TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 23 сен 2018, 03:20 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 6th TL Moscow League (май-июнь 2011)
UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2011, 10:26 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
godzzilla писал(а):
Леша, если вы собираетесь играть только в воскресение, то предлагаю объединить и сыграть два матча вместе.
Готов приехать в Красногорск. Появилась идея как туда добраться самому. Только нужна карта места.
В 11 в прошлый раз всех устраивало. Мы с Димой финал на 11 договаривались :)
:idea: ну я то, естественно, за. Только бронить лучше каждая пара независимо, чтобы не просекли ,что это тот же соскакун - я им при брони на вопрос "точно приедете?" говорил, что да, а потом отказался.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2011, 10:33 
СпецЪ

4th Moscow League (весна 2010) (1)
Рейтинг NTRP: 3.0
А ты забронируй на мою фамилию. По голосу они вряд ли узнают. А мало ли сколько людей бронируют 2 корта.

Тем более в прошлое воскресение шел дождь и вообще никто не играл. Так что для них было мало актуально

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2011, 10:43 
ФлудерЪ со стажем

Час, дождусь подтверждения от остальных

ЗЫ: погоду пока обещают не аховую, кстати. будем следить

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2011, 14:13 
СпецЪ

Медали: 2
5th Moscow League (осень 2010) (1) 7th Moscow League (осень 2011) (1)
Ну я, как все.
Решайте сами где играть.
Но лучше не позже 11.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2011, 18:55 
ФлудерЪ со стажем

Забронировал один корт с 11:30 до 14, другой с 12 до 14 - до 11:30 всё занято уже было.Саш, я так понял, тебя болельщицы(ки) подвозят, раз ты передумал? Или подбирать нужно? Если второе, то Петя на Окт.поле, я Волоколамка (подальше, но мож ветка удобнее будет). У меня до 4 мест свободных. Кого подобрать нужно?

Подтверждаем участие и если вдруг отказы, то не позже чем за сутки, пожалуйста

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2011, 21:17 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Minotaur писал(а):
Забронировал один корт с 11:30 до 14, другой с 12 до 14 - до 11:30 всё занято уже было.Саш, я так понял, тебя болельщицы(ки) подвозят, раз ты передумал? Или подбирать нужно? Если второе, то Петя на Окт.поле, я Волоколамка (подальше, но мож ветка удобнее будет). У меня до 4 мест свободных. Кого подобрать нужно?

Леш, моей делегации как раз на 4 человека) подхватишь??

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2011, 22:48 
ФлудерЪ со стажем

Dreamscapes писал(а):
Minotaur писал(а):

Леш, моей делегации как раз на 4 человека) подхватишь??
ого, мощная поддержка :woohoo: захвачу. Болелы будут тесниться на задних сиденьях (я надеюсь, 4 вместе с тобой считая?). Завтра обсудим тогда в онлайне во сколько и где встречаемся

UNREAD_POSTДобавлено: 24 июн 2011, 09:23 
СпецЪ

Со мной будет болельщица :) И меня подбирать не надо :) Сам доберусь :)

Мне только нужен адрес, желательно сегодня, чтобы я карту дороги распечатал. Куда ехать на машине :)

Прогноз рисуют: малооблачно, дождь, гроза. Будем надеяться, что это не по всей Москве, а местами. И мы сыграем.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 июн 2011, 10:31 
ФлудерЪ со стажем

http://maps.yandex.ru/-/CBQHZ2I0
пунктом А отметил для Димы место встречи
пунктом Б конечный пункт для Саши (яндекс рисует путь по советской - там поворот направо, как можно видеть на карте, уже в сам клуб "Зенит". 4 корта, здание клуба и парковка тоже видны отлично)

UNREAD_POSTДобавлено: 24 июн 2011, 15:34 
СпецЪ

Медали: 2
5th Moscow League (осень 2010) (1) 7th Moscow League (осень 2011) (1)
Я буду ехать с дачи по новой риге и скорее всего не смогу подвезти.
Если, только обратно.
Лёш, нам наверно с 12 играть?

UNREAD_POSTДобавлено: 24 июн 2011, 17:41 
ФлудерЪ со стажем

Barmut писал(а):
Я буду ехать с дачи по новой риге и скорее всего не смогу подвезти.
Если, только обратно.
Лёш, нам наверно с 12 играть?
Да. Вероятность, что финал в третий сет уйдёт куда выше, чем в нашем матче, поэтому финалисты стартуют на более раннем корте в 11:30. Но лучше с запасом подъезжай - переодеться, размяться (там стеночка есть), да и заложиться на непредвиденные задержки в пути.

ПС: прогноз исправили с "дождь" на "сильный дождь" :mad:

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июн 2011, 19:17 
ФлудерЪ со стажем

Minotaur писал(а):
ПС: прогноз исправили с "дождь" на "сильный дождь" :mad:
сегодняшние дожди мне нравятся. если завтра также, то поиграем :evil:

Кто хочет, могу линию выкатить на матчи (оформлять красиво в отдельном топике не буду - времени до матчей мало - мож и не увидет никто). Саша - Дима 1.9 на 2, Петя - я 1.17 на 5.4. Максимум ставки 1000 валуёв для кэфов выше 1.5, а на кэф меньше 1.5 - 2000 валуёв.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 июн 2011, 13:46 
Свой человекЪ

Ракетка: Babolat Pure Drive +
Ого, Леха поздравляю, победа над Петей это круто, :ole: молодец!! У Саши с Димой тоже упорный матч получился. Интересно было бы отчеты почитать! Отпишитесь, ребята!! Дима, поздравляю с победой!

UNREAD_POSTДобавлено: 27 июн 2011, 16:33 
СпецЪ

Прежде всего хочу выразить огромную благорадность Леше за то, какую большую организаторскую работу он проделывает не щадя своих сил, как физических так и моральных. Это просто прекрасно, что такие люди как он еще существуют. Спасибо всем, кто на протяжении всех матчей за меня болел и сопереживал, поддержка для меня всегда важна.

В целом мой путь был нелегкий по турниру, но тем не менее я остался доволен собой и людьми, с которыми мне пришлось играть, так как борьба была всегда напряженной, на любой стадии.

Ну и постараюсь прокомментировать финальный матч: первый сет был нервным и напряженным, во-первых после счета 1:1 были постоянные брейки, вплоть до счета 4:4, а также игра не выделялась особенной красотой. Затем всё выровнялось и пошла стабильность с обеих сторон. Саша часто давал мне под лево и на одном из мячей запустив уходящий кросс под лево и выйдя к сетке, он прогадал, так как был обведен по линии. Это очко было значимым в первом сете, так как это был брейк. Далее я просто взял свою подачу и повел в первом сете 7:5. Второй сет и тут же вначале я сделал брейк, правда не помню уже какой счет был, мог закончить матч уже во втором сете в свою пользу, но не выдержал напряжения, часто ошибался, особенно двойные и был вынужден в итоге сдать сет со счетом 3:6. Когда наступил третий сет уже у меня было преимущество, так как в 1ом и 2ом сетах первый подавал Саша, а теперь же я довольно серъезно начал заключительный сет, взяв свою подачу под ноль. Далее была постоянная борьба на подаче Саши, отмечу, что его преимуществом является первая сильная подача, вторая тоже неплохая, хорошо закрученная, но иногда даже подачи не хватало (в итоге по подачам у Саши 2 эйса и 4-5 двойных). Однако, игра у Саши оставляла желать лучшего, так как иногда просто еле-еле принятая мною подача рядом с сеткой или хавкортом была просто потеряна из-за удара в сетку либо в аут. Мною же была показана большая стабильность с мячом, как с форхенда, так и с бэкхенда, отсюда итог: в третьем сете я практически всегда брал свою подачу без сопротивления, а вот моему сопернику удалось упустить свой шанс на своей подаче. После счета 4:1 уже было ясно, что Саша немного подсел и хоть и сопротивляется, огрызаясь на своей подаче, но матч он психологически уже сдал. Я завершил матч в свою пользу, варьируя подачу: то сильная, то вкрученная.

В целом, однако, у Саши были неплохие удары с задней линии, заставлявшие меня бегать из угла в угол и даже не добегать до таких сильных плоских, выполненных с левой удобной руки, ударов. Но явным недостатком у Саши был в тот день бэкхенд.

Еще раз выражаю благодарность всем своим друзьям, девушке, которые ехали в такую даль в свой выходной, чтобы поболеть за меня :-) и отдельное спасибо и поздравления Леше! ;-)

П.С. если кто-то хочет тренироваться в дальнейшем, то пишите в личку, главное, чтобы корт был бесплатный и с утра до 9 часов.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 июн 2011, 19:28 
ФлудерЪ со стажем

Вот и я выскреб время, чтобы отписаться по нашему с Петей матчу, но сначала поздравлю Диму с победой в кубке. 4 последних кубка достались разным людям, значит борьба и интрига есть. То, что, как и прошлой весной, все 4 матча стадии плей-офф за 2 сета не выявили победителей, это лишний раз подтверждает. Дима, так держать, но в следующий раз, сдаётся мне, будет сложнее взять трофей, если присоединяться пропустившие весну Олег и Серёга (второй прибавил за полгода и присоединится к борьбе за медали, имхо). И, надеюсь, Антон, который Гутенморген, присоединится, а Петя восстановит былые кондиции.

А у нас с Петей вышло так: "одному хотелось, другому не жалко". Думаю, для Пети реально турнир закончился после проигранного полуфинала, а для меня матч носил куда более принципиальный характер. Причём борьбой за медаль я тоже не горел, но по ходу матча всё больше и больше мне было жаль его проигрывать, но начнём с начала.

Петя, как писалось и им, и соперниками, сейчас без практики не в форме и больше всего это сказывалось на силе ударов. Я не пытался форсировать события, но начал игру активно держа направления, а не на удержание откидками по центру. Понятно, что такой расклад был минусовой для меня, т.к. Петя что-что, а точность и стабильность ударов сохранил, пусть и не мощных. Итого легко и закономерно взятый Петей сет 6:2, который он отыграл вторым номером, собирая анфорсы. Но анфорсы я дарил далеко не первым ударом и эстетическое удовлетворение получил сполна от одного этого сета, т.к. очень многие выигранные очки честно заработал, в т.ч. и взятый под ноль первый гейм матча.
Не хватало аккуратности, особенно на Петиных выходах к сетке, когда нужно тонко сыграть. Но сохранялось спокойствие при ударах: спасибо тренировочной игре с Серёгой в субботу, где я работал над "спокойствие, только спокойствие" (с). Это позволило работать над целью играть на точность, ни в коем случае не отдавая мяч бездумно просто так, желая выиграть розыгрыш побыстрей. Да и было куча времени подумать перед каждый ударом: как сильно ты можешь себе позволить ударить, чтобы не совершить ошибку; куда послать мяч, чтобы не было критично острого ответа и самому получить преимущество. Этому способствовал грунт сам по себе, так и отсутствие мощных ударов от Пети. Даже на приёме я успевал обдумать как отбивать по ситуации, а не на автомате (Петя мне лево, ессно, грузил, и обычно режу или двуручным отбиваю, больше по соображениям, боюсь или нет). Порой Петя меня очень не слабо гонял по углам, но опять же грунт помогал не просто добежать, но и возвращать с умом по возможности не на добивку. В Крокусе зимой, например, думать было некогда - отмахнуться бы как-нибудь, если добежишь. :ГЫ: В конце зимы мы натренировались с Петей так по восходящему мячу с форхенда бить, так, что вопрос в розыгрыше стоял, кто первым ошибётся, вернув мяч недостаточно сильно и низко, подставившись под 80% убивание шарика. Но сейчас была совсем другая игра, но это по прежнему был теннис, просто аккуратный и порой доставляющий удовольствие сейвами и долгими розыгрышами.

Так прошёл весь второй сет, который получилось выиграть 6:1, но только благодаря концентрации чуть ли не перед каждым ударом, сдерживая себя от попыток ударить навылет. Каждое очко, на самом деле, было важно, т.к. большинство геймов выигрывались через ровно или 30:30.

После второго сета ну очень не хотелось проигрывать. Во-первых, я почувствовал, что можно выиграть. Но понимал, что если попробую играть активнее, как в первом сете, то солью быстро и уверенно. А зачем тогда было так вкладываться во втором сете? Просто жалко было бы неплохо для себя провести полный винерсами первый сет , играть на результат, но всё же играть и вытянуть второй и опять слиться. Этот слив добавился бы к когорте, вроде первых наших матчей в Дени-спорте, проходивших по сценарию: один играет - другой старается, когда первый брал сет на классе, потом расслабляется и подуставал, т.к. играет редко и физухи не хватает, другой ещё больше бегает, тянет что может и отыгрывает сет, но сливает в итоге. Туда же и полуфинал позапрошлого турнира, где я уже не просто старался, но и кураж поймал и действительно летело всё и был шанс выиграть в двух, но не вытянув концовку второго на третий не осталось никаких сил и опять 0:6. Вышло бы, что ни при каких раскладах, даже если Петя не в форме и с мотивацией поскорее уехать домой (мы больше часа ждали возможности выйти на корт из-за дождя, да и игра затягивалась), мне ничего не светит. "Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил" (с). Ф точку, тока классики перепутали цвета волос :idea:

И опять каждый розыгрыш на вес золота. По второму сету не помню, а в третьем точно только в одном гейме было 30:30, а 11 остальных уходили на ровно, причём не раз по 5+ ровно было за гейм. Игра всё больше шла просто на удержание. Петя, впрочем, поддерживал меня в этом. Дважды ребрейковать приходилось: 0:2 и 1:3 меня бы сломили, боюсь. Взяв, наконец, свою и поведя 3:2 собрал все силы, чтобы на вязкие 3:3 не уйти. 4:2. Сказал Пете, что вот, стараюсь каждый мяч не упустить ни в коем разе и понеслась.. ушла концентрация и уже с 5:4 и Петя подаёт на матч. Дима как раз подошёл посмотреть. Он удачно выбрал время, канеш. :ГЫ: :roll: Я не собрался - наоборот налепил ошибок чуть ли не первым касанием в 4 розыгрышах почти кряду, и при этом Петя не завершил матч в свою пользу. Это самый ужасный гейм был с откровенным, да ещё и неточным бадминтончиком. 2-3 матчбола было у Пети нереализованно. Следующие 2 гейма были того же плана - лишь бы перекинуть: 3 часа на корте отбегали, голова уже мутнела - не до красоты игры. Когда поливалкой для корта после матча обмылся я наверное даже не кайф, а оргазм словил :idea: .

Вот такой матчик вышел. Доволен, что выиграл, а каким теннисом в данном случае не суть. Тот случай, когда важнее просто сломать психологический барьер сливов перед соперником. Теперь готов хоть 10 раз кряду проигрывать Пете, играя в нормальном спокойно-активном режиме. Спасибо, Петь, что дал выиграть для разнообразия :hat: Через недельку если захочешь реванша, велкам. У тебя Мерива вроде? Если да, то заодно по машинке поспрашиваю.

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июн 2011, 08:44 
СпецЪ

И моих несколько слов.

Во-первых, спасибо Леше за организацию турнира. Все-таки наличие мотивации для игры - это очень важно.

Во-вторых, спасибо Диме за игру в финале. Игра получилась довольно напряженная. Но в целом, мой соперник оказался более аккуратным и допустил меньше ошибок, чем я. Мне также понравилось, как он доставал практически все мячи, заставляя меня первым ошибаться. Что в итоге привело к его победе.
Для себя отметил одно - отсутствие постоянной практики (тренировок) приводит к тому, что делаю много невынужденных ошибок. При этом теряется преимущество первой подачи. Так как пытаясь обострить игру часто могу сыграть или в сетку или в аут. А в молодости такие выходы были стопроцентной реализацией. Ностальжи :oops:
Так что буду готовиться к осеннему турниру. Теперь у меня появился новый соперник, которому я должен отомстить за проигрыш :)

Леша, приводи всех, о ком говоришь. Чем больше сильных игроков, тем интереснее будет каждая игра. и напряженнее. И ценность кубка будет становиться выше.

З.Ы. Петя, я как-то неожидал твоего проигрыша Леше. Даже сразу подумал, что Леша пошутил. Леша, поздравляю...

З.З.Ы. Дима, я бы с радостью потренировался. Но желание хоть немного выспаться перед работой убивает все желание тренироваться. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июн 2011, 11:34 
ФлудерЪ со стажем

Dreamscapes писал(а):
П.С. если кто-то хочет тренироваться в дальнейшем, то пишите в личку, главное, чтобы корт был бесплатный и с утра до 9 часов.
от турнирного матча отдохнул, кроссы постирал и с завтрашнего дня готов проснуться пораньше и тренироваться. Дим, готов завтра в 7:30, например?

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июн 2011, 15:04 
СпецЪ

Minotaur писал(а):
от турнирного матча отдохнул, кроссы постирал и с завтрашнего дня готов проснуться пораньше и тренироваться. Дим, готов завтра в 7:30, например?

ок, завтра тренькаемся, пораньше встану, чтобы за час добраться)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Текущее время: 23 сен 2018, 03:20 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])