TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 17 авг 2018, 02:05 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
UNREAD_POSTДобавлено: 26 авг 2016, 01:11 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Не успели доиграть сегодня: и Рома опозда, так что начали не в 15:30, а минут на 20 позже, и на первые 2 сета ушло 2 часа (качалово, особенно во втором сете, много геймов зависали на ровно - быстро только с 2:2 или 2:3 на 2:6 в первом сете ушли, и споры минут 5 прибавили). Рома предупреждал, что в 18 доложен железно уйти, а оставалось всего 15 минут до часа икс. Придётся доигрывать, я готов в любой день, Рома в субботу или во вторник. Что-то из этого выберем.

ПС: Дима, не знаю, как у тебя вчера утром было "нормально, сухо". Сегодня вечером даже скольские мокрые пятна оставались посреди корта. Рома дважды подскальзовался - я оба раза при этом мазал в аут, отвлекаясь :ГЫ: После матча в супер-тае с Димой-левшой я очень душевно навернулся - он, в отличие от меня, спокойно справился с ударом после такого нежданчика. На приёме против Ромы тоже скользил.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 авг 2016, 22:48 
ФлудерЪ со стажем

Планируем доиграть наш затянувшийся матч завтра. В субботу не вышло, т.к. Рома сослался на потянутые мышцы. Но на тренировку пришёл и с бекхенда махал будь здоров более двух часов, а вот предложение доиграть, пока оба на корте, и погода позволяет, и судья международной категории может посудить, отклонил :? Ну да ладно, тренировка посреди медикал таймаута после проигранного сета - это святое :roll: :lol: Доиграем ещё, как бы погода только не подвела: в 12 уже возможен дождь. Тогда на среду придётся перенести.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2016, 22:21 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Финал планируется в воскресенье, часа в два дня

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2016, 21:08 
ФлудерЪ со стажем

rain delay. В это время на днях постараюсь немного отписаться по полуфиналу

UNREAD_POSTДобавлено: 09 сен 2016, 20:25 
ФлудерЪ со стажем

Рома с Ильёй нежданно сыграли в будни. Мы с Димой-Мэйкером договорились поиграть днём, приезжаем, оба корта заняты: на одном пара, на другом к матчу за третье место готовятся. Я немного урывками посмотрел, но в середине первого сета уехал. Илья сообщил результат. Сильнее вновь оказался Роман, но в отличие от не боевого матча на групповом этапе, сейчас вышла трёхсетовая заруба:
Роман - i05t 6:3 4:6 6:2 (Москва, матч за 3-е место 9th TL Moscow League)

Финал планируем сыграть завтра в 14. Днём возможен дождь, так что постараемся начать как можно раньше, чтобы успеть, но по практике до 13-14 корты забиты парами.

UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2016, 22:08 
ФлудерЪ со стажем

Только спустя полчаса-час после финала я понял, насколько же я устал и сколько физических сил было в нём положено... Но, имхо, не зря - это было вполне достойно финала. И в первом, и во втором сете основную часть очей приходилось зарабатывать, первые полтора гейма третьего можно целиком брать как хот- и трюк-шоты летающего Димы, далее с 0:2 опять упорный труд и только со счёта 3:2 оба заметно просели и эмоционально и физически. Я просел больше и Дима вытянул заслуженный "по сезону" трофей. Обидно, т.к. казалось, что я мог держаться дольше, но, как я писал, спустя некоторое время понял, что объективно сил оставалось мало. Дима :kruto: :ole: :buhaem:

По счёту шло примерно так: первый сет большей частью был ровно-+1 от меня (Дима подавал первым). В середине Дима в гейм вёл, но я тут же "ребрейканул", взяв свою :lol: Да, поддержки первой у меня почти не было на сей раз: без эйсов и за все 3 сета с кучей зависающих геймов было всего 4-5 не принятых Димой первых. А вот со вторых Дима атаковал как обычно - было сложно. Проще игралось на Диминой подаче, где я тоже на приёме хорошо концентрировался, принимая активно, в розыгрышах был в среднем постабильнее. Плюс двойные иногда проскакивали у обоих, у Димы больше. Впрочем, он по одному эйсу вдарил во втором и в третьем сетах, довольно в тему по счёту, к сожалению :lol:

Во втором Дима разбегался и уже начал меня гонять, загоняв до 4:1 и чё-то даже вёл на моей, которые я брал реже, чем его. Но вытянулось на 4:2, а затем очень долго-мучительный гейм, который давил Дима, имея при этом тучу геймболов, но где двойные пришли, где "отзащищался" - упал ко мне. 4:3, а далее тоже всё через ровно с хорошими шансами на 4:4 выровнять, но так никто свою взять не смог и сет за Димой остался.

В третьем заработал боем 0:30, а далее 6 сумасшедших розыгрышей, где мы оба гоняли друг друга, но когда я Диму гонял, у него в завершении получались редко проходимые удары, включая обводящий по линии почти недоставаемого мяча и излюбленная Димой ответка на свечу ударом между ног спиной к корту. Я обычно даже удачные такие трюки перекрывал у сетки, но тут вышла филигранная свеча под линию. Я думаю, Диме приятно будет вспоминать этот отрезок - лучшие 2 гейма за игру, хоть кураж и везение стали сбоить после 1:0* 0:30. Далее с 2:0 на 2:2 выровняли Дима начал заметно нервничать - качество игры упало и гейм ушел ко мне. Самым ключевым и посему говняным был следующий: очень долго разыгрывали, лажали, поглаживая мячи, я минимум 2 двойных сделал на геймболах, и, наконец, запорол ну очень хороший смеш и сломал ракетку, не собираясь её бросать, но махнув вниз с такой силой, что центробежная сила оказалась сильнее хватки. Далее честно старался бороться, но сил и стабильности уже не хватало. У Димы тоже шло хуже (кроме атак со вторых подач) и все геймы через больше-меньше в обе стороны висели, но игровое преимущество было, конечно, за Димой. За ним и осталось: 6:3

UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2016, 23:44 
ФлудерЪ со стажем

ПС: Наконец-то в турнире сыграны все матчи. В последние года стабильно в группах кто-нибудь да не договаривается и забивает.

UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2016, 23:47 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
Подтверждаю) Был очень тяжёлый матч. Очень были скованы оба, я лично только на концовке третьего сета более менее расслабленно себя вёл. Первый сет одни брейки. Только один раз, по-моему, я свою подачу взял. Во втором я взялся с более серъёзным настроем. Повёл, но там тоже много качелей было. Довёл до победы преднамеренно слив свою подачу в концовке и взяв обратный брейк. В третьем сете было уже более менее что-то похоже на игру, но без брейков как с моей так и с другой стороны не обошлось... Жаль, надо держать свою подачу! А я слишком форсирую события. Ах, да, мой твинер (со спины из под ног) был холодным расчётом а, не вовсе удачей, я и хотел его свечкой сыграть, видя что Лёша бежит к сетке. Мы проиграли в целом 3.5 часа. Начинали в 14:15 примерно. Была непонятная погода (наверно, из-за того, что разгоняли) - то прохладно без солнца, то жарко. За матч у меня 2 эйса, около 5-6 двойных. Винерсов не так много, в основном игра на ошибках соперника. Это был не лучший мой матч, что и говорить, нервно, но в целом я рад. Спасибо Лёше за этот турнир, спасибо всем кто учавствовал в нём, надеюсь, ещё получится поиграть в наших турнирных баталиях!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 17 авг 2018, 02:05 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])