TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 24 сен 2018, 15:40 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5th TL Moscow League - Группа B
UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2010, 22:58 
СпецЪ

Рейтинг NTRP: 3.0
не , на самом деле плечо я выбил 2 недели назад на футболе , просто нападающий сильно ударил и быстро .... я не успел увернуться , играл в защите , и мяч прилетел в плечо . В принципе когда на прошлой неделе мы с Сашей встречались в МГИМО и тренировались 2 часа, Саша например уже был в курсе . но инсайд не выдал :kruto:
Я вот сейчас думаю что делать . Есть 2 варианта :
1) сняться с турнира , не добивать своё здоровье . У меня сейчас( уже 3 тура сыграли) начался чемпионат ЛФЛ и еще играю на первенство Видновского района(большой футбол) . Там просто ребята не поймут если я себя доломаю на теннисе .. глупости
2) Слава мне что там рассказывал , что якобы если обыгрываю Яну(допустим) , и даже проигрываю Олегу , то какие то математические шансы на выход из группы есть.
Но мы уже договорились с Олегом было играть во вторник , к следующей неделе я точно не восстановлюсь ( Олег , извини , такой вот форс-мажор , надеюсь понимаешь. Во вторник не играем). Есть какие то призрачные шансы что к 21 числу(конец группового турнира) плечо будет болеть меньше , соответственно откладывать все на последние дни , да еще и не ясно , смогу ли играть. Не знаю , надо ли оно мне . Скорее нет, чем да.

Буду думать вообщем...

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2010, 23:07 
Любитель

Илья, лечитесь, поправляйтесь, сообщите, когда станет лучше и сможете снова играть.
Время на вторник (22-00, Мосфильмовская) пока остается свободным, если кто захочет поиграть - звоните, уточним детали.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2010, 23:07 
Любитель

Илья, лечитесь, поправляйтесь, сообщите, когда станет лучше и сможете снова играть.
Время на вторник (22-00, Мосфильмовская) пока остается свободным, если кто захочет поиграть - звоните, уточним детали.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2010, 18:29 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 4.0
про подачу снизу-недавний случай из жизни.
Знакомый травмировал локоть и попросил вместо него сыграть остаток турнира,что играют у нас в Королеве.И вот первый матч,я по замене вышел.А соперник-примерно 5.0.Я играл с ним года 2 назад-получил что то типа 46 26 и было очевидно,что он играл ну максимум на 30%.В общем начали разминку-от него скорость полета мяча такая,что я просто не участвую.В угол-провожаю глазами,по центру-не могу адекватно отбить,возвращаю не далее хавкорта. Еще и мячи сцуко новые :mad: Ну думаю,если не пытаться перебить его по скорости,а устроить кач на высоту третьего этажа-при удачном раскладе можно "верхануть",уйти на 3й сет-где у меня преимущество в возрасте.Чел не то чтоб сильно старый,но лет 40-45.В общем начали матч.Его подачу(подает тоже достаточно сильно с 1й,но % не запредельный) я простоял-пару раз не вернул,пару раз он забил-один раз с хава,другой-у сетки.Начинаю свою.Он с первой забивает не глядя-видно что мои скорости ему очень комфортны.Ну и еще если соперник заведомо сильнее-у меня двойные порой сыпятся как из рога изобилия.В общем гейм продул без шансов.Принимаю оперативное решение-подавать снизу и покороче-чтоб ему приходилось шаги вперед делать,а не махать,стоя на прямых.А логика подсказывает,что делать он этого не будет,ибо силы явно не мою пользу,а бегать ему элементарно лень.Ну и под бэкхенд стараюсь направлять-хотя он и с него пробивает,но менее стабильно.Таким образом набираю гейм на своей-пару раз он в аут с приема пробил,чего то я с розыгрыша зацепил-может его ошибку,а может я в угол попал и он не побежал-не помню.Переходим,и он на переходе спрашивает-"А че ты снизу подаешь?Я ща пристреляюсь-и мне ваще не интересно будет ;) ." Я-"А по 3 двойных в гейме на моей-интереснее?" :sad: В общем,1й сет-6:2,в его канеш.Более того,во 2м сете избиение продолжилось-3/0 он ведет и 15/40 на моей.Но правда во второй партии стал 1ю сверху,2ю-снизу подавать.А он вопреки обещаниям не пристрелялся-со второй с приема редко попадал навылет,и стал просто возвращать в середину корта-чего мне и надо было!В общем отыгрался я с 15/40.А он то ли подсел физически,то ли психологически зажался-но перестал иметь преимущество даже на своей подаче.И в итоге сет мне,6:3.Ну думаю-вот он шанс-как я и ожидал,по мячам и по преимуществу в возрасте...А он достает новые мячи :ГЫ: :ГЫ: :ГЫ: Я-"А че это?" Он-"имею права после каждых 7ми геймов" .Мне подобный бред не встречался ни разу за 10 лет.В полной уверенности,что замена мячей возможна только по обоюдному согласию-высказываю протест.А он произносит фразу месяца-"Ну мне же твоя подача снизу тоже не нравится,но я же молчу " :rolf: :rolf: Спрашиваю супервайзреа турнира про правило замены мячей.А супервайзер говорит про те же бредовые 7 геймов.В общем,поняв,что шансов доказать правоту у меня нет-начинаю 3й сет в полной уверенности,что он меня щас элементарно забьет.Но не забил-6:2 в мою пользу :kruto:
Извиняюсь что много всего понаписано ради одной фразы,но суть такая,что подавать снизу-вряд ли оскорбительно.
ЗЫ.После матча еще с вайзером перетерли.Вайзер во первых сказал,что соперник мой просто бухал накануне активно,и мне повезло что так сыграли.Ну да,конечно,пьяный...Чего то 6:2 3:0 и 15/40 он имел,пьяный то...Ну и про подачу снизу я услышал еще порцию бреда.По словам вайзера это прописано в правилах-можно подавать снизу,но подброс обязательно должен быть выше головы.Не знаю насколько любительский теннис уместно сравнивать с профи-но там подача снизу не предполагает подброса выше головы.Бенету-Робредо и Ханеску-Монтанес-видел по ТВ.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2010, 22:13 
Демон

Ракетка: WilsoN
Вопрос: с кем играть дальше и когда? Илья, Олег?) Мы же так и не договорились)

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2010, 22:44 
Любитель

Яна, предлагаю понедельник20,09,2010 на Мосфильмовской от 22-00, но скорее всего Вам не понравится по времени, поэтому готов рассмотреть Ваши предложения. А Илья от матча сегодня отказался по травме, поэтому жду от него отмашку о готовности продолжать.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2010, 22:49 
Демон

Да, как я уже писала.. мне поздно очень!
Может в воскресение? С 10 до 21?)

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2010, 23:48 
Любитель

Пока только будни могу с 19-00.

UNREAD_POSTДобавлено: 15 сен 2010, 09:57 
Свой человекЪ

Ракетка: Babolat Pure Drive +
getsby писал(а):
пару раз он в аут с приема пробил
getsby писал(а):
А он вопреки обещаниям не пристрелялся-со второй с приема редко попадал навылет,и стал просто возвращать в середину корта-чего мне и надо было!

Для меня почему то вызывает дискомфорт и сложность отбить слабую вторую подачу или подачу поданую снизу. Хочется сразу забить навылет а частенько в аут мячи по длине улетают или в сетку тоже бывает. Я понимаю, что это недостаток техники, но уж если игроки с уровнем 5.0 частенько так же ошибаются.... В общем получается, что коварные очень они такие подачи. Поэтому я все Илюхины такие подачи особенно во второй квадрат под бекхенд, старался резать очень сильно под сетку, только так и спасался. Илюха кстати один раз спровоцировал меня, говорит чего ты режешь давай пробивай сразу навылет подачи то не сильные. Я попробовал - пару мячей в аут запулил и решил не испытывать судьбу ))).

UNREAD_POSTДобавлено: 15 сен 2010, 11:34 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Олег с Яной так никогда не договорятся: он может только будни с 19, но предлагает с 22 ей 22 поздно ;) Олег, ну сыграйте чуть пораньше в будни: в 20-21. Да даже с 22 если играть матч стопудово до полуночи закончится - метро ещё час работать будет, но если в 21 получится начать, то вообще комфортно. И к Мосфильмовской необязательно привязываться - найдите другой зал или корт с освещением. Та же Песчанная.

UNREAD_POSTДобавлено: 15 сен 2010, 12:36 
Любитель

Алексей, я к Мосфильмовской не цепляюсь, поэтому и написал Яне предлагать варианты брони в будни, в любой день, начиная с 19-00, а по месту - тоже на выбор Яны, хотя мои предпочтения всё же центр, восток, юго-восток.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 сен 2010, 00:16 
Любитель

Яна, в пятницу 17,09,2010 могу с 18- 18-30 подъехать на выбранный Вами корт.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 сен 2010, 01:04 
Демон

Я особо кортов не знаю! Но желательно в Южном округе))))))
Но завтра готова в 7 часов)))

UNREAD_POSTДобавлено: 17 сен 2010, 10:47 
Любитель

Яна, я в Вашем Южном округе тоже не знаю кортов. Могу предложить Металлург в ЮВАО с 18-30 сегодня, открытый грунт, без доп освещения, только пока светло, и по погоде без дождя.

P.S. Хотелось бы хоть какие-то конкретные варианты по кортам и от Вас увидеть, если мои постоянно не подходят, т.к. мониторить наличие кортов в удобном для Вас месте не мне позволяет время.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 сен 2010, 10:54 
ФлудерЪ со стажем

domark3 писал(а):
Яна, я в Вашем Южном округе тоже не знаю кортов. Могу предложить Металлург в ЮВАО с 18-30 сегодня, открытый грунт, без доп освещения, только пока светло, и по погоде без дождя.

P.S. Хотелось бы хоть какие-то конкретные варианты по кортам и от Вас увидеть, если мои постоянно не подходят, т.к. мониторить наличие кортов в удобном для Вас месте не мне позволяет время.
Олег, ты же на мотивейшне зареген. Там отличная база кортов (я пока только процентов на 20% заполнил свою :oops: ) - выбери. Там уложнили теперь вид только. Нужно пройти по wiki - корты. Для старого вида с картой ещё пару кликов нужно сделать - разберёшься.

ПС: Вечером вроде без дождей обещают, но освещение вещь полезная - заход в 19:42 по яндексу ;)

UNREAD_POSTДобавлено: 17 сен 2010, 10:57 
СпецЪ

ребят , я не буду продолжать играть турнир .
Поберегу себя .
Сорри если что ...
В воскресенье потренеруемся с Годзиллой , посмотрим чего и как.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 сен 2010, 11:01 
СпецЪ

getsby писал(а):
про подачу снизу-недавний случай из жизни.

Витя , привет! :)
Спасибо за историю из практики. Интересное мнение :)

UNREAD_POSTДобавлено: 17 сен 2010, 11:03 
ФлудерЪ со стажем

Sark писал(а):
Поберегу себя .
Сорри если что ...
Илюх, залечивайся и береги себя до следующего раза :hat: Только зачем тренироваться недолеченным тогда - всё равно напряг :? Отдал бы время на этот раз Саше с Васей на турнирник

UNREAD_POSTДобавлено: 17 сен 2010, 11:06 
Любитель

Алексей! Я свои конкретные варианты предлагал. От Яны пока ничего конкретного не было. Обзванивать по базе Юг, договариваться о брони, а потом услышать, что что-то не так, у меня нет времени. Поэтому априори согласен с тем, что сама себе подберёт Яна, а я уж я как-нибудь постараюсь, доеду.

P.S. Во вторник на след неделе не смогу вечеом, если что. Другие будни - свободны.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 сен 2010, 11:27 
СпецЪ

Minotaur писал(а):
Sark писал(а):
Поберегу себя .
Сорри если что ...
Илюх, залечивайся и береги себя до следующего раза :hat: Только зачем тренироваться недолеченным тогда - всё равно напряг :? Отдал бы время на этот раз Саше с Васей на турнирник

наверное так и будет .
Или если Саша за час разберется с Васей , можно часик мячик поперекидывать в спокойном темпе .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 24 сен 2018, 15:40 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])