TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 23 окт 2018, 09:17 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9th TL MOSCOW LEAGUE (лето 2016). Регистрация
UNREAD_POSTДобавлено: 08 май 2016, 00:50 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
У нас наклёвывается второй турнир на кортах у м. Планерная. Как и в прошлый раз, планируем провести его формате каждый с каждым в группах по 4 человека (обычные 3-сетовые матчи), затем полуфиналы и финал/матч за 3 место. Т.е. как итоговый турнир ATP, только с матчем за 3 место и уровнем пониже :lol:

Регистрация на турнир официально открыта. Достаточно высказать желание играть в этом топике (для тех, кто не зарегистрировался ещё на форуме, предварительно сделать это). Кубок и медали куплены уже в прошлом году и только ждут определения своих хозяев, а больше нам ничего и не нужно: даже корт арендовать :idea: Может ещё приз небольшой организую. Но прошу оценить свои силы, возможности и желание сыграть минимум 3 полных матча во время, когда корты не заняты под парные матчи, т.е. как минимум иметь свободные 2-3 часа в один из выходных днём каждую неделю, т.к. по выходным утром-днём вполне стабильно можно одиночки гонять и это будет считаться базовым временем проведения матчей. В будни утром-днём многие не могут играть, а по вечерам в любой день уже аншлаг. Но если кто в будни может не вечером и гибкость в графике игр - только плюс. Например, мы играли с Ромой в будни перед "вечерней сессией", а со Стасом утром. В результате осенью 2015-го распределить матчи и сыграть их удалось вполне успешно (хотя один уже не имеющий турнирного смысла матч группового этапа не состоялся всё же и один раз с парниками немного интерферировали). Также, если соперник будет за, можно будет играть и на других кортах. Я, например, с удовольствием сыграл бы и на грунте. Но если быстрого согласия о месте/времени не получено, значит выходные утро/день у м.Планерной, чтобы без споров и затяжек.

:!: :!: :!:
Вот примерный регламент турнира (на основе регламента 8th TL MOSCOW LEAGUE (осень 2015). Как проходил турнир можно посмотреть здесь: http://www.tennis-live.ru/Mtour8.php).
Mino писал(а):
Регламент турнира 9th TL MOSCOW LEAGUE (лето 2016).
1. Общие положения:
1а. Все матчи турнира проходят до победы в двух сетах до 6 геймов с тай-брейком до 7 очков при счёте в сете 6:6.
1б. Участники, используя форум или любым другим способом, договариваются в времени и месте проведения матчей со своим соперником. Местом проведения матчей по умолчанию считаются муниципальные корты у м.Планерная (всем участникам до боли известные и в подробном описании не нуждающиеся), но, при обоюдном желании соперников, допускается проведение матчей на иных кортах, в т.ч. платных с оплатой в формате 50/50 обоими игроками.
1в. Результаты матчей сообщаются игроками в данном топике и заносятся организатором в турнирную сетку и в базу данных сайта.

2. Регистрация участников.
2а. Регистрация на турнир 9th TL MOSCOW LEAGUE (лето 2016) (в дальнейшем "турнир") проходит до 15:00 17 мая (GMT+3:00). В случае, если к сроку окончания регистрации количество участников будет менее 8 человек, регистрация аннулируется и турнир признаётся несостоявшимся, либо переносится на более поздний срок.
2б. Организационный взнос отсутствует
2в. Зарегистрироваться и принять участие в турнире может любой член клуба TENNIS-LIVE, имеющий на момент регистрации матчевый рейтинг (т.е. имеющий в активе 5 матчей).
2г. Организатор оставляет за собой право выделить Wild Card на участие в турнире игрокам, не сыгравших на момент регистрации 5 матчей в рамках клуба.
* Обычно 1-2 WC нужно было, т.к. играли старожилы клуба, но в данном случае скорее всего будет больше новичков, поскольку поменялся принцип проведения: на одних кортах среди игроков, которые постоянно на них играют, вместо прежнего, когда играли игроки с разных уголков Москвы, которые часто мучительно долго выбирали место проведения матчей.
2д. Регистрационная заявка на турнир оставляется игроком в данном топике в виде сообщения в свободной форме.
2е. Организатор турнира оставляет право закрыть регистрацию по достижению в регистрационном списке как минимум 8 участников с целью более раннего старта турнира.

3. Формат турнира.
Турнир проходит в два этапа: игры в группах с последующими играми на вылет по олимпийской системе. При регистрации более 8 участников перед групповым этапом проводятся квалификационные матчи с целью отсеять количество игроков до 8 (подробнее см. п.5в).
3а. На групповом этапе 8 игроков распределяются по двум группам по 4 человека, в которых проводятся матчи по круговой системе (каждый с каждым) в 1 круг. Приоритет значений в распределении мест в группе:
количество побед - разница выигранных/проигранных сетов - разница выигранных/проигранных геймов - результат очной встречи - суммарный рейтинг (последнее для сравнения представителей разных групп).
3б. Победители групп выходят в полуфинал, где играют навылет с игроками, занявшими вторые места другой группы. Победители стыковых игр выходят в финал, проигравшие разыгрывают матч за 3 место

4. Сроки проведения турнира
* обсудим. Ориентировочно, июнь-август 2016
групповой этап:
полуфиналы:
финал и матч за третье место:

5. Жеребьёвка
5а. Точное время проведения жеребьёвки турнира объявляется в топике турнира организатором после окончания регистрации на турнир.
5б. Перед жеребьёвкой игроки получают номера посева в порядке уменьшения их суммарного рейтинга (СР, сумма матчевого и турнирного рейтингов) на текущий момент. При сравнении участников с нулевым рейтингом, т.е. среди тех, кто ещё не провёл 5 матчей и не участвовал в турнирах в рамках клуба, игроки получают номера в порядке уменьшения их предварительного рейтинга (считается по результатам первых 5 игр с участниками клуба, имеющими рейтинг), а при его отсутствии номера разыгрываются случайным образом и объявляются организатором перед проведением жеребьёвки в топике турнира.
5в. При количестве участников N, большем 8 проводится (N - 8) стыковых квалификационных матчей навылет между игроками с наибольшим номером посева, чтобы после квалификации осталось 8 игроков. При этом встречи проводятся между игроками с номерами посева (9-i) и (8+i), где i - номер квалификационного матча. Например, при 11 зарегистрировавшихся в квалификации играют игроки со следующими номерами: 8-9, 7-10, 6-11.
5г. Для распределения по группам игроки разбиваются по четырём корзинам по в соответствии с их номером (при 8 игроках по 2 в корзину). Далее жребием (по одному представителю корзины в каждую группу) игроки распределяются по группам. Жребий идёт в порядке уменьшения номера корзины (от последней до первой).
5д. Результаты жеребьёвки объявляются в режиме "онлайн" в чате на главной странице форума, а затем итоговое распределение игроков по группам приводится в топкие турнира.

6. Призы
Победитель кубка награждается кубком, а все призёры соответствующими занятому месту медалями. На фото ниже кубок и медали данного турнира слева:
Изображение

7. Начисление турнирных рейтинговых очков.
Суммарное количество рейтинговых очков, разыгрываемое в турнире, определяется по формуле: 24*n, где n - количество зарегистрированных в турнире игроков.
Точное распределение рейтинговых очков указывается в этом топике после окончания регистрации и до старта турнира.
По результатам выступления игрока на турнире ему начисляется турнирные рейтинговые очки в соответствии с занятым им местом.
Например, при 8 участниках распределение будет следующим: Сумма разыгрываемых рейтинговых очков: 24 * 8 = 192.

Победитель - 60
Финалист - 36
3-е место - 18
4-е место - 6
Каждая победа на групповом этапе - +6

Распределение рейтинговых очков 9th TL MOSCOW LEAGUE
Сумма разыгрываемых рейтинговых очков: 24 * 9 = 216.

Победитель - 63
Финалист - 38
3-е место - 21
4-е место - 6
Каждая победа на групповом этапе - +7
Победа в квалификации - +4[/i]

Ну и самое главное:
Список участников.
1. Dreamscapes (Дима)
2. Роман
3. Mino (Лёша)
4. Gardemarine (Виталий)
5. Schwank (Андрей)
6. Captain (Дмитрий)
7. i05t (Илья)
8. Денис Мотлич
9. Y-Man (Саша)

:!: :!: :!: Прямая ссылка на страницу турнира: будет здесь по окончании регистрации :!: :!: :!:

UNREAD_POSTДобавлено: 08 май 2016, 10:42 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Подтверждаю своё участие, буду стараться всех оповестить.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2016, 20:17 
СпецЪ

Регистрация оказывается буксует: не отправляется подтверждение на e-mail о новом пользователе, также не отправляется на e-mail восстановление пароля. Сообщения о личных сообщениях также не приходят на e-mail. Видимо, это связано с новым хостингом, через пару дней всё восстановят (я надеюсь). К слову, про отправку сообщений по емэйл я уже давно заметил, так что ждём-с...

UNREAD_POSTДобавлено: 15 май 2016, 05:54 
где я?

Играю в теннис с: 2006
Ракетка: prince
пока отключил подтверждение E-mail при регистрации и активировал тез, кто уже зарегистрировался, но не смог из-за проблем с отправкой почты сервером активировать учетную запись. Теперь можете заходить на форум и регистрироваться на турнир. Постараюсь починить отправку почты, чтобы пароли можно было восстанавливать и сообщения по личке приходили почту.

UNREAD_POSTДобавлено: 16 май 2016, 17:57 
ФлудерЪ со стажем

Починил оправку писем с конференции. На тестовый аккаунт приходили и уведомления о новых сообщения в ЛС, и письмо для восстановления пароля.

UNREAD_POSTДобавлено: 16 май 2016, 18:05 
где я?

Играю в теннис с: 1975
Ракетка: Prince
Регистрация новых пользователей с активацией по e-mail тоже успешно работает.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 май 2016, 19:17 
Демон

Играю в теннис с: 2005
Рейтинг NTRP: 5.5
Ракетка: HEAD, Babolat
Я регистрируюсь на турнире! Виталий.

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2016, 12:51 
Свой человекЪ

Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Babolat Pure Drive +
Всем привет, ух давненько не заходил на сайт, еле пароль вспомнил )) в теннис все еще играю, так что в турнире с удовольствием приму участие. Только есть одно НО на Планерной вряд ли смогу играть, мне далеко ездить, готов договариваться на других кортах чтобы обоим игрокам было приемлемо.

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2016, 19:19 
ФлудерЪ со стажем

Слава, давай сыграем вне турнира. Специфика этого турнира как раз в том, что базовая локация на Планерной, чтобы не было выматывающих споров, кто к кому едет. Я и Рома, думаю, готовы будут сыграть на нейтральной территории, про остальных не знаю, скорее нет, чем да. Можно предлагать играть в других местах, но в случае отсутствия консенсуса базой выбираются эти корты. Причём окно времени, свободное от парных игр, тоже известно: день выходных. Если устраивает, то с удовольствием включу тебя, конечно. В выходные днём дороги же свободны большей частью, так что подумай, может сможешь. По срокам гнаться не будем: в мае неделю дожди, так что играть реально будем летом, а там у многих отпуски. Так что не спеша будем турнир вести, благо ничто не подгоняет, как в прошлом осеннем турнире, когда нужно было по хорошей погоде успеть отыграть. Еле успели, кстати - финал проходил уже при 5-10 градусах.

Кстати, я тебе и так собирался позвонить предложить поиграть на нормальных кортах, т.к. забеги с одной из сторон на кортах м.Планерная и хитрые отскоки иногда раздражают. Как насчёт Троице-Лыкова? Ты приезжаешь туда сейчас время от времени?

UNREAD_POSTДобавлено: 23 май 2016, 14:14 
Свой человекЪ

Mino писал(а):
Слава, давай сыграем вне турнира. Специфика этого турнира как раз в том, что базовая локация на Планерной, чтобы не было выматывающих споров, кто к кому едет. Я и Рома, думаю, готовы будут сыграть на нейтральной территории, про остальных не знаю, скорее нет, чем да. Можно предлагать играть в других местах, но в случае отсутствия консенсуса базой выбираются эти корты. Причём окно времени, свободное от парных игр, тоже известно: день выходных. Если устраивает, то с удовольствием включу тебя, конечно. В выходные днём дороги же свободны большей частью, так что подумай, может сможешь. По срокам гнаться не будем: в мае неделю дожди, так что играть реально будем летом, а там у многих отпуски. Так что не спеша будем турнир вести, благо ничто не подгоняет, как в прошлом осеннем турнире, когда нужно было по хорошей погоде успеть отыграть. Еле успели, кстати - финал проходил уже при 5-10 градусах.

Лех, не на планерную не смогу никак к сожалению, даже в выходные жалко столько времени на дорогу тратить. Вы меня имейте в виду если не наберется 8 человек, то я готов, а договориться всегда можно, тем более в выходные действительно )) моя крайняя точка Троице Лыково далее ездить не готов. Я там бываю раз в месяц точно, ради турнира могу 2 раза в месяц приехать )) То есть 2 игры теоретически поиграть могу. А так запад, юго запад, юг, юго-восток готов играть. Рядом с метро Борисово (5 мин пешком) есть тоже хорошие открытые корты грунтовые может кто-то туда сможет приехать!!
Лех, с тобой давай планировать тоже в Троице Лыково начало июня число 6-7-8 можно поиграть!

UNREAD_POSTДобавлено: 28 май 2016, 10:44 
СпецЪ

Слава, у которого нет компьютера и который участвовал в прошлом турнире, просит меня передать о его регистрации. Вчера видел его на кортах.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 май 2016, 23:51 
ФлудерЪ со стажем

Пусть регится и записывается на турнир - комп и смарт с инетом у него есть.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2016, 01:13 
Демон

Играю в теннис с: 2006
Ракетка: Dunlop
Готов поиграть в турнире.
Schwank (Андрей)

UNREAD_POSTДобавлено: 01 июн 2016, 11:02 
ФлудерЪ со стажем

Отлично, Андрей. Welcome. :hat:
Ждём ещё двух Дим (один из них собирался подбить муниципалитет обновить корты и прочая), Серегу; Стас, может, всё же соберётся. Рома ждёт, соберётся ли достаточно конкурентных соперников. Кстати, в прошлом году изъявлял желание играть Дима - левша, который не молодой, а с детьми уже, играющий 6-гранными струнами . Он со своими спинами точно может побороться. Но я телефон его найти не могу (видимо сохранил только на телефоне, у которого тач отказал недавно), есть у кого или если кто его увидит, возьмите контакты.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 июн 2016, 14:02 
Свой человекЪ

Mino писал(а):
Слава, давай сыграем вне турнира.

Леха, не могу до тебя дозвониться, я в воскресенье могу поиграть в Троице Лыково, уже забронировал корты с 10 до 12, если сможешь подтверди плиз. Также, если Леха не сможет обращаюсь ко всем желающим поиграть в это время. Стоит 1000 рублей час.

UNREAD_POSTДобавлено: 04 июн 2016, 21:43 
Сочувствующий

Играю в теннис с: 2013
Ракетка: Head instinct mp
Подтверждаю согласие на участие в турнире (Дмитрий)!

UNREAD_POSTДобавлено: 05 июн 2016, 17:06 
Демон

Играю в теннис с: не скажу
Ракетка: Stiga
Участвую
Москва, Планерная

UNREAD_POSTДобавлено: 08 июн 2016, 17:51 
Сочувствующий

Играю в теннис с: 2010
Ракетка: Head Speed mp 300
Денис Мотлич участвуют в турнире

UNREAD_POSTДобавлено: 10 июн 2016, 12:55 
ФлудерЪ со стажем

Денис Мотлич писал(а):
Денис Мотлич участвуют в турнире
Денис, велкам. Рад буду сыграть.

На данный момент у нас 7 подтверждённых заявок на участие в турнире. Ждём подтверждения Ромы (раз Илью привёл, то, по логике, должен и сам сыграть - как же без победителя). И также решения Димы, Серёги и Стаса. Разумный срок, думаю, до четверга следующей недели, чтобы на следующих выходных уже можно было бы начать турнир, а на этих выходных всё равно дожди.

ПС: Кстати, очень полезно будет Илье и Денису сыграть хотя бы один матч на счёт с Кем-нибудь из старожилов клуба для получения предварительного рейтинга. Иначе номер посева у вас будет определяться случайным образом и может выйти, что самые сильные попадут в одну группу. Из новичков пока только Дима-левша сыграл 1 матч и, получив предварительный рейтинг, выше в посеве других новичков и попадает пока во вторую корзину. Илья, ты с Ромой наверняка играл на счёт полные матчи. Какой(ие) счета были? Я с огромнм удовольствием сыграю с любым. По времени очень гибок - могу подстроиться хоть утро будней. хоть день будней, хоть день выходных - в любой из этих интервалов корты Планерной свободны обычно. Также готов играть на нормальных платных кортах, люблю грунт (обычно в СТрогино играю или в теннисной академии в Химках).

ППС: Ещё другой Дима-левша, который подаёт с бешенным спином с отскоком поперёк корта почти, тоже высказывал желание играть прошлой осенью, но я его номер потерял. У кого есть?

UNREAD_POSTДобавлено: 11 июн 2016, 10:46 
Демон

Играю в теннис с: 2005
Ракетка: Дерево
Участвую)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 23 окт 2018, 09:17 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])