TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 16 ноя 2018, 11:53 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8th TL MOSCOW LEAGUE (осень 2015). Группа B
UNREAD_POSTДобавлено: 28 авг 2015, 13:46 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro

Группа В
1. Mino
2. Maiker
3. Stas
4. Carnage

Обмениваемся через личку контактами для удобства и договариваемся о времени проведения матчей. Планируемое время игр пишите здесь, чтобы скоординироваться проще было

Заголовок сообщения: Re: 8th TL MOSCOW LEAGUE (осень 2015). Группа B
UNREAD_POSTДобавлено: 28 авг 2015, 15:17 
Демон

Играю в теннис с: 2013
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Вилсон про
Готов играть в эту субботу с 8 ч утра со Стасом или знак вопроса)))).. Mino можно оставить на закуску

UNREAD_POSTДобавлено: 28 авг 2015, 21:40 
ФлудерЪ со стажем

Я готов сыграть в воскресенье утром, если кто готов, чтобы закончить в 13-13:30. Днём в ближайшее воскресенье не смогу, а на следующих выходных, думаю, без проблем.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 авг 2015, 18:07 
Сочувствующий

Играю в теннис с: не скажу
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: Wilson
На воскресенье уже забили стрелку с Димой, а далее могу пн, вт, ср по утрам, часов в 10. Затем у меня таймаут до конца сентября.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 авг 2015, 19:18 
ФлудерЪ со стажем

Тогда у меня первый приоритет сыграть со Стасом. Тем более у меня отпуск с 25 сентября до 10 октября, т.е. уйду как раз как ты вернёшься. Стас, давай понедельник или вторник в 10 сыграем тогда.

С Женей только что созвонились - он может в будни перед аншлагом играть, поэтому с ним в будни и сыграем, думаю, чтобы более популярное время в выходные оставить для других турнирных матчей.

Сейчас вышлю в ЛС контакты друг друга всех одногруппников

UNREAD_POSTДобавлено: 29 авг 2015, 22:44 
ФлудерЪ со стажем

Созвонился со Стасом:договорились на понедельник в 10 утра, если погода позволит, конечно. Если нет, то во вторник. Если Стас всё отыграть не успеет - а это и физически сложно 3 матча за 4 дня, то доиграет с Женей в двадцатых числах сентября. Я сам буду отсутствовать с 26 сентября по 11 октября. Месяц ещё - времени не мало. Но если группы за месяц не будут отыграны, а я сам выйду, то тоже задержка выйдет. Если задержки из-за погоды будут, но что поделаешь, растянется турнир до октября. Для пробного турнира жёсткие рамки ставить не разумно. Потом уже, если увидим, что в принципе турнир нормально вписывается в стандартную теннисную жизнь кортов, будем определять сроки на каждый этап (например, 3 недели на группы и 2 на плей-офф), чтобы регистрировались только те, кто сможет в эти сроки играть.

UNREAD_POSTДобавлено: 31 авг 2015, 19:24 
ФлудерЪ со стажем

Дима, Женя, когда готовы играть? Предлагаю, например, сначала сразиться с Димой в ближайшую субботу с утра или днём.

о матче со Стасом писал(а):
Давненько не играл с настолько чётким настроем игры по ситуации на результат - опыт турнирных матчей подзабылся. Только один раз за последние пару лет было такое настроение, когда после нескольких поражений кряду от Димы-Дримскейпа, когда иногда с лёгкостью Дима разворачивал сеты со счетов типа 2-4, 0-3 и т.п., крайне хотелось реваншироваться хоть как-то, чтобы совсем не сникнуть, расписываясь в своей беспомощности против него.

Здесь до игры придумал общий план игры и старательно долбил согласно схеме. В нервозном начале упустил первый гейм, а дальше вроде пошло работать, поэтому сохранял стиль игры, приносящий результат (если уж бить на форхенд, то либо затруднённые, либо смягчать, избегая обмена ударами средней силы, где Стасу комфортно меня давить). Первый сет ушёл ко мне: 6:1

Во-втором Стас всё больше приноровливался, количество подарков уменьшилось, и, имхо, хоть до 2:2 брейков не было, перехватил игровое преимущество. Соответственно, у меня появлялось больше нервозности, всё чаще не успевал решить, как, куда и зачем бить. Но повезло, брейканул и свою уже спокойнее взял - 4:2*. Счёт позволял войти в ритм, но Стас оформил свою, а затем окончательно свыкся с моей первой подачей, которая не раз приносила профит в первые полтора сета. И вот снова ровно 4:4*, а у меня стали появляться мысли: "за чёт чего же выигрывать, если Стас сохранит тренд на уменьшение анфорсов, а от подачи толку не будет?". В общем, чем ближе к концовке, тем нервозней, как обычно :sad: Геймы пошли уже "кому как повезёт". Вначале Стас вывел меня на подачу на матч и я вернул должок, скинув трижды в сеть, просто не решаясь бить. 5:5*. На затянувшейся своей (кстати, мы не раз зависали на "ровно") при одном из "меньше" Стас двойной избавил меня от мучения разыгрывать брейкпойнт, ну и при *6:5 геймбол не пришлось разыгрывать, а прошла более-менее первая, которую Стас принял в аут.

Вот такой матч. Не столько выиграл, сколько вымучил плюс повезло в концовке :lol: Ладно, это турнир - тут важен счёт на табло. А так, Стас, готов сыграть товарняк после наших отпусков на встречных курсах.

Заголовок сообщения: Re: 8th TL MOSCOW LEAGUE (осень 2015)
UNREAD_POSTДобавлено: 03 сен 2015, 23:51 
ФлудерЪ со стажем

похоже, у нас rain delay намечается на ближайшие дни и надежда сыграть в пятницу с Женей, а в субботу с Димой будет смыта дождём. Хорошо хоть форсировал жеребьёвку в прошлую пятницу и сумели оперативно отыграть 5 игр из 12 за 4 дня, иначе даже не стартовали бы толком, плюс Стас не смог бы принять участие. А так время у нас есть ещё, да и на день города может тучи разгонят

Update: Облака разгонят, вроде бы: http://www.rg.ru/2015/09/01/pogoda.html
http://www.aif.ru/society/nature/samole ... ad_moskvoy

Дима, значит играем в субботу, ок? Женя, с тобой может на воскресенье тогда - погоду обещают отличную. Время какое?

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2015, 17:37 
Демон

:rolf: я готов в субботу

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2015, 17:41 
Демон

Леша! Готов в субботу в 9 утра?

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2015, 18:22 
ФлудерЪ со стажем

Maiker писал(а):
Леша! Готов в субботу в 9 утра?
давай попозже - не высплюсь к 9 утра. Лучше 11, но готов и в 10

UNREAD_POSTДобавлено: 05 сен 2015, 11:13 
ФлудерЪ со стажем

как говорит Стас: "за...ал Собянен". Даже тучки разогнать на день города не смог, позорище. нефтебаксы кончились, всё пропало, шеф. а я всё удивлялся упертости гисметео, которые обещали дождь несмотря на заверения мэрии, что тучи разгонят. По прогнозам в 12 только усилится дождь и пронес так и есть, а празднества уже начаться должны скоро.

на утро завтра дождя не обещают, как и сегодня вечером, но скорее всего не просохнут корты толком. Но я готов играть, в принципе, и про влажным кортам: мышцы рвутся в бой :ГЫ: Дим, играем завтра часов в 10?

UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2015, 15:53 
ФлудерЪ со стажем

Вначале Дима легко отдал гейм, потом на его подаче тоже в мою пользу пошло начало, но гейм подзавис на "ровно" и ушёл Диме. Потом ещё два гейма долгих, но уже оба ко мне и вольготные *3:1. Но ожидаемой лёгкой прогулки не вышло и сет вышел напряжённей, чем я предполагал. Довели до 3:3, причем при 3:2* очень долго висели на "ровно" (6 или 7 раз) - на соседнем корте за это время два парных минисета успели сыграть почти. Далее свою взял нормально и непростой брейк, ну и завершил более-менее достойно: 6:3
Во втором сете было уже проще: сразу повёл 2:0* и стал поагрессивнее играть. Правда, чуть на 2:2* не ушёл, но там и Дима подскис и до *4:1 упустил без особой борьбы. На моей подаче вдруг проснулся и имел 0:40, но тут и я подтянулся вовремя и смог отыграться. далее разменялись подачами и итоговые 6:3 6:2 на табло.

По игре: всё же не готов я к полуфинальным играм - сольюсь при нынешней форме (а играть, скорее всего, с Ромой). Нужно форсировать набор формы и тренироваться побольше на следующей неделе помимо игры с Женей.

ПС: Также на послематчевой конференции сошлись во мнении, что 5 геймов закончились как положено, а вот остальные 12 закончились вопреки ожиданиям букмекеров ибо:
1) Дима играл один гейм ракеткой с порванной струной, а остальные чужой (второе выходило лучше)
2) вчера были дожди и Дима не смог разогреться к матчу со мной, выиграв по пути у Жени
3) Вчера была суббота
4) Вчера был день города
5) ну и, наконец, сборная России подвела, выиграв у Шведов, и заставив вкупе с пп.3-4 отмечать всё это дело до 3 ночи :ГЫ: :idea:

Дима ещё ничего, Серёга после этих же пунктов приполз на корты "поболеть за своих" уже когда оба матча закончились :rolf: И что-то против Димы первый сет у него совсем не задался. Во втором, когда я уезжал, было 2:1 от Димы. Ждём официальных результатов :hat:

UNREAD_POSTДобавлено: 09 сен 2015, 08:36 
Демон

На обзор матча отвечу следующее- пейте дети на ночь молоко )))) и заведите парочку боевых ракеток с боевыми струнами))))) и уже тогда выходите на матчи!!! )))) ... И вот тогда на табло будет гореть другой счет!!!!! Ну , а для букмекеров добавлю- все вышесказанное претворю в жизнь в матче с Женей!)))

UNREAD_POSTДобавлено: 09 сен 2015, 08:39 
Демон

Результат матча Дима-дримскейп -Сережа :6-0,7-5... во втором сете Сергей вел 5-4, но по причине бессонной ночи и тп слил сет и матч...

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2015, 18:17 
Демон

Сыграли суперматч Дима-Женя 6-4,6-4
Обзор матча: Ну что же,всю неделю посвятил не тренировкам,а перетяжке струн на ракетках,поэтому к матчу в субботу подошел не в форме,с лишними 2-3 кг,но с полной аммуницией и огромным желанием разгромить Евгения(тем более посмортрев накануне как Винчи обыграла Сирену).
Матч начал с брейка и трудновыйгранной своей подачей и повел 2-0....Подумал,что так пойдет и дальше,но тут же обломался(((((....уступил его подачу и свою ..2-2....Потом 3-3 и Женя берет свою подачу и выходит вперед -3-4....
В голову закрались сомнения,тем более что совсем не чувствовал свою ракетку с новыми струнами своей((((...еле-ели взял свой гейм -4-4.....И вот тут вдруг внезапно мне обломился брейк и я повел 5-4 и вышел подавать на сет....Подавал-подавал минут двадцать...раз пять было на моей подаче меньше,но все-таки дотянул до победы в сете...

Второй сет начался под копирку-повел 2-0....Опять задумался что так пойдет и дальше и получил сразу три проигранных гейма-2-3...Пришлось срочно поорать на себя и поменять оранжевую футболку на красную(как выясниться потом-этот ход решил судьбу матча))))..
Взял свою-3-3 и продул подачу Жени-3-4...
Опять с трудом взял свою -4-4 и....
Тут можно просто скопировать написанное про первый сет-брейк и 5-4 и с огромным трудом ,с тремя или четырьмя меньше,выйгранный гейм на своей подаче...и ву а ля -победа в сете 6-4 и матче)))))
Выводы по игре:Спасибо Евгению,что не стал ускорять темп игры и давал немного подышать,ну и конечное надо к матчам готовиться,особенно если играешь в турнире.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2015, 18:32 
ФлудерЪ со стажем

Эх, Дима-Дима, убил интригу. Ладно, молодец. Значит, мы со Стасом выходим из группы - осталось места только определить. Женя, завтра играем?

ПС: Дима, когда Слава зарегится :mad: :!: :pizdec: 3 недели прошло. Помоги ему в другом браузере открыть сайт с того же айфона хотя бы - всё отлично открывается.

UNREAD_POSTДобавлено: 13 сен 2015, 18:46 
ФлудерЪ со стажем

Итак, в нашей группе сыграны все матчи :tennis: :hat: Последними сыграли я с Женей и матч закончился 6:1 6:0 в мою пользу. Расписывать особо нечего: Жене, имхо, не хватает опыта игры турнирных матчей, настроя на борьбу при любых раскладах в матче. Я, взяв свою, первый гейм на приёме не пристрелявшись проиграл под ноль большей частью анфорсами, но затем провёл хорошо несколько геймов (где-то до 4:1 или 5:1) при том, что у Жени сохранялся высокий процент ошибок и он как-то, на мой взгляд, выключился из борьбы. Далее матч быстро пролетел: начиная с 2:1 только в паре-тройке геймов за остаток матча доходили до ровно, да и то висели не долго. Самый сложный для меня гейм вышел при *5:1, где я летел 0:40 и выкарабкиваться пришлось без поддержки первой подачи (5 очей все со второй шли): отыгрывал на стабильность большей частью. А Женя даже не заметил, как закончился первый сет :lol: Но второй пролетел ещё быстрее. Отыграли меньше, чем за час.

Текущее время: 16 ноя 2018, 11:53 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])