TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 19 авг 2018, 12:02 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8th TL MOSCOW LEAGUE (осень 2015). Группа А
UNREAD_POSTДобавлено: 28 авг 2015, 13:45 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Группа А
1. Dreamscapes
2. Роман
3. Ranger
4. Слава

Обмениваемся через личку контактами для удобства и договариваемся о времени проведения матчей. Планируемое время игр пишите здесь, чтобы скоординироваться проще было

Заголовок сообщения: Re: 8th TL MOSCOW LEAGUE (осень 2015). Группа А
UNREAD_POSTДобавлено: 29 авг 2015, 15:50 
Демон

Играю в теннис с: 2013
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Вилсон про
Слава добавлен четвертым в группу! Матч Ranger - Слава начинается он- Лайн

UNREAD_POSTДобавлено: 29 авг 2015, 19:31 
ФлудерЪ со стажем

3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Maiker писал(а):
Слава добавлен четвертым в группу! Матч Ranger - Слава начинается он- Лайн
Подтверждаю. Слава заместо выбывшего Николая. Дима или Сергей, передайте только Славе необходимость зарегистрироваться, иначе я не смогу внести матчи с его участием в базу данных: игроки выбираются из выпадающего списка зарегистрированных пользователей со статусом "игрок", а не ручками имена пишу

ПС: и где результаты первого матча? Или не успели доиграть? Пишите неоконченный тогда для информации - интересно же следить :oops: Но, напоминаю, внести матч смогу только после регистрации обоих соперников.

UNREAD_POSTДобавлено: 30 авг 2015, 15:33 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
С Ромой договорились на вторник с 8 до 10 если меня начальство отпустит. По идее помех не должно быть, если затянется, то доиграем. На следующую субботу со Славой ориентировочно на 10:00.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 сен 2015, 23:59 
СпецЪ

Обзор по матчу Dreamscapes - Рома (6:2, 6:7(5), 6:3), если кому интересно.

Первый сет был полностью за мной. Уже поведя в сете 2:0 было видно, как был не готов Рома: три приёма в аут и на своей подаче двойные. Хотя моя подача была тоже неидеальная. Почему-то не удавалось варьировать и сделать преимущество за счёт подачи. За всю игру у меня около 3х двойных (одна из них, что досадно, была на тае) и ни одного эйса. Но мои мощные удары под заднюю линию (впритирку было часто) и вкупе отличная игра на приёме быстро довели меня до подачи на сет (5:1), где я задался вопросом: "неужели всё будет так просто?". Как оказалось потом, не зря я так подумал. Ведь после этих мыслей я проиграл свою подачу, однако оформил брейк и после завершения сета началось реальное рубилово с нервными и просто немыслимыми розыгрышами. Второй сет шла вначале ровная игра, но после счёта 2:2 я поплыл и начал уступать свои подачи. Всего во втором сете я их уступил три. Но, всё же, неплохо нагонял, иногда брав подачу соперника либо под ноль либо с одним проигранным очком. Когда уже Рома подавал на сет (5:6), я надеялся вернуться в игру и закончить сет и игру в свою пользу, дабы быстрее поехать на работу, но не тут то было! Рома слил свою подачу, но тай мне не отдал, а может я плохо постарался. Тем не менее, предстоял третий сет. Шёл третий час игры (мы начали в 8, последний мяч разыграли примерно в 11). Оба были уставшие очень сильно. На соседнем корте уже появился Женя и ждал Стаса. Когда у них была, практически, развязка первого сета мы только заканчивали встречу. Третий сет был уже на износ. Оры, крики и стоны... доносились с нашего корта, что даже испугало собаку одной бабуси) Моё плечо побаливало даже, ноги отказывались бегать, но нужно было дотерпеть. Однако, Роман повёл 3:2, я быстро вернул должок и сделал брейк. Наша игра сводилась иногда к закидыванию под лево, ошибкам и просто перекидыванию на другую сторону мяча. Но всё равно пытались друг друга гонять по корту. Спасло меня то, что я уже во втором сете начал внедрять выходы к сетке и довольно удачно завершал атаки. Последние три гейма я буквально зубами вырвал. Уфф... тяжёлая победа :jbanana: После матча в течение дня сводило мышцы.

В целом, очень неплохое подспорье мы с Ромой разыграли. Что ж, удачи тебе в дальнейшем, а я напоминаю, что могу играть утром до 9 и на выходных. Со Славой, надеюсь, всё в силе. Надо созвониться ещё в пятницу, подтвердить. А вообще, Слав, тебе нужно уже давно зарегистрироваться!

пс Кстати, Рома играл на другом корте в своём районе. Там покрытие - асфальт. Может, поэтому у него не сразу получалось полностью оказывать сопротивление. Но теперь он будет более готовым к новым встречам, бойтесь его!

UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2015, 20:41 
Демон

Играю в теннис с: 2005
Ракетка: Дерево
Спасибо Диме за матч. Я не смог выйти из какого-то расслабленного состояния. Есть очевидные вещи. К матчу надо хоть как-то готовиться. За денек до матча поиграть с сильным соперником с теми же условиями, которые будут в будущем матче. Накануне не играть где попало и с кем попало (было дело), не играть другими мячами и на другом покрытии. Желательно высыпаться. Рассуждаю о причинах, повлиявших на мою неподготовленность.
Важный фактор - знать соперника. Мы с Димой не играли сто лет. Когда знаешь соперника, применяешь соответствующую тактику. Первый сет я приспосабливался к точным, стабильным ударам. Что делать в этом случае? Я об этом думал во время матча. Противостоять активностью - не готов. Просто защищаться - не мой стиль. С Димой надо быть постоянно сконцентрированным. Его для меня непривычный достаточно быстрый темп не давал мне настроиться на атакующий теннис. И, как это бывает, потеря уверенности, когда счет не в твою пользу.
Второй сет играл уже в удовольствие, немного вспомнив как надо играть. И, скорее всего, это Дима не хотел у меня его забрать, а не мои заслуги.
В общем, Дима показал намного более качественный атакующий теннис, в отличие от меня. А я сделал выводы, что надо бы войти в форму перед следующим с ним матчем, если он, конечно, будет.
В целом, получил удовольствие от игры. Ругаю себя, что не сильно устал, а значит не выложился. Ну что ж, будем бороться дальше! Димка - так держать!

UNREAD_POSTДобавлено: 03 сен 2015, 18:12 
Демон

Играю в теннис с: 2013
Рейтинг NTRP: 3.0
Ракетка: Вилсон про
Dreamscapes писал(а):
Обзор по матчу Dreamscapes - Рома (6:2, 6:7(5), 6:3), если кому интересно.

Первый сет был полностью за мной. Уже поведя в сете 2:0 было видно, как был не готов Рома: три приёма в аут и на своей подаче двойные. Хотя моя подача была тоже неидеальная. Почему-то не удавалось варьировать и сделать преимущество за счёт подачи. За всю игру у меня около 3х двойных (одна из них, что досадно, была на тае) и ни одного эйса. Но мои мощные удары под заднюю линию (впритирку было часто) и вкупе отличная игра на приёме быстро довели меня до подачи на сет (5:1), где я задался вопросом: "неужели всё будет так просто?". Как оказалось потом, не зря я так подумал. Ведь после этих мыслей я проиграл свою подачу, однако оформил брейк и после завершения сета началось реальное рубилово с нервными и просто немыслимыми розыгрышами. Второй сет шла вначале ровная игра, но после счёта 2:2 я поплыл и начал уступать свои подачи. Всего во втором сете я их уступил три. Но, всё же, неплохо нагонял, иногда брав подачу соперника либо под ноль либо с одним проигранным очком. Когда уже Рома подавал на сет (5:6), я надеялся вернуться в игру и закончить сет и игру в свою пользу, дабы быстрее поехать на работу, но не тут то было! Рома слил свою подачу, но тай мне не отдал, а может я плохо постарался. Тем не менее, предстоял третий сет. Шёл третий час игры (мы начали в 8, последний мяч разыграли примерно в 11). Оба были уставшие очень сильно. На соседнем корте уже появился Женя и ждал Стаса. Когда у них была, практически, развязка первого сета мы только заканчивали встречу. Третий сет был уже на износ. Оры, крики и стоны... доносились с нашего корта, что даже испугало собаку одной бабуси) Моё плечо побаливало даже, ноги отказывались бегать, но нужно было дотерпеть. Однако, Роман повёл 3:2, я быстро вернул должок и сделал брейк. Наша игра сводилась иногда к закидыванию под лево, ошибкам и просто перекидыванию на другую сторону мяча. Но всё равно пытались друг друга гонять по корту. Спасло меня то, что я уже во втором сете начал внедрять выходы к сетке и довольно удачно завершал атаки. Последние три гейма я буквально зубами вырвал. Уфф... тяжёлая победа :jbanana: После матча в течение дня сводило мышцы.

В целом, очень неплохое подспорье мы с Ромой разыграли. Что ж, удачи тебе в дальнейшем, а я напоминаю, что могу играть утром до 9 и на выходных. Со Славой, надеюсь, всё в силе. Надо созвониться ещё в пятницу, подтвердить. А вообще, Слав, тебе нужно уже давно зарегистрироваться!

пс Кстати, Рома играл на другом корте в своём районе. Там покрытие - асфальт. Может, поэтому у него не сразу получалось полностью оказывать сопротивление. Но теперь он будет более готовым к новым встречам, бойтесь его!

UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2015, 18:33 
СпецЪ

Доиграл сегодня все матчи в своей группе: со Славой 6:1 6:1, с Сергеем (Ranger) 6:0 7:5. Как ни крути, Сергей лучше смортися на корте. Даже вёл 5:4. Был гейм, когда я просто провожал мячи глазами.
А вообще, я был больше подготовлен, не зря за день на стенке час потратил и неплохо восстановился после операции. Получается за месяц привёл себя к прежней форме (7 июля операция, с 1го августа начал играть). Желаю удачи Всем, кто будет доигрывать и, самое главное, борьбы и интересного тенниса!

Текущее время: 19 авг 2018, 12:02 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])