TENNIS-LIVE форум

Текущее время: 22 май 2018, 02:32 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 8th TL MOSCOW LEAGUE (осень 2015)
UNREAD_POSTДобавлено: 30 авг 2015, 02:57 
Сочувствующий

Играю в теннис с: 2010
Рейтинг NTRP: 2.5
Ракетка: Head Radical MP
Подтверждаю своё участие в турнире!

UNREAD_POSTДобавлено: 01 сен 2015, 16:09 
ФлудерЪ со стажем

Медали: 1
3rd Moscow League (осень 2009) (1)
Играю в теннис с: 2007
Рейтинг NTRP: 3.5
Ракетка: сломанная Head SpeedPro
Переношу из чата сюда, т.к. там скоро затрётся. И на будущее счета, жалобы и прочее пишите в топике турнира. Результаты в топиках групп, жалобы в общей))) Из чата всё стирается по достижении энн сообщений
Цитата:
Mino « Сегодня, 16:03 » жалоба отклоняется, т.к. в данном аспекте игра проходила по официально признанным правилам тенниса, которые разрабатывались с учётом необходимости обеспечить игрокам равные условия, а именно, смену сторон после нечётных геймов, т.е. соперник аналогично каждый второй гейм на своей подаче подавал против солнца :hat: :lol: :hihi:
Maiker « Сегодня, 15:48 » Анализ матча Стас- Дима (6-3,6-1) показал следующее!!!! Стас отказался подавать по солнцу и тем самым поставил меня в невыносимые условия при подачи( проще говоря ослепив соперника) Наш клуб любителей тенниса старается играть всегда по солнцу при подаче!!! Так что я подаю официальный протест по поводу этого матча и настаивают на переигровке!!!
Dreamscapes « Сегодня, 14:58 » Поздравляю, Стас! уже в полуфинале)
Stas « Сегодня, 13:49 » Сыграли с Женей в мою пользу 6:3 6:2
Dreamscapes « Сегодня, 13:14 » Сыграли с утра с Ромой счёт 6:2 6:7 (5:7) 6:3. Позже расскажу подробнее. Также видели как играли между собой Женя со Стасом.
Maiker « 30 авг 2015, 21:51 » Сергей Выйграл у Славы 6-4, 7-6(7-4)
И Стас в теории ещё не в полуфинале. Достаточно Жене выиграть у меня и нам обоим у Димы и будет у троих по 2 победы, а там считать сеты и геймы. Но процентов на 90 прошёл, да.

ПС: Dreamscapes « Сегодня, 13:14 » Сыграли с утра с Ромой счёт 6:2 6:7 (5:7) 6:3. - первая трехсетовая заруба, да ещё с тайбрейком. Тем более что это, определённо, наиболее вероятный финальный матч турнира. Дима набирает форму, явно, ведь он не смягчает игру, когда не идёт атака, а Ромой нестабильность не прощается. Значит, атака шла, верно? Сколько играли по времени? Мы со Стасом свой двухсетовик 2 часа играли, при том, что первый сет был коротким.

ППС: Другой Дима, передай Славе, плз, чтобы зарегился как можно скорее, а то по телефону он не отвечает.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 сен 2015, 22:29 
ФлудерЪ со стажем

Первый полуфинал прошёл ожидаемо: Рома у меня выиграл без особых проблем. Он и сильнее, и для меня очень не удобный соперник. Например, против Дримскейпа у меня были бы повыше шансы, имхо, хотя в матче Димы с Ромой фаворитом, хоть и не явным, будет считаться Дима (хотя бы по личкам). Я спецом хотел перед полуфиналом акцентировано тренировать слабые места, в которые ожидал давление Ромы: обводящие поплотнее удары с бекхенда по линии и свечки, и подтянуть атаки с медленных мячей и вообще игру с хавкорта. Но не свезло надышаться перед смертью :ГЫ: только раз вместо двух планируемых прийти смог в обычно "пустое" время, да и то с пушечкой минут 20 позанимался, а потом народ пришёл уже. :sad:

Рома большей частью спокойно грузил мне не сильно на бекхенд и при случае выходил к сетке, реализуя уверенно все недосвечки и попытки обвести, которые упрямо магнитились к центру. Кстати, Дима, например, гоняет меня по сторонам куда активнее и тоже любит выходить к сетке, но профита у него меньше - Рома не только перехватывает больше, но и грамотно переводит даже не самые плохие нетболы, ныряющие вниз, например. Ну и играть от соперника Рома умеет: за пару дней до этого на встречных курсах я прям летал, всё летело (против Дениса), а тут ещё до игры знал, что фигушки мне так дадут играть. Итого, без вариантов ход матча шёл, только когда я с 1:2* ребрейканул и на своей повёл 30:0 надежда забрезжила, что если вперёд выйду, будет попроще психологически играть :roll: тут многое зависело от того, как идёт сейчас, пробовать или не пробовать то или иное и шанс был бы только, если я почувствовал себя поувереннее в исполнении. Но тот уровень, что сейчас есть, не позволил бороться с Ромой никак. И с каждый геймом Рома всё больше втягивал меня в свой темп, всё более уверенно собирая ошибки и забирая геймы.

Вот ишо хохма. В третьей нашей товарищеской игре я во втором сете попытаться пристыдить за тянущую игру против соперника, которого и по счёту, и по мастерству превосходишь. Может, это поспособствовала, что я, наконец, взял сет после 5 слитых до этого :lol: Не, реально, Рома тогда начал играть активнее и очки падали уже более равномерно в обе стороны. Но тогда я говорил: "ладно турнирный матч, а то товарняк, да ещё третий подряд, да ещё после 5 влёгкую взятых сетов - давай в тренировочном стиле, а не качать на результат". А здесь как-то глупо было даже намекать: всё верно, матч на результат, если выбранный стиль его уверенно приносит, чего менять. Тем паче нагло возмущаться сопернику. :ГЫ: Но 2:6 2:5* когда всё понятно я таки ляпнул в стиле: "ну что ты так легко выигрываешь, давай по-другому - всё равно выиграешь". Рома, видимо, так же решил. В упоминаемом сете, кстати, с 2:4 в Ромину пользу перевернул на 6:4. Но здесь не тот случай: я после "поглаживания" высоких мячей уже явно не был способен сам сотворить хоть что-то, так что Рома в любой момент мог взять чуть ли не любой гейм, если бы поставил задачу (с 40:0, например, брал мою во втором). Так и вышло: один гейм Рома поатаковал, ошибаясь больше, чем беря и гейм подарил. Но три подарка подряд не вышло. Нужно было рискнуть и при 2:4 намекнуть на активную игру - был бы выше шанс. :ГЫ: Хотел, на самом деле, пока хоть сколько-либо осязаемый шанс был, но постеснялся :lol: А при 2:5 уже ничего не спасло.

Рому поздравляю с спокойной победой и удачи в финале, но болеть буду за Диму. Рано нам в ветеранский стайл переходить пока и, надеюсь, профит от игры первым темпом может при должных тренировках быть больше, чем в игре в защите.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 сен 2015, 19:12 
СпецЪ

6th Moscow League (весна 2011) (1)
Рейтинг NTRP: 1.0
Ракетка: хэд
На завтра на 9:00 назначили второй полуфинал со Стасом, вроде бы. Он: "как мне играть, у меня ничего не получается". Перед смертью не надышишься ;) Надеюсь нам дадут сыграть завтра.

Сегодня был на корте с 9:00 до 14:30, Стаса не видел, а значит наш матч переносится на следующие выходные, так как в будни я могу только до 9, а он так рано не может.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 сен 2015, 16:12 
ФлудерЪ со стажем

ты ему не звонил? интересно лон договаривается)) ну не спешите, может я на финал успею вернуться посмотреть

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2015, 14:33 
СпецЪ

Сыграли наконец со Стасом полуфинал. Сегодня в 9:30, на кортах никого. Уложились за 1:15. 6:1 6:1 в мою. Можно мне смело записывать его в актив, так как ни одной подачи я так и не отдал, хотя были брейкпойнты. По эйсам/двойным: 2-4. Ждём финала, но, к сожалению, в следующие выходные не смогу играть, так как запланирован переезд офиса, получается финал будем играть 17-18 октября, предварительно созвонившись.

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2015, 21:43 
ФлудерЪ со стажем

Dreamscapes писал(а):
Сыграли наконец со Стасом полуфинал. Сегодня в 9:30, на кортах никого. Уложились за 1:15. 6:1 6:1 в мою. Можно мне смело записывать его в актив, так как ни одной подачи я так и не отдал, хотя были брейкпойнты. По эйсам/двойным: 2-4.
:ole: :ole: :ole: малацца, Дима. Надеюсь в финале не сбавишь обороты, но может быть тяжко. А мы со Стасом за третье место поберемся.
Dreamscapes писал(а):
Ждём финала, но, к сожалению, в следующие выходные не смогу играть, так как запланирован переезд офиса, получается финал будем играть 17-18 октября, предварительно созвонившись.
Надо ждать второго бабего лета, по ходу. По прогнозам у вас через неделю около нуля будет, дожди и снег даже. бррррр. ВОзвращаться из +26-27 днём и +23-25 носью без осадков как-то не охота даже. Но жалко, что при куда более благоприятных для тенниса условиях, я в него тут поиграть не могу :sad: Нужно кооперироваться на отпуска по возможности, как мы один раз с Серёгой.

UNREAD_POSTДобавлено: 08 окт 2015, 15:24 
Демон

Играю в теннис с: 2005
Ракетка: Дерево
А что, прикольно - финал на снегу)
Протектор решает все!

UNREAD_POSTДобавлено: 15 окт 2015, 15:22 
ФлудерЪ со стажем

Предварительно договорились со Стасом сыграть за 3 место в воскресенье: он будет часов с 10. Но если будет аншлаг, мы сможем сыграть и в будни в первой половине дня - с понедельника, правда, обещают заметное похолодание, так что только понедельник и останется. Дима. Рома, вы как? По снегу играть будете или тоже на этих выхах в промежуток частичного потепления? Каюсь, кубки с медалями заказал только на той неделе, сегодня платёж прошёл и макеты надписей/вкладок отправил, но к выходным не успеют заказ выполнить (они в субботу и в воскр не работают). Так что награды только на следующей неделе будут (ориентировочно в среду). Жалко, конечно, что сразу вручить не получится, если сыграете на этой неделе.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 окт 2015, 00:08 
СпецЪ

Созвонились с Ромой, остановились на том, что сыграем скорее всего на следующей неделе в выходные. Время уточним позже.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2015, 00:59 
СпецЪ

Если погода позволит сыграем финал в субботу, договорились ориентировочно на 12:30. Кубок я забрал с медалями (его заказал синьор Мино), так что привезу его с собой

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2015, 13:37 
ФлудерЪ со стажем

Мы со среды неренесли на пятницы ,т.к. во вторник обещали, что среда будет прохладной, а пятница прям конфетка... но в четверг прогнозисты передумали и вторая их версия: снег и дождь, оказалась верной. Итого тоже будетм надеятсья, что в субботу получится сыграть, но не факт, что высохнет + вероятны осадки и в саму субботу, а в воскр. так вообще целый день дождь обещают. Печалька :rain: :sad:

UNREAD_POSTДобавлено: 24 окт 2015, 00:40 
СпецЪ

Поправочка: в субботу финал не состоится по причине непогоды. Рома отзвонился, сказал, что не сможет выбраться из снегов за далёким замкадьем. Возможно в воскресенье сыграем либо на следующей неделе, по ситуации и погоде.

UNREAD_POSTДобавлено: 31 окт 2015, 18:45 
СпецЪ

Завтра будет финал. В 11:00.

UNREAD_POSTДобавлено: 01 ноя 2015, 11:03 
ФлудерЪ со стажем

Рома :mad: то пятка, то снега в замкадье, то в день игры, выяснилось вдруг, просто не сложилось :facepalm: :rolf2:

ПС: Отмена паники - Рома едет :ole: Тоже подъеду посмотреть

UNREAD_POSTДобавлено: 01 ноя 2015, 18:14 
ФлудерЪ со стажем

Вот и сыгран первый после 4-хлетнего перерыва турнир в нашем клубе проведённый в новом формате: все матчи на одних кортах. Раз уж первым отписываюсь, немного свои впечатления передам, но вкратце, чтобы скорее освободить ораторскую арену непосредственный героям событий.

Я подошёл к концу первого сета при счёте 5:3 в пользу Димы на его же подаче. Этим же геймом он и оформил первый сет, но гейм вышел упорный и изобилующий обменами хороших плотных ударов по месту. В общем, абсолютно достойный финала. Я с собой захватил камеру со штативом - всё по взрослому, но пока раскладывался, еле успел заснять с рук самую концовку, а самый смак пропустил (как обычно :lol: ).

Далее Дима, на мой взгляд, начал постепенно подседать: то ли всё более опасался ошибиться при разящих ударах, то ли ещё что - ему виднее. Но Рома смотрелся немного предпочтительнее и, поведя 4:1* во втором, уже виделся фаворитом в моих глазах на весь матч. Дима отыгрался до 4:3* и имел шанс отыграться после *5:3 40:15: один сетбол Дима сам взял, затем Рома нежданно подарил двойную, имея крайне высокий процент первой подачи до этого. Затем было несколько брейкпойнтов, но не судьба. Третий сет я уже не внимательно смотрел: по геймам до 2:2 каждый брал свою (Дима первый), а затем 4 подряд в одну сторону.

В результате с победой в 8-м московском турнире в рамках клуба можно поздравить новичка здесь, но далеко не новичка в теннисе Рому :ole: :win2: Ткаже мы сделали общее фото призёров на память. Получилось примерно так: :win:

ПС: Я расстроенного Диму потом ещё больше расстроил, выиграв минисет 4:1, сделав ему при этом 3 эйса. И ещё два подряд непосредственно перед этим в миксте. Получилось 3 подряд эйса против него и все в первый квадрат (он в миксте слева играл). И все три как под копирку резанным под левую линию в 2/3 по длине, да ещё с низким отскоком (спасибо +5 по Цельсию) - взять было малореально.

ППС: Несколько фото с матча и постматча.
Кубки и медали к этому и предстоящему весной турниру. Тут на заднем плане слева Рома с бекхенда бьёт:
Изображение
А здесь кубки крупным планом:
Вложение:
PB011244_cups_small.jpg
PB011244_cups_small.jpg [ 556.97 Кб | Просмотров: 35909 ]

Уставшие финалисты:
Изображение

Все призёры турнира и ещё двое детей каких-то :lol:
Изображение

UNREAD_POSTДобавлено: 02 ноя 2015, 01:12 
ФлудерЪ со стажем

Все фото и видео с финала залил сюда: https://yadi.sk/d/iB_dTt8VkAVYB
Дим, скачай себе, если хочешь что-нибудь нарезать (хотшоты там или просто на память) - я через месяц, а то и раньше удалю. 6 Гигов сейчас не лишние. Я чутка просмотрел. Кое-что есть, но серия розыгрышей в начале 5:3, когда я пришёл, была бы в тему - жаль, не снял.
Вот в этом маленьком кусочке из 3 очей два приличных: 8TL-final_20151101_115606_2winners.MOV - можно целиком смотреть для оценки уровня.
А здесь то, почему, возможно, Дима после победного сета отдал два: 8TL-final_20151101_122746_poor-netball.MOV - как ты стремался ударить... особенно на второй попытке просилось иное. А Рома подарки реализует будь здоров.
Здесь награждение: 8TL-final_20151101_131834_awards.MOV
И ещё 4 больших файла (от 600 до 2300 метров) - сам посмотри, что там интересного. Я только разглядывал розыгрыш при *3:1 15:15 во втором сете (8TL-final_20151101_121146_76sec.MOV - на 1:16), который вы оба засчитали за Димин аут, а мне показалось, что он попал. Точка обзора у меня была хуже вашей, как, впрочем, и у камеры, у которой я стоял :lol: и момент касания как раз между кадрами оказался. Но если продолжать траектории полёта до и после касания по соседним кадрам пересечение, мне кажется, будет в поле. Не важно, конечно: у профиков с кучей линейных судей ошибки исчисляются десятками за матч, что беря повтор игроки обычно угадывают. Так что размышлять, что было бы 15:40 (Дима следом ещё виннерс хороший оформил) не будем. Но просто можете глянуть - интересно.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 ноя 2015, 11:36 
ФлудерЪ со стажем

Ещё скачал програмки для учёта статистики матча. Хотел один сет полностью внести, но холодно было стоять на месте, да и с семьёй был, поэтому 5 геймов только отследил, да и то с погрешностями (догонял пару очков и пока вносил предыдущие не всегда отслеживал текущий розыгрыш). Но в целом показательно и похоже на правду вышло. Статистика второго сета со счёта *1:1 до 4:3* в пользу Ромы.
Дима - Рома
очей: 18-19
виннерсов: 6-4
форсированных ошибок: 1-3
анфорсов: 14-9
Т.е. +4 активно выигранных очков или вынужденных после сложных ударов ошибок соперника у Димы, но -5 анфорсов.

С отскока
виннерсы 3-1 - все с форхенда у обоих.
Форсы 1-2 тоже с форхенда
анфорсы 7-5 у Димы (форхенд-бекхенд), 3-5 у Ромы.
Тут коммент - Дима откровенно больше налево грузил Роме, а переводом часто старался завершить (оттуда и 2 форса справа у Ромы), поэтому большее кол-во анфорсов с бекхенда не значит, что он слабее. Тут вообще выборка никакая, конечно, но, занятно, что соответствует игре в целом.
Остальную статистику не привожу - там и выборки мелкие совсем. Но можно заметить, что из 37 очей с отскока только 27 - 27% розыгрышей закончились ударами с лёта. Оба любят к сетке выходить :)

UNREAD_POSTДобавлено: 02 ноя 2015, 23:48 
Демон

Играю в теннис с: 2005
Ракетка: Дерево
Хочу поблагодарить Алексея за организацию проведения турнира. Спасибо, Леха!
Не смотря на то, что не все вписывались в график проведения игр по разным причинам :oops: , турнир прошел!

Финал. Скажу честно. Играть на "очки", не самое лучшее в теннисе. Но как бы все это не называть, битва получилась.
Плотного тенниса не было. Думаю, по двум причинам. Во первых, в холод мячи были мягковаты. Во вторых, с точки зрения выигрыша, не было смысла вкладываться в удары, которые не заставили бы соперника ошибаться, но сил бы при этом было потрачено много. Уверенности в этих ударах я не находил. Вот и играл в основном в защитный теннис с элементами провокаций. Иногда перед очередным розыгрышем я себе говорил, Рома - надо! И делал я это, отнюдь, не интенсивными атаками, не атакующими действиями, а, скорее, дожидаясь ошибки Димы или выжидая, когда окажусь совсем уж в выигрышной ситуации для выигрыша очка. Дима играл гораздо активнее меня. И, порой, я просто провожал мяч глазами, не дергаясь. Не сказать, что я сильно устал, но действовал как выбившийся из сил. Бил по мячу лишь тогда, когда чувствовал победный удар.
Вот что помогло выиграть. Дима начал ошибаться. И тут я почувствовал, как дикий зверь, запах "крови". Случилось это, наверное, в середине второго сета. До этого я не чувствовал в себе шансов победить. Дима меня просто обыгрывал. Физикой, активностью, техникой. Я мог прибавить, но инстинкт самосохранения говорил - не надо. И, честно, как же это не по-спортивному, выигрывать, защищаясь. Сам же привык атаковать - вот мой теннис. А тут...
Лишь последние геймы третьего сета я позволил себе расслабиться и просто бить по мячу.
Спасибо Диме за хороший мужской теннис. Скажу прямо и честно, его подготовка и игра в финале были гораздо лучше, чем мои. Что мне помогло выиграть? Лучше спросить Диму, что же он не добил меня?)
Мне пинок под зад - надо тренироваться!
Спасибо всем!

UNREAD_POSTДобавлено: 04 ноя 2015, 21:09 
СпецЪ

Присоединяюсь к Роме. Лёша быстро организовал весь турнир, следил практически за каждым матчем и подгонял участников. Организация очень приятная, своевременная и чёткая. Было очень здорово принимать участие в этом турнире и особенно стать одним из сильнейших. Наша встреча С Ромой была завершением и она была поистине сражением. Длилось оно более двух часов. После турнира я ещё играл микст и одиночку. Лёша был необычайно хорош, а я растратил всю свою энергию и целый день после этого лежал на диване, офигевая от нагрузки.

На финале я ни разу не подал эйса :( печаль... То ли мячи, то ли погода, вообщем вязкий теннис получился и всё задуманное осуществить у меня не получилось. Рома был сильнее и энергосберегающее в этом матче, его заслуга полностью оправдана, я же разбазарил все свои силы и после 2:2 в третьем сете я поплыл уступая все геймы подряд. Помню ещё тогда в голову забрались мысли: "а я ведь могу проиграть"... Так и произошло, меньше думать надо! Откровенно, моя игра с бэкхэнда была ужасной, я часто забегал под право, а Роме нагружал бэкхэнд, отсюда тоже большая усталость. Тем не менее, по личным встречам я по прежнему опережаю Рому). Буду больше готовиться к следующему турниру и всем советую, надеюсь, будет ещё зрелищнее. Спасибо всем за эти эмоции, было приятно выступать на нём. И, раз уж я побеждал на турнире мне не было так обидно проигрывать, я психологически себя подготовил к этому, поэтому я поистине рад за Рому, надеюсь он помирился с женой.

Текущее время: 22 май 2018, 02:32 (Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ])