы добраться, поэтому был не выспался. Что мне мешал свет, который слепил. Нет. Я поздравил Петю, отметил свое раздолбайство и ошибки и ушел думать над ошибками. И теперь вспоминаю то поражение с улыбкой и желанием ему отомстить.
Как два года назад я поехал на Озерную после работы, чтобы доиграть матч за 3-ее место со Славой. Не играя перед этим 3 месяца и попав на совсем неизвестное мне покрытие. Я проиграл но все также поздравил соперника и не говорил, что все было плохо, поэтому он и выиграл.
И не надо петь дифирамбы. надо просто понимать, что оба соперника играют в равных условиях, поэтому причина проигрыша/выигрыша лежит не во внешних факторах, а в других проблемах.

З.Ы. А красота про которую ты пишешь...я считаю, что красота в игре была в летний финал с Петей на ЦСКА. Вот там была действительно красивая игра с хорошими подачами и розыгрышами. Больше я рне могу припомнить что-то такое хорошее.

З.З.Ы. Как тебе передать фотографии? можно как-то через форум?

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 13:03 
ФлудерЪ со стажем

если есть плохая игра - есть причина обычно, причём причина в себе (расслабленность моральная, скованность - что угодно). Где я писал, что причина в отскоке и т.п? как говорит один персонаж с БЮВа: "цитаты в студию!" (с). состояние духа у меня херовое было - это да. уж позволь мне оценивать его. в том числе подпортилось настроение, когда я увидел, на какой корт согласился, разумно отмазываясь от него поначалу. Ещё я писал, что только на тренировке будто прогресс есть, а играть на счёт разучился - теряюсь. Вот цитата: "Нет настроения, не пошло и вообще уже что-то препринять для изменения хода игры не хотел, и не мог. Сплошные тренировки играют злую шутку, когда в психологии слаб. Отдельные элементы вроде сильнее стали и в игре дают плюсы, но лишь когда себя комфортно-расскованно чувствуешь, а с малой плотностью игр сам факт игры для результата сбивает и всё летит к чертям.". А что вы в Аней увидели для такой интерпритации своей, процитируешь? :? только не надо про корт, который я описал отдельно. ещё раз могу повторить: синтетику с песком считаю очень херовым покрытием,хуже асфальта с трещинами. Это моё личное мнение. кого-то могут больше всего бесить выступающие линии грунта,кого шум, но по мне вот так. Так считаю, про негатив от корта написал и, как видишь, готов повторить. И сам матч тут при чём.

ПС: а технические траблы, имхо, у меня большей частью в ногах. Например, когда мяч летит не стопроцентно на ракетку и чуть-чуть нужно подкорректировать позицию - стою-жду как вкопанный. Особенно, когда чуть вперёд нужно продвинуться на мяч. Поэтому когда пару шагов нужно сделать явно, выходит лучше часто. Прямые ноги - тоже понятно. На тренировке если акцентирую внимание, лучше идёт, но автоматикой движения не пахло, да и физически не тяну каждый раз дорабатывать. "Врезаюсь" в мяч тоже - с расчётом траектории траблы. ВОт тут мнение Ани, кстати, очень бы непрочь услышать, если она смотрела. Хотя у нас такая игра была, что смотреть желания не было стопуд :ГЫ: Ну может со стороны что-нить подскажет.

Да, всё хотел про фотки спросить. через форум сложновато - там же объём огого,небось. может архивом на файлообменник и ссылку кинешь? Избранное можешь так запостить.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 13:22 
СпецЪ

Леша, зачем цитировать. Зачем выискивать слова. Я прочитал и озвучил именно то, что ты написал. Ты сейчас скажешь, что где-то домыслил, где-то преувеличил.
Но когда несколько раз идет ссылка на то, что и корт плохой и настроение не то, то появляется ощущение, что причина не в твоих ошибках, а в коварстве соперника.

Саша как-то сказал про грунт, на котором ты играешь, что он похож мусор. и мы как-то раз играли практически не на грунте, а на глине.
Ты любитель, а рассуждаешь как специалист, который заточен только под один тип корта и на нем всех выигрывает.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 13:36 
ФлудерЪ со стажем

Извини, Саш, но ты реально домыслил. Ещё раз глянь плиз. корт упоминается не несколько раз, а ТОЛЬКО в первом абзаце. Я отписал, что корт мне не понравился и играть на нём больше не хочу. Заодно этим прямо намекнул, что на "конструктор" не поеду, и всё. Потом отдельная тема матча. Откуда ты звял про коварство соперника это вообще вопрос. Коварство в том, что хотел поближе к дому? Ну мы почти все такие коварные: и я, и Петя, и Олег. :ГЫ: Только Дима со Славой не коварны ни разу - готовы играть почти по всей Москве без вопросов. Ей-богу вообще друг друга не поняли, значит.

ПС: Мы с тобой играли первые два матча на глинянном огороде в Братцево. Тоже гавнецо))) Самый лол, что с Антоном волею судеб мы на прошлой неделе, плюясь, там тренировались, но это случайность неожиданная, а вообще я туда больше не ездок и не ездец (только к стеночке). А хороший грунт люблю не потому, что "заточен" под него (скорее наоборот, с появляющейся агрессией в игре). Вот, решили нормальный грунт Троице-Лыкова с Сашей выбрать место удобного времени на дрянном грунте Рублёва (там лучше Братцева, но тоже кочковато, особенно с линиями не айс). При этих привередничаниях я абсолютно не брезгую бесплатными кортами для тренировок и игр. Просто раз платишь, то сравниваешь, что ты получаешь за эту цену и тут, извини, Троице-Лыково за 600 не в пример качественнее и приятнее Ол.деревни за 500. А для меня лично и резинка бесплатная в Строгино не хуже.

Надеюсь, все непонятки разрешили? Херово играл я потому, что очень херово подготовлен был технически и психологически

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 14:47 
Демон

Вам надо сюда ещё Гетсби вернуть, чтобы совсем все зафлудить :-)

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 14:54 
Демон

Minotaur писал(а):
Sasha писал(а):

Бронируй на 18-00

Забронировал Троице-Лыково на пятницу с 20 до 22 (вроде как солнце в 22 заходит уже) и убедительно, надеюсь, попросил позвонить, если появится время с воскресенье утром. Кстати, на прошлой неделе во время дня биолога у меня неотвеченный вызов от него, т.е., скорее всего, время какое-то освободилось, но уже было неактуально - в воскр в спешке позавтракать успел и уже на ДР уехали. Это я к тому, что шанс появления окошка более удобного, имхо, есть. В субботу на на Луче стопудово и её не рассматривать, всё верно?

От времени на Луче в Субботу уже отказался. Но так как его вряд-ли смогу кому-то спихнуть, то всегда к этому варианту можно вернуться

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2011, 16:24 
ФлудерЪ со стажем

Sasha писал(а):
Вам надо сюда ещё Гетсби вернуть, чтобы совсем все зафлудить :-)
:rolf: жесток, но справедлив. Годзилла :oops: :buhaem: зафлудились реально. Аж настроение сегодня с утра тож испортилось.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Текущее время: 24 сен 2018, 15:41 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])